Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#10101
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Но точно знаю что в момент пресс конференции Смелков сказал что якобы вчера ему принесли сводку с форумов и прочих , на то что клиенты просям отменить ограничение в один месяц на купленный интернет пакет...

Странно. С каких это форумов ему принесли сводку? Мне думается, что не с vse.kz. Если бы принесли с нашего уважаемого форума, то прежде в Уральске срочно исправили бы "стратегическую ошибку" и сделали бы ТП "Зазвони" по 8 тенге, как в Алматы или Актобе, а не по 11. Кто от этого потерял? Явно не уральцыы, которые как "сидели" на Билайне или Активе - так и "сидят" и особой причины для перехода на теле2 пока не видят даже в отдаленном приближении. Мне-то все равно, я как пользовался нео, так и пользуюсь теле2, а вот близкие как раньше (во времена neo) не хотели, так и сейчас не хотят.

Не сводку с форумов. Это блогеры ему вопрос задали, упомянув о том, что на kcell пакеты не сгорают. А представитель на форуме видимо и жнец и швец и на дуде игрец. Вот и участвует в подготовке к очередному запуску.
  • 1

#10102
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Это блогеры ему вопрос задали, упомянув о том, что на kcell пакеты не сгорают. А представитель на форуме

Точно так и было.

ТП "Зазвони" по 8 тенге, как в Алматы или Актобе, а не по 11.

Да мне тоже кажется это странным везде по 8т а в Уральске 11т Может со временем когда запостятся везде по всему Казахстану, единую цену сделают :-/
  • 1

#10103
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
в Астане так же 8 тенге! :beer:
  • 0

#10104
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Хотя когда звоню с билайна на теле2 видеовызов идет и собеседник видит меня и я его. По поводу скорости 800 кбит.сек замерял на яндекс-интернете. Телефон н8.

удивительно, насколько мне известно нет соглашения об открытии услуги между сетями, а вы говорите билайн пропускает видеовызовы...восхитительно)))) я знаю что так и есть, интересно а с кселл проходят видеовызовы?
не забывайте что при видео звонке оба абонента должны быть в сети 3Г и трубки обоих должны поддерживать видео вызовы.а у Т2 видео звонки пока внутри сети.
  • 0

#10105
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Не сводку с форумов. Это блогеры ему вопрос задали, упомянув о том, что на kcell пакеты не сгорают. А представитель на форуме видимо и жнец и швец и на дуде игрец. Вот и участвует в подготовке к очередному запуску.

что означает не сгорают?
http://www.kcell.kz/...&s=gprspackages
Срок действия пакета 30 дней со дня его приобретения. По истечении срока действия неиспользованный GPRS трафик аннулируется.

я так понимаю что кипиш из за отсутствия http://www.neogsm.kz/1186
В случае покупки дополнительного пакета любого из представленных номиналов до истечения срока предыдущего пакета (ов), номинал нового пакета суммируется с остаточным балансом предыдущего пакета, срок даты действия пакетов увеличивается до даты окончания срока действия последнего приобретённого пакета.

насколько мне известно добавят на сайте Т2 эту приписку.
  • 0

#10106
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
странно что никто не написал здесь что Т2 дает бонус 50Мb трафика всем тем кто активирует сим карту Т2 до 9-го июня согласно акции протестируй 3G.
  • 0

#10107
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Как-то сегодня USSD быстрее работать стал, буквально через пару секунд баланс показывает, ну и *123# тоже быстро работает.
  • 0

#10108
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
На пресс конференции Смелков объявил, что при использовании купленного интернет пакета (например 1Гб за 1800 тг) ранее срока (понимаю видно 30 дней) весь потраченный траффик свыше купленного до конца этого срока идет по той же цене (т.е. 1 Мб = 1800/1024). Прорывная идея. Может Кселл тоже ответит аналогичным.

Кстати, и правда, Теле2 по сертификатам еще оказывается и 50 Мб дает в подарок!
  • 0

#10109
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Кстати, и правда, Теле2 по сертификатам еще оказывается и 50 Мб дает в подарок!

насколько мне известно нет привязки к сертификатам, просто к датам, кто успеет тот успеет.
  • 0

#10110
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

На пресс конференции Смелков объявил, что при использовании купленного интернет пакета (например 1Гб за 1800 тг) ранее срока (понимаю видно 30 дней) весь потраченный траффик свыше купленного до конца этого срока идет по той же цене (т.е. 1 Мб = 1800/1024). Прорывная идея.

А в чем тогда смысл пакетов, если можно просто продавать 1Мб=1.8 тг?

#10111
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Мой телефон поддерживает частоты 3G: UMTS 850/2100 (WCDMA), у меня не будет работать 3G?
На других операторах работает.
[mod]Отсюда и далее обсуждения типа поддерживает/не поддерживает ведем в профильных топиках Ваших телефонов.
Примечание внесены в закрепленный пост. Далее будут 2.2.7 Правил.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.06.2011, 09:48:02

  • 0

#10112
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


На пресс конференции Смелков объявил, что при использовании купленного интернет пакета (например 1Гб за 1800 тг) ранее срока (понимаю видно 30 дней) весь потраченный траффик свыше купленного до конца этого срока идет по той же цене (т.е. 1 Мб = 1800/1024). Прорывная идея.

