Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#10021
sarsopa

sarsopa
  • Частый гость
  • 89 сообщений
скорее всего у этого телика резистивный сенсор

Сообщение отредактировал sarsopa: 31.05.2011, 21:49:24

  • 0

#10022
xobda1

xobda1
  • Гость
  • 48 сообщений
Кто в курсе нокиа н8 подерживает umts 900мгц, а то скорость закачки очень слабое.
  • 0

#10023
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

...То, что tele2 экономит на рекламе - выходит ему же боком. PR-акции, рекламные кампании или просто реклама в СМИ, не обязательно электронных, никогда не бывает "холостым выстрелом" и можно найти такие пути, когда реклама не будет стОить дорого, если уж tele2 экономит на ней, чтобы "мы говорили дешево", то каким-то образом он все же должен рассказывать о своих достоинствах и преимуществах потенциальным абонентам.

Просто Теле2 не закладывает в стоимость минуты разговора большие расходы на маркетинг. Соответсвенно, если нужно дать людям возможность девешых звонков, нужно избегать лишних расходов на имиджевую рекламы. Как сказали на презентации Теле2, бюджет у них меньше раз в 10 чем у двух лидеров.

Очень интересный ролик с презентации в Алматы:


Там объяснили, за счет чего Теле2 планирует добиться признания. Подход очень интересный и достойный.
  • 0

#10024
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Кто в курсе нокиа н8 подерживает umts 900мгц, а то скорость закачки очень слабое.

судя инфе с сайта http://www.nokia.ru/.../specifications
если нет значка 3Г значит на телефоне стоит выбор GSM сети
  • 0

#10025
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
Кто уже тестит интернет у Теле2? Как расходы? Как скорость?
  • 0

#10026
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Просто Теле2 не закладывает в стоимость минуты разговора большие расходы на маркетинг. Соответсвенно, если нужно дать людям возможность девешых звонков, нужно избегать лишних расходов на имиджевую рекламы. Как сказали на презентации Теле2, бюджет у них меньше раз в 10 чем у двух лидеров.
Там объяснили, за счет чего Теле2 планирует добиться признания. Подход очень интересный и достойный.

А я о том, что прошел у нас в городе праздник, люди обменяли сертификаты (может даже кто-то купил), оттянулись на концерте, подурачились на конкурсах, блоггеры все это нафотографировали и рассвистели по всему инету как все мило, красиво и достойно было! А уральцы выболтали часть бонусных единиц и уже начали забывать о том, что есть такой оператор. 11 тенге в отличие от Актобе и Алматы, отсутствие акций и рекламы - все это делает свое "черное" дело. Если в Алматы очереди за номерами, то в Уральске все иначе (см. мой пост выше)... и если не подогревать интерес, то... успеха у tele2 скорее всего в нашем регионе не будет.
В городе пока видел лишь один баннер tele2 причем не в центре, а почти на окраине, в районе психиатрической больницы, даже не знаешь как к этому факту относится - как к случайному совпадению или... с юмором?

Сообщение отредактировал Nikk2: 31.05.2011, 23:18:21

  • 1

#10027
kott707

kott707
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Никогда предвзято не относился к сотовым операторам, ну... за исключением может "полосатого"..... Очень был рад, что кое кто из друзей-коллег перешли на tele2 под моим давлением :), но... в подавляющей большинстве, как мне кажется, все в Уральске так и осталось по-прежнему. Прошел праздник, разлетелись кто куда черные шарики, выговорили люди бонусные единицы и ничего по сути не изменилось. Может быть, студенты проявили бОльшую активность и перешли на tele2... а вот мне приходится по работе иметь дело с людьми солидными и по возрасту и по статусу - и все они или на KCELL или на Би, и как бы я им не расписывал преимущества tele2 (я сам пользовался neo с 2008 года) - переходить не хотят и не из-за боязни смены номера, а ... сами не знают почему. Просто не хотят!
Еще один момент... По работе часто приходится проезжать по пр. Евразии, и почти всегда у входа в офис tele2 наблюдаю как на улице у входа стоит охранник - или курит, или просто скучает... и ни разу не было видно, чтобы кто-то заходил или выходил из помещения.... Я не сгущаю краски, а просто рассказываю то, что вижу... может быть, за весь день много народу приходит, но... терзают меня смутные сомнения. А в районах области, в которых прекрасно ловится сеть tele2 - понятия не имеют об этом операторе. То, что tele2 экономит на рекламе - выходит ему же боком. PR-акции, рекламные кампании или просто реклама в СМИ, не обязательно электронных, никогда не бывает "холостым выстрелом" и можно найти такие пути, когда реклама не будет стОить дорого, если уж tele2 экономит на ней, чтобы "мы говорили дешево", то каким-то образом он все же должен рассказывать о своих достоинствах и преимуществах потенциальным абонентам.


