Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#8901
mmazb3

mmazb3
  • Гость
  • 34 сообщений

Ошибаетесь пользую уже 4 года Хоум БАнк Виза Голд, Американ Экспресс-оплата Киселя , Нео, тоже через интернет. Сделайте скриншот пожалуйста со своей оплаты. 5 тенге никогда не было. Вот мой: Изображение

MaDen имеет в виду оплату карточками не через хоумбанк, а на сайтах самих операторов. В таком случае снимается лишь процент за транзакцию. Например, в моем случае это 0,4%, т.к. работодатель является партнером по з/п проекту.
  • 0

#8902
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений



В моем случае приоритет не в отсутствии комиссии, а в оперативности и удобстве! Неужели я из-за 30 тенге попрусь искать офис компании, где плата БЕЗ комиссии?

В точках Евросети, например, комиссия 0% и платеж моментально приходит.

+1
Еще можно оплачивать через сервисы пополнения баланса по вебмани (называть не буду, т.к. реклама, но их легко в гугле найти...) - и комиссии (вроде бы) нет, и из дома выходить не надо.

Кстати, если покупать по карточкам, то сравнение (для меня) не в пользу Би... Мы регулярно покупаем карточки (у кого-то Билайн, у кого-то Нео). Карточки Нео продаются обычно точно по номиналу: 500 единиц - 500 тенге, 1000 - 1000, а вот Би - почему-то дороже: 500 единиц - 520 тенге, 1000 единиц - 1050 тенге... Мелочь, но все равно неприятно... Не знаю, может быть, просто попадались такие точки, но тогда почему у тех же продавцов Нео без "накрутки"?... :spy:
PS Есть, конечно, места, где и Нео с накруткой, но ни разу не было, чтобы карточка Билайн была дешевле карточки Нео у одного и того же продавца. :rolleyes:

Можно через саму WebMoney и оплачивать, там комиссия вообще копеечная.
Помню, 4 года назад в отделениях билайна (не главных офисах, а просто отделах) карточки тоже продавались без накрутки (в магазинах 50 тенге накидывали), а теперь даже там с накруткой. У билайна какая-то зашкаливающая жадность, со всего надо деньгу потребовать в тройном размере.

Форумчане, вы не в ту тему ушли. Какая разница какая коммиссия при пополнении, даже если есть то как правило не большая. Вы на разговорах при таких низких тарифах у Tele 2 сэкономите в несколько сотен раз больше. В топку жадные билайны и кселлы. Но что то очень подозрительно дешево, так не бывает в РК!

Чего тут подозрительно? Пришёл шведский, т.е. европейский оператор к нам, который к тому же и дискаунтер. А до этого был только казахтелекомовский kcell и билайн, который и в России качеством (даже у корпоративных пользователей), да и хорошими тарифами не отличается.
  • 0

#8903
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Началось в колхозе утро! Вторые сутки мои коллеги не могут совершать исходящие звонки с приобретенных 7 мая номеров tele2. Оказалось, что активировать номер, приобретенный в обмен на Сертификат - это полдела. Упали им на счет 400 тенге, но этот бонус можно использовать лишь для звонков внутри сети - о чем не было ни слова сказано на этом сертификате. Там шла речь, что вторая и третья части этого бонуса попадут на счет лишь при пополнении баланса, но то, что надо и для использования первой части пополнять баланс - об этом все услышали впервые. Многие коллеги восприняли это как оскорбление - люди потратили время выходного дня, толкались в очереди, "подвергались нападению" черных шариков, а "подарок" оказался, мягко говоря... с сюрпризом

Сообщение отредактировал Nikk2: 10.05.2011, 16:20:26

  • -3

#8904
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Народ подскажите как приобрести номер tele2 в Алматы? у них есть свой сервис центр и т.п.? и какие первые 4 цифры у этого оператора?
  • 0

#8905
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Народ подскажите как приобрести номер tele2 в Алматы? у них есть свой сервис центр и т.п.? и какие первые 4 цифры у этого оператора?

