Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#11521
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

зря вы так говорите! уважаемый Nikk2! я уверен что это действующие абоненты!

Я специально предварительно проконсультировался, оказывается, это почти мировая практика - считать ВСЕХ абонентов, которые зарегистрированы в базе! НО надо иметь в виду, что определенная часть зарегиных абонентов услугами данного оператора может и не пользоваться.

Сообщение отредактировал Nikk2: 20.07.2011, 19:32:26

  • 2

#11522
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
ув. Tele2 мне нравиться связь все устраивает но пожалуйста присмотритесь к близ лежащим поселкам Алматы и Каскелена! Все что ниже Каскелена связь не устойчивая практически везде максимум одно-два деления. Киз, Жалпаксай,Батан, Жамбул, Селекция, Стаханово, Мерей, Кольди, Береке. Может как нибудь усилить возможно.

У нас сейчас большинство покупают 3g модемы от теле2 ( остальные операторы вообще 3g не ловят) так как мегалайна в данных поселках нет за исключением КИЗа и Жамбула и интернет от Теле2 это единственный выход из ситуации. Интернет работает (1.5 мбита D, 0.33 мбита U) но вечерами пропадают деления и начинаются прерывания :faceoff:
  • 0

#11523
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Может и страдает качество связи, может и конкуренты вышли с аналогичными предложениями, НО ! Я благодарен Теле2 уже только за то, что нет в их рекламе сносочек мелкими буковками, в которых и заключается подлая маркетинговая сущность Билайна и Ксела. И их новые тарифы с этим же подходом к бизнесу. Не верю я им больше. Просидел на К-мобайле с самого появления и до появления Теле2. Сейчас старый номер только на приеме дорабатывает оставшиеся дни. Молодцы Теле2. Если и дальше у вас будет честный подход к тарифообразованию и немного улучшите качество связи - я ваш надолго.

Сорри за оффтоп, сегодня на досе в Алматы появился тариф, где звонки на всех по 8 тенге
  • 0

#11524
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Сорри за оффтоп, сегодня на досе в Алматы появился тариф, где звонки на всех по 8 тенге

Ага, и с припиской мелким шрифтом, это же билайн :)

При нахождении звонящего за переделами Алматинской области стоимость звонков на все направления 15 тенге.

А в уральском тарифе:

По истечении 25 дней после последнего пополнения баланса на сумму не менее 300 тг. стоимость звонка на все номера 11 тг.
При нахождении звонящего за пределами Западно-Казахстанской области стоимость звонков на все направления 15 тг.

:faceoff:
Причем, по-моему, звезд на уральском тарифе сначала не было, или я ошибаюсь?
По тарифу на каждый регион - на это только билайн способен. У них так скоро 14 тарифов будет :D

Сообщение отредактировал AckerMAN: 20.07.2011, 19:57:57

  • 0

#11525
bananof

bananof
  • Частый гость
  • 78 сообщений
[mod]в следующий раз влеплю +, закрепленный пост зачем по вашему здесь красуется?[/mod]

Чтобы некоторые любители посудачить получили хоть какую то пищу...
Мы не даем информацию о предстоящих изменениях в тарифных планах. Зачем предупреждать конкурента, тем более на форуме.
Просто точит лясы - сорри, но реально нет времени.

Ответ в любом случае будет.

с уважением,
Tele2


Хорошо, не будем говорить о ценах, ведь теле2 стесняется наперед говорить стратегию и сомневается порой что ОН дискаунтер, а не дос какой-нибудь.

Поговорим о том что к примеру я вижу непонятного:
1. В Уральске и на работе и дома, при сканировании сетей до сих пор пишет НЕО-ГСМ, а кисель и билайн уже 3Г точки поставил, вы в мае открылись, но 3Г чет не дождемся. Не нужно спрашивать мой номер, у вас есть карта покрытия, а у нас есть спрос на 3Г от вашей компании.

