Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#10501
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Перемудрили что-то.

везде за исключением мегафона и теле2 используется коллбэк. в этих двух традиционный кэмел.
  • 0

#10502
IgorABond

IgorABond
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Правды что теле2шный модем лучше чем у остальных? Его уже и разблокировать можно.

Говорят что можно сразу же вставить другую симку, модем поддерживает частоту HSPA/WCDMA
(UMTS) 900/2100 MHz, что дает возможность использовать 3G тремя операторами.

Мысль конечно интересная :) У меня модем Теле2 четвертый день уже. Хуавей Е153. На коробке модема белым по черному написано, что поддерживает УМТС900. И это единственное место где об этом написано :) Порылся в инете, но так и не нашел подтверждения тому, что Е153 поддерживает УМТС900 - может кто поможет. а?
И мой модем не позволяет работать с другими симками.
Лучше он или хуже? Не знаю, но у одного фиолетового оператора модемы продаются той же модели :)
  • 0

#10503
on_1

on_1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Перемудрили что-то.

везде за исключением мегафона и теле2 используется коллбэк. в этих двух традиционный кэмел.

В смысле происходит запрос на звонок, а потом приходит вызов мне и вызываемому абоненту? Если это так, то это кака. А я чего то губу раскатал уже.

Сообщение отредактировал on_1: 10.06.2011, 18:04:43

  • 0

#10504
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Представитель Теле2 как-то писал про модель модема, надо полистать этот топик или в контакте. Точно не помню.
  • 0

#10505
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений



Перемудрили что-то.

везде за исключением мегафона и теле2 используется коллбэк. в этих двух традиционный кэмел.

В смысле происходит запрос на звонок, а потом приходит вызов мне и вызываемому абоненту? Если это так, то это кака. А я чего то губу раскатал уже.

ну вы просто не видели ставки между партнерами, тогда бы вы не удивлялись почему операторы идут на такие ухищрения
кстати а почему кака? чем выражается?
  • 0

#10506
IgorABond

IgorABond
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Представитель Теле2 как-то писал про модель модема, надо полистать этот топик или в контакте. Точно не помню.

О! И в самом деле нашел, спасибо. E153u-1. Жаль на модеме не написано, столько времени потерял.
  • 0

#10507
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Люди, почему у меня в телефоне там где название оператора в уголчке обычно пишется написано вместо Теле 2 цифры какие то дурацкие не в тему - 40177 :confused:
когда ставлю туда билайн то там пишется название оператора нормально - билайн :confused:

а вообще симка пашет нормально звонки идут и ко мне и от меня уже 4 дня с ним.
  • 0

#10508
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Люди, почему у меня в телефоне там где название оператора в уголчке обычно пишется написано вместо Теле 2 цифры какие то дурацкие не в тему - 40177 :confused:
когда ставлю туда билайн то там пишется название оператора нормально - билайн :confused:

а вообще симка пашет нормально звонки идут и ко мне и от меня уже 4 дня с ним.

40177 это код сети. Если телефон не находит соответствие кода на симке и в базе самого телефона обычно пишет код сети на экране. То есть эти самые цифры. Попробовать воткнуть симку в другой телефон, а затем вернуть обратно. Либо попробовать поставить в ваш телефон другую симку Теле2 и посмотреть что будет.

Сообщение отредактировал Z@voolon: 10.06.2011, 19:34:37

  • 0

#10509
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Разве есть разница что отображается на экране?
Про Капчагайский городские зоны кто-нибудь знает?
  • 0

#10510
on_1

on_1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

ну вы просто не видели ставки между партнерами, тогда бы вы не удивлялись почему операторы идут на такие ухищрения
кстати а почему кака? чем выражается?

Ну как бы получается что я должен послать СМС запрос (который, видимо, тоже 45 тенге стоит) с указанным номером. Это получается что номер нужно выписать на бумажку или запомнить, вбить текстом. (Когда я пользовался тарифом НЕО "весь мир" связь была ужасная.) Очень много лишних движений. Хотя когда я интересовался Таем, мне объясняли, что менталитет тайцев и их IP телефония на корню рубит возможность дешёвого роуминга. Но ведь есть Турция, Египет в конце концов - зачем там кэллбэк? Ведь у остальных простой кемел работает.

Сообщение отредактировал on_1: 10.06.2011, 19:49:57

  • 0

#10511
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Люди, почему у меня в телефоне там где название оператора в уголчке обычно пишется написано вместо Теле 2 цифры какие то дурацкие не в тему - 40177 :confused:
когда ставлю туда билайн то там пишется название оператора нормально - билайн :confused:

а вообще симка пашет нормально звонки идут и ко мне и от меня уже 4 дня с ним.

40177 это код сети. Если телефон не находит соответствие кода на симке и в базе самого телефона обычно пишет код сети на экране. То есть эти самые цифры. Попробовать воткнуть симку в другой телефон, а затем вернуть обратно. Либо попробовать поставить в ваш телефон другую симку Теле2 и посмотреть что будет.


