Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#10081
ЖанатУалитов

ЖанатУалитов
  • Частый гость
  • 56 сообщений
у меня самое многое разгоняется 1034 кбит/с 5800 nokia
  • 0

#10082
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений

у меня самое многое разгоняется 1034 кбит/с 5800 nokia

Нагрузка на сеть влияет
  • 0

#10083
al74

al74
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Что то не очень скорость 3Г, ранее писалось, что на презентации у Смелкова если не ошибаюсь. скорость была более 3 мегабит, не помню на каком устройстве, после этого представителем была озвучена версия что старые симки как то не так то ли прописаны то ли еще что то, и скорость на них занижена, но сегодня поменял симку и на новую и тоже самое,
в общем хотелось бы комментарий представителя tete2...
  • 1

#10084
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Кто заказывал номер на сайте подскажите от т2 надо ждать звонка(подтверждения) или можно с номером заказа сразу в офис на Достык ехать.
P.S письмо на почту было получено.(г. Алматы)

если заказывали с доставкой, то ждите звонка, к вам курьер позвонит и будет вымогать 500 тенге. говорите что не было ни слова про платную доставку и тогда доставят бесплатно.

если же выбрали забрать в их офисе, тогда едьте в офис на ленина чуть ниже кирова
  • 0

#10085
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений


Кто заказывал номер на сайте подскажите от т2 надо ждать звонка(подтверждения) или можно с номером заказа сразу в офис на Достык ехать.
P.S письмо на почту было получено.(г. Алматы)

если заказывали с доставкой, то ждите звонка, к вам курьер позвонит и будет вымогать 500 тенге. говорите что не было ни слова про платную доставку и тогда доставят бесплатно.

если же выбрали забрать в их офисе, тогда едьте в офис на ленина чуть ниже кирова

Ну а в принципе - я так считаю доставка не должна быть бесплатной! Если бы Вы поехали в офис истратили бы на проезд и время потеряно!
  • 0

#10086
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений



Кто заказывал номер на сайте подскажите от т2 надо ждать звонка(подтверждения) или можно с номером заказа сразу в офис на Достык ехать.
P.S письмо на почту было получено.(г. Алматы)

если заказывали с доставкой, то ждите звонка, к вам курьер позвонит и будет вымогать 500 тенге. говорите что не было ни слова про платную доставку и тогда доставят бесплатно.

если же выбрали забрать в их офисе, тогда едьте в офис на ленина чуть ниже кирова

Ну а в принципе - я так считаю доставка не должна быть бесплатной! Если бы Вы поехали в офис истратили бы на проезд и время потеряно!

доставка должна быть бесплатной. после этого случая со мной связались из теле2 и принесли извинения за курьера, так как курьерской службе уже всё проплачено, либо 400 тенге за сим-карту идут как оплата за их услуги, а сим-ка может без 400 тенге на счету.

симку уже получил бесплатно, сказал молодой девушке-курьеру что нехорошо обманывать клиентов, на что последняя потупила глазки...

баланс на симке ещё не проверял, но 50 мб в подарок получил.

спасибо теле2
  • 0

#10087
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Ну коль все довольны, я опять со своей каплей дёгтя :)
Страница сайт "Интернет-пакеты", вкладка "К сведению". Фраза
При превышении объема пакета до момента истечения срока действия интернет пакета
нигде нет даже упоминания о сроке действия пакета. Добавляем эту отнюдь не лишнюю информацию, что "срок действия = календарный месяц" или я не отстану)
Страница Административные услуги, строка "Детализация посредством Интернет-системы самообслуживания абонента «Онлайн кабинет» за заданный период*" заканчивается *, подразумевающей некую отсылочную норму в примечания. Дабы не вводить читателей в размышления надо или убрать её или дописать, что хотелось изначально когда ставили этот знак.

Сообщение отредактировал gosh: 01.06.2011, 18:31:12

  • 0

#10088
ЖанатУалитов

ЖанатУалитов
  • Частый гость
  • 56 сообщений


у меня самое многое разгоняется 1034 кбит/с 5800 nokia

Нагрузка на сеть влияет

ну на активе больше нагрузки ито скорость больше в два раза у них прокси стаит возможно из за него лучше довали от дельный ip
  • 0

#10089
ЖанатУалитов

ЖанатУалитов
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Tele2 – одна из ведущих альтернативных телекоммуникационных компаний в Европе. Сегодня Tele2 обслуживает около 31 миллиона абонентов в 11 странах
в настоящее время "Tele2 Россия" обслуживает 19,2 млн абонентов. вы ходит в Европе не доверяют этой связи 10 ти странах всего 12 млн обонентов :eek:
[ex=JayKay]ЖанатУалитов получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил форума Все Вместе.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 01.06.2011, 22:59:22

  • -1

#10090
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Очень интересный ролик с презентации в Алматы:


Там объяснили, за счет чего Теле2 планирует добиться признания. Подход очень интересный и достойный.