2. При открытии вы разносили листочки-сертификаты, привлекали клиентов, теперь даже реклама стала скудна, на местных форумах о теле2 ни слова, в радио очень редко, а местное тв смотрят далеко не все! Почему столь динамичная компания стала ничем не выделяющейся среди многих?

Сообщение отредактировал JayKay: 21.07.2011, 09:14:03

  • 0

#11526
mehfak

mehfak
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

зря вы так говорите! уважаемый Nikk2! я уверен что это действующие абоненты!

Я специально предварительно проконсультировался, оказывается, это почти мировая практика - считать ВСЕХ абонентов, которые зарегистрированы в базе! НО надо иметь в виду, что определенная часть зарегиных абонентов услугами данного оператора может и не пользоваться.


Абсолютно согласен, купил при открытии номер (в Уральске), и ни сделал еще ни одного звонка ))) симка валяется на всякий случай...
  • 0

#11527
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Уже сейчас мы предлагаем тарифы на уровне 8 тенге на все направления.

Почему бы г-ну Смелкову (или его спичрайтерам) не добавить в этот Пресс-релиз (по сути официальный документ) небольшую ремарку: "8 тенге на все направления, за исключением Западно-Казахстанской области"? Я думаю, что так было бы объективнее!

Всего за 3 месяца абонентская база Tele2 в Казахстане выросла на 355 000 абонентов и, по состоянию на 30 июня 2011 года, 663 000 человек.

Это же количество не реально пользующихся tele2 абонентов, а вообще всех, кто зарегистрирован, но активно, может, и не использует эту связь, в том числе и т.н. "мертвые души". Так что в реале число будет значительно меньше.

Это может быть число активных пользователей, которые теперь постоянно пользуются, по системе же ведь смотрят кто как номером пользуется, а зарегистрированных может и больше быть.
  • 0

#11528
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Хорошо, не будем говорить о ценах, ведь теле2 стесняется наперед говорить стратегию и сомневается порой что ОН дискаунтер, а не дос какой-нибудь.

Поговорим о том что к примеру я вижу непонятного:
1. В Уральске и на работе и дома, при сканировании сетей до сих пор пишет НЕО-ГСМ, а кисель и билайн уже 3Г точки поставил, вы в мае открылись, но 3Г чет не дождемся. Не нужно спрашивать мой номер, у вас есть карта покрытия, а у нас есть спрос на 3Г от вашей компании.

2. При открытии вы разносили листочки-сертификаты, привлекали клиентов, теперь даже реклама стала скудна, на местных форумах о теле2 ни слова, в радио очень редко, а местное тв смотрят далеко не все! Почему столь динамичная компания стала ничем не выделяющейся среди многих?

А терминал точно поддерживает UMTS900? При сканировании сетей может отображаться название, записанное в симку или в БД телефона, у меня так пара аппаратов до сих пор показывает K-Mobile.
5.png

Сообщение отредактировал AckerMAN: 20.07.2011, 22:11:11

  • 0

#11529
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
на счет надписей NEO-GSM и TELE2 это стопудова на БС некоторых что-то не настроили, т.к. в одних местах показывает Т2, в других Нео
  • 0

#11530
bananof

bananof
  • Частый гость
  • 78 сообщений

А терминал точно поддерживает UMTS900? При сканировании сетей может отображаться название, записанное в симку или в БД телефона, у меня так пара аппаратов до сих пор показывает K-Mobile.
5.png


Nokia N95

при сканировании четко пишет есть ли у БС 3г или нет, название сетей по моему пишет правильное.
  • 0

#11531
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений



А терминал точно поддерживает UMTS900? При сканировании сетей может отображаться название, записанное в симку или в БД телефона, у меня так пара аппаратов до сих пор показывает K-Mobile.
5.png

Nokia N95

при сканировании четко пишет есть ли у БС 3г или нет, название сетей по моему пишет правильное.

Nokia N95 не поддерживает HSDPA 900
  • 0

#11532
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

зря вы так говорите! уважаемый Nikk2! я уверен что это действующие абоненты!

