Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#9021
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
мне кажется пчелка и фиолетовый, постараются как можно больше подосрать запуску теле2 в Ате.

думаю 8 теньге не будет, 11 это и так уже революция.

сижу на нео уже третий год. только за последнюю неделю в книжке появилось 14 номеров нео. чему очень рад.
  • 1

#9022
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
в Уральске уже началась миграция народа на Теле2 с Билайнов и Кселов

Их три джи покрытие унас превышает билайновское и Кселовское вместе взятое))

Кстати при запуске Теле2 в Уральске ,Билайновцы пытались "подосрать" -но это больше вызвало негатива у людей к ним.

Сообщение отредактировал vair: 14.05.2011, 09:48:46

  • 2

#9023
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

началась миграция


А факты ? ;-)
  • 0

#9024
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений


началась миграция


А факты ? ;-)

а извените кому факты?
информация закрытая :beer:

ps Cмотрю по студентам, коллегам, друзьям и родным
иестественно все бейзед он май обсервайшын :)
  • 0

#9025
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Кому факты ?Факты всем нам. Но то что родственники и коллеги уже есть факты. Сам тоже подумываю об миграции.
  • 0

#9026
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

мне кажется пчелка и фиолетовый, постараются как можно больше подосрать запуску теле2 в Ате.

думаю 8 теньге не будет, 11 это и так уже революция.

сижу на нео уже третий год. только за последнюю неделю в книжке появилось 14 номеров нео. чему очень рад.


Если они в курсе, что запуск будет 28 мая, то наверняка тоже готовятся...внести свою ложку дёгтя в бочку меда Теле 2. :surprise:
  • 0

#9027
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


gosh
Извиняюсь, но не пойму зачем нужен ТП "Интернет-Драйв", если 3G Maxi дешевле?

Для тех, кто ежедневно тратит не более 2 Мб трафика или вообще редко (допустим раз в неделю) выходит в Интернет, ТП "Интернет-Драйв" может оказаться выгоднее.
Допустим, я подключил 3G Maxi 5 Мб. Тогда в 1-й день у меня со счёта снимется: 18 тенге,
во 2-й день: 18 тенге, итого 36 тенге,
в 3-й день: 18 тенге, итого за три дня 54 тенге.
Если подключить 3G Maxi 50 Мб, то за три дня со счёта снимется уже 135 тенге.
Ну а если я трачу 1 Мб ежедневно, то с ТП "Интернет-Драйв" со счёта снимется в 1-й день: 8 тенге, во 2-й день: 8 тенге, итого 16 тенге, в 3-й день: 8 тенге, итого за три дня 24 тенге.
Экономия на лицо.
Если я выхожу с ТП "Интернет Драйв" в Интернет вообще редко, скажем раз в неделю, то тогда я потрачу за неделю всего-лишь 8 тенге, а с 3G Maxi за один день тратишь минимум 18 тенге, соответственно неделя обойдётся в 126 тенге. И ещё одно неудобство - у 3G MAXI в конце месяца весь накопленный трафик обнуляется-т.е. нужно постоянно держать в голове последний день месяца и думать, куда же деть накопленный трафик.
Ясное дело, что для серфинга с компьютера 1 Мб в день - это слишком мало. Но если говорить о серфинге непосредственно с мобильника, то к примеру браузер моего смартфона очень хорошо сжимает трафик и 1 Мб в день для меня более чем достаточно :-)

