Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#10241
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
а как с 3g в других городах?

#10242
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Пользовался ли кто нибудь модемом теле2? на самом ли деле 3Ж? а то уже обожглась на 2-х модемах....и не хотелось бы в третий раз такого :-( ни дома не на работе не наблюдаю 3ж.... :-( элементарно даже сейчас, чтобы написать сообщение ушло полчаса....не грузится страница :-(или может подскажите где можно посмотреть зону покрытия 3ж, а то на сайте не увидела ее...

Сообщение отредактировал Carcity: 03.06.2011, 23:03:17

  • 0

#10243
Endor

Endor
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


В Астане тарифы такие же как в Ате!

Ну так правильно - в каждом регионе в его пределах цена за минуту на все направления по Казахстану 8 тенге. Это только при выезде за пределы области повышается до 11. А я в ближайшее время никуда не собираюсь...


Неа, в Уральске и ЗКО минута для жителей 11 тенге изначально. :spy:
  • 0

#10244
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Пользовался ли кто нибудь модемом теле2? на самом ли деле 3Ж? а то уже обожглась на 2-х модемах....и не хотелось бы в третий раз такого :-( ни дома не на работе не наблюдаю 3ж.... :-( элементарно даже сейчас, чтобы написать сообщение ушло полчаса....не грузится страница :-(или может подскажите где можно посмотреть зону покрытия 3ж, а то на сайте не увидела ее...

а вы не пробывали настройки проделать?
  • 0

#10245
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


Пользовался ли кто нибудь модемом теле2? на самом ли деле 3Ж? а то уже обожглась на 2-х модемах....и не хотелось бы в третий раз такого :-( ни дома не на работе не наблюдаю 3ж.... :-( элементарно даже сейчас, чтобы написать сообщение ушло полчаса....не грузится страница :-(или может подскажите где можно посмотреть зону покрытия 3ж, а то на сайте не увидела ее...

а вы не пробывали настройки проделать?

какие именно? подскажите пожалуйста как это сделать?
  • 0

#10246
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Выбрать сеть 3G, UMTS.
  • 0

#10247
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Вы в кал центр обращались?
  • 0

#10248
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
инструкцию модема вы читали?
  • 0

#10249
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Вы в кал центр обращались?

не один раз уже....сначала мне обещали в начале января....а потом уже...вот-вот да вот-вот....а не так давно был один человечек на работе у меня, работает как в одной из контор от которых у меня модемы....и настойчиво доказывал что 3ж есть и работает возле работы моей...а когда я ему показала свой модем и что 3ж нет...ему нечего было сказать кроме как оправдываться....мне на самом деле нужен нормальный интернет...а то краснеть приходится перед людьми что пытаюсь найти что им нужно порой по 40 минут в инете....то что при нормальной связи можно сделать буквально за пару минут....
  • 0

#10250
Endor

Endor
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Вы в кал центр обращались?

не один раз уже....сначала мне обещали в начале января....а потом уже...вот-вот да вот-вот....а не так давно был один человечек на работе у меня, работает как в одной из контор от которых у меня модемы....и настойчиво доказывал что 3ж есть и работает возле работы моей...а когда я ему показала свой модем и что 3ж нет...ему нечего было сказать кроме как оправдываться....мне на самом деле нужен нормальный интернет...а то краснеть приходится перед людьми что пытаюсь найти что им нужно порой по 40 минут в инете....то что при нормальной связи можно сделать буквально за пару минут....


Какая модель модема?
  • 0

#10251
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

инструкцию модема вы читали?

читала, в настройках у меня стоит приоритет 3ж, просто 3ж когда ставишь, то выдает не допустимый формат
  • 0

#10252
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений



Вы в кал центр обращались?

не один раз уже....сначала мне обещали в начале января....а потом уже...вот-вот да вот-вот....а не так давно был один человечек на работе у меня, работает как в одной из контор от которых у меня модемы....и настойчиво доказывал что 3ж есть и работает возле работы моей...а когда я ему показала свой модем и что 3ж нет...ему нечего было сказать кроме как оправдываться....мне на самом деле нужен нормальный интернет...а то краснеть приходится перед людьми что пытаюсь найти что им нужно порой по 40 минут в инете....то что при нормальной связи можно сделать буквально за пару минут....