Теле2 в Алмате нет еще, можешь только нео взять и тариф сменить потом. Центры обслуживания neo. В РК и РФ у операторов DEF-код состоит из 3 цифр, восьмерка это выход на международную связь, в международном формате будет +7 707 1234567, например. У нео/теле2 DEF-код 707.
  • 0

#8906
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Народ подскажите как приобрести номер tele2 в Алматы? у них есть свой сервис центр и т.п.? и какие первые 4 цифры у этого оператора?

"Центры обслуживания Алматы - ул. Жибек жолы, 100, здание «Алматытелеком»"

префикс + 7 707

суть в том, что tele2 - это бывший neo, и некоторых регионах, например в актобе и уральске, он уже запустился, а в других к примеру в алматы пока еще нет, что вовсе не означает, что Вы не можете купить номер neo и бесплатно подключить его на тариф tele2... вот как то так...
  • 0

#8907
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Те там где ловится сеть Neo там можно совершать звонки от Tele 2?

#8908
SOFAD

SOFAD
  • Гость
  • 32 сообщений

Началось в колхозе утро! Вторые сутки мои коллеги не могут совершать исходящие звонки с приобретенных 7 мая номеров tele2. Оказалось, что активировать номер, приобретенный в обмен на Сертификат - это полдела. Упали им на счет 400 тенге, но этот бонус можно использовать лишь для звонков внутри сети - о чем не было ни слова сказано на этом сертификате. Там шла речь, что вторая и третья части этого бонуса попадут на счет лишь при пополнении баланса, но то, что надо и для использования первой части пополнять баланс - об этом все услышали впервые. Многие коллеги восприняли это как оскорбление - люди потратили время выходного дня, толкались в очереди, "подвергались нападению" черных шариков, а "подарок" оказался, мягко говоря... с сюрпризом


Ничего подобного господа, эти бонусы тратятся на все направления.
  • 0

#8909
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Началось в колхозе утро! Вторые сутки мои коллеги не могут совершать исходящие звонки с приобретенных 7 мая номеров tele2. Оказалось, что активировать номер, приобретенный в обмен на Сертификат - это полдела. Упали им на счет 400 тенге, но этот бонус можно использовать лишь для звонков внутри сети - о чем не было ни слова сказано на этом сертификате. Там шла речь, что вторая и третья части этого бонуса попадут на счет лишь при пополнении баланса, но то, что надо и для использования первой части пополнять баланс - об этом все услышали впервые. Многие коллеги восприняли это как оскорбление - люди потратили время выходного дня, толкались в очереди, "подвергались нападению" черных шариков, а "подарок" оказался, мягко говоря... с сюрпризом

Почему мой друг может использовать бонусы на звонки в не сети а ваши коллеги нет? Бред несёте. Друг звонил при мне, автоответчик любезно говорил о том, что на счету заканчиваются средства, а затем успешно пропускал звонок. А что для вас оскорбление? Вам дали номер БЕСПЛАТНО, да ещё и с бонусными единицами на счету. Совесть нужно иметь. Вам мало того, что бесплатно нужно, так ещё чтобы доплачивали за связь и при этом было высокое качество.
  • 2

#8910
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ничего подобного господа, эти бонусы тратятся на все направления.