А в чем тогда смысл пакетов, если можно просто продавать 1Мб=1.8 тг?

Мне вот тоже интересно...в чём смысл пакетов-то, если можно пользоваться услугой 3G MAXI, а там 1 мегабайт ещё дешевле - 0,9 тенге?
Допустим, я хочу качнуть файл из сети объёмом в 1 Гб. Естественно я не буду брать 1 Гиг за 1800, зачем? Я подключу услугу 3G MAXI 50 Мб, закину на счёт 922 тенге (1024 Мб*0,9тенге=921,6 тенге) и поставлю файл на закачку и он, в случае если скорость будет хотя бы около мегабита в секунду, скачается за два-три часа (потому что после превышения трафика в 50 Мб деньги за мегабайты снимаются со счёта, и можно пользоваться Интернетом по цене 0,9 тенге за мегабайт до тех пор, пока деньги не кончатся на счету :dandy: ). Ясное дело что сумма в 922 тенге меньше примерно в два раза чем 1800 тенге и, следовательно, услуга 3G MAXI 50 Мб гораздо выгоднее пакета в 1 Гиг. Тогда кто же купит 1 Гиг и в каком случае его приобретение будет выгоднее и удобнее, чем 3G MAXI 50 Мб? Не пойму что-то, может кто-нибудь объяснит? :smoke:

Сообщение отредактировал SanKet: 02.06.2011, 01:54:38

  • 0

#10113
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

странно что никто не написал здесь что Т2 дает бонус 50Мb трафика всем тем кто активирует сим карту Т2 до 9-го июня согласно акции протестируй 3G.

А где и как посмотреть остаток бонусного трафика? В кабинете не нашел что то! Или как пойдут начисления пойдут-так и узнаю?

Сообщение отредактировал Olson: 02.06.2011, 08:40:16

  • 0

#10114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

нигде нет даже упоминания о сроке действия пакета.

Насчет срока не знаю. Но точно знаю что в момент пресс конференции Смелков сказал что якобы вчера ему принесли сводку с форумов и прочих , на то что клиенты просям отменить ограничение в один месяц на купленный интернет пакет, на что они совещались и запускают услугу при которой, если у вас заканчивается ИП то следующая тарификация будет не 25 тенге, а по последнему купленому тарифу. Надо уточнять еще. ТАк как я не понял это просто ИП или ИП макси.

это уже как раз и реализовано, условия на той странице, которую Вы и процитировали.

Срок действия пакетов указан на сайте Теле2 тут, во вкладке "Условия". Цитата: "Срок действия пакета 30 календарных дней с момента подключения".

все должно быть указано в контексте, а не размазано буквами по всему пространству интернет. Если это даже указано в разных местах, что уже плохо, то должны быть перекрестные ссылки.
Оказывается на сайте два раза в разных местах в разных интерпретациях указаны разные куски условий одной и той же услуги. Спрашивается нафига?! Если преследовалась цель вводить людей в заблуждение, то это удалось. Но это противоречит общей концепции Теле2.

А в чем тогда смысл пакетов, если можно просто продавать 1Мб=1.8 тг?

предоплата
  • 0

#10115
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


странно что никто не написал здесь что Т2 дает бонус 50Мb трафика всем тем кто активирует сим карту Т2 до 9-го июня согласно акции протестируй 3G.

А где и как посмотреть остаток бонусного трафика? В кабинете не нашел что то! Или как пойдут начисления пойдут-так и узнаю?

Остаток бонусного трафика можно посмотреть USSD-командой *123*1*3#

Сообщение отредактировал SanKet: 02.06.2011, 10:05:10

  • 0

#10116
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Спасибо,буду теперь знать! :beer: Только опять не стыковка-у меня этой командой ".... до 27.06". Или все-таки до 9.06? Кому верить?
  • 0

#10117
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Люди а кто нибудь может сказать как обстоят дела на трассах? например алматы-талдыкорган?
  • 0

#10118
sarsopa

sarsopa
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Люди а кто нибудь может сказать как обстоят дела на трассах? например алматы-талдыкорган?

Ездил в феврале. По трассе мало где ловило. До Архарлы ловит но не везде. Потом только в СарыОзеке. И начиная с Кировска до города, тоже временами не ловит. Может быть после запуска дела лучше )))
  • 0

#10119
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Люди а кто нибудь может сказать как обстоят дела на трассах? например алматы-талдыкорган?

Ездил в феврале. По трассе мало где ловило. До Архарлы ловит но не везде. Потом только в СарыОзеке. И начиная с Кировска до города, тоже временами не ловит. Может быть после запуска дела лучше )))

спасибо)) просто завтра надеюсь выехать в ту сторону, ну заодно и проверим улучшилось ли что либо там или нет)
  • 0

#10120
ЖанатУалитов

ЖанатУалитов
  • Частый гость
  • 56 сообщений
представители теле2 ваше здесь перестали отвечать а соц сетях отвечают сразу понятно чем они занимаются ещё раз про 3G лажа полная лажа сегодня 512 ели дотягивает плохо очень плохо с такими темпами все обратно вернуться к своим Kcell и Актив
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.