Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#10621
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

. у меня в квартире, сигнал полный висит,а как звонить начинаю тупо палочки пропадают....вот так тоже бывает

это уже проблемы Вашего терминала. Провайдер тут непричем.
  • -1

#10622
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

. у меня в квартире, сигнал полный висит,а как звонить начинаю тупо палочки пропадают....вот так тоже бывает

это уже проблемы Вашего терминала. Провайдер тут непричем.

А я не согласен! У меня есть USB-модем и в зависимости от того сим-ку какого оператора я использую - Актива или Билайна ситуация может быть схожей. Иногда полностью все палочки антенны у Актива, а у Би - антенна полная, но стоит подключиться к инету - палочки начинают исчезать, а бывает, что нормально всю сессию антенна полная, так что это явление не имеет отношение к терминалу, а вина оператора, в режиме ожидания мощности сигнала хватает, а вот стоит начать говорить или пользоваться инетом - мощности не хватает. Если бы проблема была в терминале, то такое явление было бы и при использовании симок других операторов! Пардон, я не силен в терминалогии!

Сообщение отредактировал Nikk2: 15.06.2011, 14:07:34

  • 0

#10623
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

. у меня в квартире, сигнал полный висит,а как звонить начинаю тупо палочки пропадают....вот так тоже бывает

это уже проблемы Вашего терминала. Провайдер тут непричем.


это откуда такая информация? считаете ваш терминал потянет? могу в личку дать адрес, придете, проверите))) у всех жильцов стремные терминалы...это ж надо такое сморозить, хоть бы предположение было
  • 0

#10624
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

А вас тоже коснулась аналогичная ситуация c НЕ начислением бонусов?

Да! Уже полторушник кровных денег проговорил...а доп.бонусы не упали ;(
Думаю, что если я активировал 28.04, то наверное 28.05 должны начислится....имхо
  • 1

#10625
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Добавьте на сайте информацию о стоймости смс заграницу.
  • 0

#10626
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Добавьте на сайте информацию о стоймости смс заграницу.


а она отлична от 8 тенге?
  • -1

#10627
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

. у меня в квартире, сигнал полный висит,а как звонить начинаю тупо палочки пропадают....вот так тоже бывает

это уже проблемы Вашего терминала. Провайдер тут непричем.

А я не согласен! У меня есть USB-модем и в зависимости от того сим-ку какого оператора я использую - Актива или Билайна ситуация может быть схожей. Иногда полностью все палочки антенны у Актива, а у Би - антенна полная, но стоит подключиться к инету - палочки начинают исчезать, а бывает, что нормально всю сессию антенна полная, так что это явление не имеет отношение к терминалу, а вина оператора, в режиме ожидания мощности сигнала хватает, а вот стоит начать говорить или пользоваться инетом - мощности не хватает. Если бы проблема была в терминале, то такое явление было бы и при использовании симок других операторов! Пардон, я не силен в терминалогии!

Угу. Такое бывает. Доводилось мне бывать в одном подвальном помещении. Там кстати доступен только Tele2. Так, как БС стоит совсем не далеко. Телефон показывает полную антену, но стоит позвонить или отправить СМС палочки сразу пропадают. Видимо телефон может принять сигнал, но вот добить сигнал из подвала до БС ему не удаётся.
  • 1

#10628
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

а она отлична от 8 тенге?

Даже очень! СМС в Росию -15 тенге! Вот вам и дешевая связь, при том что минута разговора по tele2 из Уральска в РФ тоже 15 тенге! :)
  • 0

#10629
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Угу. Такое бывает. Доводилось мне бывать в одном подвальном помещении. Там кстати доступен только Tele2. Так, как БС стоит совсем не далеко. Телефон показывает полную антену, но стоит позвонить или отправить СМС палочки сразу пропадают. Видимо телефон может принять сигнал, но вот добить сигнал из подвала до БС ему не удаётся.

Потому-то и странно читать иное объяснение такого явления от гуру Гоша.
  • 0

#10630
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

а она отлична от 8 тенге?

Даже очень! СМС в Росию -15 тенге! Вот вам и дешевая связь, при том что минута разговора по tele2 из Уральска в РФ тоже 15 тенге! :)


так, зовем суда ненавистников других операторов))) как же так, теле 2 умудрился даже без звездочек, просто тупо не указал стоимость!!! это сокрытие информации, ай ай ай, надо пойти-ка в урну выбросить симку?! или нет скорее так: ну они же новички, дайте им время, исправятся...... :faceoff:

Сообщение отредактировал volkoff-220: 15.06.2011, 14:31:37

  • -4

#10631
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Угу. Такое бывает. Доводилось мне бывать в одном подвальном помещении. Там кстати доступен только Tele2. Так, как БС стоит совсем не далеко. Телефон показывает полную антену, но стоит позвонить или отправить СМС палочки сразу пропадают. Видимо телефон может принять сигнал, но вот добить сигнал из подвала до БС ему не удаётся.

