Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#10781
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений
в кабинете антиопределитель и экспресс баланс стоит - бесплатно! но это ведь не так? кто знает?
  • -1

#10782
kott707

kott707
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Вопрос к Теле2

1. когда на сайте будет реализована поддержка сервиса отправки смс/ммс?
2. когда теле2 пересмотрит расценки по роумингу и сделает их "просто дешевле" и "живи круто, не плати дорого"?
3. когда в Уральске будет минута стоить 8 тенге на все направления?
4. когда у вас появятся предложения по безлимитному интернету пусть и с урезками скорости по трафику?
5. когда цена на отправку ммс станет "просто дешевле"?
  • 0

#10783
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

в кабинете антиопределитель и экспресс баланс стоит - бесплатно! но это ведь не так? кто знает?

Подключение бесплатно.Абон.плата в день 2 тенге.
  • 0

#10784
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений


в кабинете антиопределитель и экспресс баланс стоит - бесплатно! но это ведь не так? кто знает?

Подключение бесплатно.Абон.плата в день 2 тенге.


значит неправду написали в кабинете.....я про 2 тенге тоже на самом сайте читал...
  • -1

#10785
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Вопрос к Теле2

1. когда на сайте будет реализована поддержка сервиса отправки смс/ммс?
2. когда теле2 пересмотрит расценки по роумингу и сделает их "просто дешевле" и "живи круто, не плати дорого"?
3. когда в Уральске будет минута стоить 8 тенге на все направления?
4. когда у вас появятся предложения по безлимитному интернету пусть и с урезками скорости по трафику?
5. когда цена на отправку ммс станет "просто дешевле"?


Добрый день!

1. В настоящее время все силы брошены на запуски в регионах. Поэтому назвать Вам дату и сроки не могу.
2. Работа ведется. В данном случае цены зависят не только от нас, но и от роуминг-партнера, с которыми необходимо вести соответствующую договорную работу.
3. Цена устанавливается исходя из рыночных условий.
4. Запуск предложения по безлимитному интернету в ближайшее время не ожидается.
5. ММС - услуга не самая востребованная. Поэтому снижения стоимости на данную услугу не ожидается.

с уважением,
Tele2
  • 0

#10786
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Они там с билайновцами сговорились что ли, переворачивать технические аспекты? Уже второй говорит, что дескать современные аппараты не умеют 3G 900, хотя на практике все с точностью наоборот, поддержка этого стандарта появилась лишь пару лет назад :faceoff:

вообще странно почему молчат представители нокии самсунга, я конечно понимаю что им побоку все эти игры между опсосами, но это ложь чистой воды про их товар который они продают.

как ты себе представляешь официальные заявления по каждому идиотскому высказываю наших легкодоступных депутатиков?)

Они там с билайновцами сговорились что ли, переворачивать технические аспекты? Уже второй говорит, что дескать современные аппараты не умеют 3G 900, хотя на практике все с точностью наоборот, поддержка этого стандарта появилась лишь пару лет назад :faceoff:

Ну если дойдет дело до серьезного разбирательства, то "неграмотных" наверное просто "размажут" оппоненты вместе с экспертами...

не дойдет до серьезного. Инициаторы сами не светятся нигде - дураками выставляются другие, чей имидж и так уже не испортить. Это грамотное решение :) Был бы хоть мизерный шанс законно зацепиться за что-то - писали бы не кляузы и пиарастические статейки, а исковое заявление.

Чтоб было понятнее простым людям (о депутатах не говорим): согласно Закона лицензия выдается на предоставление услуг связи. А на пользование частотами для предоставления услуг связи выдается Разрешение на пользование РЧС (радио-частотным спектром, в народе просто HXC). Т.е. Это вещи никак не взаимосвязанные и могут существовать друг без друга. У операторов есть ОДНА лицензия на предоставление услуг сотовой связи и килограмм РЧС на самые разные полосы частот, посредством которых они предоставляют свои услуги. На частоты лицензии не выдаются. А вот продаваться частоты могут по любым ценам, которые устанавливает Администрация связи страны, это сфера госрегулирования.
  • 1