Какая модель модема?

huawei e1550
  • 0

#10253
IgorABond

IgorABond
  • Частый гость
  • 71 сообщений

huawei e1550

Эта модель не поддерживает стандарт UMTS900 в котором работает Теле2. Нужно менять модем.
  • 0

#10254
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений



huawei e1550

Эта модель не поддерживает стандарт UMTS900 в котором работает Теле2. Нужно менять модем.

я его поменяю если только на самом деле теле2 интернет работает в стандарте 3ж....просто у меня уже есть 2 модема которые работают якобы в стандарте 3ж:)просто я хочу узнать на самом ли деле интернет от теле2 работает в стандарте 3ж везде по алмате?:) меня в данный момент волнует именно это:) хочу узнать ваши отзывы:)[ex]предупреждение о нарушении п.2.7 Правил. Прочесть закрепленный пост или хотя бы сразу внятно излагать свои мысли, не провоцируя оффтоп, никто не мешает.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 04.06.2011, 06:55:37

  • 0

#10255
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений




huawei e1550

Эта модель не поддерживает стандарт UMTS900 в котором работает Теле2. Нужно менять модем.

я его поменяю если только на самом деле теле2 интернет работает в стандарте 3ж....просто у меня уже есть 2 модема которые работают якобы в стандарте 3ж:)просто я хочу узнать на самом ли деле интернет от теле2 работает в стандарте 3ж везде по алмате?:) меня в данный момент волнует именно это:) хочу узнать ваши отзывы:)

Стандарты 3G разные, там вообще частот много - в США 850/1700/900 мГц, в Европе/Азии 900/2100 мГц. Вот у нас би и K-Cell используют 2100мГц, а TELE2 900.
  • 0

#10256
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

я его поменяю если только на самом деле теле2 интернет работает в стандарте 3ж....просто у меня уже есть 2 модема которые работают якобы в стандарте 3ж:)просто я хочу узнать на самом ли деле интернет от теле2 работает в стандарте 3ж везде по алмате?:) меня в данный момент волнует именно это:) хочу узнать ваши отзывы:)

Вам надо проверить, есть ли 3G в вашем районе, самый простой способ это вставить в телефон симку теле2 и выйти в интернет, ну конечно если телефон поддерживает 3G umts 900. Хотя, теле2 утверждает что везде есть сеть 3G в Алматы, так как меняли базовые станции.

Сообщение отредактировал wada: 04.06.2011, 01:37:56

  • 0

#10257
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

До « старта» Теле 2 в Астане осталось два дня !!!! а где же вы????????? Где взять сертификат? Думаю такой вопрос мучает не только меня…..

вот мне тоже интересно где взять сертификаты... говорят раздовали на предприятиях.. в мое почему-то не заглянули :-)
  • 0

#10258
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
У всех скорость 3G, практически одинаковая, у меня на кеселе 1,5мб/, но максимум 2,2мб/с, на пчелайне видел также и на Jet. Но EDGE (2G) мне больше нравится как на нео (tele2) работает.
  • 0

#10259
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
У теле2 думаю тоже такая же скорость.
  • 0

#10260
IgorABond

IgorABond
  • Частый гость
  • 71 сообщений

У теле2 думаю тоже такая же скорость.

Модемы от конкурентов поддерживают HSDPA cat.6 с теоретическим потолком в 3,6 Мбит/с. Модели Е153, Е1550 от Хуавей и MF100 от ZTE. Я к сожалению пока так и не смог приобрести модем Теле2 - в Уральске они кончились в продаже, обещали привезти к концу этой недели и позвонить, но пока тишина.
Вопрос к тем, кто уже пользуется ими - модель и характеристики? И вопрос к gosh, как к автору закрепленного поста, HSPA+ rev.6 - это тоже самое что и HSDPA cat.6, или все-таки теоретический потолок выше? Call-center мои вопросы почему-то вводят в ступор - "Подождите, я пререключу Вас на специалиста..." и дальше "Ваш звонок очень важен для нас, Вам обязательно ответят, ждите...". Наверное и в самом деле сильно заняты ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.