Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#10441
Dauren Axmetov

Dauren Axmetov
  • Гость
  • 19 сообщений

на выходных взяли теле2.
супер!так дешево,аж не верится (после киселя!)
в скором времени и родителей надо перевести на теле2

а я уже подвел!
  • 0

#10442
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Возможно ли купить определенный номер (дублируется мой другого оператора) в салонах Теле2? Насколько известно, мой номер не занят, звонил в службу по работе с клиентами, сказали подойти в отдел продажи, спросить есть ли номер, но мне ответили что нет такой услуги, пока.

Если не возможно, планируется ли ввод данной услуги.
  • 0

#10443
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Возможно ли купить определенный номер (дублируется мой другого оператора) в салонах Теле2? Насколько известно, мой номер не занят, звонил в службу по работе с клиентами, сказали подойти в отдел продажи, спросить есть ли номер, но мне ответили что нет такой услуги, пока.

Если не возможно, планируется ли ввод данной услуги.


Можно. В понедельник был в салоне на Сейфуллина-Джамбула. Зашел, выбрал номер из висящих на стене, а потом в очереди выяснилось, что можно у оператора попросить проверить свободен ли номер, который Вы хотите, и если да, то Вам его тут же оформят. Что я и сделал. был номер +7701712**** а стал +7707712****
Так что приезжайте, узнавайте и покупайте ;)
p.s. если берете более одного номера, то на каждый номер необходимы копии удостоверения личности и РНН. Можно сделать там же в салоне бесплатно.
  • 0

#10444
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Копии РНН ненадо, достаточно знать номер.
  • 0

#10445
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
На самом деле очень дешево, часами теперь разговариваю ))) По 8 тг а минуту. И везде ловит!
  • 0

#10446
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
И все же повторю свой вопрос- будет ли при звонке в Россию номер определяться корректно, чтобы не вводить в заблуждение тех, кому звоню? Даже в Скайпе возможна привязка логина к номеру мобильника, ведь не все абоненты отвечают на звонки с номеров, не записанных в телефонную книжку!
  • 0

#10447
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
[quote name='TimSan' timestamp='1307517907' post='16457908']
ЭТО хорошо или плохо? Это платная услуга?
[/quo
Эта услуга бесплатная.
  • 0

#10448
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

По повоу моего поста о том что засекал 60 минут и выходило по 9.5 тенге, на тарифе 8. У них не посекундная тарификация, а наверное по 3х сикундная и 60я минута уже считается как первая минута второй минуты, это мой личный вывод, поэтому 8 тенге стоит 59 секунд ), а 60 уже 9.5! Вот у меня вопрос, у кого было..Когда звоню на любые адреса пишет, что идет переадресация а потом соединяет...что это значит?

Возможно у вас таймер не правильно считает, у теле2 максимальная длительность разговора 30минут.
  • 0

#10449
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Кто-нибудь звонил из своей области в другие области РК. Например: с Астаны/Алматы. Сколько за минуту берут? 8 или 11 тенге
  • 0

#10450
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений


По повоу моего поста о том что засекал 60 минут и выходило по 9.5 тенге, на тарифе 8. У них не посекундная тарификация, а наверное по 3х сикундная и 60я минута уже считается как первая минута второй минуты, это мой личный вывод, поэтому 8 тенге стоит 59 секунд ), а 60 уже 9.5! Вот у меня вопрос, у кого было..Когда звоню на любые адреса пишет, что идет переадресация а потом соединяет...что это значит?

Возможно у вас таймер не правильно считает, у теле2 максимальная длительность разговора 30минут.

Человек видимо в торпях перепутал секунды и минуты. Смысл ясен. А что в кабинете показано? Если и там ошибка - пишите им. Это не порядок.
  • 0

#10451
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

И все же повторю свой вопрос- будет ли при звонке в Россию номер определяться корректно, чтобы не вводить в заблуждение тех, кому звоню? Даже в Скайпе возможна привязка логина к номеру мобильника, ведь не все абоненты отвечают на звонки с номеров, не записанных в телефонную книжку!

Странно, у меня нормально определяется. Вчера только был разговор с Москвой, абонент не брал трубку, а через десять минут стал маяковать мне. Номер был тот же. И у него, наверняка, мой номер нормально определился, иначе он не смог бы маякнуть. :rolleyes:
  • 0

#10452
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений
почему длительность разговора сделали 30мин? ведь все равно 8тг, хоть с первой хоть с 30-ой. Нипанимать :dont: :cry:
  • 0

#10453
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

почему длительность разговора сделали 30мин? ведь все равно 8тг, хоть с первой хоть с 30-ой. Нипанимать :dont: :cry:

Предполагаю, что это связанно с биллингом. Например, звонок был начат в один день, а закончен в другой - когда подбивают суммы, баланс рвется. Скорее всего это сделано, чтобы минимизировать такие случаи.
  • 0

#10454
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

почему длительность разговора сделали 30мин? ведь все равно 8тг, хоть с первой хоть с 30-ой. Нипанимать :dont: :cry:

Сделано это для того, чтобы прервать возможный не санкционированный вызов. Если вы например забудете нажать красную кнопку по завершении разговора или уберёте в карман телефон с не заблокированной клавиатурой и он самопроизвольно совершит вызов. В общем для того, что бы в конце концов этот вызов был разорван и вам не пришёл огромный счёт за звонок. Это неудобно в аккумуляторных тарифах. Когда первые минуты дорогие. На Tele2 этой проблемы нет, так как все минуты стоят одинаково.

