Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#10761
Жантон

Жантон
  • Частый гость
  • 80 сообщений
есть у них лицензия 900 туфту она гонит не понимает что говорит скорей всего её кто то надоумил просто 900 частота дешевле, для начала они взяли эту чистоту с увеличением нагрузок будут закупать другие частоты читал гдето что они уже зарезервировали частоты 1800 и 2100 и они уже подумываю вводить 4g но 4g он не распространён будут внедрять постепенно

– Нам нужно очень много работать, чтобы завоевать доверие людей у вас в республике, – констатировал исполнительный вице-президент Tele2, директор по рынкам Центральной Европы и Евразии Никлас Сонкин. – Я знаю, что наши соперники, к примеру, распространяют слухи, что у нас нет лицензии на 3G, но это неправда. Лицензия есть. Но мы в отличие от конкурентов сейчас используем частоту 900 мегагерц, а не 2 100.

– В низком диапазоне обеспечиваются большее покрытие, устойчивая связь внутри зданий, а в высоком – большая емкость (то есть больше абонентов). При этом в диапазоне 2 100 мегагерц требуется в 4 раза больше базовых станций, чтобы обеспечить такое же покрытие, как при 900. В Швеции для сети 4G (LTE) мы используем частоты не только 900 и 2 600, но и 850. Мы бы выбирали еще более низкие частоты, но они часто используются для других средств коммуникаций, – в свою очередь комментирует технический директор Бь¸рн Люндстрем.

Андрей Смелков считает, что другие казахстанские GSM-операторы просто «съели» свою полосу в 900-м диапазоне за счет голосовой связи большой абонентской базы и потому были вынуждены переходить на более высокий «уровень». У Tele2, как у нового игрока на рынке, это место пока есть, как и резерв в 1 800 МГц.

– Нам повезло, что мы выходили третьими – мы смогли поменять все оборудование и поставили базовые станции, которые поддерживают сразу два стандарта – 2G и 3G. Плюс наше преимущество в том, что они в одном диапазоне, и при необходимости существующая сеть может быть достаточно недорого обновлена до 4G. Наши же партнеры по рынку были вынуждены строить сразу две сети... – заявил А. Смелков. – Частоты 2 100 за нами зарезервированы, и они нам нужны. Ведется конструктивный диалог с Правительством, и компания готова заплатить налог за их получение, как только это потребуется. Мы ни в коем случае не откажемся от частот.


чтоб развеить все сомнения

Сообщение отредактировал Жантон: 22.06.2011, 18:54:12

  • 3

#10762
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Если у оператора небольшое количество абонентов, малое покрытие - тогда целесообразно использовать gsm900. С дальнейшим ростом числа абонентов теле2 купит и gsm1800, как это делали два остальных оператора .
  • 0

#10763
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
помню в алматы на заборе плодоконсервного висел лозунг "Единственным источником власти является народ". это было во времена моего студенчества. время видимо ничего не лечит. живем в другом государстве, а в народ все равно в *опе, его представители в самом высоком органе против него и работают, отрабатывая деньги своих лобби, кто нефтянку пропихивает, кто связистов. и так каждый депутат приарит и блюдет интересы своего "кошелка". сколько не кричи халва, во рту слаще не станет. видимо депутаты не сделали выводов после арабских революций.
  • 3

#10764
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Прочитал сегодня новость вот тут. Два опсоса постарались видимо, и скорее всего Полосатый. Так подло только они могут. Интересно кто депутата в парламент выбирал, народ или совет директоров Билайн? Как только появилась хорошая сотовая связь с вменяемыми ценам, так сразу нашлись враги. Прям как Расул Гамзатов когда то писал: "Не надо, не говори мне гадалка что врагов у меня много, я знаю это и сам, ведь цель моя - служение народу". Типа такого, давно читал в детстве. Зацепило.

