Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#8881
Юрий-Саныч

Юрий-Саныч
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


А по поводу того что 11 тенге дорого- так кто сможет назвать тариф где дешевле у кого?

Я считаю это очень низко, не считая Pathword у них другой стандарт, да вроде низкая цена только внутри сети.

так если говорить о цене внутри сети т.п. Клан! дешевле нет! и на других( кроме города) в этом т.п. дешевле чем в патфорде!
  • 0

#8882
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Поддержу Алекса - оплата без комиссии в Офисах! Представьте терминал и пункты приема платежей у вас берут комиссию (в среднем 30 тенге). А это 10 минут разговора внутри сети в ТП Клан! Сэкономленный миллион - заработанный миллион! Это один из плюсов...

Я уже года три, если не больше, оплачиваю мобильную связь не отрывая себя от компьютера - через хомбанк ККБ :)
  • 0

#8883
Юрий-Саныч

Юрий-Саныч
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
с этого месяца основной номер у меня НЕО Теле2! т.п. созвони! город Алматы! Кисель убрал до лучшихвремен! Билайн оставил на входящую! за 9 дней на Билайне наговорил 40 тенге! раньше основной Билайн был - в месяц минимум тратил 7000 тенге! теперь ощущается экономия! теперь даже звонки на Билайн с Теле2 делаю и только! это на много дешевле!
  • 1

#8884
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Хоумбанк без комисии принимает оплату нео/теле2?
  • 0

#8885
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Хоумбанк без комисии принимает оплату нео/теле2?

В моем случае приоритет не в отсутствии комиссии, а в оперативности и удобстве! Неужели я из-за 30 тенге попрусь искать офис компании, где плата БЕЗ комиссии?
  • 0

#8886
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

А мне вот надо. Нравится обслуживаться в головном Билайна или Кселла - удобно. Думаю, у Теле2 тоже должен быть подобный.

Я вот теперь думаю - вы так часто там обслуживаетесь? Зачем? Теряете сим-ки?

Захаживаю нечасто, периодически, то ТП поменять, то вот мини-сим нужно было сделать, то дети номера свои вместе с трубками теряют, да мало ли поводов...
Поэтому офис нужен в пределах "видимости".
Да, а что делать тем, у кого нет карточки ККБ?
  • 0

#8887
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений


Хоумбанк без комисии принимает оплату нео/теле2?

В моем случае приоритет не в отсутствии комиссии, а в оперативности и удобстве! Неужели я из-за 30 тенге попрусь искать офис компании, где плата БЕЗ комиссии?

В точках Евросети, например, комиссия 0% и платеж моментально приходит.
  • 0

#8888
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
А сколько стоит минута на городской телефон не обязательно Ате или Астане, но в РК? Что то подозрительно дешево, Билайн и Кселл долго не протянут при таком конкуренте.

#8889
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Кселл стоит на другой улице - бизнес клиенты не особо интересуются тарифами и даже баланс не всегда свой проверяют. Как показывает практика запуска Теле2 в городах Казахстана - Билайн активно хочет заявить и напомнить о том что он есть и ест. Совет теле2 - запустите услугу о смене номера для абонентов Би и кселл...
  • 0

#8890
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
А как начинаются первые 4 цифры у оператора ?

#8891
Юрий-Саныч

Юрий-Саныч
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

А сколько стоит минута на городской телефон не обязательно Ате или Астане, но в РК? Что то подозрительно дешево, Билайн и Кселл долго не протянут при таком конкуренте.

8 и 11 тенге с 1 мин ! Шаг 1 сек!
  • 0

#8892
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


В моем случае приоритет не в отсутствии комиссии, а в оперативности и удобстве! Неужели я из-за 30 тенге попрусь искать офис компании, где плата БЕЗ комиссии?

В точках Евросети, например, комиссия 0% и платеж моментально приходит.

+1
Еще можно оплачивать через сервисы пополнения баланса по вебмани (называть не буду, т.к. реклама, но их легко в гугле найти...) - и комиссии (вроде бы) нет, и из дома выходить не надо.

Кстати, если покупать по карточкам, то сравнение (для меня) не в пользу Би... Мы регулярно покупаем карточки (у кого-то Билайн, у кого-то Нео). Карточки Нео продаются обычно точно по номиналу: 500 единиц - 500 тенге, 1000 - 1000, а вот Би - почему-то дороже: 500 единиц - 520 тенге, 1000 единиц - 1050 тенге... Мелочь, но все равно неприятно... Не знаю, может быть, просто попадались такие точки, но тогда почему у тех же продавцов Нео без "накрутки"?... :spy:
PS Есть, конечно, места, где и Нео с накруткой, но ни разу не было, чтобы карточка Билайн была дешевле карточки Нео у одного и того же продавца. :rolleyes:
  • 0

#8893
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Хоумбанк без комисии принимает оплату нео/теле2?