ну понятно!
да как только я его купила я его втыкала в нокию и там нормально было написано =)) но место жительство для этой симки я определила айфон :D и вот в нем эти циферки :( :(
  • 0

#10512
Heckert

Heckert
  • Постоялец
  • 336 сообщений

tele2 наконец то роумингом обжился нормальным.

Сегодня звонил в теле2, хотел в Болгарию с соткой поехать - а нету у них там роуминга.
  • 0

#10513
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
зашел в кабинет а там написанов пользователь MAD Group | PROMO, это что, значит номер еще не мой?
и оказывается то что я второй и третий номер взятые по акции начал активировать только вот вчера, бонусы не начисляются, в колл центре сказали что акция кончилась, но по любому связь отличная и дешевая, теперь стоит как основная у меня.

Сообщение отредактировал Ёжик: 10.06.2011, 20:25:43

  • 0

#10514
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений



ну вы просто не видели ставки между партнерами, тогда бы вы не удивлялись почему операторы идут на такие ухищрения
кстати а почему кака? чем выражается?

Ну как бы получается что я должен послать СМС запрос (который, видимо, тоже 45 тенге стоит) с указанным номером. Это получается что номер нужно выписать на бумажку или запомнить, вбить текстом. (Когда я пользовался тарифом НЕО "весь мир" связь была ужасная.) Очень много лишних движений. Хотя когда я интересовался Таем, мне объясняли, что менталитет тайцев и их IP телефония на корню рубит возможность дешёвого роуминга. Но ведь есть Турция, Египет в конце концов - зачем там кэллбэк? Ведь у остальных простой кемел работает.

Ну вот для кого это всё на сайте пишут?

Для того чтобы позвонить или отправить sms необходимо набирать номер в международном формате + код страны (префикс сети оператора или код города) номер абонента. Пример: +7707XXXXXXX.

После совершения исходящего вызова Вы получите sms-сообщение с информацией о том, что Ваша заявка принята. Через несколько секунд Вам поступит звонок, на который Вам следует ответить. После Вашего ответа произойдет соединение с вызываемым абонентом.

Никаких бумажек, и тем более платных СМС. Вы набираете номер как обычно. Я думаю у вас в записной книжке уже все номера записаны в формате +7? Только вы не дозваниваетесь сразу. Вам приходит СМС с информацией о принятии звонка. Затем вам перезванивают, вы отвечаете на звонок, а вот потом уже система дозванивается до адресата. От вас ничего лишнего не требуется. Ну лишь подождать минутку. call-back сейчас начал пробовать даже kcell. И там процедура набора несколько сложнее. Надо посылать USSD запрос. Но я думаю экономия этого стОит.

Сообщение отредактировал Z@voolon: 10.06.2011, 21:38:43

  • 0

#10515
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

ну понятно!
да как только я его купила я его втыкала в нокию и там нормально было написано =)) но место жительство для этой симки я определила айфон :D и вот в нем эти циферки :( :(

Это наверное временно. У меня тоже пару раз так было, но после перезагрузки нормализовалось.
  • 0

#10516
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Не приходит смс с паролем для входа в личный кабинет
  • 0

#10517
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Здорово ТЕЛЕ2 стартанули. Раздали номера, договоров на обслуживание с абонентами нет. Публичного договора тоже. видать юриста не наняли.
  • 0

#10518
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Не приходит смс с паролем для входа в личный кабинет

Вы можете установить любой пароль. Попробуйте позвонить на 611. После выбора языка выбираете пункт 2, затем пункт 1. После этого придумываете пароль.

Сообщение отредактировал SanKet: 11.06.2011, 01:58:42

  • 0

#10519
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Ну как бы получается что я должен послать СМС запрос (который, видимо, тоже 45 тенге стоит) с указанным номером. Это получается что номер нужно выписать на бумажку или запомнить, вбить текстом. (Когда я пользовался тарифом НЕО "весь мир" связь была ужасная.) Очень много лишних движений. Хотя когда я интересовался Таем, мне объясняли, что менталитет тайцев и их IP телефония на корню рубит возможность дешёвого роуминга. Но ведь есть Турция, Египет в конце концов - зачем там кэллбэк? Ведь у остальных простой кемел работает.

нет все намного проще в отличие от фиолетового, тарификация будет только после того как произойдет звонок(пару гудков, и как только абоненты начнут говорить), набираете номер абонента из записной книжки как обычно, телефон все сделает за вас, получите смс в ответ что запрос принят, происходит звонок.
просто кэмел это хорошо, но таких цен просто нет. да и у фиолетового 50 тенге, тоже цена коллбэк а не кэмел.
с нео весь мир тут вообще нет никакой связи.
местные симки это хорошо, но смысл то ведь не менять номер и быть доступным везде.
  • 1

#10520
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений


tele2 наконец то роумингом обжился нормальным.

Сегодня звонил в теле2, хотел в Болгарию с соткой поехать - а нету у них там роуминга.

http://www.almaty.tele2.kz/ru/mobilnaja_svjaz/rouming.html
будет, скоро. так что нельзя говорить что нет его там.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.