Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#10281
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений


Теле2, сделайте по всему КЗ по 8 тг. Зачем дискриминировать отдельные регионы.. :dont:

По моим данным должны по 8 тенге сделать еще в Карагандинской,
Мангистауской и ЮКО. В остальных сделают по 11

А с чем вообще цена здесь связана? У нас в области у актива есть тарифы где 9 тенге 1-я минута внутри сети, а на других операторов 18. Впрочем, как по мне, так и 11 тенге за минуту разговора и 8 за смс на все направления это уже отлично. Я так полагаю, вместо 8 тенге они предлагают какие-то опции, интересно, что в других регионах предложат, в таком случае.

Сообщение отредактировал AckerMAN: 04.06.2011, 22:24:42

  • 0

#10282
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ну насчет России я бы не была так категорична...ехала проездом в Самару как то через ваш славный город, и по словам местных чуть ли не у каждого кто-то есть в России, у кого дети учатся, у кого родственникик перебрались и тд, поэтому 15 теньге я думаю они не от балды взяли. ну и жалко конечно будет если все инициативы Теле 2 так и заглохнут в ЗАО

Оказывается только у жителей ЗКО большинство родственников живет в России? :) Или маркетологи tele2 опросы в регионах проводили, типа, много ли у вас родственников живет в России? Не думал я, что стоимость звонка в соседнее государство более значимо для наших абонентов, чем звонки внутри своей же страны! Сразу видно, что руководство (которое из РФ) даже не подумало, что у большинства жителей Казахстана родственников все же больше живет в самой стране, нежели за ее пределами.
P.S. Повторюсь, я сам был и остаюсь на tele2, просто обидно, что многие мои знакомые так и не стали активно пользоваться услугами этого оператора.

Сообщение отредактировал Nikk2: 04.06.2011, 23:05:05

  • 0

#10283
Старс

Старс
  • Гость
  • 10 сообщений
[ex]аккаунт блокирован за нарушение п.2.3.2 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 05.06.2011, 08:55:04

  • 0

#10284
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Следующий запуск теле2 думаю будет в Актау или Атырау
  • 0

#10285
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Ну насчет России я бы не была так категорична...ехала проездом в Самару как то через ваш славный город, и по словам местных чуть ли не у каждого кто-то есть в России, у кого дети учатся, у кого родственникик перебрались и тд, поэтому 15 теньге я думаю они не от балды взяли. ну и жалко конечно будет если все инициативы Теле 2 так и заглохнут в ЗАО

Оказывается только у жителей ЗКО большинство родственников живет в России? :) Или маркетологи tele2 опросы в регионах проводили, типа, много ли у вас родственников живет в России? Так же не думал, что стоимость звонка в соседнее государство более значимо для наших абонентов, чем звонки внутри своей же страны! Сразу видно, что руководство (которое все иностранное) даже не подумало, что у большинства жителей Казахстана родственников все же больше живет в самой стране, нежели за ее пределами.
P.S. Повторюсь, что я сам пользовался и пользуюсь tele2, просто обидно, что многие мои знакомые так и не стали активно пользоваться услугами этого оператора.

ну не у всех граница в 60 км от города))) я не знаю почему но мне тоже обидно что у меня в алмате 8 а у вас в уральске 11
  • 1

#10286
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

ну не у всех граница в 60 км от города))) я не знаю почему но мне тоже обидно что у меня в алмате 8 а у вас в уральске 11

Насчет границы... если, к примеру, область граничит с Китаем, то звонок в Китай tele2 сделает тоже 15 тенге?
P.S. Спасибо за понимание ситуации

Сообщение отредактировал Nikk2: 04.06.2011, 23:09:27

  • 0

#10287
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
теле2 запускает Зазвони всех как региональный тариф. За пределами области я становлюсь абонентом с ценой 11 тенге по Казахстану. Тоже своего рода звездочка. :-)
  • 0

#10288
kott707

kott707
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Спасибо всем тем кто поддержал Уральск! :beer:

Мысль о Китае была очень логичной и всеми руками ЗА дешевую связь в том направлении, т.к. с айпи телефонии туда звонок вообще бесплатный ;-)


Также Теле2 нужно для нас сделать вот такие услуги как в России
http://www.krasnodar...u/send_sms.html
http://www.krasnodar...u/send_mms.html

это отправки СМС и ММС на теле2, если отправкой СМС с сайта билайновца не удивишь, то отправкой ММС еще можно :dont:


Теле2 не экономь на этом сервисе, это очень удобно и всем абонентам понравится!
  • 0

#10289
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Уральск вам просто нужно активно собраться и коллективно работать с местным офисом + с головным на то что вы не лысые. Собирайте людей (старые и новенькие абоненты) у офиса (многие не в курсах про 8 тенге) + подключите дилеров, партнеров компании. Их компания слышет чуть ближе. :-) есть ещё идеи?
  • 0

#10290
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Уральск вам просто нужно активно собраться и коллективно работать с местным офисом

