Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#9001
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Я живу в Ате! И давно уже подключился к т.п. Зазвони! Все работает! Звонки по 11 тенге! Не переживайте! Подключайтесь! Дешевле нет! Очень выгодно! * 122*2# и будет Вам счастье!


Спасибо за подсказку.
Переключился и всех домашних переключил.

ну и как ? какие первые впечатления ?

#9002
Юрий-Саныч

Юрий-Саныч
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений



Я живу в Ате! И давно уже подключился к т.п. Зазвони! Все работает! Звонки по 11 тенге! Не переживайте! Подключайтесь! Дешевле нет! Очень выгодно! * 122*2# и будет Вам счастье!


Спасибо за подсказку.
Переключился и всех домашних переключил.

ну и как ? какие первые впечатления ?

В смысле? Связь отличная! Экономия существенная! У меня в добавок еще один номер нео с услугой супер 0 - ! Домашние тоже подключены к нео- так с ними вообще почти даром общаюсь! А на всех по т.п. Зазвони! Раньше когда Патфорд сделал звонки на город по 10 тенге я говорил вот молодцы- GSM такого не видать! А нет молодцы Теле 2! А если с приходом в Ату еще будет 8 тенге на всех- это будет фантастика!!! Молодцы!!! Теле 2!!!
  • 0

#9003
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений

ну и как ? какие первые впечатления ?


самые положительные, экономия на разговорах и сервис неплохой.
  • 1

#9004
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

ВОПРОСЫ ЗАПУСКА В АЛМАТЫ
Об этой дате [равно как и о дате запуска в других регионах Казахстана] будет отдельно сообщено во внешних коммуникациях: разослан пресс-релиз в СМИ, информация с новостью на сайте компании, отдельно выложу здесь. Но только после того, как будет принято решение огласить дату запуска. Tele2 обязательно появится в Алматы ;).



Пчёлки и фиолетовые камушки говорят что запуск Теле 2 в Алматы состоится 28 мая.
  • 0

#9005
dd52

dd52
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Вопрос Теле 2

Как подключить смс-услугу "Вам звонили"?

На сайте говорится чтоб отключить услугу нужно набрать: *126*1#, !!!!!!!!!!!!!!!!! а на номере 510 говорят этот же код на подключение....

Что-то тут не доработано....

Пожалуйста дайте корректную USSD команду
  • 0

#9006
Юрий-Саныч

Юрий-Саныч
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Сугубо мое мнение! Если с приходом теле 2 в Ату Билайн введет тариф 1 Алматинский- это будет победа Теле 2! Но это в том случае будет если теле 2 сделает тариф 8 тенге на всех! Поживем посмотрим! Но движения уже начались- БИ тариф выложил Фреш!

Сообщение отредактировал Юрий-Саныч: 13.05.2011, 13:01:40

  • 0

#9007
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
выложить то выложил, только к нему не подключиться :))))
  • 0

#9008
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

у меня опять лыжи не едут. Покажите мне плз линком где этот ТП "Интернет драйв"

тынц

спасибо

Tele2, а почему этот ТП отсутствует в списке ТП? Почему он отсутствует даже в разделе "Мобильный интернет"? Почему нельзя сделать навигацию для "прямой" логики. Можно же. Я верю :)
ТП "Интернет Драйв" расположен в специально отведенном загончике под именем "3G", GPRS/EDGE стоят особняком. Означает ли то, что "Интернет Драйв" работает только на сети 3G? Поскольку все что касаемо интернет раскидано по сайту, а не находится в одном месте, то можно предположить что я прав. Хотелось бы услышать истину)


Знающие,что-то я недогоняю,хочу взять симку от Теле2 чтобы пользоватся 3G-инетом на планшете Самсунг Таб,каким я смогу пользоватся инетом и по чём будет 1Mb

я тоже хотел взять... не дали)
вот как раз выше и выясняется по тарифу. Потому как на ТП"Интернет драйв" "нарисован" USB-модем, но о нем в описании ТП нет ни слова. Посему остается загадкой можно ли переключиться на этот ТП или он идет только в связке с модемом или фик знает как.

