Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#10161
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я, кстати, слышал, что Neo многие ругали. Наверное, европейцы хорошую работу проделали по обновлению оборудования, совершенствованию сети покрытия. По крайней мере, сейчас никаких проблем не возникает.

Может и проделали... Но вернее второе - сотовые базы не загружены на полную мощность - звонки "чистые", инет при 900 мгц летает у всех. Приблизятся к 700 - 1000 тыс абонентов, ситуация изменится.
  • -1

#10162
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Сижу изучаю интернет тарифы, ищу и хочу понять оптимальный под свои нужды. Обнаружил , что цены разные, через USSD команду одни, а на сайте другие. Прилагаю скрины.
USSD : Изображение
Сайт: Изображение
У всех так?
Способ который на сайте дешевле. Если взять 3 гигабайта то разница получается в 2900т. выгоднее покупать как описано на сайте через смс. Вообще странно как то. ИЛи это у меня глюк, как у вас люди проверьте пожалуйста..

Видно, еще не успели в USSD меню изменить стоимость пакета. Так как перед запуском было объявлено, что пакет 1Гб будет не 2300 а 1800 тенге. Так что думаю, нужно считать 1800 правильной ценой.
  • 1

#10163
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Сейчас был очень удивлен-тестю вставил симку Т2 в сотку nokia 1112,при включении телефона он спросил-ОБНОВИТЬ ВРЕМЯ? Обычно на таких телефонах,когда вытаскиваешь батарейку,время сбивается,а тут такое! ;) У партнеров по бизнесу ни разу эту фишку не наблюдал с такими телефонами!
  • 0

#10164
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений


Я, кстати, слышал, что Neo многие ругали. Наверное, европейцы хорошую работу проделали по обновлению оборудования, совершенствованию сети покрытия. По крайней мере, сейчас никаких проблем не возникает.

Может и проделали... Но вернее второе - сотовые базы не загружены на полную мощность - звонки "чистые", инет при 900 мгц летает у всех. Приблизятся к 700 - 1000 тыс абонентов, ситуация изменится.

Я так понимаю, что от Нео осталась только лицензия. Так как базовые станции были заменены на новые с поддержкой 3Г на частоте 900.
  • 0

#10165
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Даже допущу что их количество в городах равно количеству баз конкурентов.... Но абонентов пока на порядок меньше. Отсель и качество...
зы - инет при 900 мгц - меньшее количество каналов-абонентов чем при 2100 мгц...

Сообщение отредактировал Alex711: 02.06.2011, 19:25:06

  • 0

#10166
ЖанатУалитов

ЖанатУалитов
  • Частый гость
  • 56 сообщений
давайте делимся у кого нибудь есть заявленная скорость 4-5 мбит сек
  • 0

#10167
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Спасибо,буду теперь знать! :beer: Только опять не стыковка-у меня этой командой ".... до 27.06". Или все-таки до 9.06? Кому верить?

верить сроку действия отображаемому при запросе, в уведомлении прошла опечатка как сказали в колл центре.
  • 0

#10168
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Приобрел сегодня три номера теле2 и на всех ошибка регистрации так и должно быть? сколько они должны активироваться по времени? :faceoff:

нет не должно, колл центр в помощь
  • 0

#10169
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Набрал сейчас команду *122#, в появившемся меню выбрал "перейти на ТП Интернет-драйв". Получил сообщение "Вы переведены на ТП Интернет-драйв"

Какая разница между обычным тарифом и этим драйвом? На пакеты цена та же, макси по той же цене. А помегабайтно тратить без скидочных вариантов, пусть даже по 8 тенге за мегабайт, слишком некошерно :rolleyes:
  • 0

#10170
IgorABond

IgorABond
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Я, кстати, слышал, что Neo многие ругали. Наверное, европейцы хорошую работу проделали по обновлению оборудования, совершенствованию сети покрытия. По крайней мере, сейчас никаких проблем не возникает.

Может и проделали... Но вернее второе - сотовые базы не загружены на полную мощность - звонки "чистые", инет при 900 мгц летает у всех. Приблизятся к 700 - 1000 тыс абонентов, ситуация изменится.

Да нет, железки на базах действительно поменяли - я свидетель :) Поставили хуавеевские базы и хуавеевские релейки. Вот только контроллеры пока не во всех городах.
  • 0

#10171
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений


Способ который на сайте дешевле. Если взять 3 гигабайта то разница получается в 2900т. выгоднее покупать как описано на сайте через смс. Вообще странно как то. ИЛи это у меня глюк, как у вас люди проверьте пожалуйста..

Цены, которые на сайте, правильные. А цены, которые высвечиваются через USSD-команду, просто ещё не успели исправить, имхо.

не могу понять почему я вижу нормальные цены? гиг 1800,3гига=2800
  • 0

#10172
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Даже допущу что их количество в городах равно количеству баз конкурентов.... Но абонентов пока на порядок меньше. Отсель и качество...
зы - инет при 900 мгц - меньшее количество каналов-абонентов чем при 2100 мгц...

на мой взгляд очень хорошо изложили преимущества 900 перед 2100 Всем читать

если мне не изменяет память наши операторы не стали торопиться с 1800 в ГСМ, предпочитая ГСМ 900. так и тут уверен проще поставить еще базы 900.
3 гига доступен только на Драйве.
  • 2

#10173
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Спасибо,буду теперь знать! :beer: Только опять не стыковка-у меня этой командой ".... до 27.06". Или все-таки до 9.06? Кому верить?