Потому-то и странно читать иное объяснение такого явления от гуру Гоша.

давайте я не буду спорить в оффтоп, скажу просто, что "палочки" на наших, телефонах показывают цену на дрова в Монголии, а не ... вот тут моя мысль оборвалась, ибо я понял, что не знаю какой именно параметр - а их в приемо-передающем тракте телефона добрый десяток, - отображают "палочки" в разных ОС у разных производителей. Гадать и говорить банальности глупо, посему пойду читать гугл))
Вне зависимости от того что индицируют "палочки" - насколько точным можно считать любой измерительный прибор с дискретностью измерения 25% (при 4 "палочках")? Поскольку мне трудно представить и смоделировать работу сети - как объекта измерения, - когда ее параметры излучения скачут в пределах практически 100%, то я грешу другую сторону - на измеритель, работа которого построена по весьма условным правилам.

Сообщение отредактировал gosh: 15.06.2011, 15:27:21

  • 0

#10632
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Кабинет как выяснилось работает. Но не доступен по ссылке с сайта. Набирайте в адресную строку http://mytele2.kz. Прикрутили https. Это хорошо.
  • 1

#10633
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
не связь внутри помещений реально напрягает. я слышу, а меня нет. что за фигня? а показатель уровня сигнала действительно резко падает в момент соединения. ФАКТ! короче сыровато пока. договорю свою тыщу и вернусь на кисель до лучших времен.
  • 0

#10634
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Кабинет как выяснилось работает. Но не доступен по ссылке с сайта. Набирайте в адресную строку http://mytele2.kz. Прикрутили https. Это хорошо.

а нельзя ли вместо кабинета уровень сигнала повысить? :) Нах этот кабинет, когда в нужный момент сети просто нет?
  • 1

#10635
ЖанатУалитов

ЖанатУалитов
  • Частый гость
  • 56 сообщений
делюсь о теле2 пользуюсь 2 недели голосовая связь отличная вот 3G унылое го... где я был везде есть связь это хорошо, я удивился мои разговоры в среднем 3 - 5 тенге а на остальных опсосах уходило за такое же время разговора 18-35 экономия скажу заметная и личный кабинет это то что нужно, полностью перейти не могу из за 3G, когда наладят перейду полностью, а в остальном доволен как слон
  • 0

#10636
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

не связь внутри помещений реально напрягает. я слышу, а меня нет. что за фигня?

жаловаться не пробовали в местах иных кроме форума?
  • 0

#10637
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Кабинет как выяснилось работает. Но не доступен по ссылке с сайта. Набирайте в адресную строку http://mytele2.kz. Прикрутили https. Это хорошо.

а нельзя ли вместо кабинета уровень сигнала повысить? :) Нах этот кабинет, когда в нужный момент сети просто нет?

Покажите им крутилку, которая увеличивает "уровень сигнала" и они всё исправят. Честно честно. А по теме, Tele2 уже сообщили, что они уже увеличили количество БС в 3 раза по сравнению с тем, что было. С учётом того, что всё старое оборудование было заменено на новое. В Уральске это действительно ощущается. Покрытие ни чуть не хуже чем у kcell. По посёлкам они вообще появляются и пропадают практически синхронно. Раньше при выезде за город NEO пропадал навсегда. Да и потом Kcell и Beeline стоили свою сеть 10 лет. Tele2 от силы 2 года. А ведь поставить одну БС это не только потратить кучу бобла и человеко часов но также повозиться с местными бюрократами и получить кучу разрешений. Просто не реально в нашей стране за 2 года построить сеть соизмеримую с Kcell и Beeline. Kcell с Beeline тоже не особо быстро строят свои 3G сети. Не везде дадут вот так просто поставить БС. В группах теле2 люди орут на оператора из-за того, что он выбрал UMTS 900, а сами уже 5 лет ходят с одним и тем же допотопным телефоном. А тут так все просто говорят "поставьте нам БС в здании". А вы скоро окупите компании 200000$ (или сколько это будет стоить?) потраченных на установку БС? Или истратите то, что вам дали на халяву и выкините симку? Вот потому и ставят для начала только там где это действительно остро необходимо. А позже уже будут закрывать все остальные места.
P.S. Слышал информацию о том, что Tele2 не успевают расширять каналы в связи с возросшей нагрузкой. Из-за этого возникают тормоза с интернетом. Нагрузку просто невозможно было спрогнозировать. Каналы расширяют по мере необходимости. Скоро всё должны исправить.