Спасибо за то что мои мысли Вы изложили буквами) Поясню суть моих движений.
Т.к. вопрос выбора голосового провайдера у меня не стоИт, сохранение моего номера для меня важнее стоимости голоса, то я был исторически и остаюсь абонентом Билайн. Меня там в этой части все устраивает.
Потом я купил планшетник и встал вопрос выбора провайдера для мобильного интернет. Здесь уже и провайдер и номер абсолютно не важны - смотрим только коромысло цена/качество. Ес-сно сугубо с субъективной точки зрения. Я долго ждал пока Билайн повернется передом к интернетчикам, но видимо их бизнес-логика имеет другие приоритеты. Это их полное право. Абоненты или принимают это и платят или ищут другого провайдера. Чем, собственно я и занялся. У меня есть древняя симка НЕО и решил понять насколько мы интересны друг другу.
ТП "Интернет Драйв" пока привязан к USB-модему и подключить его к "обычному" ТП, по словам сведущих людей, нельзя. Точнее пока не представляется возможным. Весьма вероятно, что Теле2 и пересмотрит это условие и отменит это ограничение дабы не оставлять за бортом тех кому нужен интернет, но не нужен модем. Думаю многие были бы рады иметь не только дешевый голос, но и интернет. Хотя интересы бизнес-экономики, с другой стороны, тоже игнорировать опасно.
В любом случае ТП "Интернет Драйв" это Лучшее что есть на рынке для мобильного интернет. Тарифы на препейд-пакеты у всех практически равны, но вот базовые тарифы вне пакетов имеют просто космические разницы:
Теле2 - 8'000 тнг/Гб
KCell - 29'440 тнг/Гб
BeeLine - 49'000 тнг/Гб
Вчера в качестве эксперимента подключил на свой Таб 3G Maxi. У KCell это аналог Мобильный интернет плюс с копеечной разницей в тарифах в бОльшую сторону. У Билайна ничего подобного нет, но есть лохотрон Безлимитный Интернет-сёрфинг у которого мало того что подключение платное, так и превышение лимита трафика стОит от min 12 до max 49 РАЗ ДОРОЖЕ. Причем эту разницу абонент будет платить по-любому за любой трафик вне браузера и еще дополнительно за каждую сесиию. О чем скромно умалчивает в рекламе, готовя сюрприз клиенту при доставке счетов. В общем тут Би сразу в корзину, как и в любых других вопросах что касаемо интернет, остаются Теле2 и Kcell.
Что можно отметить для Теле2. Надо бы уточнить что есть фраза Через USSD-меню *444# и зачем она, т.к. по факту подключение услуги производится просто командой *148*Х#. Запрос на подключение уходит сразу в обработку, как потом выяснилось, сразу же обрабатывается и исполняется. Но вот уведомления об этом мне почему-то не пришло. Что не есть правильно, видимо просто баг.
В ходе следствия выяснился еще один вопрос, оставшийся без ответа даже в хелпе, поскольку таких премудростей никто до меня не спрашивал. У клиента подключен 3G Maxi с пакетом Х, он принимает решение перейти на пакет Y. Что происходит в накопленным трафиком на момент изменения одного их параметров услуги? По условиям:
Весь начисленный, но неиспользованный трафик накапливается пока:
a. Услуга не будет отключена.
b. Не будет, расторгнут договор на оказание услуг связи по данному номеру

Следуя этому - мы же не отключаем услугу, а только изменяем один ее параметр, - накопленный трафик остается и с момента перехода накапливается далее (в пределах месяца) по новым правилам. Или таки обнуляется?

Сообщение отредактировал gosh: 14.05.2011, 13:22:48

  • 0

#9028
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Кому факты ?Факты всем нам. Но то что родственники и коллеги уже есть факты. Сам тоже подумываю об миграции.


Семья из 8 человек думает перейти к ним.....после прихода в Алматы и реакции Кселла :D
  • 0

#9029
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Вот именно тоже сижу и жду реакции Киселя.
  • 0

#9030
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений
2 gosh

2. Одновременно можно подключиться только к одному виду услуги. Для подключения другого вида услуги предварительно необходимо отключить текущую услугу. Внимание! При этом весь неиспользованный по текущей услуге трафик аннулируется.

Информация с сайта. 3G Maxi. Вы не добрались до вкладки " К сведению"
  • 0

#9031
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

У Билайна ничего подобного нет, но есть лохотрон Безлимитный Интернет-сёрфинг у которого мало того что подключение платное, так и превышение лимита трафика стОит от min 12 до max 49 РАЗ ДОРОЖЕ. Причем эту разницу абонент будет платить по-любому за любой трафик вне браузера и еще дополнительно за каждую сесиию. О чем скромно умалчивает в рекламе, готовя сюрприз клиенту при доставке счетов. В общем тут Би сразу в корзину, как и в любых других вопросах что касаемо интернет, остаются Теле2 и Kcell.

