Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#10061
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Экспресс-баланс
Услуга доступна для всех абонентов Tele2, использующих предоплатную систему платежей;
Срок действия услуги — не ограничен;
Стоимость пользования Услугой составляет 2 тенге в сутки с учетом НДС;
Начисление абонентской платы за пользование Услугой происходит на ежедневной основе;
Подключение и отключение услуги — бесплатно.

и они автоматом у всех удерживают? как проверить у меня это вкл/выкл?
  • 0

#10062
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Тесть вчера купил симку за 200 тг. Засунул в древний панасоник :D Пока никак не комментирует сей поступок :D

А где это он номер за 200 нашёл? По-моему, там минимум 400.

Я купила номер за 400тг в интернет-магазине Теле2. Привезли в офис. Никто из операторов за 5 последних лет не додумался до этого
  • 1

#10063
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Экспресс-баланс
Услуга доступна для всех абонентов Tele2, использующих предоплатную систему платежей;

Данная фича осталась ещё с НЕО, я два года назад пользовался этой связью, уже она была - было действительно удобно.
  • 0

#10064
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Экспресс-баланс
Услуга доступна для всех абонентов Tele2, использующих предоплатную систему платежей;
Срок действия услуги — не ограничен;
Стоимость пользования Услугой составляет 2 тенге в сутки с учетом НДС;
Начисление абонентской платы за пользование Услугой происходит на ежедневной основе;
Подключение и отключение услуги — бесплатно.

и они автоматом у всех удерживают? как проверить у меня это вкл/выкл?

Не автоматически, услугу нужно подключать самому, на сайте все написано.
  • 0

#10065
IgorABond

IgorABond
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Интересно, почему на сайте Теле2 ничего не написано про модемы и телефоны, которые фирма рекомендует для 3G. И ничего не написано про модем, который продает сама Теле2.
Вот здесь http://vse.kz/index....st__p__16370825 говорится о том, что допустим модем Huawei E1550 в сети Теле2 работает гораздо медленнее (236 кбит/с), чем в сети Beeline (3,6 Мбит/с)

Это потому что Е1550 не поддерживает HSDPA в UMTS900. Модемы, которые продает сам оператор, должны поддерживать, вот только какая у них модель, тоже не знаю.
  • 0

#10066
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

было действительно удобно.

Да и сейчас это удобно. Это фишка Теле2. К стати " новенькие" конкретно на это ведутся в хорошем смысле.
  • 0

#10067
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Всем,кто на Салеме!
  • 0

#10068
tindiligi

tindiligi
  • Гость
  • 38 сообщений

Люди, у кого время от времени наблюдаются обрывы и пропадание голоса при разговоре в мкрн Орбита г. Алматы? У меня иногда такое бывает когда я на работе в здании. Дома и на улице все отлично работает. Может быть это из-за того что у меня телефон не поддерживает 3Г? Отпишитесь у кого как в Орбите особенно когда в здании и какой у Вас телефон. У меня динозавр Нокия Е50.

Дома такое тоже частенько бывает, алмагуль по гагарина, трубка Nokia n8
  • 0

#10069
zyxel

zyxel
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Кто заказывал номер на сайте подскажите от т2 надо ждать звонка(подтверждения) или можно с номером заказа сразу в офис на Достык ехать.
P.S письмо на почту было получено.(г. Алматы)

Сообщение отредактировал zyxel: 01.06.2011, 14:54:14

  • 0

#10070
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


Экспресс-баланс
Услуга доступна для всех абонентов Tele2, использующих предоплатную систему платежей;
Срок действия услуги — не ограничен;
Стоимость пользования Услугой составляет 2 тенге в сутки с учетом НДС;
Начисление абонентской платы за пользование Услугой происходит на ежедневной основе;
Подключение и отключение услуги — бесплатно.

и они автоматом у всех удерживают? как проверить у меня это вкл/выкл?

а не проще ли набрать *111# и узнать баланс бесплатно?
  • 0

#10071
al74

al74
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
А у кого какая скорость на 3Г, ранее писали что надо поменять симку свою старую нео на новую теле2, и тогда скорость будет порядка 3-4 мегабит, сегодня поменял, скорость как была в районе 500 килобит, так и осталась.
  • 0

#10072
xtk

xtk
  • Гость
  • 10 сообщений

А у кого какая скорость на 3Г, ранее писали что надо поменять симку свою старую нео на новую теле2, и тогда скорость будет порядка 3-4 мегабит, сегодня поменял, скорость как была в районе 500 килобит, так и осталась.

телефон Нокиа 5800 выдает в районе 900 кбит/с, а у вас какой телефон или модем?
  • 0

#10073
al74

al74
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
У меня HTC Touch HD,
UMTS 900 поддерживает, а скорость как то не очень, сейчас тестил в районе Кунаева/Пастера, да и дома такая же (примерно 500 килобит)...

Сообщение отредактировал al74: 01.06.2011, 16:08:13

  • 0

#10074
tindiligi

tindiligi
  • Гость
  • 38 сообщений
А как вы скорость проверяете?
  • 0

#10075
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Просто Теле2 не закладывает в стоимость минуты разговора большие расходы на маркетинг. Соответсвенно, если нужно дать людям возможность девешых звонков, нужно избегать лишних расходов на имиджевую рекламы. Как сказали на презентации Теле2, бюджет у них меньше раз в 10 чем у двух лидеров.


Это мне в них тоже понравилось.
Всем известно что в цену товара включается не только расходы на его производство, но и логистику, хранение и рекламу.
Я не хочу за это платить )))
  • 0

#10076
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений

А у кого какая скорость на 3Г, ранее писали что надо поменять симку свою старую нео на новую теле2, и тогда скорость будет порядка 3-4 мегабит, сегодня поменял, скорость как была в районе 500 килобит, так и осталась.

а вы видеозвонки не проверяли еще?
  • 0

#10077
al74

al74
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Пробовал сделать видеозвонок, пишет Не удается выполнить видеовызов.
скорость проверял на mobilespeedtest

Сообщение отредактировал al74: 01.06.2011, 16:26:59

  • 0

#10078
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Хм, по *122# можно выбрать ТП "Интернет-драйв". На этот тариф открыли переход?
  • 0

#10079
xobda1

xobda1
  • Гость
  • 48 сообщений
[quote name='al74' timestamp='1306923670' post='16381297']
Пробовал сделать видеозвонок, пишет Не удается выполнить видеовызов.
скорость проверял на mobilespeedtest
И я пробывал видеозвонок, у меня пишет ”на вызываемом абоненте включен запрет вызывов”. Хотя когда звоню с билайна на теле2 видеовызов идет и собеседник видит меня и я его. По поводу скорости 800 кбит.сек замерял на яндекс-интернете. Телефон н8.
  • 0

#10080
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений



Экспресс-баланс
Услуга доступна для всех абонентов Tele2, использующих предоплатную систему платежей;
Срок действия услуги — не ограничен;
Стоимость пользования Услугой составляет 2 тенге в сутки с учетом НДС;
Начисление абонентской платы за пользование Услугой происходит на ежедневной основе;
Подключение и отключение услуги — бесплатно.

и они автоматом у всех удерживают? как проверить у меня это вкл/выкл?

а не проще ли набрать *111# и узнать баланс бесплатно?

А я подключил "Экспресс-баланс" - 60 тг в месяц карман не опустошают, зато после каждого звонка убеждаюсь, как дешево я звоню - уходят какие-то копейки, я не могу :-)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.