Что самое обидное, наши сведущие министры и прочие умники могут запросто принять это за чистую монету. Ну то есть, если им подкинут чистую монету в размере хреналион тенге, то непременно согласятся.
  • 0

#10765
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Прочитал сегодня новость вот тут. Два опсоса постарались видимо, и скорее всего Полосатый. Так подло только они могут. Интересно кто депутата в парламент выбирал, народ или совет директоров Билайн? Как только появилась хорошая сотовая связь с вменяемыми ценам, так сразу нашлись враги. Прям как Расул Гамзатов когда то писал: "Не надо, не говори мне гадалка что врагов у меня много, я знаю это и сам, ведь цель моя - служение народу". Типа такого, давно читал в детстве. Зацепило.

Почитал. Смешно и печально одновременно.

Поскольку в любом случае режим 3G они долго не смогут поддерживать, так как модели сотовых телефонов уже не поддерживают обозначенный радиочастотный режим

Они там с билайновцами сговорились что ли, переворачивать технические аспекты? Уже второй говорит, что дескать современные аппараты не умеют 3G 900, хотя на практике все с точностью наоборот, поддержка этого стандарта появилась лишь пару лет назад :faceoff:
  • 0

#10766
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Сегодня в одной из соц.сети......ТЕЛЕ2...ввел меня в предвкушение этими словами "Сегодня - завтра расскажем про пару новых предложений для жителей тех регионов, где Tele2 уже запустили:-) Оставайтесь с нами:-)" :D


По сабжу, ушел от Кселла.....хоть и номер все знали (оставил сообщение о новом номере в голосовой почте), устал от их тарифов, непонятных СМСок и т.д.

Расходы снизились в разы. Качеством связи доволен. Теперь жду двухсимочную нокию и вторую симку подключу на ТП Клан.
Теле2 рулит :beer:

Сообщение отредактировал GUSRV: 22.06.2011, 20:55:53

  • 0

#10767
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений


Прочитал сегодня новость вот тут. Два опсоса постарались видимо, и скорее всего Полосатый. Так подло только они могут. Интересно кто депутата в парламент выбирал, народ или совет директоров Билайн? Как только появилась хорошая сотовая связь с вменяемыми ценам, так сразу нашлись враги. Прям как Расул Гамзатов когда то писал: "Не надо, не говори мне гадалка что врагов у меня много, я знаю это и сам, ведь цель моя - служение народу". Типа такого, давно читал в детстве. Зацепило.

Что самое обидное, наши сведущие министры и прочие умники могут запросто принять это за чистую монету. Ну то есть, если им подкинут чистую монету в размере хреналион тенге, то непременно согласятся.


Думаю это будет хорошим пиаром для Теле2........теперь Папа сказал бы что нибудь о Теле2 например: "Мой номер 8 707 777", вот это будет бомба, особенно для Кселла :D

Сообщение отредактировал GUSRV: 22.06.2011, 21:33:05

  • 0

#10768
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
вторую неделю пытаемся подключить офис к Теле2
60 номеров берем на сотрудников и семьи
одну неделю тупо узнавали по телефону что надо от фирмы, есть ли корпоративное подключение, можно ли заказать номера, есть ли единый лицевой счет, существует ли кредитная система переговоров
все операторы давали абсолютно разную информацию
в итоге мне надоело, поехала
та же фигня
при мне 2-3 девушки пытались между собой уточнить - есть ли у них корпоративное подключение
решили - есть
говорю давайте договор - пошли к начальству - а нет у них корпоративных договор вообще
очень долго думали - есть ли у них кредитная система оплаты, то ли в сам термин не врубались то ли еще что
я все понимаю - новички на рынке, но базовые услуги он должны знать
прошу дать все расценки - они мне - платите авансом и это все оплаты
потом вычитываю на сайте - что и симка платная и детализация и доставка счетов
и при этом я каждому оператору говорю - что у нашей фирмы в месяц разговоров на несколько миллионов тенге
такие корпораты на дороге не валяются
завтра секретарь поедет с подписанными нашей стороной регистрационными формами
надеюсь выдать номера и симки смогут быстро....
хотя если симки платные - то пока они выпишут счет ...

