Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#11061
Student5B080500

Student5B080500
  • Гость
  • 42 сообщений
Пока в сенате будут такие, как товарищ Булбулбаева мы наверно не сможем почувствовать радость доступной связи для всех Казахстанцев. Теле2 мы верим в тебя!!!
  • 0

#11062
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений



не могу зайти вконтакт с помощью юсб-модема Т2((

Все работает, может вы просто пароль забыли? :-)


не забыл. через Digimax и Megaline все прекрасно заходит....

да, сорри, неправильно понял - открыть страницу могу, а вот залогинится не могу постоянно редиректит на главную. Думаю что тут вопрос к администрации вконтакте...

кстати, зато с tele2 работает forbes.ru и blogspot.com которые не работают на КТ

Сообщение отредактировал nau: 02.07.2011, 19:53:48

  • 0

#11063
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

какие 40 уважаемый, звонили по 18 либо по 22-7-7-7, а в некоторых городах уже звонят по 9-1-1-1-1.

Я очень редко звоню на городские, в основном на мобильные, а в нашем регионе кселл уже история, актив держится особняком, а нео и пафворда отродясь толком не видели в т.ч. у своих друзей)

По началу мы радовались теле2, для нас и 11 тенге на всех было очень смелое заявление, мы ждали когда когда когда, а потом радость куда-то ушла, тарифы не едины, да и конкуренты проснулись и сделали несколько действительно заманчивых предложений на рынке.
Не то чтобы мы хотели халявы, но к примеру я звоню только на билайн в 98% случаях и в 99,9% по родному городу, отсюда и сделал выводы о том, что нужно предпринять.

У билайна и сейчас либо 50 тенге за минуту на другого оператора и 18 внутри сети, либо 22 на любого оператора. С паршивым качеством связи, эхом, пропадающими словами, интернетом, на котором часто рвется GPRS-сессия, агент и аська зацепляются с десятого раза и все грузится рывками при цене за 50 тенге за мегабайт и отсутствии услуг типа МИ+, с EDGE на котором лаги и пинги >=300мс, и 3G, который пропадает, пардон, в туалете. Ну да, есть фреш, вот только он недолговечен, это откровенный демпинг. То-то в последнее время многие переходят на актив/k-cell в нашей области, хотя не так давно у них было 30 тенге на других операторов, хоть и внутри сети 9 тенге 1-я минута, а со второй по 1.
Интересны были действия билайна в феврале 2011 года, когда запретили плату за соединение. Отменили кучу тарифов, ну хорошо, но зато сделали новый с 22 тенге за первую минуту. С чего это ради внутри сети я должен звонить по 22 тенге за минуту? У K-Cell и то дешевле. А т.к. в телефонной книге уже стало побольше абонентов с activ/k-cell и звонить им по 50 тенге за минуту мне совсем не охота, звонить на билайн по 22 тенге за минуту тоже, я плюнул на билайн и в феврале взял себе тогда еще нео, с обновленным тарифом "Не молчи". Тогда не было ни фреша, хотя я в него тогда и не поверил бы, да и сейчас не верю. Тащиться по жаре в офис, писать заявление на переход (и то это было одолжением, первоначально надо было новый номер брать), потом еще ждать месяц, тратить нервы, выяснять почему не перевели (а переводят далеко не всех, биллинг у них глючит или что там еще), я тем более не стал бы. Можно еще вспомнить, что билайн за первые 10 секунд разговора на тарифе семь со всеми брали по 16 тенге, фактически плату за соединение. А уж какие у билайна были тарифы до февраля, где была плата за соединение в размере 15 тенге, лучше не вспоминать.
Спасибо теле2, сейчас я могу спокойно пользоваться интернетом, не боясь, что за пару просмотренных страниц улетит весь баланс, и спокойно звонить, не обращая внимание на оператора и не думаю о том, что у меня за минуту улетит 50 тенге. И мне, кстати, теперь маякуют только с билайна, с K-cell нормально звонят.


Что 11 тенге, что 8, разница не сильно большая, на мой взгляд. В любом случае, ощутимо дешевле чем у желто-черного оператора.

Всего лишь каких то 30 процентов разницы... Действительно, какая мелочь...
Может и дешевле чем у полосатого - я за его тарифами не слежу, но 11 тенге - это уже дороже Актива.