Презентация похожа по своей манере на презентации Стива Джобса...имхо генеральный держится очень естественно и производит приятное впечатление,кстати за все время ни разу не видела директора Кселла и Билайна, они вопще существуют?[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 02.06.2011, 09:14:24

  • 3

#10091
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Отоварилась сегодня двумя симками себе и мужу, муж воткнул сразу ее, все активровали, кром 3 G, IPhone 3Gs, включаешь сеть 3Г появляется только значок "Е" и то интернет не работает.
А есть ли в Теле2 мини сим карты для 4 айфона?
Будем тестить, с Би пока не спрыгну, номер 7 лет у меня... кстати представители Би есть над чем задуматься, сеть так и плавает, а Теле2 в 13 военном городке работает.
  • 0

#10092
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Отоварилась сегодня двумя симками себе и мужу, муж воткнул сразу ее, все активровали, кром 3 G, IPhone 3Gs, включаешь сеть 3Г появляется только значок "Е"

На айфоне 3Г не будет работать сегодня тоже знакомый попросил настроить ему интернет на новую симку Теле2 я на радостях дабы показать ему какой классный 3Г интернет увидел что 3г нет. На первом айпаде его тоже нет. На втором айпаде он есть. Вот такие вот дела.

нигде нет даже упоминания о сроке действия пакета.

Насчет срока не знаю. Но точно знаю что в момент пресс конференции Смелков сказал что якобы вчера ему принесли сводку с форумов и прочих , на то что клиенты просям отменить ограничение в один месяц на купленный интернет пакет, на что они совещались и запускают услугу при которой, если у вас заканчивается ИП то следующая тарификация будет не 25 тенге, а по последнему купленому тарифу. Надо уточнять еще. ТАк как я не понял это просто ИП или ИП макси.
  • 0

#10093
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Ну коль все довольны, я опять со своей каплей дёгтя :)
Страница сайт "Интернет-пакеты", вкладка "К сведению". Фраза
При превышении объема пакета до момента истечения срока действия интернет пакета
нигде нет даже упоминания о сроке действия пакета. Добавляем эту отнюдь не лишнюю информацию, что "срок действия = календарный месяц" или я не отстану)
Страница Административные услуги, строка "Детализация посредством Интернет-системы самообслуживания абонента «Онлайн кабинет» за заданный период*" заканчивается *, подразумевающей некую отсылочную норму в примечания. Дабы не вводить читателей в размышления надо или убрать её или дописать, что хотелось изначально когда ставили этот знак.

Срок действия пакетов указан на сайте Теле2 тут, во вкладке "Условия". Цитата: "Срок действия пакета 30 календарных дней с момента подключения".
  • 0

#10094
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Срок действия пакетов указан на сайте Теле2 тут, во вкладке "Условия". Цитата: "Срок действия пакета 30 календарных дней с момента подключения".

Ну по ссылке идёт разговор о других пакетах. О тех, что доступны на ТП Интернет драйв, как я понимаю. Забыли написать. Сообщить им в твитер, всё быстро поправят.
Смелков на пресс конференции говорил о том, что доступен camel роуминг в России в сетях мегафон и Tele2. Без депозитов и по приемлемым ценам. Почему на сайте нет информации?

Сообщение отредактировал Z@voolon: 01.06.2011, 21:11:36

  • 0

#10095
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений


Кто уже тестит интернет у Теле2? Как расходы? Как скорость?

я. второй день. на КПК. странички листаю, форумы, агент и т.д. по скорости не скажу, не знаю. но ничего не глючит. подключил услугу где каждый день получаю по 5Мб за 18 тенге. мне хватает.

а что это за тариф такой? :spy: на оф. сайте что-то не нашла такой цифры.
  • 0

#10096
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Но точно знаю что в момент пресс конференции Смелков сказал что якобы вчера ему принесли сводку с форумов и прочих , на то что клиенты просям отменить ограничение в один месяц на купленный интернет пакет...

Странно. С каких это форумов ему принесли сводку? Мне думается, что не с vse.kz. Если бы принесли с нашего уважаемого форума, то прежде в Уральске срочно исправили бы "стратегическую ошибку" и сделали бы ТП "Зазвони" по 8 тенге, как в Алматы или Актобе, а не по 11. Кто от этого потерял? Явно не уральцыы, которые как "сидели" на Билайне или Активе - так и "сидят" и особой причины для перехода на теле2 пока не видят даже в отдаленном приближении. Мне-то все равно, я как пользовался нео, так и пользуюсь теле2, а вот близкие как раньше (во времена neo) не хотели, так и сейчас не хотят.

Сообщение отредактировал Nikk2: 01.06.2011, 21:21:54

  • 1

#10097
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Хочу заказать номер в интернет-магазине,интересно доставят на любой адрес иль как?
  • 0

#10098
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Раз нет 3Г интернета в айфон 3Г то нам нет смысла им пользоваться, не часто, но бывают случаи, когда просто необходимо войти в интернет вне офиса и дома.
А оф. представители тут бывают как на Би, которые дают официальные ответы на наши вопросы?
  • 0

#10099
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений



Кто уже тестит интернет у Теле2? Как расходы? Как скорость?

я. второй день. на КПК. странички листаю, форумы, агент и т.д. по скорости не скажу, не знаю. но ничего не глючит. подключил услугу где каждый день получаю по 5Мб за 18 тенге. мне хватает.

а что это за тариф такой? :spy: на оф. сайте что-то не нашла такой цифры.

Это не тариф, а услуга 3G MAXI. Ежедневно начисляется Интернет-трафик 5 Мб за 18 тенге (3,6 тенге за 1 мегабайт).
  • 0

#10100
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Раз нет 3Г интернета в айфон 3Г то нам нет смысла им пользоваться, не часто, но бывают случаи, когда просто необходимо войти в интернет вне офиса и дома.
А оф. представители тут бывают как на Би, которые дают официальные ответы на наши вопросы?

В топике же указан оф. представитель. Бывают, конечно, когда свободны - отвечают на вопросы. Лучше бы уж топик про K-Cell упомянули, там представитель на все вопросы отвечает, в т.ч. и на неудобные, в отличие от.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.