#10787
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений
вопрос к представителю tele2. если ммс не столь востребована, так сделайте ее по 8 тг и думаю ею будут пользоваться куда чаще. да и вообще, ну ясно что все проблемы из-за казахтелекома и на счет интерконнекта я молчу, даже если б он был по 11 тенге,но смс внутри сети можно же дешевле... ммс тоже самое или продавать пакеты как другие....я вот подключил нон стоп и за 15 тенге абонплаты в день шлю внутри сети по 1 тг. Понимаю, что вы работаете сейчас в убыток и не удивлюсь, если в итоге свернетесь.... сейчас ваши лозунги относятся к голосовому трафику, да и то смотря сколько разговаривать и т.д. а к остальным моментам? выходит надо понимать буквально? говори дешево, пиши как все, ищи покрытие в городах.....
  • -1

#10788
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

вопрос к представителю tele2. если ммс не столь востребована, так сделайте ее по 8 тг и думаю ею будут пользоваться куда чаще. да и вообще, ну ясно что все проблемы из-за казахтелекома и на счет интерконнекта я молчу, даже если б он был по 11 тенге,но смс внутри сети можно же дешевле... ммс тоже самое или продавать пакеты как другие....я вот подключил нон стоп и за 15 тенге абонплаты в день шлю внутри сети по 1 тг. Понимаю, что вы работаете сейчас в убыток и не удивлюсь, если в итоге свернетесь.... сейчас ваши лозунги относятся к голосовому трафику, да и то смотря сколько разговаривать и т.д. а к остальным моментам? выходит надо понимать буквально? говори дешево, пиши как все, ищи покрытие в городах.....


Уважаемый пользователь!

Стоимость ММС определена и зафиксирована. В случае снижения стоимости я обязательно извещу Вас. Кроме того,я передал ваши пожелания в соответствующую службу.
Однако, помимо просьб и пожеланий - есть еще такая вещь как план, бюджет и бизнес цели. Мы не благотворительная организация.
Касательно низкой стоимости СМС внутри сети - на тарифном плане "Клан" стоимость внутрисетевого СМС - 3 тенге.

с уважением,
Tele2
  • 0

#10789
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Прочитал сегодня новость вот тут. Два опсоса постарались видимо, и скорее всего Полосатый. Так подло только они могут. Интересно кто депутата в парламент выбирал, народ или совет директоров Билайн? Как только появилась хорошая сотовая связь с вменяемыми ценам, так сразу нашлись враги. Прям как Расул Гамзатов когда то писал: "Не надо, не говори мне гадалка что врагов у меня много, я знаю это и сам, ведь цель моя - служение народу". Типа такого, давно читал в детстве. Зацепило.


Существует такое мнение, что плохая реклама тоже реклама. Как бы такой финт со стороны крупных опсосов не пошел им же во вред. Люди близкие к телекому понимаю весь бред заявления этой тетеньки, а людям далеким от этого, имя Теле2 только еще раз отложится в мозгу
  • 0

#10790
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
А сегодня при звонке с tele2 на российский мобильник мой номер опять там НЕ определяется! А я уж подумал, что и вправду настроили так как надо!
  • 0

#10791
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Уважаемый пользователь!

Стоимость ММС определена и зафиксирована. В случае снижения стоимости я обязательно извещу Вас. Кроме того,я передал ваши пожелания в соответствующую службу.
Однако, помимо просьб и пожеланий - есть еще такая вещь как план, бюджет и бизнес цели. Мы не благотворительная организация.
Касательно низкой стоимости СМС внутри сети - на тарифном плане "Клан" стоимость внутрисетевого СМС - 3 тенге.

с уважением,
Tele2


Спасибо, что передали пожелания
О, давайте поговорим о благотворительности
цитата господина Смелкова: "Наша задача – делать цены ниже, чем у конкурентов." тогда передайте в соответствующую службу, чтоб делал акцент на голосовую связь.
Вы слишком агрессивно зашли и народ, уставший от дорогой связи принял Вас как спасителей! почитайте посты до запуска и после и теперь.... кто-то симки выбрасывал...но людям приходит осознание реалий, что Вы не миссия и не благотворительность, но поняли это еще не все.
на счет смс внутри сети, тут согласен, но тариф то внутрисетевой...и востребован будет не скоро, если вообще получит большую популярность.
  • 0

#10792
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
отпадный оператор, депутатов на мыло! 7 лет ходил с билайном и без сожаления снял симку и положил в долгий ящик)