просто 11 тенге в уральске не айс... лень менять номер ради мизерной экономии, еще и друзья/клиенты будут мне звонить с тарифа друзья по 48 тенге!!!!!

пусть сделает по 5 на все направления и смс по 3... и рекламировать не надо, мы сами всем впарим и всем расскажем.

Самое главное чтобы билайн не двигался, а держался своих тарифов в 48 тенге за минуты :dont:
  • 1

#10028
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

просто 11 тенге в уральске не айс... лень менять номер ради мизерной экономии, еще и друзья/клиенты будут мне звонить с тарифа друзья по 48 тенге! пусть сделает по 5 на все направления и смс по 3... и рекламировать не надо, мы сами всем впарим и всем расскажем.
Самое главное чтобы билайн не двигался, а держался своих тарифов в 48 тенге за минуты :dont:

Вот с Би прочитают ваши пожелания и тут же начнут двигаться! :) То, что вы почти согласны со мной, подтверждает, что я... все же в чем-то прав.

Сообщение отредактировал Nikk2: 31.05.2011, 23:54:09

  • 0

#10029
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Чет я не совсем понимаю. Вот у меня есть номер НЕО. На смену нео как я понимаю приходит Теле2. Все в бурном восторге, супер цена, супер сервис и все такое. Так у меня теперь какой будет тариф? Или он пока останется старым? Мне как-то вообще пофигу какая будет цена на любые телефоны и операторы, меня интересует только 1 номер на который мне было удобно и дешево звонить благодаря клубу салем. Что будет теперь?

Клуб Салем пока сохраняется. Если Вы сами перейдете через юссд команду на тариф теле2, то обратно не вернетесь. Не переходите и будет счастье))
  • 0

#10030
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений


Вчера меня остановили у входа в 19.30 в Мкр. 11, д. 3Д. (Алматы), хотя указано время работы до 20.00, сегодня пришел пораньше, теперь не работают с 17.30, охранники и сотрудницы пачками оформляют пакеты на себя, не до работы им. Создается унизительный ажиотаж?

А почему так? У меня уверенность, что это не просто так... может от того, что половина сотрудников, все же бывшие работники "иного" (не neo) оператора и у них остались "связи" и контакты и просто общение?
Порой, в экстримальных условиях, или из-за дефицита времени, чем учить и готовить новых, лучше взять (переманить) старых, не задумываясь, что те - старые, не просто так ушли, скорее всего их "попросили"...

30 и 31 числа время инвентаризации, скорее всего на него попали. Другой вопрос, почему не было написано на двери!.. Надо бы разобраться.
  • 0

#10031
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

http://www.zdnet.co.uk/news/networking/2003/10/21/price-war-forecast-as-tele2-targets-uk-39117265/ В 2003 году компания ТЕЛЕ2 вышла на рынок Великобритании. Как и положено, вышла по-военному, со своей брутальной армейской лексикой и недетским пафосом. Вот что писала английская пресса: /много букв/


и? теперь нам не переходить на теле2?.. да насрать мне откуда они ушли, я радуюсь, что они пришли...
  • 2

#10032
ведро

ведро
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
а мине вот интересно, с чего это вдруг они такие супер пупер дешевые? ставку интерконнекта же никто не отменял? себе в убыток чтоли работают? так значит ненадолго у вас дешево будет.
  • -3

#10033
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

а мине вот интересно, с чего это вдруг они такие супер пупер дешевые? ставку интерконнекта же никто не отменял? себе в убыток чтоли работают? так значит ненадолго у вас дешево будет.

