Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#10521
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Здорово ТЕЛЕ2 стартанули. Раздали номера, договоров на обслуживание с абонентами нет. Публичного договора тоже. видать юриста не наняли.

http://www.almaty.tele2.kz/ru/obsluzhivanie_abonentov/dokumenti.html
а) читаем внимательно
б) уже говорили что данные будут вносить позже, так как объем надо обработать.
  • 1

#10522
Lubimchik

Lubimchik
  • Гость
  • 33 сообщений


tele2 наконец то роумингом обжился нормальным.

Сегодня звонил в теле2, хотел в Болгарию с соткой поехать - а нету у них там роуминга.

А пишут европейская связь, туда куда она приходит цены на тарифы падают, может и падают только от этого качества тоже что ли падает.
  • -5

#10523
Lubimchik

Lubimchik
  • Гость
  • 33 сообщений
Кокова зона покрытия теле2 ?
  • 0

#10524
soxa

soxa
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Кокова зона покрытия теле2 ?

Зона покрытия все РК но официально запущен пока только в 4-х городах подробнее[topic='http://www.tele2.kz'][/topic]
  • 0

#10525
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Вчера взял симку. Что-то радость недолго длилась. Приехал сейчас на работу (район ГРЭС), зашел в здание и все! :mad: 2 метра от окна и нет Теле2! У нас на крыше стоит антенна киселя, это может влиять или у теле2 сигнал такой дохлый?

По моему мнению, почему у вас плохо ловит теле2, базовая станция другуго сотового оператора перебивает теле2. Вам нужно обратится к теле2, попросить чтоб у вас установили на крышу базовую станцию, тогда связь будет ловить если технически возможно, если будет соответсвующее соглашение, или пускай поближе где-нибудь установят базовую станцию.
  • 0

#10526
on_1

on_1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

нет все намного проще в отличие от фиолетового, тарификация будет только после того как произойдет звонок(пару гудков, и как только абоненты начнут говорить), набираете номер абонента из записной книжки как обычно, телефон все сделает за вас, получите смс в ответ что запрос принят, происходит звонок.

Не... ну это совсем другое дело. Наверно я слишком бегло пробежался по условию соединения. Тогда конечно уже можно пользовать сию связь. Тем более, что ближе к концу осени начнётся сезон Тая - тогда Т2 на коне будет, однозначно...
  • 0

#10527
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений


Вчера взял симку. Что-то радость недолго длилась. Приехал сейчас на работу (район ГРЭС), зашел в здание и все! :mad: 2 метра от окна и нет Теле2! У нас на крыше стоит антенна киселя, это может влиять или у теле2 сигнал такой дохлый?


так что, кто-нить знает про сигнал от оператора? че через стены не проходит? опять кисель втыкать что-ли?

Случаем работа это не ФМК?
Если так, то здание цехов офигенный экран, посредине цеха Би и Т2 совсем не ловятся, а кисель местами.
И это несмотря на антены киселя на крыше, и где-то рядом Би.
  • 0

#10528
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений



Вчера взял симку. Что-то радость недолго длилась. Приехал сейчас на работу (район ГРЭС), зашел в здание и все! :mad: 2 метра от окна и нет Теле2! У нас на крыше стоит антенна киселя, это может влиять или у теле2 сигнал такой дохлый?


так что, кто-нить знает про сигнал от оператора? че через стены не проходит? опять кисель втыкать что-ли?

Случаем работа это не ФМК?
Если так, то здание цехов офигенный экран, посредине цеха Би и Т2 совсем не ловятся, а кисель местами.
И это несмотря на антены киселя на крыше, и где-то рядом Би.

Вот и результат, нужно обращатся к теле2, билайну чтоб установили в том месте базовую станцию.
  • 0

#10529
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
думаете это- вот так просто ? Взяли и воткнули БС ? :-/ Это куча документов , разрешения , откаты ... Простой пример .. Жители одного дома в Павлодаре , категорический были против выставления БС , основываясь на излучении ! В результате , в этом районе связь вообще никакая . Что у БИ , так и у Кселля . И это в центре города . :-(

Сообщение отредактировал Mare©: 11.06.2011, 21:54:49


#10530
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Народ не представляет о принципах распространения радиоволн, вот и говорят всякое. У одного Кселл забивает все радиоволны :), а другому станцию в цех подавай. :) Весело.
  • 0

#10531
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

думаете это- вот так просто ? Взяли и воткнули БС ? :-/ Это куча документов , разрешения , откаты ... Простой пример .. Жители одного дома в Павлодаре , категорический были против выставления БС , основываясь на излучении ! В результате , в этом районе связь вообще никакая . Что у БИ , так и у Кселля . И это в центре города . :-(

