Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#10661
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Недавно загрузил баланс через терменал, на сумму 1000 тг, пришло смс о зачислении платежа на сумму 960 тг. (40 тг комисионка) Проверяю баланс, а на балансе 460 тг!!! 500 тг хз куда делись! Никуда не звонил, ничего не делал! Звоню в теле2, проверили мой номер, сами не знают как это могло произойти, сказали разберутся и позвонят, вот уже недели 2 недели прошло! Так и не позвонили! Это что получается? С другими операторами у меня такого никогда не было!

Чек сохранен? там есть телефон! звоните! это ошибка терминала! у меня так было! только отправка была на Билайн! что то терминал глюканул!
  • 0

#10662
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Недавно загрузил баланс через терменал, на сумму 1000 тг, пришло смс о зачислении платежа на сумму 960 тг. (40 тг комисионка) Проверяю баланс, а на балансе 460 тг!!! 500 тг хз куда делись! Никуда не звонил, ничего не делал! Звоню в теле2, проверили мой номер, сами не знают как это могло произойти, сказали разберутся и позвонят, вот уже недели 2 недели прошло! Так и не позвонили! Это что получается? С другими операторами у меня такого никогда не было!

Чек сохранен? там есть телефон! звоните! это ошибка терминала! у меня так было! только отправка была на Билайн! что то терминал глюканул!

Тоже самое, когда платил через терминал за интернет деньги не поступили. Ждал неделю, потом еще три раза звонил представителям терминала и Айкон пока деньги на счет не поступили. А может Вы просто неправильно набрали номер, такое тоже бывает.
  • 0

#10663
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
У меня НЕО. Сегодня звонил в Турцию на сотовый друга, поговорил 6 минут, ушло 150 тенге (минута по 25 тенге). Цена приятная. Только перед этим нужно подключить услугу "Сәлем, Әлем!". Единоразовая цена подключения 200 тенге, без абонентской платы. Цена между прочим дешевле чем у других опсосов внутри Казахстана на вражеские сети. Жаль что в списке стран нет США.

В Теле2 услуга называется «Свяжись с миром». Условия те же что и в НЕО. Вот тут.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 16.06.2011, 22:09:52

  • 0

#10664
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
ЖэйКей, так держать! модератор, :faceoff:

за вот это


не связь внутри помещений реально напрягает. я слышу, а меня нет. что за фигня?

жаловаться не пробовали в местах иных кроме форума?


себе + по 2,2,7 не хочешь прилепить?

или эта банальная фраза, повторенная в н-ый раз за кем-то относится к обсуждению топика? :lol:[ex]предупреждения о нарушении п.2.5 и 2.2.7 Правил. Месяц читать Правила. [/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 17.06.2011, 09:45:58

  • 0

#10665
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Можно узнать я еду в Красноярск там можно будет пользоваться Теле2 или роуминг там не работает от Теле 2. Просто Нео там не работал. Приходилось переходить на пчелайн.
  • 0

#10666
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

народ,а это у меня одного при заходе на сайт и выбирая регион не из списка выпадающего,а на карте- пишет, что в Алмате еще нет теле 2!!!

У меня все работает нормально...
  • 0

#10667
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Можно узнать я еду в Красноярск там можно будет пользоваться Теле2 или роуминг там не работает от Теле 2. Просто Нео там не работал. Приходилось переходить на пчелайн.

Пока роуминга в нашем Теле2 нет...
  • 0

#10668
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
а это разве не роуминг?
  • 0

#10669
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Разочаровался я в международных звонках. Позвонил в Россию, опять номер мой определяется как какой-то виртуальный номер. Голос мой доходит до собеседника с большой задержкой, я уже фразу произнес, и жду, когда же мне ответят, и только потом слышу, как мой голос "добрался" до моего собеседника. В итоге разговор так и не получился, надоело постоянно переспрашивать на фоне эха и задержки в три-четыре секунды.
  • 0

#10670
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Разочаровался я в международных звонках. Позвонил в Россию, опять номер мой определяется как какой-то виртуальный номер. Голос мой доходит до собеседника с большой задержкой, я уже фразу произнес, и жду, когда же мне ответят, и только потом слышу, как мой голос "добрался" до моего собеседника. В итоге разговор так и не получился, надоело постоянно переспрашивать на фоне эха и задержки в три-четыре секунды.

Может быть, не повезло просто? У меня тоже с Россией было слышно отлично, ни за что не догадаться, что разговариваешь не в Алма-ате... Ни эха, ни задержек и слышно четко. Даже лучше, чем иной раз внутри страны...
  • 0

#10671
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Звонил в Барнаул позавчера. Номер определился корректно. +7707 и все дела... Ещё в Москву звонил на портал НТВ+. Слышно было хорошо. Правда на том конце был "робот". Типа автоматическая служба сервиса.
  • 0

#10672
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Звонил в Барнаул позавчера. Номер определился корректно. +7707 и все дела... Ещё в Москву звонил на портал НТВ+. Слышно было хорошо. Правда на том конце был "робот".

