Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#11321
zhan0484

zhan0484
  • Гость
  • 18 сообщений
да хоть заминусуйтесь, реально уже раздражает, чтобы позвонить куда нибудь надо выходить на улицу, пересечение улиц Сатпаева Розыбакиева, клиенты дозвониться не могут, после приходит сообщение о пропущенных звонках :faceoff:
  • -4

#11322
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
странные дела творятся, что сегодня начались глюки со связью? сижу в горном гиганте связь летает, дома в районе центрального стадиона тоже, буду весь день тестить связь по городу, надо проверить
  • -1

#11323
bananof

bananof
  • Частый гость
  • 78 сообщений
С качеством все понятно, долгие годы и кселл лажевал в Уральске и они мне звонили, оправдывались, и билайн когда пришел тоже качество связи было плохое вплоть до 2010 !!!

так что с теле2 тут взять нечего, он только пришел дайте ему время.

Мне не понятно лишь где ответ теле2 конкуренту, который свои точки продаж "назло" разместил с точками продаж теле2, и на фоне "новая связь 11 тенге" получает рекламу "а у нас по 8"

где ответ теле2? они же обещали быть дешевле конкурентов?*

*наверно, за исключением доса?
  • 0

#11324
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений


Провожу тест "дачного интернета"
дача по Кульджинке, за Аватом в сторону Иссыка около 8 км
два юсби модема

1. теле2
2. бело-сиреневый

в разбросе по нескольким замерам
№ ping, ms download upload (kbps)

1 245-274 609-785 267-382
2 767-993 81-91 81-82

ну и 0.9 тг\мб у теле2 при нём

сегодня на рыбалке где-то за фабричным
скорость около 1 мбит, пинг 200 мс
скайп без проблем

п.Акчи, Алаколь
Т2 связи нет, сапсем :weep:
бело-сиреневый - жпрс, около 50 кбпс, скайп заикается и рвётся, но "привет! ты меня слышишь?" знакомым голосом услышать успеваешь, для чтения кофы и пр. новостей - вполне комфортно

Даёшь Т2 3Ж на Алаколь!!!
  • 0

#11325
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

да хоть заминусуйтесь, реально уже раздражает, чтобы позвонить куда нибудь надо выходить на улицу, пересечение улиц Сатпаева Розыбакиева, клиенты дозвониться не могут, после приходит сообщение о пропущенных звонках :faceoff:


А может это из-за 3Г. У меня также было, потом в настройках телефона поставил gsm и стало нормально.
  • 0

#11326
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Брат мой (живет на левом берегу, Астана) звонит мне на актив, и только с 4-го звонка ко мне я его услышал, а до этого глюки и тишина в эфире.

брехня заявление не соответствует действительности. Работаю на Левом берегу, р-н Нурсаи, ни разу в обычных условиях таких чЮдес не наблюдалось. Да, можно отметить отвратительный GPRS/EDGE по Астане, но не голос.

С какой стати я буду врать? Как-будто мне больше делать нечего и писать "брехню" : пишу то, с чем столкнулся. Тем более, для меня, как абоненту, важно правильно и точно предоставить претензии по качеству оператору, чтобы завтра я уже не знал таких проблем со связью! Находился я в тот момент между ТРЦ Мега и ТД Сарыарка по проспекту Туран.
  • 0

#11327
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Брат мой (живет на левом берегу, Астана) звонит мне на актив, и только с 4-го звонка ко мне я его услышал, а до этого глюки и тишина в эфире.

брехня заявление не соответствует действительности. Работаю на Левом берегу, р-н Нурсаи, ни разу в обычных условиях таких чЮдес не наблюдалось. Да, можно отметить отвратительный GPRS/EDGE по Астане, но не голос.

С какой стати я буду врать? Как-будто мне больше делать нечего и писать "брехню" : пишу то, с чем столкнулся. Тем более, для меня, как абоненту, важно правильно и точно предоставить претензии по качеству оператору, чтобы завтра я уже не знал таких проблем со связью! Находился я в тот момент между ТРЦ Мега и ТД Сарыарка по проспекту Туран.

в таком случае весьма полезно не указывать географию в точностью до трех шагов по карте, а назвать точное место где есть такие грехи. Это поможет оператору найти и устранить свою ошибку. Что и в его и в Ваших интересах.
  • -1

#11328
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


качество связи хорошее, да и цена очень приемлемая...что вы все тут накинулись на этого опреатора?
единственное номера не особо...и выбира ниде нормального нет, да и продавцы не знают условий акций-вот что больше раздрожает, а так я хочу найти себе нормальный номер и выкинуть билайн тупой :D

вы в офисе продублировать можете! или заказать какой хотите!


спсибо только сегодня заказала, всего за 1000 тг.! продублировали номер!супер!выкидываю билайн ура!!!!