Сообщение отредактировал Fasol*ka: 22.06.2011, 22:13:53

  • 2

#10769
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

как долго идет процесс переоформления номеров? Номер до сих пор оформлен на ТОО "Мобайл Телеком Сервис". В офисах был.


Добрый вечер!
В настоящее время достаточно большое количество оформляемых номеров, и данному вопросу присвоен высокий приоритет.
Завтра узнаю подробности и постараюсь более точно ответить на данный вопрос.

У меня подозрение что симка глючная, я могу её заменить на этом основании?


Обратитесь в один из наших офисов.
Вам обязательно помогут.

Большая просьба к представителям Теле2: подскажите администраторам вашего сайта навести порядок в разделе "Роуминг". Там две таблицы с расценками. И совершенно не понятно, какой таблице верить. Несколько раз звонил в кол-центр Теле2: одна девочка говорит мне, что в нужной мне стране роуминг стоит 45 тг, другая - 100 тг. Можно ли расставить все точке над "i" на сайте?


Виктор, мы разбираемся с данным вопросом. В ближайшее время внесем правки и изменения на соответствующей странице.


По поводу заявления госпожи Соловьевой. На официальном сайте компании размещена официальная позиция компании по данному вопросу.
Сегодня в СМИ было опубликовано сообщение о том, что депутат Мажилиса РК г-жа А. Соловьева обратилась с запросом к Министру связи и информации и Председателю Агентства по защите конкуренции относительно использования Tele2 частоты 900 МГц для предоставления услуг 3G. В связи с данным обращением считаем необходимым заявить следующее.

1. Tele2 неоднократно заявляло, что оказывает услуги, в том числе 3G, в полном соответствии с законодательством Республики Казахстан.
2. Использование частоты 900 МГц для начала работы на рынке, в условиях, когда абонентская база невелика, представляется оправданным с технологической и экономической точки зрения. Это позволяет обеспечить большую территорию покрытия и лучшее проникновение сигнала при сопоставимых инвестициях, так как для покрытия одной и той же территории требуется в 4 раза меньше базовых станций, работающих на частотном диапазоне 900 МГц, чем базовых станций в диапазоне частот 2100 МГц. Таким образом, потребители получают лучшее качество. По мере роста абонентской базы появляется обоснованная необходимость в дополнительных частотах 2100 МГц. Tele2 уже неоднократно заявляла о своей готовности приобрести частоты в этом диапазоне, в настоящее время мы ведем необходимую работу.
3. Появление европейского дискаунтера Tele2 как ничто иное способствовало развитию конкуренции на рынке сотовой связи Казахстана и в конечном итоге решает поставленную руководством страны задачу – снижение цен на услуги сотовой связи в интересах жителей страны. Tele2 предложила населению по-настоящему простые тарифные планы с низкой стоимостью звонков. Абоненты отмечают, что благодаря Tele2 их расходы на связь могли снизиться вполовину. С началом работы Tele2 намного активнее стали появляться новые, более дешевые, тарифные планы и у других операторов.
4. Действительно, актуальной и уже общепризнанной на самом высоком уровне проблемой для развития конкуренции в Республике Казахстан являются ставки интерконнекта, которые искусственно удерживаются на высоком уровне – в разы выше, чем в Европе, России. Высокие ставки интерконнекта ограничивают возможность появления на рынке новых игроков, что препятствует конкуренции и, как следствие, установлению низких цен, улучшению качества услуг и обслуживания, развитию новых услуг. Из-за высоких ставок интерконнекта население страдает от высоких цен на связь.

Мы благодарим жителей Казахстана, которые выражают нам свою поддержку. Со своей стороны, мы будем и дальше работать над тем, чтобы сделать сотовую связь доступной для широких слоев жителей Казахстана.

Мы будем рады предоставить дополнительную справочно-аналитическую информацию по экономическим и технологическим аспектам работы сети.