Вот сейчас уже третий раз перезваниваю в Москву - и опять эхо, причем громкое и номер мой на том конце НЕ определяется! Позавчера я тоже звонил - эха не было, хотя номер так же не определялся!
  • 0

#10673
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Звонил в Барнаул позавчера. Номер определился корректно. +7707 и все дела... Ещё в Москву звонил на портал НТВ+. Слышно было хорошо. Правда на том конце был "робот".

Вот сейчас уже третий раз перезваниваю в Москву - и опять эхо, причем громкое и номер мой на том конце НЕ определяется! Позавчера я тоже звонил - эха не было, хотя номер так же не определялся!

Мне давече знакомые из Китая звонили, сначала номер неизвестный заграничный определился. Связь оборвалась так как офис в таком неудобном месте где только Кселл ловит. Так вот, во второй раз у меня высветился номер Теле2 которого в базе нет. Короче IP-телефония как я понял, китайцы этим тоже "грешат". Ничо связь была нормальной, бывало пропадали некоторые слова, но это как я сказал из-за офиса "бункера" в котором я сижу.

Ничего страшного в IP-телефонии не вижу, цена поэтому и низкая. Пасворд работает на тех же условиях если не ошибаюсь, поэтому у них звонок в США 12 тенге.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 17.06.2011, 15:37:52

  • 0

#10674
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

а это разве не роуминг?

Человек же спрашивал, типа приеду в Красноярск, там тоже Теле2 - будет ли работать роуминг. Представители Теле2 на запуске говорили, что в ближайший год такой услуги не будет.
  • 0

#10675
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Пользуюсь Т2 уже как 2 недели. Реально денег уходит меньше. Параллельно пользуюсь другим оператором,на нем баланс гораздо быстрее уходит. Хотя звоню с него меньше. Вроде все ОК, но в последние дни качество связи не очень совсем. Первую неделю звонил из офиса и нормально. А вот теперь меня еле слышно...Надеюсь это скоро исправится.
  • 0

#10676
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Поеду на выходные на Солнечный берег Иссы-Куля возьму Теле2\Нео, оператор грамотно и оперативно рассказала о РОУМИНГЕ (цена хорошая и в офис ехать не надо )------проверим связь, отпишусь потом :-)
  • 0

#10677
Неяшка

Неяшка
  • Гость
  • 45 сообщений
за городом нормально ловит? в районе иссыка и дальше? билайн в том районе корявый, пасворд тож, только кселл более-менее пашет
  • 0

#10678
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений


а это разве не роуминг?

Человек же спрашивал, типа приеду в Красноярск, там тоже Теле2 - будет ли работать роуминг. Представители Теле2 на запуске говорили, что в ближайший год такой услуги не будет.

А в Уральске Смелков обещал, что скоро будет. И вот оно уже есть. Так что будет теле2 работать в Красноярске. Во всяком случае должен. Так как сам не проверял ещё. В сетях Теле2, мегафон и МТС.
  • 0

#10679
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Пользуюсь Т2 уже как 2 недели. Реально денег уходит меньше. Параллельно пользуюсь другим оператором,на нем баланс гораздо быстрее уходит. Хотя звоню с него меньше. Вроде все ОК, но в последние дни качество связи не очень совсем. Первую неделю звонил из офиса и нормально. А вот теперь меня еле слышно...Надеюсь это скоро исправится.

Если вы совершаете звонки внутри сети, и слышимость отличная то со связью все нормально. если вы совершаете звонки на другие сотовые операторы, и слышите помехи то это возможно проблем с качеством связи со стороны другого сотовго оператора, симкарту ни пробывали в другой телефон вставить и проверить. Лично у меня со с качеством связи все нормально, внутри сети теле2 мне качество больше нравится, чем внутри сети другого сотового оператора. Теле2 конечно качество улудшает, компания ведь только вышла, в ближайшее время качество связи будет на много лудше, и покрытие будет намного лудше. Ведь чтоб расширить зону покрытие на это требуется время, не за неделю же ведь сразу обеспечить весь Казахстан, Лично меня качество утраивает на 99,9%.
  • 0

#10680
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Конечно мне интернетом больше нравится пользоватся через теле2, скорость высокая и цена очень низкая в отличие от других сотовых операторов. Хотя у меня телефон не поддерживает 3G, но у меня поддерживает 2,5G (EDGE), но 2,5G(EDGE) мне на теле2 больше нравится как работает интернет, чем у других сотовых операторов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.