А 11 тенге по сравнению с 18 у билайна внутри сети, это уже на 40% дешевле. И это на тарифе для звонков на все направления, у актива зато 18 тенге на других операторов, разве нет? Хотя все ровно лучше, чем у билайна :)
Много эмоций получилось в сообщении, ну да ладно.

Сообщение отредактировал AckerMAN: 02.07.2011, 18:57:15

  • 4

#11064
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Подбирайте выражения! Это я о "поныть"! И не передергивайте смысл моего поста! И "кислое с пресным" в одну кучу не стоит валить! Еще вспомните, что было десять лет тому назад на рынке мобильной связи! Оказывается во всем заслуга теле2!
«На долю Уральска в последнее время выпали тяжелые испытания, и мы рады, что можем принести жителям данного региона в эти майские дни не только способ существенно сократить свои расходы на связь, но и возможность отдохнуть и отвлечься на городском празднике...». - так говорил г. Смелков на открытии tele2 в Уральске. Интересно, что за природные (или иные) катаклизмы произошли в Алматы, Астане и Актобе, что в этих регионах цена ниже на ТП "Зазвони всех", чем в Уральске?

возможно и резко, вы не обижайтесь, я не со зла, но судя по кол-ву плюсиков под моим постом и минусов под вашим, слова я подобрал верные. Ведь как иначе назвать явление, когда человек вечно недоволен и твердит одно и то же? Ваша позиция всем понятна. Не понятно одно - если вас вот так все не устраивает, оператор сам по себе неприятен, что же вы продолжаете пользоваться этой связью и выплескиваете тут свой негатив?

Только хотел написать "если бы, да кабы"... а вы опередили Такое ощущение, что за редким исключением, болььшинство пользователей, судя по их комментам, студенты или школьники! Слишком наивны их умозаключения, а склонность передергивать фразы и начинать приводить нелепые доводы о, якобы, героизме tele2 - свидетельствует лишь об отсутствии аргументов!

Доводы чего? Того, что в Уральске 11 тенге а не 8? ДА, в Уральске 11 тенге, на официальном сайте так и написано. Где обман? Дорого? Ну тогда смотрите шире, зайдите в ветку Кселла и прям в лоб спросите, на каком основании они совсем не заботятся об Уральске и сдирают по 35 тенге за минуту?
  • 2

#11065
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
до появление сотового оператора нео, я помню мы платили внутри сети по 36 тенге в среднем за минуту, и на другую связь 48 тенге. Когда связь нео вышла на рынок, актив ввелл несколько тарифов заранее, билайн вел несколько тарифов чтоб абонентов своих не растерять. Если бы нео связи бы не пришла на рынок, так бы и платили бы также по 36 тенге за минуту, сейчас вступил теле2 связь подешевела. Думая как теле2 вступит по всему Казахстану официально, думаю будем вообще платить копейки за связь, за счет приход теле2 думаю интерконект хорошо подешевеет.
  • 2

#11066
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
С сайта неогсм смс-ки стали отправляться неправильно!Приходит вот такое сообщение :???????????????????????
  • 0

#11067
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

судя по кол-ву плюсиков под моим постом и минусов под вашим, слова я подобрал верные. Не понятно одно - если вас вот так все не устраивает, оператор сам по себе неприятен, что же вы продолжаете пользоваться этой связью и выплескиваете тут свой негатив?

Не я первым заметил, что в этой теме, все, что несет критику tele2 "поощряется" минусами в репутацию, то есть личное мнение каждого а-приори уже плохо. И еще, а кто сказал, что пользуюсь связью от tele2? Я просто высказываю свою точку зрения. Когда-то нео пользовался очень активно, а сейчас... просто есть номер, а пользуюсь корпоративным от пчелайна.

Доводы чего? Того, что в Уральске 11 тенге а не 8? ДА, в Уральске 11 тенге, на официальном сайте так и написано. Где обман?

Вы и впрямь читать не умеете! Я разве обвинил tele2 в обмане? Детский сад, ей богу. Столько эмоций и нервов, словно я у вас отбираю возможность пользоваться вашим любимым оператором.

