Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#10481
beastboy

beastboy
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


а на одного человека нельзя 2 номера оформить?

Максимально оформляют по три штуки в одни руки. То есть три номера можно оформить на одно лицо!


Неее, на одного человека не дают три номера оформлять)) А продать они вам и 20 могут за раз, просто временно у них регламент таков - 3 номера в одни руки.
  • 0

#10482
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Неее, на одного человека не дают три номера оформлять))

Незнаю-незнаю! Приехал на Ленина, выбрал три номера, оформил на себя (отдал сертификат-3, РНН-3, уд.личности-3).....заплатил
Вчера смотрел "сводку", до сих пор на контору оформлены ((,а про меня ни слова, обидно!

Хотя покупал 28 мая....

Сообщение отредактировал Nikcola*: 10.06.2011, 11:58:10

  • 0

#10483
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений



Можно. В понедельник был в салоне на Сейфуллина-Джамбула. Зашел, выбрал номер из висящих на стене, а потом в очереди выяснилось, что можно у оператора попросить проверить свободен ли номер, который Вы хотите, и если да, то Вам его тут же оформят. Что я и сделал. был номер +7701712**** а стал +7707712****
Так что приезжайте, узнавайте и покупайте ;)
p.s. если берете более одного номера, то на каждый номер необходимы копии удостоверения личности и РНН. Можно сделать там же в салоне бесплатно.


а на одного человека нельзя 2 номера оформить?

легко. до трех номеров на одного :)
  • 0

#10484
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Вчера смотрел "сводку", до сих пор на контору оформлены ((,а про меня ни слова, обидно!
Хотя покупал 28 мая....

Подтверждаю, тоже покупал 28 мая, и тоже номер до сих пор оформлен на Мобайл Телеком Сервис. Звонил вчера в колл-центр насчёт этого, сказали чтобы я не переживал, что документы мои никуда не потерялись, что была огромная масса народу, купивших сим-карты Теле2 и что они не успевают так быстро внести данные в компьютер :-) Заверили что скоро фамилия появится в личном кабинете.
  • 0

#10485
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Добрый вечер. Заказала номер через интернет магазин. а вот зайти забрать никак не получается, т.к. очереди нереальные. А с ребенком там сидеть нет возможности. Действительно ли он будет за мной в течении 2-х недель, как написано на сайте и куда позвонить чтоб курьер доставил? это платно?


Заказал также через магазин, пришел с утра в офис (10ч.) очередей нет, на месте заполнил бланки (брал 4 номера), сразу отдал документы,копию снял на месте, через час номера заактивили
Очередь я лично не застал, минус в том, что пришлось бланки писать скорчившись, что весьма напрягало, пару стульев бы не помешало...
  • 0

#10486
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Кто уже открыл сезон на Капчагае? А то помню покрытие прошлым летом на городских зонах, вернее его отсутствие.


Тоже интересует данный вопрос. самое главное на каких зонах он "ловит" :D
  • 0

#10487
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

и еще. захожу в личный кабинет, а там пользователь (я так понимаю хозяин номера) - ИП Тукеева К | NRS. Вас ист дас?

У меня тоже идет какой-то ИП. Купил номер 02 июня, зарегистрировал номер 06 июня. До сих пор висит этот ИП. Не хорошо.
Между прочим в регистрационной форме написано, что мы должны зарегистрировать номер в течении месяца, а то компания имеет право отключить номер. Если в моем номере не изменят на мою фамилию и отключат номер, то вернусь на старый номер. Я не собираюсь несколько раз бегать по салонам связи регистрировать номер.
  • 0

#10488
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений


Кто уже открыл сезон на Капчагае? А то помню покрытие прошлым летом на городских зонах, вернее его отсутствие.


Тоже интересует данный вопрос. самое главное на каких зонах он "ловит" :D

На базах возле поста ни шиша не ловит. Съезжаешь с трассы и адью.
  • 0

#10489
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
tele2 наконец то роумингом обжился нормальным.
  • 0

#10490
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Вчера взял симку. Что-то радость недолго длилась. Приехал сейчас на работу (район ГРЭС), зашел в здание и все! :mad: 2 метра от окна и нет Теле2! У нас на крыше стоит антенна киселя, это может влиять или у теле2 сигнал такой дохлый?


так что, кто-нить знает про сигнал от оператора? че через стены не проходит? опять кисель втыкать что-ли?
  • 0

#10491
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Вчера взял симку. Что-то радость недолго длилась. Приехал сейчас на работу (район ГРЭС), зашел в здание и все! :mad: 2 метра от окна и нет Теле2! У нас на крыше стоит антенна киселя, это может влиять или у теле2 сигнал такой дохлый?