Сообщение отредактировал Z@voolon: 09.06.2011, 17:49:02

  • 0

#10455
МлиН

МлиН
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Возможно ли купить определенный номер (дублируется мой другого оператора) в салонах Теле2? Насколько известно, мой номер не занят, звонил в службу по работе с клиентами, сказали подойти в отдел продажи, спросить есть ли номер, но мне ответили что нет такой услуги, пока.

Если не возможно, планируется ли ввод данной услуги.


Можно. В понедельник был в салоне на Сейфуллина-Джамбула. Зашел, выбрал номер из висящих на стене, а потом в очереди выяснилось, что можно у оператора попросить проверить свободен ли номер, который Вы хотите, и если да, то Вам его тут же оформят. Что я и сделал. был номер +7701712**** а стал +7707712****
Так что приезжайте, узнавайте и покупайте ;)
p.s. если берете более одного номера, то на каждый номер необходимы копии удостоверения личности и РНН. Можно сделать там же в салоне бесплатно.

В астане такая услуга(дублирование номера другого оператора) имеется? Парень который бродил в офисе, сказал через пару недель,но это как бы долго :-)
  • 0

#10456
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений

И все же повторю свой вопрос- будет ли при звонке в Россию номер определяться корректно, чтобы не вводить в заблуждение тех, кому звоню? Даже в Скайпе возможна привязка логина к номеру мобильника, ведь не все абоненты отвечают на звонки с номеров, не записанных в телефонную книжку!

какая там Россия) у меня тут на локальные сотки прикольная ситуация)))

как я писал выше номер я подобрал такой же как был на киселе, то есть был +7701712**** а стал +7707712****
ну так вот в чем прикол:
в сотках друзей мой номер +7701712**** занесен как "Денис"
теперь если я с телика звоню/отправляю сообщения как внутри КЗ так и за границу (пробовал в Киргизию), то мой звонок на том конце определяется не как +7707712****, а как "Денис"

в чем прикол? кто-нибудь пояснить может? ;)
p.s. если мой звонок с телика не принимать, то придет смс что звонил номер +7707712****

Сообщение отредактировал Denst: 09.06.2011, 19:09:19

  • 0

#10457
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

какая там Россия) у меня тут на локальные сотки прикольная ситуация)))
как я писал выше номер я подобрал такой же как был на киселе, то есть был +7701712**** а стал +7707712****
ну так вот в чем прикол: в сотках друзей мой номер +7701712**** занесен как "Денис"
теперь если я с телика звоню/отправляю сообщения как внутри КЗ так и за границу (пробовал в Киргизию), то мой звонок на том конце определяется не как +7707712****, а как "Денис"
в чем прикол? кто-нибудь пояснить может? ;)

Некоторые телефоны "определяют" номер всего по 7 последним цифрам, а не полностью! Есть даже специальные прошивки для мобильников, если им пользуются, к примеру, в маленьком городе, чтобы вообще номер определялся лишь по шести последним цифрам! Так что сей вопрос не к оператору, а к модели своего телефона :) Я вот свой телефон перепрошил с учетом того, чтобы номер определялся по 9 последним цифрам :)

Сообщение отредактировал Nikk2: 09.06.2011, 19:17:13

  • 2

#10458
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений

какая там Россия) у меня тут на локальные сотки прикольная ситуация)))
как я писал выше номер я подобрал такой же как был на киселе, то есть был +7701712**** а стал +7707712****
ну так вот в чем прикол: в сотках друзей мой номер +7701712**** занесен как "Денис"
теперь если я с телика звоню/отправляю сообщения как внутри КЗ так и за границу (пробовал в Киргизию), то мой звонок на том конце определяется не как +7707712****, а как "Денис"
в чем прикол? кто-нибудь пояснить может? ;)

Ваша ситуация простая до безобразия. Просто некоторые телефоны определяют номер всего по 7 последним цифрам, а не полностью! Есть даже специальные прошивки для мобильников, если им пользуются, к примеру, в маленьком городе, чтобы вообще номер оределялся лишь по шести последним цифрам! Так что сей вопрос не к оператору, а... к модели своего телефона :)

во спасибо))) прояснили) у моих знакомых таких трубок подавляющее большинство)))
  • 0

#10459
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Кто уже открыл сезон на Капчагае? А то помню покрытие прошлым летом на городских зонах, вернее его отсутствие.
  • 0

#10460
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Пришел в астанинский филиал Т2 - бардак. Офис не предазначен для такого количества людей!
Теснота, духота и бардак! Думаю такой колхозный сервис сыграет против Т2 в Астане, опять кисель вырулит.
Ребята, вы потратили десятки миллионов на рекламу, а я пришел в ваш офис и он дерь..о, обслуживание хреновое и медленное, манагеры меня пинают! Это вы чего хотели добиться?!
Так же как и вы Билайн хотел Кисель с Астаны выдавить и где они теперь?! Далаком тоже!!
Обслуживание во фронт-офисе - вот чему вы должны уделить внимание и вбухать туда свои деньги.
При мне более половины зашедших в офис на Республике в Астане развернулись и ушли - вы этого своей крутой рекламой добивались? :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.