с уважением,
Tele2
  • 2

#10770
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

вторую неделю пытаемся подключить офис к Теле2
одну неделю тупо узнавали по телефону что надо от фирмы, есть ли корпоративное подключение, можно ли заказать номера, есть ли единый лицевой счет, существует ли кредитная система переговоров
все операторы давали абсолютно разную информацию
в итоге мне надоело, поехала
та же фигня
при мне 2-3 девушки пытались между собой уточнить - есть ли у них корпоративное подключение
решили - есть
говорю давайте договор - пошли к начальству - а нет у них корпоративных договор вообще
очень долго думали - есть ли у них кредитная система оплаты, то ли в сам термин не врубались то ли еще что
я все понимаю - новички на рынке, но базовые услуги он должны знать
прошу дать все расценки - они мне - платите авансом и это все оплаты
потом вычитываю на сайте - что и симка платная и детализация и доставка счетов
и при этом я каждому оператору говорю - что у нашей фирмы в месяц разговоров на несколько миллионов тенге
такие корпораты на дороге не валяются
завтра секретарь поедет с подписанными нашей стороной регистрационными формами
надеюсь выдать номера и симки смогут быстро....
хотя если симки платные - то пока они выпишут счет ...


В настоящее время обслуживание корпоративных клиентов не производится. Об этом заявлялось уже неоднократно с самого начала руководством компании. Tele2 обязательно будет обслуживать корпоративных клиентов, но чуточку позднее, а пока прорабатываются внутренние вопросы и бизнес-процессы (поверьте, вопрос достаточно сложный).

с уважением,
Tele2
  • 2

#10771
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Почитал. Смешно и печально одновременно.

вы знаете а мне вот не смешно, потому что таким тыквам доверили принимать важные решения, я конечно понимаю что бабуля блондинка, но до такой степени. :faceoff:
я помоему уже говорил что всем участникам рынка был известен аспект создания тогдашней дочки КТ, и чем таким наделила ее мать!

Они там с билайновцами сговорились что ли, переворачивать технические аспекты? Уже второй говорит, что дескать современные аппараты не умеют 3G 900, хотя на практике все с точностью наоборот, поддержка этого стандарта появилась лишь пару лет назад :faceoff:

вообще странно почему молчат представители нокии самсунга, я конечно понимаю что им побоку все эти игры между опсосами, но это ложь чистой воды про их товар который они продают.

по сабжу чего там непонятного в роуминге? во всех странах цена одна, за исключением России в сетях мегафон,теле2 цена отличается.

Сообщение отредактировал JayKay: 22.06.2011, 22:38:34

  • 0

#10772
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

по сабжу чего там непонятного в роуминге? во всех странах цена одна, за исключением России в сетях мегафон,теле2 цена отличается.

если это так, как вы говорите, то у меня в голове не укладывается, как в российском Теле2 роуминг может стоить 100 тенге за минуту входящего, а на Фиджи - 45 тенге
  • 0

#10773
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Они там с билайновцами сговорились что ли, переворачивать технические аспекты? Уже второй говорит, что дескать современные аппараты не умеют 3G 900, хотя на практике все с точностью наоборот, поддержка этого стандарта появилась лишь пару лет назад :faceoff:

Ну если дойдет дело до серьезного разбирательства, то "неграмотных" наверное просто "размажут" оппоненты вместе с экспертами...

помню в алматы на заборе плодоконсервного висел лозунг "Единственным источником власти является народ". это было во времена моего студенчества.

Тоже помню эту надпись, в детстве ))... Только вроде не на заборе, а на самом здании? Впрочем, точно уже не скажу...
  • 0

#10774
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

по сабжу чего там непонятного в роуминге? во всех странах цена одна, за исключением России в сетях мегафон,теле2 цена отличается.

если это так, как вы говорите, то у меня в голове не укладывается, как в российском Теле2 роуминг может стоить 100 тенге за минуту входящего, а на Фиджи - 45 тенге

Разный роуминг. online роуминг гораздо удобнее, но дороже. Call-back дешевле, ну чуть геморнее. В России получается интересно. Хочешь отправить СМС - Tele2 или Мегафон. Хочешь позвонить в Казахстан или ждёшь звонка - МТС. Класс :)
  • 0

#10775
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Ну если дойдет дело до серьезного разбирательства, то "неграмотных" наверное просто "размажут" оппоненты вместе с экспертами...