Сообщение отредактировал Nikk2: 02.07.2011, 20:34:08

  • -1

#11068
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Не понятно одно - если вас вот так все не устраивает, оператор сам по себе неприятен, что же вы продолжаете пользоваться этой связью и выплескиваете тут свой негатив?

А кто сказал, что ей пользуюсь? Когда-то во времена нео - пользовался.

что и требовалось доказать
больше вопросов нет

Сообщение отредактировал nau: 02.07.2011, 20:25:17

  • -2

#11069
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Не я первым заметил, что в этой теме, все, что несет критику tele2 "поощряется" минусами в репутацию, то есть личное мнение каждого а-приори уже плохо.

Ну, собственное мнение и десяток с лишним постов с жалобой на то, что в ЗКО сделали на 8 тенге, а 11 и как это плохо, ужасно, они не жалеют уральчан, это не одно и то же :-)
  • 1

#11070
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ну, собственное мнение и десяток с лишним постов с жалобой на то, что в ЗКО сделали на 8 тенге, а 11 и как это плохо, ужасно, они не жалеют уральчан, это не одно и то же :-)

Ну вот, небо услышало! То, что не сделал tele2, сделал КарТел, ДОС пришел в Уральск с 8 теньгами на всех операторов :)

Сообщение отредактировал Nikk2: 02.07.2011, 21:51:09

  • 2

#11071
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
А качество связи когда начнут улучшать?
  • 0

#11072
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

А качество связи когда начнут улучшать?

А у вас конкретные жалобы есть? Напишите представителю, разберутся.
  • 2

#11073
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Ну, собственное мнение и десяток с лишним постов с жалобой на то, что в ЗКО сделали на 8 тенге, а 11 и как это плохо, ужасно, они не жалеют уральчан, это не одно и то же :-)

Ну вот, небо услышало! То, что не сделал tele2, сделал КарТел, ДОС пришел в Уральск с 8 теньгами на всех операторов :)

по идеи Шведы должны сделать ниже в вашем регионе----это же их конёк (у нас цены ниже чем у конкурентов-Tele2). Вот и посмотрим как они будут реагировать,
если никак значит с ними договорились или они НЕСЕРЬЁЗНАЯ компания :dont:
  • 0

#11074
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений


Ну, собственное мнение и десяток с лишним постов с жалобой на то, что в ЗКО сделали на 8 тенге, а 11 и как это плохо, ужасно, они не жалеют уральчан, это не одно и то же :-)

Ну вот, небо услышало! То, что не сделал tele2, сделал КарТел, ДОС пришел в Уральск с 8 теньгами на всех операторов :)

по идеи Шведы должны сделать ниже в вашем регионе----это же их конёк (у нас цены ниже чем у конкурентов-Tele2). Вот и посмотрим как они будут реагировать,
если никак значит с ними договорились или они НЕСЕРЬЁЗНАЯ компания :dont:

Будем надеяться, что снизят. Но 8 тенге с первой минуты у билайна... Это что-то новое, либо ДОСом маркетологи билайна непосредственно не руководят :)
  • 0

#11075
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Ну, собственное мнение и десяток с лишним постов с жалобой на то, что в ЗКО сделали на 8 тенге, а 11 и как это плохо, ужасно, они не жалеют уральчан, это не одно и то же :-)

Ну вот, небо услышало! То, что не сделал tele2, сделал КарТел, ДОС пришел в Уральск с 8 теньгами на всех операторов :)

Да уж. Не ожидал. Конкуренция - это хорошо. Ждём ответа Tele2. Ведь у них должно быть "просто дешевле".
  • -2

#11076
bananof

bananof
  • Частый гость
  • 78 сообщений

А 11 тенге по сравнению с 18 у билайна внутри сети, это уже на 40% дешевле. И это на тарифе для звонков на все направления, у актива зато 18 тенге на других операторов, разве нет? Хотя все ровно лучше, чем у билайна :)
Много эмоций получилось в сообщении, ну да ладно.


Уважаемый, зачем вы думаете, что интелект билайновца далек от среднестатистического? Какие 18? это уже к бабушкам, а не к нам.

Считайте сами, я звоню только по билайн как и писал выше, зачем, скажите зачем мне пересаживаться на теле2 ради экономии якобы в 40% если мои друзья будут мне звонить по 50 тенге минута с тех же билайнов? Нам все равно на городские и кселлы, в нашем городе они в мизерном количестве, мы используем мобильники для звонков на мобильники, а городские для городских звонков.