Сообщение отредактировал Z@voolon: 15.06.2011, 21:49:26

  • 1

#10638
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений


не связь внутри помещений реально напрягает. я слышу, а меня нет. что за фигня?

жаловаться не пробовали в местах иных кроме форума?


пробовал, не помогает. можете помочь? :spy:
  • 0

#10639
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений



Кабинет как выяснилось работает. Но не доступен по ссылке с сайта. Набирайте в адресную строку http://mytele2.kz. Прикрутили https. Это хорошо.

а нельзя ли вместо кабинета уровень сигнала повысить? :) Нах этот кабинет, когда в нужный момент сети просто нет?

Покажите им крутилку, которая увеличивает "уровень сигнала" и они всё исправят. Честно честно. А по теме, Tele2 уже сообщили, что они уже увеличили количество БС в 3 раза по сравнению с тем, что было. С учётом того, что всё старое оборудование было заменено на новое. В Уральске это действительно ощущается. Покрытие ни чуть не хуже чем у kcell. По посёлкам они вообще появляются и пропадают практически синхронно. Раньше при выезде за город NEO пропадал навсегда. Да и потом Kcell и Beeline стоили свою сеть 10 лет. Tele2 от силы 2 года. А ведь поставить одну БС это не только потратить кучу бобла и человеко часов но также повозиться с местными бюрократами и получить кучу разрешений. Просто не реально в нашей стране за 2 года построить сеть соизмеримую с Kcell и Beeline. Kcell с Beeline тоже не особо быстро строят свои 3G сети. Не везде дадут вот так просто поставить БС. В группах теле2 люди орут на оператора из-за того, что он выбрал UMTS 900, а сами уже 5 лет ходят с одним и тем же допотопным телефоном. А тут так все просто говорят "поставьте нам БС в здании". А вы скоро окупите компании 200000$ (или сколько это будет стоить?) потраченных на установку БС? Или истратите то, что вам дали на халяву и выкините симку? Вот потому и ставят для начала только там где это действительно остро необходимо. А позже уже будут закрывать все остальные места.
P.S. Слышал информацию о том, что Tele2 не успевают расширять каналы в связи с возросшей нагрузкой. Из-за этого возникают тормоза с интернетом. Нагрузку просто невозможно было спрогнозировать. Каналы расширяют по мере необходимости. Скоро всё должны исправить.


ну вот эту же "крутилку" (

Прикрутили https. Это хорошо.

) нашли :lol:
мне, чесно говоря, как потребителю, абсолютно неинтересно, сколько будет стоить БС и когда она окупится. мы здесь обсуждаем качество предоставляемых услуг, не так ли? или поем хвалебные гимны за 8 тенге/мин? я к тому, что мой опыт пользования сабжа (и вроде как не с "допотопным" телефоном) показывает, что связь сырая пока.

з.ы. а что давали нахаляву?
  • 0

#10640
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Просто не реально в нашей стране за 2 года построить сеть соизмеримую с Kcell и Beeline. Kcell с Beeline тоже не особо быстро строят свои 3G сети. Не везде дадут вот так просто поставить БС. В группах теле2 люди орут на оператора из-за того, что он выбрал UMTS 900, а сами уже 5 лет ходят с одним и тем же допотопным телефоном. А тут так все просто говорят "поставьте нам БС в здании". А вы скоро окупите компании 200000$ (или сколько это будет стоить?) потраченных на установку БС?

Если вас оперировал хирург совсем неопытный и он провел операцию неудачно, вы будете его оправдывать, говорить, что он еще не опытный? "Назвался груздем - полезай в кузов", иначе не фиг было громогласно заявлять о себе. Если человек платит деньги, то он вправе получать полноценный сервис. Если человек покупает симку, то он априори должен быть уверенным, что с этим оператором он будет ВЕЗДЕ на связи! И никого не должно волновать - молодой это оператор или опытный. Я не понимаю, почему вообще считается возможным "крутить" рекламу про "живи круто" и не делать сноску, что сеть ловится только в городе и в нескольких поселках. Ну пусть добавят к слогану "Не плати дорого" еще и "Не бери с собой в поселок", к примеру, потому что там этого крутого оператора может и не быть! И плевать мне на то, что у них "крутая компания и дух корпоративности". Меня интересует не только цена, но и качество! Сам я редко бываю за пределами города, но вот на прошлой неделе пришлось на часок съездить в поселок Енбек (он где-то в 50 км. от города) и там есссно tele2 нет и в помине. А ведь некоторые жители поселков купившись на рекламу о недорогой мобильной связи покупают (ВОЗМОЖНО) номера, а этого оператора в их поселке и нет, и что им делать? Их обманули! Повесьте хотя бы табличку в салонах, что, типа, если вы из поселка, то имейте в виду, у вас оператор может и не ловится. :)
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.