Кста, переключиться на этот ТП вне Актобе и Уральска сейчас возможно ?
  • 0

#9009
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

выложить то выложил, только к нему не подключиться :))))

подключиться можно, переключиться с другого тарифа нельзя, т.е. пока только для новых подключений

касательно tele2 - стою перед терминалом, на автомате закидываю на КС номер 1000 тг., даже не задумываясь, потом решаю пополнить баланс tele2 и тут начинаю тупить ))) - а сколько закинуть? 1000 вроде как и много даже получается

разница просто колосальная.... экономия - без слов...
  • 0

#9010
kott707

kott707
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Все вроде бы хорошо но есть НО.

1. Связь не везде хорошая, качество связи хромает, с нагрузкой не справляется - уделите внимание % загрузок и в темпе модернизируйте/следите
2. Уральску по 11 тенге, а Актюбинску по 8... как промо акция могли бы первые пол года давать еще и бонус к пополнению счета скажем 25-30%, для стимула!
3. Количество серебряных и золотых номеров мало, и все еще омрачается первыми двумя пунктами
4. дежавю, но поставьте качество связи на самое первое место, не люблю когда почти не слышно человека и приходится перезванивать.
5. Увеличьте разновидность бонусных телефонов по акции, пусть будут даже с моей доплатой
6. Кселл вам не конкурент, но вот биллан может устроить очередной летний тариф с ценой 11 тенге и развитие вашей сети упадет, подумайте об этом.
  • 0

#9011
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

на ТП"Интернет драйв" "нарисован" USB-модем, но о нем в описании ТП нет ни слова. Посему остается загадкой можно ли переключиться на этот ТП или он идет только в связке с модемом или фик знает как.

Я вчера спрашивал господина Теле2 насчёт этого:

Уважаемый Теле2, у меня такие вопросы:
1. Можно ли перейти на тарифный план "Интернет драйв"(это где цена за 1 мегабайт 8 тенге) без приобретения USB-модема?
2. Можно ли перейти на ТП "Интернет драйв" с другого тарифного плана?

На что был получен ответ:

Без приобретения USB модема - не получится.
Соответственно ответ на второй вопрос - не получится.

Собственно говоря жаль что не получится, потому что неохота покупать ещё один модем - а то у меня дома уже целая коллекция модемов от разных операторов. Удобно было бы приобрести сим-карту, вставить её в модем, который у меня уже есть, и благополучно "Открывать себя миру", как написано на сайте Теле2 :-) А вообще я хотел взять себе такой тарифный план и выходить с него в Интернет с моего смартфона, поэтому мне модем как таковой не нужен. Уж больно цена хороша - 8 тенге за мегабайт. Но лучше было бы без нагрузки в виде модема.

Кста, переключиться на этот ТП вне Актобе и Уральска сейчас возможно ?

Скорее всего нельзя, потому что раз Теле2 пришёл только в Актобе и Уральск, значит модемы 3G продаются пока-что только в этих городах, а ТП "Интернет-Драйв" идёт только в связке с модемом :-)

Сообщение отредактировал SanKet: 13.05.2011, 15:05:55

  • 0

#9012
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

В смысле? Связь отличная! Экономия существенная! ... А нет молодцы Теле 2! А если с приходом в Ату еще будет 8 тенге на всех- это будет фантастика!!! Молодцы!!! Теле 2!!!

если такое сделают и народ клюнет - будет 2 варианта: либо как полосатые начнут тарифы дороже делать, либо начнут конкретно в минус уходить. Как подвариант первого - закроют ТП нафик, сделают другие подороже и будут со старых выкуривать. Почему? потому что если народ ломанётся подключатся и юзать данного опсоса в качестве примари, то у компании будет наростать убыток. Сколько там точная цена на интерконнект в сторону киселя и полосатого? Вроде как не меньше 18 тенгоф. Так вот если все повально начнут звонить с теле2/нео на вражеские опсосы, то ту самую разницу в 7 тенгоф (это если тариф по 11 тыгы будет) кто будет платить? Пушкин? Врят ли. Так что 8 тенгоф может сделать только отчаянный экстремальщик, потому что в данном случае разница вырастает до 9 тыгы.
Представьте, что в денб все абоненты в сумме будут наговаривать 10 000 минут на кисель и стока же на полосатый. получаем в день денег от этих звонков: 10 000 * 11 * 2 = 220 000, а отдать надо киселю 10 000 * 18 = 180 000, стока же полосатому, В ходе несложных арифметических действий получим 220 000 - 360 000 = -140 000, т.е. должко небольшой. И так каждый день. Эти циферки для примера, по-факту конечно же цифры будут совсем другие. А остальные доходы откинем (например внутрисетевой трафик, его оплату), т.к. нам нужно отложить денежек на аренду, расходы, зп и т.д.
Из-за всего этого теле2 будет активно прессовать правительство с целью законодательного снижения платы интерконнекта. Больше чем уверен, что кисель и полосатый будут до последнего упираться, обосновывая это мифическими затратами и т.п. Упираться они будут, потому что это во-первых конкретный заработок на пустом месте, во-вторых это сильно затруднит жизнь для теле2. Может гиганты и относятся к теле2 скептически, но по-хорошему при таком напоре это сильный конкурент и если не принять нужные меры, может пдставить подножку. Если стратеги не узреют это, то потом получат отчёты, где отток активных абонентов будет увеличиваться, и потом кто-то получит по шапке, если не будет принято контр-мер.
  • 0