Да ладно вам третировать людей ;-) Это просто идет обкатка тарифов, так как в будущем они еще будут дешевле. Всего лишь пока 4 города запустили. Смотрите дальше немножко.
Снизится интерконект снизятся и тарифы. А интерконект по любому снизится когда Теле 2 наберет критическую массу , ну или не знаю как правильно сказать.
Когда Кисель и Билайн поймут и начнут воспринимать Теле 2 как еще одного крупного игрока этого рынка. У них выхода не останется. Плюс на уровне правительства подвижки будут. Теле 2 набирает обороты и это очевидно. База растет. Знаю это не с потолка. Так что Уральск, все у вас будет дешевле ( я про тарифы) ;-)
  • 0

#10291
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Я не третирую людей. Не живу в Уральске. Мне просто обидно за людей которые не как все мы Казахстанцы. Мы смотрим дальше но не видим ближних. Вопроса нет о том что тарифы будут или не будут дешевле в Уральске. Будут дешевле, но сейчас Уральск это 11 тенге. Это факт. Кисель и Билайн с марта 2010 принимают Теле2 как конкурента. В Билайне (Кар-Тел) даже делали презентации сотрудникам о том что такое теле2 в России. Я даже знал что в Астане будет 8 тенге а не 11. Все потому что рядом через дорогу Ак Орда и Дом Министерств. Все потому что необходимо телетушникам снижать интерконнект. А где то в далеком, далеком Уральске....

Сообщение отредактировал RUKI VVERH: 05.06.2011, 00:55:05

  • 0

#10292
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Как я писал выше, помимо Уральска и в других будет по 11 тенге. Если конечно все также останется на прежнем уровне. А лучше подождать пока теле2 откроется во всех городах.
  • 0

#10293
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
давайте не будем заранее загадывать, что теле2 предложет другим регионам.
  • 0

#10294
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Ну будьте же внимательнее! Прямо под полем ввода пароля подробнейшим образом написано как его получить.

Для получения пароля Вам необходимо:

Оформить номер на себя. Более подробную информацию Вы можете получить на сайте компании www.tele2.kz или по номеру 611.
Заполнить заявление в офисе продаж или выслать заполненное заявление и копию удостоверения личности на факс 8-727-258-47-07 или на e-mail info@mtelecom.kz.

Для восстановления пароля Вам необходимо заполнить заявление в офисе продаж или выслать заполненное заявление и копию удостоверения личности на факс 8-727-258-47-07 или на e-mail info@mtelecom.kz.

Большое спасибо! Что-то и правда мимо внимания пролетело...

Перевел всю семью на теле2, в 11 микр. просто жуть как много народу подключаются, в основном молодежь.
Качество связи отличное, уже наговорил на 2 часа, баланс практически стоит на месте :dandy: Пока доволен!

Кстати, а я не могу найти их офис в 11 микре... Бываю иногда в том районе. Билборд стоит, а самой вывески входа не видно... на какую улицу выходит офис - на Правду или на Шаляпина? :(
  • 0

#10295
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Это просто идет обкатка тарифов, так как в будущем они еще будут дешевле. Всего лишь пока 4 города запустили. Смотрите дальше немножко.
Снизится интерконект снизятся и тарифы. А интерконект по любому снизится когда Теле 2 наберет критическую массу , ну или не знаю как правильно сказать.
Когда Кисель и Билайн поймут и начнут воспринимать Теле 2 как еще одного крупного игрока этого рынка. У них выхода не останется. Плюс на уровне правительства подвижки будут. Теле 2 набирает обороты и это очевидно. База растет. Знаю это не с потолка. Так что Уральск, все у вас будет дешевле ( я про тарифы) ;-)

Абонентам глубоко по фигу про трудности с набором оборотов. Просто надо было сначала "обкатать" в тестовом режиме и изучить куда и как часто будут звонить абоненты, а потом уже заявлять с высоких трибун, что только западно-казахстанцы звонят в Россию чаще всех остальных жителей нашей прекрасной страны. В итоге получается, что жители ЗКО ни чего не потеряли, а вот tele2 ничего в нашем регионе по сравнению с другими регионами по большому счету не приобрел. Выигрывших нет, а вот проигравшие есть. У нас отличный тариф "Уральский" от Актива, у людей двухсимочные телефоны - одна симка Билайна, другая - Актив. В пятницу брату подарил сим-ку tele2 причем с балансом (на открытии взял себе, хотя у меня красивый номер со времен neo), он вставил в двухсимочный аппарат, я ему объяснил про цену на звонки, вечером звоню ему на tele, а он выключен. Перезваниваю на Би, типа, чего отключился, а он толком объяснить не может, просто не хочет использовать этот номер даже как НЕ основной. Я уж ему объяснял про преимущества, и даже про эти несчастные 3 тенге разницы с другими регионами не упоминал - все бестолку. У него дочь в Москве, так он с ней каждый день по Скайпу или Агенту болтает и не видит необходимости в другом способе связи с Заграницей.
  • 0