В моем случае приоритет не в отсутствии комиссии, а в оперативности и удобстве! Неужели я из-за 30 тенге попрусь искать офис компании, где плата БЕЗ комиссии?


Давно уже у крупных операторов(НЕО,Билайн,Кселл,Актив) на сайте есть онлайн оплата с помощью кредитки, никакой комиссии и зачисление денег моментально. раньше я тоже платил через homebank, но сейчас какой смысл платить комиссию посреднику?
  • 1

#8894
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Давно уже у крупных операторов(НЕО,Билайн,Кселл,Актив) на сайте есть онлайн оплата с помощью кредитки, никакой комиссии и зачисление денег моментально. раньше я тоже платил через homebank, но сейчас какой смысл платить комиссию посреднику?

Минуточку! Оплата все равно происходит посредством банка, и ваш банк снимает комиссию за любую транзакцию! Так что.... А, если 30 или 40 тенге для вас принципиальны, то... тогда стоит ли вообще пользоваться мобильной связью? :)

Сообщение отредактировал Nikk2: 10.05.2011, 07:41:58

  • -3

#8895
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Давно уже у крупных операторов(НЕО,Билайн,Кселл,Актив) на сайте есть онлайн оплата с помощью кредитки, никакой комиссии и зачисление денег моментально. раньше я тоже платил через homebank, но сейчас какой смысл платить комиссию посреднику?

Минуточку! Оплата все равно происходит посредством банка, и ваш банк снимает комиссию за любую транзакцию! Так что.... А, если 30 или 40 тенге для вас принципиальны, то... тогда стоит ли вообще пользоваться мобильной связью? :)


Минуточку, с меня банк не снимает никаких комиссий, пользуюсь American Express, Master Card Go card, Visa Classic. Давно у всех приличных карт нет снятия комиссии за оплату услуг через интернет, а если и есть то там 0.5 процентов не более. С 1000 тенге - всего 5 тенге.

Причем тут 30-40 тенге принципиальны? Я не вижу смысла платить комиссию, когда можно не платить её. Вы тут разорялись по поводу 8-11 тенге за минуту разговора, что для вас 3 тенге принципиальны, а тут главное лишние 30-40 тенге для вас не важны?

не Вам решать стоит мне пользоваться связью или нет, убей не понимаю тех людей которые за одно и тоже действие готовы кому то переплачивать. Ведь нету разницы заплатите Вы напрямую с сайта или через homebank. И кстати связь мне оплачивает контора. А деньги через онлайн-оплату я закидываю родственникам, и коллегам по работе.

Сообщение отредактировал MaDen: 10.05.2011, 08:15:37

  • 5

#8896
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Минуточку, с меня банк не снимает никаких комиссий

С меня тоже! ЧТо за выдумки?
  • 0

#8897
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений


Минуточку, с меня банк не снимает никаких комиссий

С меня тоже! ЧТо за выдумки?

Вы через хомбанк казкома оплачиваете через интернет? И у вас не снимаются проценты за проведенную операцию?

Сообщение отредактировал Nikk2: 10.05.2011, 12:13:22

  • -1

#8898
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Форумчане, вы не в ту тему ушли. Какая разница какая коммиссия при пополнении, даже если есть то как правило не большая. Вы на разговорах при таких низких тарифах у Tele 2 сэкономите в несколько сотен раз больше. В топку жадные билайны и кселлы. Но что то очень подозрительно дешево, так не бывает в РК!

#8899
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Минуточку, с меня банк не снимает никаких комиссий, пользуюсь American Express, Master Card Go card, Visa Classic. Давно у всех приличных карт нет снятия комиссии за оплату услуг через интернет, а если и есть то там 0.5 процентов не более. С 1000 тенге - всего 5 тенге.

Ошибаетесь пользую уже 4 года Хоум БАнк Виза Голд, Американ Экспресс-оплата Киселя , Нео, тоже через интернет. Сделайте скриншот пожалуйста со своей оплаты. 5 тенге никогда не было. Вот мой: Изображение
  • 0

#8900
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
MaDen

Причем тут 30-40 тенге принципиальны? Я не вижу смысла платить комиссию, когда можно не платить её. Вы тут разорялись по поводу 8-11 тенге за минуту разговора, что для вас 3 тенге принципиальны, а тут главное лишние 30-40 тенге для вас не важны?

не Вам решать стоит мне пользоваться связью или нет, убей не понимаю тех людей которые за одно и тоже действие готовы кому то переплачивать.

Во во странный подход, платить посредникам не жалко, и обижаться на оператора за то что тариф оказался на 3 тенге дороже ожидаемого (не обещанного), но всё равно цена первой минуты дешевле всех на всех, даже дешевле интерконекта. Первая минута самая важная потому что большинство редко говорит больше, не просто ж так она самая дорогая у других операторов, им это выгодно.
Ещё когда платишь через банкомат комиссии нет, ну может у жадного Казкома есть, а у Центркредита и Халыка нет.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.