Сообщение отредактировал Sky_kll: 23.06.2011, 12:43:57

  • 1

#10793
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Спасибо, что передали пожелания
О, давайте поговорим о благотворительности
цитата господина Смелкова: "Наша задача – делать цены ниже, чем у конкурентов." тогда передайте в соответствующую службу, чтоб делал акцент на голосовую связь.
Вы слишком агрессивно зашли и народ, уставший от дорогой связи принял Вас как спасителей! почитайте посты до запуска и после и теперь.... кто-то симки выбрасывал...но людям приходит осознание реалий, что Вы не миссия и не благотворительность, но поняли это еще не все.
на счет смс внутри сети, тут согласен, но тариф то внутрисетевой...и востребован будет не скоро, если вообще получит большую популярность.


Пожалуйста.
Если вы приводите цитаты - просьба использовать весь текст, а не вырывать куски.
Позволю напомнить, что дискаунтер (коим является Tele2) сосредоточен на массовых услугах и сервисах, нишевые (которыми пользуются единицы) нас интересуют постольку поскольку.
Вы, наверное, хотели сказать мессия. Так вот по поводу постов до и после. Я знаю статистику подключений и отключений, данные противоречат вашим заявлениям. Что касается осознания - мы предложили свои тарифы, если они интересны для казахстанского пользователя - он может ими воспользоваться. Если они не интересны - пользователь может не обращать внимания. Никто никого ни к чему не принуждает (тоже самое относится и к Вам).


На будущее, полемику по поводу роли, места в истории сотовой связи РК той или иной компании, влияния на осознание населения, оценка агрессивности и/или пассивности - поддерживаться мной не будут. Для подобного рода тем - есть ветка "флейм".
Спасибо за понимание.

с уважением,
Tele2
  • 0

#10794
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

отпадный оператор, депутатов на мыло! 7 лет ходил с билайном и без сожаления снял симку и положил в долгий ящик)


да если б не покрытие я бы начхал на 8 теньговую смс и тоже полностью перешел
  • 0

#10795
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Пожалуйста.
Если вы приводите цитаты - просьба использовать весь текст, а не вырывать куски.
Позволю напомнить, что дискаунтер (коим является Tele2) сосредоточен на массовых услугах и сервисах, нишевые (которыми пользуются единицы) нас интересуют постольку поскольку.
Вы, наверное, хотели сказать мессия. Так вот по поводу постов до и после. Я знаю статистику подключений и отключений, данные противоречат вашим заявлениям. Что касается осознания - мы предложили свои тарифы, если они интересны для казахстанского пользователя - он может ими воспользоваться. Если они не интересны - пользователь может не обращать внимания. Никто никого ни к чему не принуждает (тоже самое относится и к Вам).


На будущее, полемику по поводу роли, места в истории сотовой связи РК той или иной компании, влияния на осознание населения, оценка агрессивности и/или пассивности - поддерживаться мной не будут. Для подобного рода тем - есть ветка "флейм".
Спасибо за понимание.

с уважением,
Tele2


весь текст статьи велик, модераторы будут не в восторге.
смс нишевая услуга, ну ну, а вот мелодия вместо гудка это блин как воздух
да, Мессия, спасибо!
какие, простите данные? отключаться никто не будет, менталитет такой, выкинул и дело с концом.
хм, а что же тогда обсуждать в этой ветке?

да Вы и так не особо тут отвечаете, так что не велика потеря. а стандарт типа: не нравится не пользуйся, уточню, передам- это мы и в колл центре слышим.
по другим операторам знаем, что отвечают только на то, что нравится или хочется.
я Вас понимаю, работа у вас такая.
p.s. сделайте хотя бы информацию на сайте достоверную и наймите людей, что б его модерировали и исправляли вовремя, не стыдно за такую работу сайта?

