Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#8921
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
До чего же было обидно- сегодня приезжают этими номерами с Актюбинска и преспокойно разговаривают с Павлодара по тарифу 11 тенге минуту ( секундная тарификация ) по Казахстану на любые сотовые операторы !!! И получается , что ТЕЛЕ 2 просто напросто положил на все бока ВСЕХ наших Казахстанских сотовых операторов !! ПОЗОРИЩЕ !!!!!!! В первую очередь позор для К селл !

#8922
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Каким образом тогда совершать звонки? У них при проверке баланса система выдает, к примеру, БАЛАНС 0 тенге, БОНУС 300. При попытке совершить звонок на сеть "другого" оператора автоинформатор говорит "недостаточно средств . ...." и происходит сброс. Сотрудники колл-центра начинают все как заведенные говорить, что надо положить на счет хотя бы 200 тенге, хотя номер был приобретен 3 дня тому назад по акции обмена на сертификат. Короче, проблема существует, а как ее решить - никто не может сказать. Так и не дождавшись звонка от старшей (она обещала перезвонить), позвонили в колл-центр, но соединять с ней не стали, сказали, что она очень занята. :)


Советую прежде чем менять сертификат, читать его внимательно. Это не фантик вообще-то.

Там написано, что на счету есть 400 бонусных единиц. В последующие два месяца поступят еще по 300 единиц. Но это при условии, что после активации будет пополнен баланс минимум на 200 тенге. Что еще надо? 1000 за 200 тенге. При ТП Зазвони всех и Клан это просто куча бабла на счету. Внимательным надо быть просто.
  • 1

#8923
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
а вообще ситуация с возмущающимися напоминает мне ситуацию при открытии монобренда в Уральске. Там девочка (сопровождал ее парень, который неустанно снимал ее на телефон) очень яростно предъявляла претензии Смелкову за рекламу бандитскую, за то что она не может по 611 дозвониться до оператора. Все это было очень интенсивно и у других просто не было возможности задать вопрос пред. правления.
По словам девочки, на 611 никто не поднимает трубку и вообще номер не работает. При ней несколько человек набрали 611. Там ответил автоинформатор. После девочка сказала, что ей нужен оператор, а не человек. На вопрос, а для чего, она даже не нашла что ответить. Далее вообще номер был. Оказывается эта девочка пыталась дозвониться на колл центр с билайновского номера :lol: это была жесть вообще.

В общем полосатые жгут :D

ps/ народ, прежде чем кричать, курите мануалы.

Сообщение отредактировал Uncovered: 11.05.2011, 03:12:02

  • 1

#8924
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

за то что она не может по 611 дозвониться до оператора

Это вообще улыбнуло. Я прямо на месте набрал 611, дозвонился до оператора и девочка быстро умылась, и задала следующий вопрос на счёт рекламы. В конце этого разговора она оставила свой номер Смелкову и свалила. Там в тот момент был Смелков, Андрияшкин и ещё один человек из компании. Не знаю его фамилии к сожалению. Я стоял прямо "между двух огней". Между этой делегацией и возмущающейся девочкой. Руководство с улыбкой отвечало на её вопросы и на прощание пожелало удачи своим конкурентам.
Фрагмент видео этого представления

Сообщение отредактировал Z@voolon: 11.05.2011, 04:35:32

  • 0

#8925
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Там написано, что на счету есть 400 бонусных единиц. В последующие два месяца поступят еще по 300 единиц. Но это при условии, что после активации будет пополнен баланс минимум на 200 тенге. Что еще надо? 1000 за 200 тенге. При ТП Зазвони всех и Клан это просто куча бабла на счету. Внимательным надо быть просто.

А эти бонусные единицы будут только у "новоприбывших" клиентов? Если у меня уже есть номер, то мне не светит бонусов? :spy: :-)
  • 0

#8926
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Скажите, а просмотр баланса через *111# отменили? У меня уже давно не работает, пишет "Requesting service..." и отключается. Или что-то с настройками у меня? Баланс теперь только через NEO-Guide - Мой НЕО приходится смотреть. СМСка приходит - не так удобно, как напрямую было :-(

Не могу настроить интернет на компьютере через НЕО. Настройки на 800 все приходят, через WAP-точку доступа сам телефонный браузер везде ходит, но как модем его подключить не получается. Пробую как у них написано на сайте точку доступа internet, номер дозвона, логин и пароль - пустые, строка инициализации модема - пустая. Не подключается. Звонит, потом долго-долго соединяется, а в итоге какая-то ошибка выходит... :-(

Неужели никто не знает? :rolleyes:
  • 0

#8927
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений
2 Omaha

А эти бонусные единицы будут только у "новоприбывших" клиентов? Если у меня уже есть номер, то мне не светит бонусов? :spy: :-)

В Уральске абонентам НЕО начислили по 150 бонусных едениц. Их можно тратить только на внутрисетевые сервисы.