#11329
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
а мне говорили что услуга дублирования стоит 100 тенге
  • 0

#11330
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

а мне говорили что услуга дублирования стоит 100 тенге

Да вы правы. Если дилеры берут больше 100 тенге, сообщите теле2 по почте, указанный в шапке темы.
  • 0

#11331
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

связь для люмпен- пролетариата



Если судить по вашим постам, то можно подумать что вы каким-то образом ангажированы Кселлом.
Слишком уж восхваляете Кселл и пренебрежительно отзываетесь о клиентах Теле2.
  • 1

#11332
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Я очень доволен теле2, ценой и качеством, интернет в любое время летает, агент сразу загружается. Я пользуюсь тарифом зазвони всех, единицы медленно уходят. У меня почти все на теле2 сидят, в офисе теле2 очень доволен качеством обслуживание.
  • 1

#11333
Endor

Endor
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Появился 3G пакет 3 Гигабайта за 2600 кзт! tele2, можно набрать *147# и там выбрать пакет. :beer:
  • 0

#11334
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Кстати, те, кто говорит что люди им не дозваниваются, вы уверены что просто в это время не говорили по телефону? у Теле2, в отличие от других, смски о пропущенных звонках приходит не только когда вы были вне зоны или были глюки, но и когда ваша линия была занята. Неудобно только то, что эта смска ровно такая же как и при вне зоны, можно запутаться. А так, в целом, полезное отличие.
  • -1

#11335
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

кстати, да, фэйстайм не подключается
насколько я понимаю, он активируется по средством смс, смска исправно уходит на номер 00447786205094, но ответа не приходит (по всей видимости), так и пишет "подключаю". Может Т2 блокирует смски с этого номера? У меня было так, платил через LiqPay, верификация проходит через смс, так смс никак не могла ни на Нео (в то время), ни на КС, пришлось попросить у знакомого Билайн.

@Tele2, уважаемый, помогите, пожалуйста!

все намного проще, видимо нет соглашения с оператором которому принадлежит указанный номер, как итог используют международные хабы, для возможности отправки сообщений (такое было когда кселл и картел саботировал выход оператора нео, тогда им пришлось слать через загранку сообщения, аналогично поступал картел в те времена когда кселл не открывал обмен смс).
так что скорей всего сообщения доходят, а в обратку не могут.
  • 0

#11336
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Появился 3G пакет 3 Гигабайта за 2600 кзт! tele2, можно набрать *147# и там выбрать пакет. :beer:

он с момента запуска алматы есть по такой цене, правда доступен только на ТП интернет драйв
  • 0

#11337
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

вопрос, очередной, к теле,а может и просто к знающим. Отчего, если теле заменил все вышки, ну или их большую или меньшую часть, моя айфон не видит теле2 а только NEO, увидить надпись теле уже стало каким-то сюрпризом... даже на капчике и то NEO? отчего так? что за тени прошлого? :-) не принципиально, но хочется....и создаются впечатление, что железки неовские или софт? если софт то думаю нетрудно перебить названия...

есть несколько мест в сети где можно установить название сети, учитывая что определенная часть Казахстана в лице абонентов нео все еще знать не знает о Теле2, то вполне резонный вопрос что на оборудовании включено отображение нео, вполне резонно предположить что на симках Теле2 прописано название Теле2. то что вы описываете вполне может выдавать часть трубок, когда помимо запроса к симке, еще идет опрос core сети. на моей памяти это не соовсем обычное поведение.
так что просьба давайте уж если и спорить или уличать в чем либо будем делать это как минимум профессионально или на крайний случай с малейшим пониманием вопроса.
  • 0

#11338
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Все кто звонил мне с разных операторов дальше набора слов на таиском больше ничего не слышали,затем вызов отрубался.

а вот это нехороший знак, так как при звонке будет идет запрос на коммутатор гостевой сети, и если он по известным одному ему причинам говорит что не видит абонента (возвращает голосовые промты) то это хороший повод начать разбор полетов с роуминговым партнером.
  • 0

#11339
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений


вопрос, очередной, к теле,а может и просто к знающим. Отчего, если теле заменил все вышки, ну или их большую или меньшую часть, моя айфон не видит теле2 а только NEO, увидить надпись теле уже стало каким-то сюрпризом... даже на капчике и то NEO? отчего так? что за тени прошлого? :-) не принципиально, но хочется....и создаются впечатление, что железки неовские или софт? если софт то думаю нетрудно перебить названия...

есть несколько мест в сети где можно установить название сети, учитывая что определенная часть Казахстана в лице абонентов нео все еще знать не знает о Теле2, то вполне резонный вопрос что на оборудовании включено отображение нео, вполне резонно предположить что на симках Теле2 прописано название Теле2. то что вы описываете вполне может выдавать часть трубок, когда помимо запроса к симке, еще идет опрос core сети. на моей памяти это не соовсем обычное поведение.
так что просьба давайте уж если и спорить или уличать в чем либо будем делать это как минимум профессионально или на крайний случай с малейшим пониманием вопроса.

как сказал nikk2 у людей местного форума мания таки не замечать сути написанного (без обид),но я кругом "понатыкал" вопросительных знаков! я не утверждаю, я интересуюсь!!!! так что замечание про "спорить" и "уличать" имхо неуместно ибо я повторюсь- не утверждал, мне просто любопытно.

так что скорей всего сообщения доходят, а в обратку не могут.

так в обратку мессага и не нужна, нужно что б номер зарегился на сайте эпл, так что у вас тоже догадки?! таки судя с ваших слов надо поступать профессионально и со знанием дела

Сообщение отредактировал volkoff-220: 12.07.2011, 00:14:22

  • -1

#11340
zhan0484

zhan0484
  • Гость
  • 18 сообщений


да хоть заминусуйтесь, реально уже раздражает, чтобы позвонить куда нибудь надо выходить на улицу, пересечение улиц Сатпаева Розыбакиева, клиенты дозвониться не могут, после приходит сообщение о пропущенных звонках :faceoff:


А может это из-за 3Г. У меня также было, потом в настройках телефона поставил gsm и стало нормально.

самый обычный телефон без интернета, телефон фонарик
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.