Сообщение отредактировал volkoff-220: 23.06.2011, 12:57:20

  • 1

#10796
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
чесно сказать меня не совсем устроила ситуация с дилерами ТЕЛЕ 2... купил 7-го июня, номер в Студенте две симки. Причем в официальном бутике. Седня смотрю на сайте личный кабинет, а мой номер оформлен до сих пор на ИП Абилову. Посмотрел на сайте налоговой, это ИП уже трижды приостанавливало свою деятельность... и как то доверия не внушает. Позвонил службу поддержки, мне начали рассказывать про дилеров, которые не относятся к Теле-2, они только продают симки. Как только дилеры соберут данные, ои передадут на регистрацию в сам теле 2...А если это ИП прикроется опять что мне делать? вообще получается что купленные мной номера не принадлежат мне... Меня это бесит!
  • 0

#10797
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
А ссылочку можно, где про ИП там посмотреть можно.
  • 0

#10798
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений


отпадный оператор, депутатов на мыло! 7 лет ходил с билайном и без сожаления снял симку и положил в долгий ящик)


да если б не покрытие я бы начхал на 8 теньговую смс и тоже полностью перешел

У билайна смс на других операторов 15 тенге, кроме CDMA. Только на фреше нормальная цена. Только у K-cell 7 тенге за смс по Казахстану.

чесно сказать меня не совсем устроила ситуация с дилерами ТЕЛЕ 2... купил 7-го июня, номер в Студенте две симки. Причем в официальном бутике. Седня смотрю на сайте личный кабинет, а мой номер оформлен до сих пор на ИП Абилову. Посмотрел на сайте налоговой, это ИП уже трижды приостанавливало свою деятельность... и как то доверия не внушает. Позвонил службу поддержки, мне начали рассказывать про дилеров, которые не относятся к Теле-2, они только продают симки. Как только дилеры соберут данные, ои передадут на регистрацию в сам теле 2...А если это ИП прикроется опять что мне делать? вообще получается что купленные мной номера не принадлежат мне... Меня это бесит!

Ну, если закроется, то можно придти в офис и написать заявление на переоформление номера, просто указать 5 последних номеров, на которые звонили. У нео сейчас так, по крайней мере.
  • 0

#10799
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Не понимаю зачем бочку на Теле2 катят из-за какого то ММС. Этим ММС-ом я за 10 лет только два раза наверно пользовался. Неудобно, картинка никакая, качество убогое. Лучше прикреплять файл в мыло и отправлять через интернет. Намного лучше, по крайней мере для меня. Во вторых, СМС-ки зачем отправлять пачками по 8 тенге? Если пачками внутри сети хотите, то пользуйтесь ТП "Клан" как было сказано выше. У Актива есть похожий ТП "Активные слова" так вот там тоже 3 тенге за смс, но на все направления, а звонки внутри сети 20 тенге, на внешку 45 тенге. Разница чувствуется? То что Теле2 сейчас работает в убыток не говорит о том что они ВСЕГДА будут так работать и все должно быть бесплатно. Они пришли делать бизнес по низким ценам, но не разоряющим. У них тоже есть акционеры, бизнес план, и персонал которому нужно зарплату платить. Поражаюсь людям, прям как в СССР, подавай им все и за копейки. Не помните какие цены были у двух опсосов буквально год назад?
  • 0

#10800
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Не понимаю зачем бочку на Теле2 катят из-за какого то ММС. Этим ММС-ом я за 10 лет только два раза наверно пользовался. Неудобно, картинка никакая, качество убогое. Лучше прикреплять файл в мыло и отправлять через интернет. Намного лучше, по крайней мере для меня. Во вторых, СМС-ки зачем отправлять пачками по 8 тенге? Если пачками внутри сети хотите, то пользуйтесь ТП "Клан" как было сказано выше. У Актива есть похожий ТП "Активные слова" так вот там тоже 3 тенге за смс, но на все направления, а звонки внутри сети 20 тенге, на внешку 45 тенге. Разница чувствуется? То что Теле2 сейчас работает в убыток не говорит о том что они ВСЕГДА будут так работать и все должно быть бесплатно. Они пришли делать бизнес по низким ценам, но не разоряющим. У них тоже есть акционеры, бизнес план, и персонал которому нужно зарплату платить. Поражаюсь людям, прям как в СССР, подавай им все и за копейки. Не помните какие цены были у двух опсосов буквально год назад?



не за цены бочка катится, а за их слова, они такие же как и все операторы, ни нового сервиса, ни умного коллцентра мы не увидим. Так бы и говорили, но религия ведь не позволяет. Живи круто в общем, а примеров дешевая связь/плохое покрытие этому примеров куча.
p.s. еще так хотелось бы услышать людей, а точнее их мнение, когда теле2 уходил из страны... непоперли там востребованные услуги, тока невостребованные людям нужны были видимо
  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.