Если они "подвинут" двух других операторов по абонентской базе, то убыток будет меньше, если сравняются и обгонят, то будет безубыточность (т.к. при звонках с чужих сетей на Теле2, высокий тариф интерконнекта будет работать уже в их пользу) - мне кажется, как-то так... Плюс еще они запустились с расчетом, что ставка интерконнекта будет снижена в недалеком будущем...
  • 0

#10034
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

а мине вот интересно, с чего это вдруг они такие супер пупер дешевые? ставку интерконнекта же никто не отменял? себе в убыток чтоли работают? так значит ненадолго у вас дешево будет.

Если они "подвинут" двух других операторов по абонентской базе, то убыток будет меньше, если сравняются и обгонят, то будет безубыточность (т.к. при звонках с чужих сетей на Теле2, высокий тариф интерконнекта будет работать уже в их пользу) - мне кажется, как-то так... Плюс еще они запустились с расчетом, что ставка интерконнекта будет снижена в недалеком будущем...
  • 0

#10035
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений

а мине вот интересно, с чего это вдруг они такие супер пупер дешевые? ставку интерконнекта же никто не отменял? себе в убыток чтоли работают? так значит ненадолго у вас дешево будет.

Все прощитанно! И у Т2 я уверен все получится! Пример РФ там Т2 хорошую позицию занял! Сам часто в Липецк катаюсь и поэтому так говорю!
  • 0

#10036
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Кто уже тестит интернет у Теле2? Как расходы? Как скорость?

я. второй день. на КПК. странички листаю, форумы, агент и т.д. по скорости не скажу, не знаю. но ничего не глючит. подключил услугу где каждый день получаю по 5Мб за 18 тенге. мне хватает.
  • 0

#10037
сапун-гора

сапун-гора
  • Постоялец
  • 373 сообщений


Кто уже тестит интернет у Теле2? Как расходы? Как скорость?

я. второй день. на КПК. странички листаю, форумы, агент и т.д. по скорости не скажу, не знаю. но ничего не глючит. подключил услугу где каждый день получаю по 5Мб за 18 тенге. мне хватает.

так же пользуюсь HTC Desire HD! Правда использую 50 мб в день! скорость отличная без перебоев! связь вообще восхитительная! больше нравится чем у Билайн! покрытие в городе Алматы везде- а то что за городом - обещают увеличивать!
  • 0

#10038
xtk

xtk
  • Гость
  • 10 сообщений
Интересно, почему на сайте Теле2 ничего не написано про модемы и телефоны, которые фирма рекомендует для 3G. И ничего не написано про модем, который продает сама Теле2.
Вот здесь http://vse.kz/index....st__p__16370825 говорится о том, что допустим модем Huawei E1550 в сети Теле2 работает гораздо медленнее (236 кбит/с), чем в сети Beeline (3,6 Мбит/с)
  • 0

#10039
mmazb3

mmazb3
  • Гость
  • 34 сообщений

То ли телефон слишком новый, то ли у Т2 оборудование старое... Фиг разберёшь.
ps - счас глянул, мой самс I 8910 HD поддерживает инет от Т2...

Это же Omnia HD? По данным с сайта самсунг должен поддерживать ссылка на характеристики
На мой взгляд многие европейские модели телефонов поддерживают 3G от Теле2, а вот аппараты из американии имеют другие характеристики.
Например мой Нокиа Е71-1 поддерживает 900 частоту, а Е71-2 (североамериканский вариант) не поддерживает. Поэтому мне кажется, что у Т2 с оборудованием все в порядке.
  • 0

#10040
ЖанатУалитов

ЖанатУалитов
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Я тестю 3G от теле2 скажу одно разрывов нет это хорошо страницы открывает средне а вот скачивание плохое больше 1 мбит не поднимается 5800 как модем Бурундай , а вот на kcell на много выше скачивание
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.