Скажите, а просмотр баланса через *111# отменили? У меня уже давно не работает, пишет "Requesting service..." и отключается. Или что-то с настройками у меня? Баланс теперь только через NEO-Guide - Мой НЕО приходится смотреть. СМСка приходит - не так удобно, как напрямую было :-(

Сегодня этот сервис не был доступен около полутора часов. Оператор сообщила о проведении технических работ. Сейчас *111# работает. Если нет, звоните в службу поддержки.

Не могу настроить интернет на компьютере через НЕО. Настройки на 800 все приходят, через WAP-точку доступа сам телефонный браузер везде ходит, но как модем его подключить не получается. Пробую как у них написано на сайте точку доступа internet, номер дозвона, логин и пароль - пустые, строка инициализации модема - пустая. Не подключается. Звонит, потом долго-долго соединяется, а в итоге какая-то ошибка выходит... :-(

Настройки можно запросить на wap интернет или mms. Отправив на номер 800 соответственно wap internet или mms. Также можно получить сразу все настройки отправив all на номер 800. Если что-то не получается, интернет вам помогут настроить в абонентском отделе либо позвоните по телефону в службу поддержки, они должны помочь.
  • 0

#8928
Юрий-Саныч

Юрий-Саныч
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

за то что она не может по 611 дозвониться до оператора

Это вообще улыбнуло. Я прямо на месте набрал 611, дозвонился до оператора и девочка быстро умылась, и задала следующий вопрос на счёт рекламы. В конце этого разговора она оставила свой номер Смелкову и свалила. Там в тот момент был Смелков, Андрияшкин и ещё один человек из компании. Не знаю его фамилии к сожалению. Я стоял прямо "между двух огней". Между этой делегацией и возмущающейся девочкой. Руководство с улыбкой отвечало на её вопросы и на прощание пожелало удачи своим конкурентам.
Фрагмент видео этого представления

да! девушка однозначно от Билайна! смешно!
  • 0

#8929
SOFAD

SOFAD
  • Гость
  • 32 сообщений


Ничего подобного господа, эти бонусы тратятся на все направления.

Каким образом тогда совершать звонки? У них при проверке баланса система выдает, к примеру, БАЛАНС 0 тенге, БОНУС 300. При попытке совершить звонок на сеть "другого" оператора автоинформатор говорит "недостаточно средств . ...." и происходит сброс. Сотрудники колл-центра начинают все как заведенные говорить, что надо положить на счет хотя бы 200 тенге, хотя номер был приобретен 3 дня тому назад по акции обмена на сертификат. Короче, проблема существует, а как ее решить - никто не может сказать. Так и не дождавшись звонка от старшей (она обещала перезвонить), позвонили в колл-центр, но соединять с ней не стали, сказали, что она очень занята. :)

Думаю оператор просто защитился от халявщиков, которые хотят просто потратить бонусную сумму и выкинуть номер, поэтому и надо хоть 200 тенге положить. ;)



не могу не согласится, хоть и не очень красиво но, закон то при этом не нарушают. Вроде и дали как обещали но как то очень мутно...
  • 0

#8930
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Абонентам Neo со старыми тарифными планами. Ваши тарифные планы не исчезают и продолжают свое действие до того момента, пока вы не перейдете на новые тарифные планы Tele2. Переход односторонний, то есть на новые ТП перейти можно, на старые нет.

с уважением,
Tele2

p.s.
начиная с сегодняшнего дня, постараемся отвечать на Ваши вопросы регулярно.
Планируется, что будет создана новая ветка "О Tele2" и все ответы будут предоставляться в ней.
  • 0

#8931
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Добрый день представитель Теле2, прошу ответить на следующие вопросы:
1)Как долго продержаться "старые" тарифы?
2)У вас сейчас на тарифе "зазвони всех" - внутри актюбинской области 8 тенге, за пределами 11 тенге. когда вы покроете весь казахстан, у вас будет такая же политика по всем регионам?
3)будут ли у вас "интересные" тарифы для юр лиц?
4)когда будет возобновлено дублирование номеров кселл и билайн. это очень важно!!!! по другому тяжело спрыгивать с этих операторов.
5)вы свои низкие тарифы не отмените потом?