Родственники недавно как раз на этом попали на довольно кругленькую сумму. Не успели активировать новый пакет вовремя, и за пару часов со счета исчезло несколько тысяч единиц, которые были приготовлены для покупки этого самого нового пакета плюс для голосовой связи. :faceoff: В офисе лишь развели руками... Насколько я знаю, больше их услугами (по крайней мере интернет) они не пользуются - перешли на другого провайдера. :rolleyes:
  • 0

#9032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

2 gosh

2. Одновременно можно подключиться только к одному виду услуги. Для подключения другого вида услуги предварительно необходимо отключить текущую услугу. Внимание! При этом весь неиспользованный по текущей услуге трафик аннулируется.

Информация с сайта. 3G Maxi. Вы не добрались до вкладки " К сведению"

согласен. Я прочел, но "вид услуги" как то не связал с "услугой". Разные термины.
  • 0

#9033
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Кому факты ?Факты всем нам. Но то что родственники и коллеги уже есть факты. Сам тоже подумываю об миграции.

А я уже полностью перешел на Теле2. Правда тариф старый "Не молчи", зато подключена услуга "Супер 0" и в моем случае очень выгодно выходит.
  • 0

#9034
Юрий-Саныч

Юрий-Саныч
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Кому факты ?Факты всем нам. Но то что родственники и коллеги уже есть факты. Сам тоже подумываю об миграции.

А я уже полностью перешел на Теле2. Правда тариф старый "Не молчи", зато подключена услуга "Супер 0" и в моем случае очень выгодно выходит.

Это у вас еще НЕО тарифы!
  • 0

#9035
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


А я уже полностью перешел на Теле2. Правда тариф старый "Не молчи", зато подключена услуга "Супер 0" и в моем случае очень выгодно выходит.

Это у вас еще НЕО тарифы!

Вот я и думаю, стоит менять старые тарифы на новые или нас сами поменяют? :D
  • 0

#9036
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

или нас сами поменяют?

http://www.neogsm.kz/1213
  • 0

#9037
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Вот именно тоже сижу и жду реакции Киселя.

Киселя? О чем вы? Никакой реакции не будет, когда это Кисель играл в эти игры? Вот Билайн - этот может. Жду реакции Би. Но вряд ли эта реакция будет адекватной - на сайте Теле 2 написано, что если мол конкурент понизит цены, мы мол в одну ночь поменяем свои - еще ниже. Посмотрим, ну что ж.
  • 0

#9038
Юрий-Саныч

Юрий-Саныч
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


или нас сами поменяют?

http://www.neogsm.kz/1213

подписаться будет нельзя! А так пользуйтесь! Только в чем интерес старых тарифов? Ведь новые тарифы лучше!!!!
  • 0

#9039
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений


Вот именно тоже сижу и жду реакции Киселя.

Киселя? О чем вы? Никакой реакции не будет, когда это Кисель играл в эти игры? Вот Билайн - этот может. Жду реакции Би. Но вряд ли эта реакция будет адекватной - на сайте Теле 2 написано, что если мол конкурент понизит цены, мы мол в одну ночь поменяем свои - еще ниже. Посмотрим, ну что ж.


1. Билайн с политикой всяких звездочек (скрытые условия тарифа) не вызывает уважение у многих потенциальных клиентов, мне понравилось кредо (озвученное Президентом Теле-2).......кредо: никаких звездочек и т.д.

2. Недавно ехав в поезде...познакомился с одним парнем...является подрядчиком сотовых операторов по установке баз....так по его словам к концу года....Теле-2.... догонит по охвату Кселл и Билайн.

3. Думаю Кселл может потерять своих активовских клиентов в перспективе.
  • 0

#9040
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений
если я закидываю на баланс через интернет банкинг на NEO, сумма перепадет на Tele2?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.