#9013
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Без приобретения USB модема - не получится.
Соответственно ответ на второй вопрос - не получится.
..
Собственно говоря жаль что не получится, потому что неохота покупать ещё один модем - а то у меня дома уже целая коллекция модемов от разных операторов. Удобно было бы приобрести сим-карту, вставить её в модем, который у меня уже есть, и благополучно "Открывать себя миру", как написано на сайте Теле2 :-) А вообще я хотел взять себе такой тарифный план и выходить с него в Интернет с моего смартфона, поэтому мне модем как таковой не нужен. Уж больно цена хороша - 8 тенге за мегабайт. Но лучше было бы без нагрузки в виде модема.
... ТП "Интернет-Драйв" идёт только в связке с модемом.

во, мы тут сами как Теле2, и швец и жнец)))
Я конечно безмерно рад, что у Теле2 в отличие от... нет зоопарка тарифов с кучей запутанных и размытых дополнительных условий и скрытых доплат, краткость - сестра таланта. Ну не до такой же степени, блин. Информация о комплектности продажи этого ТП "Интернет-Драйв" , о его стоимости, soft/hard требованиях - это совсем не лишняя инфо, которое по чему-то отсутствует. А недостаток информации, как известно, рождает домыслы и слухи.

А что делать владельцам планшетников, коих уже не единицы, куда тычить тот модем (вопрос риторический)... Фиг с ним, купили ненужный модем, карта будет работать вне его, в планшете без всяких левых софт-приблуд? Я так понимаю, что продажа модемов не есть бизнес для провайдеров связи, их бизнес - продажа трафика. Тем более компания себя не позиционирует как продавец гемора для абонентов :)

Сообщение отредактировал gosh: 13.05.2011, 15:47:43

  • 0

#9014
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Я конечно безмерно рад,

Вау в коем веке Гош был рад?
ХМ настоящего Гоша сменили ? На не "настоящего" ? Это очевидно. Настоящий вопросов не задавал. Отвечал, советовал, наказывал. Верните нам настоящего. Шутка. ДП. ;-)
  • 0

#9015
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Поменялся ли логотип оператора Нео на Теле2?
  • 0

#9016
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Поменялся ли

Пока еще плавает ))) То Нео то Теле2
  • 0

#9017
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Поменялся ли логотип оператора Нео на Теле2?

сегодня в аппарате по приему оплаты связи закидывал денег на Нео, в списке лого "НЕО" даже не было, появился черненький лого "теле2", я ж растерялся первую секунду, кого выбирать. Если бы не читал интернет, впал бы в ступор.

Сообщение отредактировал nicko: 13.05.2011, 22:51:12

  • 0

#9018
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений


В смысле? Связь отличная! Экономия существенная! ... А нет молодцы Теле 2! А если с приходом в Ату еще будет 8 тенге на всех- это будет фантастика!!! Молодцы!!! Теле 2!!!