Каким образом тогда совершать звонки? У них при проверке баланса система выдает, к примеру, БАЛАНС 0 тенге, БОНУС 300. При попытке совершить звонок на сеть "другого" оператора автоинформатор говорит "недостаточно средств . ...." и происходит сброс. Сотрудники колл-центра начинают все как заведенные говорить, что надо положить на счет хотя бы 200 тенге, хотя номер был приобретен 3 дня тому назад по акции обмена на сертификат. Короче, проблема существует, а как ее решить - никто не может сказать. Так и не дождавшись звонка от старшей (она обещала перезвонить), позвонили в колл-центр, но соединять с ней не стали, сказали, что она очень занята. :)

Почему мой друг может использовать бонусы на звонки в не сети а ваши коллеги нет? Бред несёте. Друг звонил при мне, автоответчик любезно говорил о том, что на счету заканчиваются средства, а затем успешно пропускал звонок. А что для вас оскорбление? Вам дали номер БЕСПЛАТНО, да ещё и с бонусными единицами на счету. Совесть нужно иметь. Вам мало того, что бесплатно нужно, так ещё чтобы доплачивали за связь и при этом было высокое качество.

Считайте, что я все выдумал!

Сообщение отредактировал Nikk2: 10.05.2011, 17:29:05

  • -1

#8911
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


Ошибаетесь пользую уже 4 года Хоум БАнк Виза Голд, Американ Экспресс-оплата Киселя , Нео, тоже через интернет. Сделайте скриншот пожалуйста со своей оплаты. 5 тенге никогда не было.

MaDen имеет в виду оплату карточками не через хоумбанк, а на сайтах самих операторов. В таком случае снимается лишь процент за транзакцию. Например, в моем случае это 0,4%, т.к. работодатель является партнером по з/п проекту.

Да, скорее всего тут имеется в виду Онлайн Интернет оплата с сайтов операторов - Онлайн оплата у Кселл и Онлайн оплата у Билайн.
Интересно, у Теле2 имеется такая возможность онлайн оплаты? На сайте Теле2 такого не видел. А Homebank.kz берёт за перечисление ровно 35 тенге за любую сумму - хоть за 1 тенге хоть за 5 тыщ :-)
  • 0

#8912
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Ник, почитайте как Моисей евреев спасал, через пустыню и океан провел, от голода в пустыне спас с позволения Бога. А потом евреи начали возмущаться типа "Что за Бог у тебя такой какой то не такой? Каждый день на манну небесную мы едим только курицу жаренную, а мы хотим баранину и т.д. и т.п."

Может что нибудь и вразумеете.
  • 0

#8913
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Ничего подобного господа, эти бонусы тратятся на все направления.

Каким образом тогда совершать звонки? У них при проверке баланса система выдает, к примеру, БАЛАНС 0 тенге, БОНУС 300. При попытке совершить звонок на сеть "другого" оператора автоинформатор говорит "недостаточно средств . ...." и происходит сброс. Сотрудники колл-центра начинают все как заведенные говорить, что надо положить на счет хотя бы 200 тенге, хотя номер был приобретен 3 дня тому назад по акции обмена на сертификат. Короче, проблема существует, а как ее решить - никто не может сказать. Так и не дождавшись звонка от старшей (она обещала перезвонить), позвонили в колл-центр, но соединять с ней не стали, сказали, что она очень занята. :)

Почему мой друг может использовать бонусы на звонки в не сети а ваши коллеги нет? Бред несёте. Друг звонил при мне, автоответчик любезно говорил о том, что на счету заканчиваются средства, а затем успешно пропускал звонок. А что для вас оскорбление? Вам дали номер БЕСПЛАТНО, да ещё и с бонусными единицами на счету. Совесть нужно иметь. Вам мало того, что бесплатно нужно, так ещё чтобы доплачивали за связь и при этом было высокое качество.

Считайте, что я все выдумал!

Я бы положил 200 тенге и не мучал себя. У любых операторов бывают промахи, только в разных масштабах.
  • 0

#8914
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений



Ошибаетесь пользую уже 4 года Хоум БАнк Виза Голд, Американ Экспресс-оплата Киселя , Нео, тоже через интернет. Сделайте скриншот пожалуйста со своей оплаты. 5 тенге никогда не было.

MaDen имеет в виду оплату карточками не через хоумбанк, а на сайтах самих операторов. В таком случае снимается лишь процент за транзакцию. Например, в моем случае это 0,4%, т.к. работодатель является партнером по з/п проекту.