Мне вот интересно, откуда вообще депутаты берут эту информацию? Голословно, на всю страну говорить такое! Пусть они пойдут лучше в нокию и скажут им, что они больше не выпускают телефоны с поддержкой 900 mHz. Вот они удивятся :lol: . Хотя наверняка ни эта женщина, ни 95% других депутатов вообще не будут разбираться с действительностью и вообще с трудом понимают куда в этом 3G коней запрягают. Для них есть факты. Не купли лицензию? Значит украли. Всё. Доказать что бы то ни было нашим властям бесполезно. Хотя есть конечно умные люди. Если дело до премьера дойдёт, уж он должен вправить мозги. А так, это могут быть и происки конкурентов. Если это действительно дело рук конкурентов (не намекая на цветовую окраску), то я ещё больше утвержусь в своём выборе в пользу Tele2. Они меня ещё нигде не обманули.
P.S. А ещё она не грамотная.

Компания Tele2, которая не имеет лицензии на чистоту 2100 мегагерц.


Сообщение отредактировал Z@voolon: 23.06.2011, 00:44:06

  • 0

#10776
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

вы знаете а мне вот не смешно, потому что таким тыквам доверили принимать важные решения, я конечно понимаю что бабуля блондинка, но до такой степени. :faceoff:
я помоему уже говорил что всем участникам рынка был известен аспект создания тогдашней дочки КТ, и чем таким наделила ее мать!
по сабжу чего там непонятного в роуминге? во всех странах цена одна, за исключением России в сетях мегафон,теле2 цена отличается.

Ну я и говорю - смешно и печально одновременно. Но никто же не предполагал изначально, что NEO скупит теле2. Как никто не предполагал, что K-Mobile скупит билайн.


по сабжу чего там непонятного в роуминге? во всех странах цена одна, за исключением России в сетях мегафон,теле2 цена отличается.

если это так, как вы говорите, то у меня в голове не укладывается, как в российском Теле2 роуминг может стоить 100 тенге за минуту входящего, а на Фиджи - 45 тенге

Разный роуминг. online роуминг гораздо удобнее, но дороже. Call-back дешевле, ну чуть геморнее. В России получается интересно. Хочешь отправить СМС - Tele2 или Мегафон. Хочешь позвонить в Казахстан или ждёшь звонка - МТС. Класс :)

Ну, зато свобода выбора :-)
  • 0

#10777
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
надо дать обратную связь госпоже Соловьевой. О том что нужно учить мат. часть. Я сильно не заморачиваюсь так как уверен что теле2 действует в рамках закона. Если надо будет то и петицию подпишу дабы депутат не шел против народа а занимался делами народа. Не отнимайте хлеб у АЗК РК. :mad:
  • 0

#10778
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

по сабжу чего там непонятного в роуминге? во всех странах цена одна, за исключением России в сетях мегафон,теле2 цена отличается.

если это так, как вы говорите, то у меня в голове не укладывается, как в российском Теле2 роуминг может стоить 100 тенге за минуту входящего, а на Фиджи - 45 тенге


Виктор, все просто. Вспомните - почему Tele2 до сих пор не может появиться в Москве и Московской области, достаточно вспомнить, как операторы из большой тройки уже проигрывали суды за необоснованное повышение цены на входящие звони с сети Tele2. Такими вот "хитрыми" способами и ведется конкуренция.


Уважаемые пользователи,

большое спасибо Вам за активную поддержку компании в вопросе с депутатом Соловьевой. Мы в любом случае продолжим работу по снижению стоимости звонка в Казахстане.

с уважением,
Tele2
  • 0

#10779
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
а в офисе Теле2 продают золотые или там серебряные номера? примерная стоимость? :-/
  • 0

#10780
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

а в офисе Теле2 продают золотые или там серебряные номера? примерная стоимость? :-/


Продают.
Стоимость указана в интернет-магазине на официальном сайте компании.
Там же можете ознакомиться со списком предлагаемых номеров.

с уважением,
Tele2
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.