Сообщение отредактировал Elzeard Bouffier: 11.05.2011, 10:17:01

  • 0

#8932
al74

al74
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
У меня вчера вечером 3г появился, при чем ловился в одной из комнат (Алматы, Таугуль), при этом назавание оператора светилось как 3G NEO KZ,
похоже 3г начинают запускать потихоньку, интересно какой тариф, как на GPRS/EDGE ...

Сообщение отредактировал al74: 11.05.2011, 10:38:15

  • 0

#8933
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Добрый день представитель Теле2, прошу ответить на следующие вопросы:
1)Как долго продержаться "старые" тарифы?


Добрый день,
Я понимаю, что слухов много, и они плодятся (что якобы новые тарифы, чтобы просто заманить абонентов). Ну так вот Tele2 не занимается демпингом, мы дискаунтеры - мы предлагаем более выгодное предложение, чем наши партнеры по рынку, а значит наши тарифы это не временное решение.

2)У вас сейчас на тарифе "зазвони всех" - внутри актюбинской области 8 тенге, за пределами 11 тенге. когда вы покроете весь казахстан, у вас будет такая же политика по всем регионам?

К каждому региону мы будем подходить индивидуально, но мы обязательно предложим и сделаем интересное и выгодное для абонентов предложение.

3)будут ли у вас "интересные" тарифы для юр лиц?

Будут, мы над этим работаем. О появлении корпоративных тарифов мы обязательно сообщим на сайте и во внешних коммуникациях...

4)когда будет возобновлено дублирование номеров кселл и билайн. это очень важно!!!! по другому тяжело спрыгивать с этих операторов.

Поскольку продажи номеров осуществлялись и ранее, сейчас гарантировать зеркальность номеров не можем.
Постараемся, что то придумать.

5)вы свои низкие тарифы не отмените потом?

Со временем предложим более интересные тарифы!

Сообщение отредактировал Tele2: 11.05.2011, 10:51:54

  • 0

#8934
shelanlik

shelanlik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Настройки можно запросить на wap интернет или mms. Отправив на номер 800 соответственно wap internet или mms. Также можно получить сразу все настройки отправив all на номер 800. Если что-то не получается, интернет вам помогут настроить в абонентском отделе либо позвоните по телефону в службу поддержки, они должны помочь.

Вчера в Петропавловске выходил в интернет с билайновскими настройками в телефоне.
На тп зазвони.
  • 0

#8935
shelanlik

shelanlik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Настройки можно запросить на wap интернет или mms. Отправив на номер 800 соответственно wap internet или mms. Также можно получить сразу все настройки отправив all на номер 800. Если что-то не получается, интернет вам помогут настроить в абонентском отделе либо позвоните по телефону в службу поддержки, они должны помочь.

Вчера в Петропавловске выходил в интернет с билайновскими настройками в телефоне.
На тп зазвони.
  • 0

#8936
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

начиная с сегодняшнего дня, постараемся отвечать на Ваши вопросы регулярно.


можно сразу спросить. какие предположительно будут тарифы на мобильный интернет?
  • 0

#8937
Kostanai

Kostanai
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Уважаемый Теле2,

не могли бы Вы разъяснить, что станет с "Клубом Салем", канет в лету или все таки будет предложен какой то вариант для тех кто пользуется НЕО аж с 2007 года. Спасибо.
  • 0

#8938
dd52

dd52
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Для теле 2

Скажите есть ли сроки действия у интернет пакетов? Если да, то неиспользованный баланс обнуляется? Вроде был разговор что инет пакеты бессрочные...
  • 0

#8939
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
ДД
Что то сегодня в Таразе связь слегка хромает - по субъективным ощущениям примерно раза в два стало хуже.. хотя до этого нареканий было 0... кстати когда tele2 на юг начнет движение?
  • 0

#8940
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Мутная компашка эта теле2. В Уральске к ним девочка из Билайна пристала, с явно Билайновским номером, в Актобе из актива пристает. Прям как в фильмах про немцев, они все такие глупые, а мы такие прям умные. Провокации это чистой воды самопиар, специально подготовленый. На самом деле никому новый оператор не дудел, кроме нескольких школьников и фанов активистов мобильной связи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.