да мы повелись на демпинг билайна, и все все все перешли на демпинг-тариф, и экономия у нас не 40% как у теле2-фаната, а целых 91% экономии на звонки в среднем относительно предложения теле2 в ЗКО.
зачем тратить аж 11 тенге когда можно звонить почти бесплатно?
у нас кстати досс открылся, и дал по 8 тенге на всех! А теле2 на этот факт пофигу, впаривает и дальше по 11!
А знал бы теле2 что он за городом плохо ловит, а полосатый и в 60км от города, в кустах и почти во всех всегда брал, и связь у нас не хрипит, четко пашет! (для инета у меня мегалайн с 2мбит/с и не нужен 3г честно)

я не засланный казачек, я пользователь услуг связи, с моим мнением согласны большинство моих друзей, знакомых и даже незнакомых с нашего же города.
А сегодня я одну клиентку спрашиваю: "на каком она тарифе?". На что она ответила "я всей семьей перешла в корпоратив под названием В Девятку и звоню по 9-1-1-1 и тд..не буду углубляться, регионалок в нашем городе нет, инфу можно найти поиском"

В общем наши доводы с гн.Nikk2 я считаю объективным, и цель не вас уговаривать, а что бы вы знали что мы давно там не звоним по 40 тенге и 18 и тд.
  • 1

#11077
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений


А 11 тенге по сравнению с 18 у билайна внутри сети, это уже на 40% дешевле. И это на тарифе для звонков на все направления, у актива зато 18 тенге на других операторов, разве нет? Хотя все ровно лучше, чем у билайна :)
Много эмоций получилось в сообщении, ну да ладно.

Уважаемый, зачем вы думаете, что интелект билайновца далек от среднестатистического? Какие 18? это уже к бабушкам, а не к нам.

Считайте сами, я звоню только по билайн как и писал выше, зачем, скажите зачем мне пересаживаться на теле2 ради экономии якобы в 40% если мои друзья будут мне звонить по 50 тенге минута с тех же билайнов? Нам все равно на городские и кселлы, в нашем городе они в мизерном количестве, мы используем мобильники для звонков на мобильники, а городские для городских звонков.

да мы повелись на демпинг билайна, и все все все перешли на демпинг-тариф, и экономия у нас не 40% как у теле2-фаната, а целых 91% экономии на звонки в среднем относительно предложения теле2 в ЗКО.
зачем тратить аж 11 тенге когда можно звонить почти бесплатно?
у нас кстати досс открылся, и дал по 8 тенге на всех!

Ну, посмотрим, сколько билайн продержат ТП "Фреш" с такими условиями, это откровенный демпинг. И, я уж не знаю, как в ЗКО билайн работает, но у нас качество так себе, я даже бесплатно не хочу звонить с таким качеством. И СКО с некоторых уже не полностью на билайне, у многих актив вторым, а у кого-то и основным номером, спасибо хорошим тарифам билайна, отличному покрытию и высокому качеству связи.

интелект

Не люблю придираться к грамматике, но раз уж рассуждаете про интеллект, хоть слово это правильно напишите :)

А теле2 на этот факт пофигу, впаривает и дальше по 11!

Билайн по несколько месяцев ТП придумывает, а теле2 через пару часов не среагировали - значит все? :faceoff:
Дальше пост не читал даже.
  • 1

#11078
bananof

bananof
  • Частый гость
  • 78 сообщений


интелект

Не люблю придираться к грамматике, но раз уж рассуждаете про интеллект, хоть слово это правильно напишите :)


Я аргументировал в посте, а ошибку допустил специально, из вежливости, чтобы не выглядеть умнее вас к примеру))))
  • 3

#11079
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Нахожусь в Банкоке.Заявленный роуминг не работает. :mad:Пишет смс:ваша заявка принята.Через пару секунд приходит смс: извините соединение с номером не состоялось. Билаин летает.

До сих пор роуминга нет.
  • 0

#11080
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

А у вас конкретные жалобы есть? Напишите представителю, разберутся.


Спасибо что подсказали!
Теперь подскажите куда писать, пожалуйста. :-)
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.