если такое сделают и народ клюнет - будет 2 варианта: либо как полосатые начнут тарифы дороже делать, либо начнут конкретно в минус уходить. Как подвариант первого - закроют ТП нафик, сделают другие подороже и будут со старых выкуривать. Почему? потому что если народ ломанётся подключатся и юзать данного опсоса в качестве примари, то у компании будет наростать убыток. Сколько там точная цена на интерконнект в сторону киселя и полосатого? Вроде как не меньше 18 тенгоф. Так вот если все повально начнут звонить с теле2/нео на вражеские опсосы, то ту самую разницу в 7 тенгоф (это если тариф по 11 тыгы будет) кто будет платить? Пушкин? Врят ли. Так что 8 тенгоф может сделать только отчаянный экстремальщик, потому что в данном случае разница вырастает до 9 тыгы.
Представьте, что в денб все абоненты в сумме будут наговаривать 10 000 минут на кисель и стока же на полосатый. получаем в день денег от этих звонков: 10 000 * 11 * 2 = 220 000, а отдать надо киселю 10 000 * 18 = 180 000, стока же полосатому, В ходе несложных арифметических действий получим 220 000 - 360 000 = -140 000, т.е. должко небольшой. И так каждый день. Эти циферки для примера, по-факту конечно же цифры будут совсем другие. А остальные доходы откинем (например внутрисетевой трафик, его оплату), т.к. нам нужно отложить денежек на аренду, расходы, зп и т.д.
Из-за всего этого теле2 будет активно прессовать правительство с целью законодательного снижения платы интерконнекта. Больше чем уверен, что кисель и полосатый будут до последнего упираться, обосновывая это мифическими затратами и т.п. Упираться они будут, потому что это во-первых конкретный заработок на пустом месте, во-вторых это сильно затруднит жизнь для теле2. Может гиганты и относятся к теле2 скептически, но по-хорошему при таком напоре это сильный конкурент и если не принять нужные меры, может пдставить подножку. Если стратеги не узреют это, то потом получат отчёты, где отток активных абонентов будет увеличиваться, и потом кто-то получит по шапке, если не будет принято контр-мер.

Возможно это всё-же было учтено и картина будет не совсем такой мрачной.
Кроме звонков в другие сети существуют ещё и внутри сетевые звонки, а они также оплачиваются по 11 тенге. И они в полном объёме идут в доход компании. А с увеличением количества абонентов процент таких звонков будет становиться всё больше.
Кроме звонков существуют ещё и различного рода дополнительные услуги: интернет, мелодии вместо гудка, смс, ммс. Эти услуги так же будут возвращать часть затрат.
С увеличением количества клиентов люди начнут переключаться на ТП "Клан", где звонки уже по 20 тенге на внешку и это уже перекрывает стоимость интерконнекта.
С учётом хорошего регулирования издержек и достаточного количества денежных влияний на раннем этапе возможно удастся добиться безубыточности. Ну и они вроде не скрывают, что будут и дальше биться за интерконнект.
P.S. Не пинайтесь сильно. Я же технарь а не экономист ;-)

Сообщение отредактировал Z@voolon: 13.05.2011, 23:20:02

  • 2

#9019
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
gosh
Извиняюсь, но не пойму зачем нужен ТП "Интернет-Драйв", если 3G Maxi дешевле?
  • 0

#9020
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

gosh
Извиняюсь, но не пойму зачем нужен ТП "Интернет-Драйв", если 3G Maxi дешевле?

Для тех, кто ежедневно тратит не более 2 Мб трафика или вообще редко (допустим раз в неделю) выходит в Интернет, ТП "Интернет-Драйв" может оказаться выгоднее.
Допустим, я подключил 3G Maxi 5 Мб. Тогда в 1-й день у меня со счёта снимется:
18 тенге,
во 2-й день:
18 тенге, итого 36 тенге,
в 3-й день:
18 тенге, итого за три дня 54 тенге
.
Если подключить 3G Maxi 50 Мб, то за три дня со счёта снимется уже 135 тенге.
.
Ну а если я трачу 1 Мб ежедневно, то с ТП "Интернет-Драйв" со счёта снимется в 1-й день:
8 тенге,
во 2-й день:
8 тенге, итого 16 тенге,
в 3-й день:
8 тенге, итого за три дня 24 тенге.
Экономия на лицо.
.
Если я выхожу с ТП "Интернет Драйв" в Интернет вообще редко, скажем раз в неделю, то тогда я потрачу за неделю всего-лишь 8 тенге, а с 3G Maxi за один день тратишь минимум 18 тенге, соответственно неделя обойдётся в 126 тенге. И ещё одно неудобство - у 3G MAXI в конце месяца весь накопленный трафик обнуляется-т.е. нужно постоянно держать в голове последний день месяца и думать, куда же деть накопленный трафик.
Ясное дело, что для серфинга с компьютера 1 Мб в день - это слишком мало. Но если говорить о серфинге непосредственно с мобильника, то к примеру браузер моего смартфона очень хорошо сжимает трафик и 1 Мб в день для меня более чем достаточно :-)

Сообщение отредактировал SanKet: 14.05.2011, 09:50:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.