Но это же ведь на юридическую организацию, с жилым домом тяжело. На юридическую организация я считаю проще гораздо, на другие ведь организации ведь ставят. На жилой дом тяжело, это надо чтоб сотни жельцов многоэтажки согласилисью.
  • 0

#10532
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
У меня дома теле2 ловит отлично, билайн совсем не ловит, кселл когда как, пасворд и то лудше чем кселл и билайн ловит. Хотя базовая станция теле2 стоит от моего дома, стоит дальше чем от чем у других сотовых операторов. У меня теле2 ловит даже в подвалах, кселл, билайн вообще исчезает в подвалах, пасворд и то немного но ловит в подвалах. Ставлю вопрос чтоб билайн, кселл улудшили зона покрытие. Но билайнские техники мне в ответ, вот у вас деревья мешает, вот у вас дома загорождены, плотность дома виноват, я считаю что это глупа, если бы все это мешало у меня бы теле2 бы не ловил бы отлично и пасворд. Хотя базовая станция теле2 от моего дома я знаю что стоит дальше чем от других сотовых операторов, не нужно говрить что у теле2 дохлый сигнал. Теле2 работает где я живу работает не хуже чем другие сотовые операторы.
  • 0

#10533
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Кстати, проверил не так давно, при звонке в Россию действительно левый номер определяется, например 84962000701.
  • 0

#10534
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Кстати, проверил не так давно, при звонке в Россию действительно левый номер определяется, например 84962000701.

И судя по всему эта проблема НЕ решаемая, раз никто из tele2 ничего вразумительного на сей счет не сказал. А у билана при звонке в РФ номер определяется корректно. Значит tele2 не знают как это исправить? :)
  • 0

#10535
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Кстати, проверил не так давно, при звонке в Россию действительно левый номер определяется, например 84962000701.

А там есть плата за входящие? Может некоторые вот боятся и не хотят брать трубку?
  • 0

#10536
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений


Кстати, проверил не так давно, при звонке в Россию действительно левый номер определяется, например 84962000701.

А там есть плата за входящие? Может некоторые вот боятся и не хотят брать трубку?

Вряд ли. Звонил на московский МТС.
  • 0

#10537
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

У меня дома теле2 ловит отлично, билайн совсем не ловит, кселл когда как, пасворд и то лудше чем кселл и билайн ловит. Хотя базовая станция теле2 стоит от моего дома, стоит дальше чем от чем у других сотовых операторов. У меня теле2 ловит даже в подвалах, кселл, билайн вообще исчезает в подвалах, пасворд и то немного но ловит в подвалах. Ставлю вопрос чтоб билайн, кселл улудшили зона покрытие. Но билайнские техники мне в ответ, вот у вас деревья мешает, вот у вас дома загорождены, плотность дома виноват, я считаю что это глупа, если бы все это мешало у меня бы теле2 бы не ловил бы отлично и пасворд. Хотя базовая станция теле2 от моего дома я знаю что стоит дальше чем от других сотовых операторов, не нужно говрить что у теле2 дохлый сигнал. Теле2 работает где я живу работает не хуже чем другие сотовые операторы.

Тогда получается что т2 мощность сигнала задирает.
Может поэтому у меня на трубках в которых стоит симки Т2 быстрее садится аккум., вставляю симку киселя батарейка живет дольше.
  • 0

#10538
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Тогда получается что т2 мощность сигнала задирает.
Может поэтому у меня на трубках в которых стоит симки Т2 быстрее садится аккум., вставляю симку киселя батарейка живет дольше.

Кстати, тоже заметил, трубка за ночь почти выключается, хотя с симками других опсосов держит заряд как и положено.
  • 0

#10539
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Тогда получается что т2 мощность сигнала задирает.
Может поэтому у меня на трубках в которых стоит симки Т2 быстрее садится аккум., вставляю симку киселя батарейка живет дольше.

Кстати, тоже заметил, трубка за ночь почти выключается, хотя с симками других опсосов держит заряд как и положено.

в сети 3G трубка быстрей садиться
  • 0

#10540
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

знают, и уже занимаются этим вопросом. :dont:

Надеюсь мне, как первому обнаружившему эту проблему, перепроверив, совершив немереное количество звонков в РФ, и озвучившему ее на этом уважаемом форуме, причитается :beer:

в сети 3G трубка быстрей садиться

А почему, когда в телефоне сим-ка Би или Актива, трубка быстрее НЕ садится?

Сообщение отредактировал Nikk2: 12.06.2011, 11:57:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.