Я специально предварительно проконсультировался, оказывается, это почти мировая практика - считать ВСЕХ абонентов, которые зарегистрированы в базе! НО надо иметь в виду, что определенная часть зарегиных абонентов услугами данного оператора может и не пользоваться.

наврали вам псевдо консультант, открытие компании не скрывают как считают свою базу.так что тут разницы нет как их считает Теле2 или Билайн или тот же мегафон.
  • 0

#11533
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Теле2 нужно активней рекламировать тариф "Клан", многие люди вообще не знают о таком тарифе и даже самом операторе. Одним словом не надо скупиться на рекламу. И еще не помешало бы раздать симки среди студентов с тем же тарифом.
  • 0

#11534
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

наврали вам псевдо консультант, открытие компании не скрывают как считают свою базу.так что тут разницы нет как их считает Теле2 или Билайн или тот же мегафон.

Почему же наврал? Он мне прямо и сказал, что считают ВСЕХ абонентов - и активных, и пас "мертвых"

Сообщение отредактировал Nikk2: 21.07.2011, 11:19:52

  • -1

#11535
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

наврали вам псевдо консультант, открытие компании не скрывают как считают свою базу.так что тут разницы нет как их считает Теле2 или Билайн или тот же мегафон.

Почему же наврал? Он мне прямо и сказал, что считают ВСЕХ абонентов - и активных, и пас "мертвых"

"консультанта" - учить матчасть и факты.
Единой утвержденной методики нет - каждый считает как ему угодно и как нравится. Однако есть не писанные правила, которым следуют компании, которым не безразлична стоимость своих акций, репутация на рынке и приверженность прозрачности учета/отчетности - это большие серьезные компании.
Я не знаю как считает Теле2 и Алтел - это нигде не было озвучено, никто не знает что и как считает Kcell - они не публикуют аудированной отчетности своего ТОО, а врут могут много и разнообразно, доподлинно известно только что и как считает Билайн - это (цифры и методика учета) отражено в их аудированной отчетности.
  • 0

#11536
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

"консультанта" - учить матчасть и факты.
Единой утвержденной методики нет - каждый считает как ему угодно и как нравится.

Я уж не стану озвучивать имя "консультанта", так как он и сам тут прочитает, что его познания в данном вопросе подверглись резкой критике. Наверняка в tele2 посчитали и абонентов, которые, может, в месяц раза два всего лишь звонили - они вроде как абоненты, но и толку от них никакого, а таких, я думаю, все же не мало! :)

Сообщение отредактировал Nikk2: 21.07.2011, 13:49:51

  • 1

#11537
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений

"консультанта" - учить матчасть и факты.
Единой утвержденной методики нет - каждый считает как ему угодно и как нравится.

Я уж не стану озвучивать имя "консультанта", так как он и сам тут прочитает, что его познания в данном вопросе подверглись резкой критике. Наверняка в tele2 посчитали и абонентов, которые, может, в месяц раза два всего лишь звонили - они вроде как абоненты, но и толку от них никакого, а таких, я думаю, все же не мало! :)

в Билайне такая же проблема! к примеру я- всего 3 звонка сделал! и много таких!
  • 0

#11538
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Теле2 нужно активней рекламировать тариф "Клан", многие люди вообще не знают о таком тарифе и даже самом операторе. Одним словом не надо скупиться на рекламу. И еще не помешало бы раздать симки среди студентов с тем же тарифом.

Думаю они обязательно сделают всё как вы рекомендуете :-/
  • 0

#11539
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Добрый день!

Учет ведется по активной 3 месячной базе.
Что касается высказываемых ранее мнений, что Tele2 загибается в РФ - почитайте.

с уважением,
Tele2
  • 0

#11540
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Учет ведется по активной 3 месячной базе.

Простите меня за любопытство, но все же по каким критериям определяется эта самая трехмесячная "активная база"? Какое количество исходящих, или входящих звонков являются показателем активности?

Сообщение отредактировал Nikk2: 21.07.2011, 15:56:17

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.