Да, скорее всего тут имеется в виду Онлайн Интернет оплата с сайтов операторов - Онлайн оплата у Кселл и Онлайн оплата у Билайн.
Интересно, у Теле2 имеется такая возможность онлайн оплаты? На сайте Теле2 такого не видел. А Homebank.kz берёт за перечисление ровно 35 тенге за любую сумму - хоть за 1 тенге хоть за 5 тыщ :-)


www.neogsm.kz вверху там есть онлайн-оплата. думаю тут нету разницы платить за нео или теле2.
  • 0

#8915
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Каким образом тогда совершать звонки? У них при проверке баланса система выдает, к примеру, БАЛАНС 0 тенге, БОНУС 300. При попытке совершить звонок на сеть "другого" оператора автоинформатор говорит "недостаточно средств . ...." и происходит сброс. Сотрудники колл-центра начинают все как заведенные говорить, что надо положить на счет хотя бы 200 тенге, хотя номер был приобретен 3 дня тому назад по акции обмена на сертификат. Короче, проблема существует, а как ее решить - никто не может сказать. ...

Мне кажется, что для того, чтобы автомат пропускал звонок, основной баланс должен быть больше нуля (может быть минимальная сумма 200 тенге, может быть 50). Т.е. только если баланс положительный, тогда можно тратить и бонусные единицы, но это ИМХО...

PS to all Кстати, а как проверять баланс? У меня старый метод *111# уже не работает, проверяю только через Нео-Гид - Мой Нео. У них изменился прямой номер проверки баланса?

Сообщение отредактировал Omaha: 10.05.2011, 21:41:00

  • 0

#8916
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Когда запуск в Алматы? Какие планы у Теле2? Запустили Уральск - какие города на очереди???
  • 0

#8917
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Когда запуск в Алматы? Какие планы у Теле2? Запустили Уральск - какие города на очереди???

На neogsm.kz написано:

Уважаемые Абоненты!
Компания «Мобайл Телеком-Сервис» информирует, что с 24 мая 2011 года закрывается подписка на тарифные планы "Абыр Дабыр"; "Весь Мир"; "Просто 5"; "Не молчи".
Все абоненты Компании смогут переключится на новые тарифные планы, которые будут анонсированы в ближайшее время на сайте и посредством СМС рассылки.
Следите за новостями на сайте.

Наверное не позднее 24 мая должны, значит... :spy:

Жаль, мой Абыр-Дабыр, конечно... самый лучший тариф был... :-(
  • 0

#8918
dd52

dd52
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Привет!

Подскажите пожалуйста ммс настройки на айфон.
Сделал все как мне сказали в колл-центре, но что-то не отправляется...
  • 0

#8919
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Народ подскажите как приобрести номер tele2 в Алматы? у них есть свой сервис центр и т.п.? и какие первые 4 цифры у этого оператора?

Модем можно пока купить только в Актобе, Уральск.
  • 0

#8920
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Ничего подобного господа, эти бонусы тратятся на все направления.

Каким образом тогда совершать звонки? У них при проверке баланса система выдает, к примеру, БАЛАНС 0 тенге, БОНУС 300. При попытке совершить звонок на сеть "другого" оператора автоинформатор говорит "недостаточно средств . ...." и происходит сброс. Сотрудники колл-центра начинают все как заведенные говорить, что надо положить на счет хотя бы 200 тенге, хотя номер был приобретен 3 дня тому назад по акции обмена на сертификат. Короче, проблема существует, а как ее решить - никто не может сказать. Так и не дождавшись звонка от старшей (она обещала перезвонить), позвонили в колл-центр, но соединять с ней не стали, сказали, что она очень занята. :)

Думаю оператор просто защитился от халявщиков, которые хотят просто потратить бонусную сумму и выкинуть номер, поэтому и надо хоть 200 тенге положить. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.