верить сроку действия отображаемому при запросе, в уведомлении прошла опечатка как сказали в колл центре.

Я так понимаю одна дата, это срок действия акции. То до какого числа новым абонентам будут давать 50 мб на пробу. А в вторая это срок действия уже активированного пакета.
  • 0

#10174
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


Набрал сейчас команду *122#, в появившемся меню выбрал "перейти на ТП Интернет-драйв". Получил сообщение "Вы переведены на ТП Интернет-драйв"

Какая разница между обычным тарифом и этим драйвом? На пакеты цена та же, макси по той же цене. А помегабайтно тратить без скидочных вариантов, пусть даже по 8 тенге за мегабайт, слишком некошерно :rolleyes:

Мне нужен Интернет именно по 8 тенге за мегабайт на мобильном телефоне (это сейчас самая дешевая базовая цена среди операторов GSM, кроме того удобно что и утром и вечером и ночью цена одна и та же), потому что есть необходимость очень редко выходить в Интернет именно с мобильного телефона. Скажем, за неделю я выйду в Инет два раза, и за каждый раз я потрачу по 1 мегабайту(с моим хорошо сжимающим трафик браузером я могу, истратив 1 мегабайт, посетить около 10 сайтов). Итого в неделю 2 мегабайта, значит в месяц мне понадобится 8 мегабайт, за которые я заплачу всего лишь 64 тенге. Интернет-пакет при таких потребностях приобретать бессмысленно - потому что за 64 тенге пакет не купишь, и минимальная цена на пакет - 550 тенге, а если я подключу услугу 3G MAXI, пусть даже самую дешевую - то за месяц уйдут 540 тенге. Кроме того не хочется ежедневно беспокоиться по поводу проверки правильности начислений трафика-каждый день следить, сколько мегабайт начислено и какая сумма осталась на счету после начислений. Поэтому и нужен мне этот самый Интернет-драйв. И ещё удобно то, что на этом ТП закинул деньги на счёт-и не беспокоишься о сроках окончания действия пакетов, о том, что пакет нужно продлевать-а иначе он сгорит, и о том, что куда-то нужно девать купленный оптом либо же накопленный трафик,а иначе он пропадёт-в этом смысле ТП "Интернет-драйв" имеет что-то общее с тарифом "Меговый" от Jet,только цена за мегабайт чуть дороже. Ну как-то вот так :-)

Сообщение отредактировал SanKet: 02.06.2011, 21:57:36

  • 0

#10175
Чувак

Чувак
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Кто знает - а мини-Sim есть?
  • 0

#10176
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Качеством связи более чем доволен. Но огорчает один момент - решил оформить 3 номера в отделении, которое находится в айнабулаке. Заполнили бумаги как попало, сказали все не беспокойтесь. Прошла почти неделя, но два номера по прежнему вообще не зарегистрированы, а третий внезапно оказался оформлен вобще на левого человека. Пришел к ним разбираться - говорят не переживайте, просто ваши бумаги еще не внесены в компьютер (только интересно откуда взялась левая фамилия в личном кабинете).... Как теперь оформить их, может кто подскажет?

Сообщение отредактировал nagoHak: 02.06.2011, 22:06:35

  • 0

#10177
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Увидел объявление "дублирование номера" поинтересовался, можно ли продублировать номера, на что получил ответ: Купите номер и попользуйтесь, мы проверим, если можно дублировать, то продублируем, нет - будет другой номер. Проверить свободен ли номер как у меня отказались. А на кой мне покупать номер не зная, будет дубль или нет?
  • 0

#10178
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Не могу получить пароль в онлайн-кабинете... Пятьсот раз уже тыкал, не приходит!

У меня тоже самое было. Нужно позвонить на 611, после выбора языка, заходите в пункт 2, затем в пункт 1. Там надо придумать свои пароль.

а там еще один пароль есть, для просмотра сделанных звонков - туда этот пароль не подходит! :confused: :spy:
  • 0

#10179
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

3гига=2800

У меня 3г -2600т А теперь посмотрите эти же тарифы только через команду USSD, но если верить тому , что не поменяли "мульку" не успели так сказать, то может это вопрос времени.
Выгодные Интернет Пакеты для тарифного плана “Интернет Драйв”

250Mb=1300 Тенге, подключить - смс с текстом 250 на номер 147
1Gb=1800 Тенге, подключить - смс с текстом 1024 на номер 147
3Gb=2600 тенге, подключить - смс с текстом 3072 на номер 147
  • 0

#10180
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Качеством связи более чем доволен. Но огорчает один момент - решил оформить 3 номера в отделении, которое находится в айнабулаке. Заполнили бумаги как попало, сказали все не беспокойтесь. Прошла почти неделя, но два номера по прежнему вообще не зарегистрированы, а третий внезапно оказался оформлен вобще на левого человека. Пришел к ним разбираться - говорят не переживайте, просто ваши бумаги еще не внесены в компьютер (только интересно откуда взялась левая фамилия в личном кабинете).... Как теперь оформить их, может кто подскажет?

У меня в личном кабинете тоже фамилии нету, напротив иконки с человечком написано "Мобайл Телеком Сервис". Если бы не ваш постинг, я бы думал, что так и должно быть :D Но я лично склоняюсь теперь к мысли, что действительно - бумаг было много и операторы Теле2 сейчас как раз и занимаются внесением наших фамилий в базу данных? Я лично подожду ещё недельку, если фамилия не появится в личном кабинете, то буду звонить и спрашивать, в чём собственно дело :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.