Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#10541
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений


Тогда получается что т2 мощность сигнала задирает.
Может поэтому у меня на трубках в которых стоит симки Т2 быстрее садится аккум., вставляю симку киселя батарейка живет дольше.

Кстати, тоже заметил, трубка за ночь почти выключается, хотя с симками других опсосов держит заряд как и положено.

в сети 3G трубка быстрей садиться

Один из моих телефонов iphone 2g - он 3g неподерживает поумолчанию, а ситуация с батарейкой таже.
Получается наверное, что из-за большого размера соты труба жрет больше энергии для поддержания связи.
  • 0

#10542
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

А почему, когда в телефоне сим-ка Би или Актива, трубка быстрее НЕ садится?

потому что все знают что за покрытие 3G у них
уверен что везде есть нормы в вещании, так что то что быстрей садиться ,просто так вериться с трудом может часто говорите)))) или в инете сидите)
  • 0

#10543
srx

srx
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Скорость 3G Tele2 меня приятно удивила! Speedtest

Сообщение отредактировал srx: 12.06.2011, 13:13:16

  • 0

#10544
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

А почему, когда в телефоне сим-ка Би или Актива, трубка быстрее НЕ садится?

У меня на билайне телефон при включенном 3G быстрее садился, во многом благодаря его нестабильной работе. Зачем они его вообще второпях запускали, чтобы оно работало только в центре? Нет бы подождать, расставить везде БСки, чтобы сразу запустить и везде было бы 3G. Тем не менее, даже после того как покрыли весь город, оно порой скидывалось в 2G. Как работает 3G у K-Cell не знаю, к сожалению, но жалоб, как ни странно, не слышал.
  • 0

#10545
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений


А почему, когда в телефоне сим-ка Би или Актива, трубка быстрее НЕ садится?

У меня на билайне телефон при включенном 3G быстрее садился, во многом благодаря его нестабильной работе. Зачем они его вообще второпях запускали, чтобы оно работало только в центре? Нет бы подождать, расставить везде БСки, чтобы сразу запустить и везде было бы 3G. Тем не менее, даже после того как покрыли весь город, оно порой скидывалось в 2G. Как работает 3G у K-Cell не знаю, к сожалению, но жалоб, как ни странно, не слышал.

В режиме 3G телефону приходится обрабатывать больше информации в единицу времени. Это влечёт более интенсивное потреблению ресурсов аккумулятора. Кроме того режим 3G сам по себе требует большей вычислительной работы процессора. Это можно заметить по тому, что телефон начинает нагреваться. Но если включен двойной режим, это ещё больше увеличивает нагрузку, так как телефон периодически сканирует обе сети и выбирает, в какой из них ему регистрироваться. А при перерегистрации происходит ещё и Location Update. Так же зависит от зоны покрытия сети 3G, которая сейчас как ни крути хуже чем GSM. Kcell не так давно гордился 5-ю БС на весь Уральск. Но это в теории.

Сообщение отредактировал Z@voolon: 12.06.2011, 15:52:47

  • 1

#10546
dmh11

dmh11
  • Гость
  • 35 сообщений
На прошлой неделе приобрел пару симок теле 2 для себя и жены, привлекли выгодные тарифы на звонки и интернет. Номера заказал через интернет-магазин на сайте теле2, привезли быстро. Голосовая связь отличная, один раз правда когда звонил на Кселл была небольшая задержка (человек был за городом).
Телефон Optimus 2x выставлен в авто режим (3g/edge), но в 95% в Алматы телефон работает в 3г, что порадовало (на Билайне постоянно переключается), что вызвано большей площадью покрытия на частоте umts 900мгц у теле2, что уже обсуждалось на форуме. Странно, что лицензию только на UMTS-900 выдали - всегда думал, что данная частота предпочтительна для пригородов, а в городе емкости базовой станции может быть недостаточной (тем более, что площадь покрытия и количество потенциальных абонентов может быть больше в 2-3 раза). Может правительству стоит выдать лицензии на работе в режиме UMTS-900/2100 всем операторам?

С передачей данных пока не все так радужно - скорость на прием - не более 500-600 кбит (даже глубокой ночью, когда каналы мало загружены, похоже на временное ограничение со стороны провайдера), на отдачу доходит до 1500 кбит. Ролики на ютюбе грузятся четко, без задержки в большинстве случаев.
Сегодня с интернетом какие-то проблемы в Мамыре, постоянные разрывы при полном сигнале, скорость не удалось замерить на 3 разных телефонах. Похоже на перегрузку каналов связи либо какие-то неполадки о оператора.

Пожелание к Теле2 - пользуюсь интернет-пакетами, когда делаю запрос через ussd *123*1*2# - объем оставшегося трафика показывается округленным до 1 Мб. Учитывая, что реально трафик округляется до 10 кб целесообразно сообщать об оставшемся трафике, округленном до 0,01 Мб (или хотя бы до 0,1 Мб). А то мне почему-то кажется, что трафик уходит быстрее, чем должен.

В-общем, связью доволен. Если в течение месяца качество останется на прежнем уровне либо улучшится, то останусь с Теле2.
Желаю Теле2 успехов на рынке!
  • 1

#10547
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений


Кстати, проверил не так давно, при звонке в Россию действительно левый номер определяется, например 84962000701.

