Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#10201
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


уже 14 Мб накопилось. (по 5 в день за 18 тнг.) кто подскажет если отключу услугу 3G MAXI эти мегабайты пропадут?

Да, пропадут, так что перед отключением не забудьте потратить ваши мегабайты на что-нибудь :-)

ок, спасибо. в принципе не напрягает, подумал мож можно отключить и пользовать оставшиеся Мб. :) хитрый да?
  • 0

#10202
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Заказал доставку. сколько будет мне это стоить? На сайте только цена 400 тенге написана, берут ли за доставку дополнительно?
  • 0

#10203
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
знакомый купил аж за 2тыс. номер с балансом 400, видать кто то уже навариваться начал...
  • 0

#10204
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Заказал доставку. сколько будет мне это стоить? На сайте только цена 400 тенге написана, берут ли за доставку дополнительно?

Нет, дополнительно за доставку не должны брать, господин Теле2 то-ли в этой ветке, то-ли на Facebook писал, что курьерам уже всё оплачено и по факту требования курьерами денег нужно обращаться непосредственно к нему(к Теле2), и он будет разбираться, кто из курьеров и почему требует деньги.

P.S. Нашёл его сообщение на FaceBook:

Tele2 Kazakhstan
Доставка в Интернет-магазине бесплатная!
Если курьер просит денег за доставку, сразу сообщите мне: sand@tele2.com - мы разберемся с нашими партнерами (доставка идет через партнеров)


Сообщение отредактировал SanKet: 03.06.2011, 10:19:50

  • 0

#10205
mmazb3

mmazb3
  • Гость
  • 34 сообщений

Напишите пожалуйста, где Вы покупали сим-карту и через сколько времени после покупки появилась Ваша фамилия в личном кабинете?

Сим-карту НЕО, не Теле2 купил в Павлодаре недавно. Как вставил ее в телефон, сразу пришла смс с паролем для кабинета. Первым делом позвонил в call центр и узнал USSD команду для перехода на тарифный план Теле2. Покупал не в офисе Нео, а просто в отделе сотовых телефонов, и как видно девушка-продавец сразу отнесла бланки регистрации в Нео.
Онлайн кабинет Теле2 попробовал не сразу, а через несколько дней. Там все данные были сразу верными.
  • 0

#10206
ЖанатУалитов

ЖанатУалитов
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Услуги WAP и Мобильный Интернет INTERNET 2957,26 кб это снятая сумма 30.95 у меня подключен 3G Maxi 50мб это должно быть 3 тенге а не 30 :faceoff: кому теперь можно верить
  • 0

#10207
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
ДД
Вопрос в теле2:
В Таразе сеть отключилась, полностью - уже как полчаса без связи... и собственно вопрос - когда восстановят ??
  • 0

#10208
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Мне нужен Интернет именно по 8 тенге за мегабайт на мобильном телефоне (это сейчас самая дешевая базовая цена среди операторов GSM, кроме того удобно что и утром и вечером и ночью цена одна и та же), потому что есть необходимость очень редко выходить в Интернет именно с мобильного телефона. Скажем, за неделю я выйду в Инет два раза, и за каждый раз я потрачу по 1 мегабайту(с моим хорошо сжимающим трафик браузером я могу, истратив 1 мегабайт, посетить около 10 сайтов). Итого в неделю 2 мегабайта, значит в месяц мне понадобится 8 мегабайт, за которые я заплачу всего лишь 64 тенге. Интернет-пакет при таких потребностях приобретать бессмысленно - потому что за 64 тенге пакет не купишь, и минимальная цена на пакет - 550 тенге, а если я подключу услугу 3G MAXI, пусть даже самую дешевую - то за месяц уйдут 540 тенге. Кроме того не хочется ежедневно беспокоиться по поводу проверки правильности начислений трафика-каждый день следить, сколько мегабайт начислено и какая сумма осталась на счету после начислений. Поэтому и нужен мне этот самый Интернет-драйв. И ещё удобно то, что на этом ТП закинул деньги на счёт-и не беспокоишься о сроках окончания действия пакетов, о том, что пакет нужно продлевать-а иначе он сгорит, и о том, что куда-то нужно девать купленный оптом либо же накопленный трафик,а иначе он пропадёт-в этом смысле ТП "Интернет-драйв" имеет что-то общее с тарифом "Меговый" от Jet,только цена за мегабайт чуть дороже. Ну как-то вот так :-)


немного смущает вот это:

Голосовые услуги по РК

Исходящие вызовы:

Внутри сети, на сети других операторов Республики Казахстан (включая Кар-тел, GSM Казахстан, Алтел и городские номера РК): минута вызова – 25 тенге
1 секунда
Сообщения

Исходящие SMS:

Внутри сети, на сети операторов Республики Казахстан (включая Кар-тел, GSM Казахстан, Алтел) – 8 тенге за сообщение.