так что, кто-нить знает про сигнал от оператора? че через стены не проходит? опять кисель втыкать что-ли?

Соконфетники!
Даже не знаю в чем проблема у Вас!
У меня прекрасно ловит везде - на работе (Комса/Фурманова), дома (Комса/Байзакова), на даче (Талгарские, Новоалексеевка).............вообще никаких проблем.
Кста, был приятно удивлен, когда разговаривая по телефону прошел по подземному переходу (Аблайхана/Гоголя)...
  • 0

#10492
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Проблему прояснил. Оказывается в нашем здании кисель и пчелка ловят, потому что на территории стоят два трансмиттера сиреневых и один полосатых.
Без них бы тоже тишина была, ибо здание все в металле обшито. Вот такая фигня, однако...
  • 0

#10493
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Правды что теле2шный модем лучше чем у остальных? Его уже и разблокировать можно.
  • 0

#10494
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

а если не спадет ;-) да и временных нанять-то можно было... был в городе X страны другой, с населения как в Астане, так там у МТС в центральном офисе так:


в Астане это не центральный офис.
  • 0

#10495
on_1

on_1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

tele2 наконец то роумингом обжился нормальным.

Ух ты... Таиланд по 45 тенге... У Киселя там нет дешёвого роуминга. Только вот как качественно работать будет?
  • 0

#10496
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

tele2 наконец то роумингом обжился нормальным.

Обжился, только я что-то не понимаю всё равно.
Вверху написано:

Входящие звонки 45 Исходящие звонки в Казахстан, и на номера операторов РК в роуминге. 45 Исходящие звонки по стране пребывания 100 Исходящие звонки на международные направления 100 SMS 45
Российская Федерация MTS

Внизу написано:

Входящие звонки 100 Исходящие звонки в Казахстан, и на номера операторов РК в роуминге 100 Исходящие звонки по стране пребывания 100 Исходящие звонки на международные направления 400 SMS 15
В сетях операторов Tele2, Мегафон Российской Федерации открыт онлайн роуминг.

Так Tele2 и Мегафон? Или всё же МТС? И какие именно тарифы? Те что вверху? Или те что внизу? Перемудрили что-то.

Сообщение отредактировал Z@voolon: 10.06.2011, 16:43:52

  • 0

#10497
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Правды что теле2шный модем лучше чем у остальных? Его уже и разблокировать можно.

Говорят что можно сразу же вставить другую симку, модем поддерживает частоту HSPA/WCDMA
(UMTS) 900/2100 MHz, что дает возможность использовать 3G тремя операторами.
  • 0

#10498
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений


tele2 наконец то роумингом обжился нормальным.

Обжился, только я что-то не понимаю всё равно.
Вверху написано:

Входящие звонки 45 Исходящие звонки в Казахстан, и на номера операторов РК в роуминге. 45 Исходящие звонки по стране пребывания 100 Исходящие звонки на международные направления 100 SMS 45
Российская Федерация MTS

Внизу написано:

Входящие звонки 100 Исходящие звонки в Казахстан, и на номера операторов РК в роуминге 100 Исходящие звонки по стране пребывания 100 Исходящие звонки на международные направления 400 SMS 15
В сетях операторов Tele2, Мегафон Российской Федерации открыт онлайн роуминг.

Так Tele2 и Мегафон? Или всё же МТС? И какие именно тарифы? Те что вверху? Или те что внизу? Перемудрили что-то.

Тоже интересует.
Сколько будет стоит роуминг для Китая например...
  • 0

#10499
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Так Tele2 и Мегафон? Или всё же МТС? И какие именно тарифы? Те что вверху? Или те что внизу? Перемудрили что-то.

в этих сетях 100 тенге, но уверен что они уровняют стоимость входящего звонка с остальными операторами.
  • 0

#10500
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


и еще. захожу в личный кабинет, а там пользователь (я так понимаю хозяин номера) - ИП Тукеева К | NRS. Вас ист дас?

У меня тоже идет какой-то ИП. Купил номер 02 июня, зарегистрировал номер 06 июня. До сих пор висит этот ИП. Не хорошо.
Между прочим в регистрационной форме написано, что мы должны зарегистрировать номер в течении месяца, а то компания имеет право отключить номер. Если в моем номере не изменят на мою фамилию и отключат номер, то вернусь на старый номер. Я не собираюсь несколько раз бегать по салонам связи регистрировать номер.

Мне кажется, раз здесь их проволочки виноваты, то они не будут отключать. Да и к тому же у меня был один незарегистрированный номер Нео, так его отключили только через полгода, кажется, а может и еще больше, а может быть и вообще не отключат, если будете периодически пополнять баланс... Кстати, интересно, можно ли его восстановить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.