#10296
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Лирическое отступление.
Астана. Открытие Теле2. Не мог не поприсутствовать. Познакомился с теми кого еще не знал. Как редкий зануда могу сказать, что среди провайдеров аналогичного уровня в РК такой дружной и сплоченной команды нет. Похожее наблюдалось после рождения Билайн-Казахстан, но потом кануло в лету. Понятно, что на одной дружбе бизнес не сделаешь, но профессионально пока они серьезных поводов для упрека не давали. Результаты вчерашнего рабочего дня показали, что наша избалованная (в части тарифов и концертов :)) Астана отреагировала довольно дружелюбно и по цифрам активаций звучало убедительно.
Довольно необычно для меня и как клиента Билайн и как как связиста со стажем, даже забавно - было видеть как и первый руководитель компании сотового провайдера и коммерческий директор стоят по клиентскую сторону прилавка. Причем это не пятиминутная работа на публику и не комедь для прессы. Я такого в истории сотовой связи не помню.
Маркетинг Билайна сделал единственный за последнее время обдуманный шаг - не стал пакостить Теле2. Или не дали. Не знаю истинных причин, но факт отмечен как положительный :)
ДОСа - агонии фантазии и жеста отчаяния, - не наблюдалось. KCell, как обычно, был невозмутим и снисходителен к школьнику Теле2 :)
Желаю команде Теле2 не превращаться большую неуправляемую структуру, в не жиреть и не расслабляться. Ибо скушают конкуренты. Желаю держать взятые темпы развития, расти и бодаться с коллегами-конкурентами для начала за второе место)
Очень хорошо, что появился третий оператор. И еще лучше что это оператор со свежим менеджментом. Как говорится - "Слава Богу ты пришел!" (С) СТС :)

Знакомая которая работает в теле2 вроде как сказала что дублирования не будет, это правда?

нет не правда, их главный обещал перед запуском в Ате что недели через 2 запустят в Алмате выбор номера

как факт - вчера такого сервиса на открытии в Астане не предоставлялось. Сын ходил с друзьями подключался, выбирали из "телевизора".
  • 4

#10297
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений


Ну будьте же внимательнее! Прямо под полем ввода пароля подробнейшим образом написано как его получить.

Для получения пароля Вам необходимо:

Оформить номер на себя. Более подробную информацию Вы можете получить на сайте компании www.tele2.kz или по номеру 611.
Заполнить заявление в офисе продаж или выслать заполненное заявление и копию удостоверения личности на факс 8-727-258-47-07 или на e-mail info@mtelecom.kz.

Для восстановления пароля Вам необходимо заполнить заявление в офисе продаж или выслать заполненное заявление и копию удостоверения личности на факс 8-727-258-47-07 или на e-mail info@mtelecom.kz.

Большое спасибо! Что-то и правда мимо внимания пролетело...

Перевел всю семью на теле2, в 11 микр. просто жуть как много народу подключаются, в основном молодежь.
Качество связи отличное, уже наговорил на 2 часа, баланс практически стоит на месте :dandy: Пока доволен!

Кстати, а я не могу найти их офис в 11 микре... Бываю иногда в том районе. Билборд стоит, а самой вывески входа не видно... на какую улицу выходит офис - на Правду или на Шаляпина? :(

На Правде выше Шаляпина,напротив остановки :smoke:
  • 0

#10298
Heckert

Heckert
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Сижу изучаю интернет тарифы, ищу и хочу понять оптимальный под свои нужды. Обнаружил , что цены разные, через USSD команду одни, а на сайте другие. Прилагаю скрины.
USSD : Изображение
Сайт: Изображение
У всех так?
Способ который на сайте дешевле. Если взять 3 гигабайта то разница получается в 2900т. выгоднее покупать как описано на сайте через смс. Вообще странно как то. ИЛи это у меня глюк, как у вас люди проверьте пожалуйста..

А зачем вообще нужны эти интернет-пакеты??? :confused:

У них же есть услуга макси 3Г:
За 1350 тенге в месяц предоставляется 1,5 Гб, а каждый последующий мегабайт - меньше 1 теньгушки!!!

А еще, неизрасходованный трафик постоянно суммируется, в отличие от интернет-пакетов. :)
  • 0

#10299
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Перевел всю семью на теле2, в 11 микр. просто жуть как много народу подключаются, в основном молодежь.
Качество связи отличное, уже наговорил на 2 часа, баланс практически стоит на месте :dandy: Пока доволен!

Конечно если от прихлынуышего коллективного счастИя загрузить 100 000 (50 карточек) канешно ниразуни низаметно какихто 1500. :-/

как и первый руководитель компании сотового провайдера и коммерческий директор стоят по клиентскую сторону прилавка. Причем это не пятиминутная работа на публику и не комедь для прессы. Я такого в истории сотовой связи не

Ну Гош ну ведь старый опытный волк. И опять повелся на Ельцина в булошной/трамвае. Ну я низнаю.

Сообщение отредактировал Хомка: 05.06.2011, 13:03:26

  • 0

#10300
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Я не третирую людей. Не живу в Уральске. Мне просто обидно за людей которые не как все мы Казахстанцы

удивительно) сколько лет были региональные тарифы, и никому не было обидно))))а тут....обидно до слез :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.