На сети других операторов- 15 тенге за сообщение.


1 сообщение

1 сообщение


Не знаете, это в смысле если я подключаю ИД, то меняется стоимость исходящих звонков и сообщений?
  • 0

#10209
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Не знаете, это в смысле если я подключаю ИД, то меняется стоимость исходящих звонков и сообщений?

Совершенно верно, так и есть - при подключении ТП "Интернет-драйв" меняется стоимость исходящих звонков и сообщений. Минута вызова на все направления составит 25 тенге.

Сообщение отредактировал SanKet: 03.06.2011, 11:33:52

  • 0

#10210
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений
а я вот взял симку, в интернет магазине увидел что у меня "серебрянный номер" а толку, всеравно что-то не пользуюсь, то ли привычка, толи то, что в горах села сотка с би, а теле 2 там неловил.... прихожу к выводу что не цена меня больше беспокоит а покрытие, хотя раньше думал иначе

p.s и где дешевые ммс? все вроде подешевле сделали, а ммс нати как у всех, так у другого опсоса (не буду рекламировать) размер ммс ограничен возможностями телефона

Сообщение отредактировал volkoff-220: 03.06.2011, 11:41:24

  • 0

#10211
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Господа из теле2, ну что такое с обслуживанием, уже второй номер после регистрации оказывается на левую фамилию.
Что за идиотизм.
  • 0

#10212
volkoff-220

volkoff-220
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Господа из теле2, ну что такое с обслуживанием, уже второй номер после регистрации оказывается на левую фамилию.
Что за идиотизм.



Вам обещали дешевую связь, получили?! а об остальном обещаний небыло))))

p.s. перед приходом теле 2- я говорил, что ажиотаж спадет и часть народа снова вернется на свои старые номера со "звездочными" операторами... утопии в наше время не бывает это было мое ИМХО
p.p.s хотя я искренне надеюсь, что они станут на "третьим" оператором, а входить в большую тройку

Сообщение отредактировал volkoff-220: 03.06.2011, 12:46:46

  • -5

#10213
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
где завтра будет презентация в Астане?
вход свободный?
  • 0

#10214
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Вам обещали дешевую связь, получили?! а об остальном обещаний небыло))))

p.s. перед приходом теле 2- я говорил, что ажиотаж спадет и часть народа снова вернется на свои старые номера со "звездочными" операторами... утопии в наше время не бывает это было мое ИМХО
p.p.s хотя я искренне надеюсь, что они станут на "третьим" оператором, а входить в большую тройку


связью я более чем доволен. просто напрягает бардак с такой мелочью как регистрация
  • 0

#10215
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

а я вот взял симку, в интернет магазине увидел что у меня "серебрянный номер"

Объясните кто нибудь плиз, что значит "серебряный, золотой" номер, какая польза от него?
Или только красивые цифры и понты?
  • 0

#10216
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений


а я вот взял симку, в интернет магазине увидел что у меня "серебрянный номер"

Объясните кто нибудь плиз, что значит "серебряный, золотой" номер, какая польза от него?
Или только красивые цифры и понты?

только красивые цифры и понты. Других отличий не заметил.
  • 0

#10217
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Цена за смс не 8 тг., а 7,14 тг.
Смотрел в онлайн кабинете.
Связью доволен, нареканий нет, правда за пределы Алматы еще не выбирался. Кто знает в Боровом и Астане как связь?

Сообщение отредактировал Lester: 03.06.2011, 13:15:37

  • 0

#10218
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Цена за смс не 8 тг., а 7,14 тг.
Смотрел в онлайн кабинете.
Связью доволен, нареканий нет, правда за пределы Алматы еще не выбирался. Кто знает в Боровом и Астане как связь?

Это цена без НДС. В Казахстане она составляет 12%. Кто-то писал, что в лесу не ловит в Боровом, но вот 4 июня будет открытие, так что с качеством должно быть хорошо.
  • 0

#10219
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

где завтра будет презентация в Астане?
вход свободный?

тут
вход по 1000 евро с носа, автобусы из Узбекистана - 500 тнг, лысые - бесплатно
  • 1

#10220
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Астана. Работает 3G на правом и левом берегу. На сотке пишет теле2 а не нео как раньше. :-)

Сообщение отредактировал RUKI VVERH: 03.06.2011, 14:21:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.