И судя по всему эта проблема НЕ решаемая, раз никто из tele2 ничего вразумительного на сей счет не сказал. А у билана при звонке в РФ номер определяется корректно. Значит tele2 не знают как это исправить? :)

знают, и уже занимаются этим вопросом. :dont:

мои 5 копеек))
сегодня звонок с киргизской сотки определился как
+74951422222
  • 0

#10548
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
видать сливают трафик через левых терминаторов! :spy:
  • 0

#10549
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Ждемс запуска в СКО ? Странно , что молчат сами Т2 !

#10550
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

видать сливают трафик через левых терминаторов! :spy:

всё очень просто . Т2 пока арендует оптику .

#10551
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений


видать сливают трафик через левых терминаторов! :spy:

всё очень просто . Т2 пока арендует оптику .

о чем беседуем?
речь о входящем звонке, в каком виде его подавать решает провайдер международной связи, когда цена интерконнекта по такому трафику является различной провайдеры международной связи начинают игры с измененными номерами.
  • 1

#10552
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
теле2 часто не может дозвонится до далакома/пасворда вечно автоответчик говорит что абонент временно не доступен, тут же звоню с би и все отлично дозванивается, это если честно напрягает, у нас внутри семьи пасворд например, я то думал что сяду чисто на теле2 а сдма номер передам другому человеку((( этот вопрос решится когда нибудь?

Сообщение отредактировал Ёжик: 13.06.2011, 07:47:26

  • 0

#10553
AizhanS

AizhanS
  • Гость
  • 15 сообщений
Хорошая связь! не дорогая и интернет мощный
  • 0

#10554
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

теле2 часто не может дозвонится до далакома/пасворда вечно автоответчик говорит что абонент временно не доступен, тут же звоню с би и все отлично дозванивается, это если честно напрягает, у нас внутри семьи пасворд например, я то думал что сяду чисто на теле2 а сдма номер передам другому человеку((( этот вопрос решится когда нибудь?

очень извиняюсь перед оператором))) оказывается долбился не на тот номер, теле2 опять зе бест для меня на данный момент)
  • 2

#10555
maxboy

maxboy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Оказывается Tele 2 вообще не емеет право предоставлять 3G, так что думаю скоро радости придёт конец :) Подробности сдесь

Сообщение отредактировал maxboy: 13.06.2011, 10:02:54

  • -1

#10556
maxboy

maxboy
  • Частый гость
  • 93 сообщений


видать сливают трафик через левых терминаторов! :spy:

всё очень просто . Т2 пока арендует оптику .



Какая оптика ? Это IP телефония :)
  • 0

#10557
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Оказывается Tele 2 вообще не емеет право предоставлять 3G, так что думаю скоро радости придёт конец :) Подробности сдесь

о, начали свой неегкий труд пиарасты кого-то из конкурентов. Указывать точно нет доказательств, но для меня лично источник очевиден :) Глупости конечно, но не сделать они этого не могли, все это было прогнозируемо. Но полагать что просто так запускать сервис тоже никто не будет тоже было бы наивным.
Чернопиарщики пытаются жонглировать терминологией и умышленно путают процессы получения частот для 3G и предоставление собственно сервиса передачи данных. Теле2 предоставляет услуги 3G в том же выделенном им частотном диапазоне, что и голос, согласно полученной лицензии.
Сам факт публикации чернухи в таком "авторитетном" издании тоже показателен.

Сообщение отредактировал gosh: 13.06.2011, 10:46:47

  • 0

#10558
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Оказывается Tele 2 вообще не емеет право предоставлять 3G, так что думаю скоро радости придёт конец :) Подробности сдесь

Ключевые слова из статейки

В то же время в министерстве пояснили, что компания вправе предоставлять услуги мобильного Интернета в соответствии с выданной лицензией АБА №000950 от 21 июля 2005 года с использованием радиочастотного спектра в диапазоне 900-1800 МГц.

Короче,мой ишак-хочу еду,хочу-не еду! ;)
  • 0

#10559
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений


Оказывается Tele 2 вообще не емеет право предоставлять 3G, так что думаю скоро радости придёт конец :) Подробности сдесь

о, начали свой неегкий труд пиарасты кого-то из конкурентов. Указывать точно нет доказательств, но для меня лично источник очевиден :) Глупости конечно, но не сделать они этого не могли, все это было прогнозируемо. Но полагать что просто так запускать сервис тоже никто не будет тоже было бы наивным.
Чернопиарщики пытаются жонглировать терминологией и умышленно путают процессы получения частот для 3G и предоставление собственно сервиса передачи данных. Теле2 предоставляет услуги 3G в том же выделенном им частотном диапазоне, что и голос, согласно полученной лицензии.
Сам факт публикации чернухи в таком "авторитетном" издании тоже показателен.

Ага, у нас на городской форум тоже вбрасывали эту статейку, не буду даже говорить, представитель какого оператора :)

Более того, по его словам, значительная часть современных сотовых телефонов уже не поддерживают радиочастотный спектр 900-1800, а это значит, что пользователи, чей оператор работает в этом режиме, могут остаться без 3G.

Тут, кстати, либо явная техническая неграмотность, либо дезинформация.

По поводу следующего запуска, раз уж в Кокчетаве развешали билборды, значит должно быть в СКО.
Изображение

Сообщение отредактировал AckerMAN: 13.06.2011, 12:37:42

  • 0

#10560
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Оказывается Tele 2 вообще не емеет право предоставлять 3G, так что думаю скоро радости придёт конец :) Подробности сдесь

Не открывается ссылка[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 13.06.2011, 13:37:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.