Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#8861
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Зато у tele2 модем не залочен под оператора. Можно легко вставить в него любую симку.

Ты уже и модем приобрел?
Позвонил сестре на московский мобильник, поговорил 25 сек, сняли 7,5 тенге... блин, как в аптеке :)

Сообщение отредактировал Nikk2: 08.05.2011, 21:29:00

  • 0

#8862
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Зато у tele2 модем не залочен под оператора. Можно легко вставить в него любую симку.

А сколько он стоит, кстати?
  • 0

#8863
srx

srx
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Я вас уверяю, что большинство, для того, чтобы пользоваться 3G от tele не будут менять свои модемы, если они для Би или Актива подходят!
Изображение


Я не думаю, что обязательно всем для Интернета нужен модем, я вот например, и телефонным модемом вполне доволен. Подключил его через кабель к своему Ноутбуку и в сети :-)

Не нужно уверять ;-)

Сообщение отредактировал srx: 08.05.2011, 21:39:24

  • 0

#8864
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Nikk2 Нет. На днях собираюсь.
AckerMAN 4000, если не ошибаюсь. +50 мб на счету.

Сообщение отредактировал Z@voolon: 08.05.2011, 21:52:12

  • 0

#8865
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Теле2, как новому оператору связи на казахстанском рынке,для привлечения к себе клиентов нужно как-то о себе заявить народу,Теле2 себя показал только в больших городах и неболее,к примеру спросите у любого прохожего в любом районом центре,про Теле2,вы сразу услышите ответ,а что это, а кто это!?

ДАйте им время, они ж только 24 апреля запустились, еще месяца не прошло, думаю, все еще будет!
  • 0

#8866
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

да ладно! таки все? гугл в помощь
интересно где у них абонентский будет? в здании казахтелекома как раньше?

А вы как всегда не в курсе? Офис НЕ БУДЕТ, а уже ЕСТЬ

А где конкретно? Или это секрет, что вы его не решились раскрыть?
  • 0

#8867
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А где конкретно? Или это секрет, что вы его не решились раскрыть?

О каком секрете вы говорите? Адрес наизусть не помню. Зайдите на сайт tele2.kz и там все найдете.
  • 0

#8868
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

если вы о 3Г макси то для этого необязательно брать модем, достаточно быть на каком нить из ТП Теле2. на них и можно подключить эту услугу.

Интересно, а вот чтобы перейти на тарифный план "Интернет-драйв"-это где цена за мегабайт 8 тенге, обязательно покупать в нагрузку модем Теле2? Или всё-таки можно перейти на "Интернет-драйв" при помощи какой-нибудь USSD-команды с другого тарифного плана?
  • 0

#8869
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


Нет, за это я только за. Я о том что возможно старые модемы не совместимы с 3г от теле2 (сам не проверял, утверждать не берусь).

достаточно поддерживать umts 900 и все будет работать :-)

У меня тоже модем Huawei E1550. Залез в Руководство пользователя, а там написано:
Технические характеристики модема:
- Работа в диапазонах - HSDPA/UMTS на 2100 Мгц и EDGE/GPRS/GSM (850/900/1800/1900 Мгц).

Упоминание об UMTS на частоте 900 Мгц отсутствует :-(
Это означает, что скорости 3G на Теле2 с Huawei E1550 не видать что-ли?

отнюдь, 153 поддерживает большее количество вариаций частот для того же 3Г в отличии от архаичного 1550

Погуглил насчёт модема Huawei E153 - там диапазоны те же самые:

модем Huawei E153 обеспечивает доступ к UMTS/HSDPA и GSM/GPRS/EDGE сетям по всему миру, поддерживая один (2100 МГц) частотный диапазон 3G UMTS сетей.
Частотные диапазоны модема: 2100 МГц (3G) и 850/900/1800/1900 МГц (2G)

Может я не там гуглил? :-)

P.S. И ещё такой вопрос - а какую модель модема предлагает Теле2 в Казахстане? На сайте про это ни слова не нашёл.
Погуглил по поводу модемов, поддерживающих две частоты для 3G: 900 Мгц и 2100 Мгц, нашёл вот такой список:

Huawei USB модемы, поддерживающие UMTS 900:
E169
E180
E182e
E230
E270
E510

Сообщение отредактировал SanKet: 09.05.2011, 05:09:06

  • 0

#8870
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Проснулся сегодня, взял в руки телефон и прифигел.
На нем написано не NEO-KZ, а TELE2.
Связь правдо пропадает, но это у нас последние 3 недели.
Алматы. Кулагер.

#8871
NRG_

NRG_
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Проснулся сегодня, взял в руки телефон и прифигел.
На нем написано не NEO-KZ, а TELE2.
Связь правдо пропадает, но это у нас последние 3 недели.
Алматы. Кулагер.

у меня все еще Neo :confused:
  • 0

#8872
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

А где конкретно? Или это секрет, что вы его не решились раскрыть?

О каком секрете вы говорите? Адрес наизусть не помню. Зайдите на сайт tele2.kz и там все найдете.

Не зря спрашивал о "секрете" - в т.н. "головной офис" я уже заходил - туда так просто не зайдешь - это не офис для общения с клиентами, это просто администрация. А клиентская точка должна быть где-то в другом месте - открытой для беспрепятственного входа.
  • 0

#8873
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений


Проснулся сегодня, взял в руки телефон и прифигел.
На нем написано не NEO-KZ, а TELE2.
Связь правдо пропадает, но это у нас последние 3 недели.
Алматы. Кулагер.

у меня все еще Neo :confused:

И у меня НЕО - Алматы, Аксай.
  • 0

#8874
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Может я не там гуглил? :-)

все ясно, где пишут просто E153 где то уточняют E153u1 http://gemilangsurya.../04/05/e153u-1/
если у кого есть модем от киселя 153-й в актобе или Уральске проверьте видит сеть или нет
  • 0

#8875
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений


если вы о 3Г макси то для этого необязательно брать модем, достаточно быть на каком нить из ТП Теле2. на них и можно подключить эту услугу.

Интересно, а вот чтобы перейти на тарифный план "Интернет-драйв"-это где цена за мегабайт 8 тенге, обязательно покупать в нагрузку модем Теле2? Или всё-таки можно перейти на "Интернет-драйв" при помощи какой-нибудь USSD-команды с другого тарифного плана?

насколько известно только с модемом, перейти нельзя
  • 0

#8876
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Не зря спрашивал о "секрете" - в т.н. "головной офис" я уже заходил - туда так просто не зайдешь - это не офис для общения с клиентами, это просто администрация. А клиентская точка должна быть где-то в другом месте - открытой для беспрепятственного входа.

А мне оно нада? :) Еще по офисам мотаться! Есть у них, типа, магазин на Евразии, там и номера продают и замена сим-ок и т.д.
  • 0

#8877
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Не зря спрашивал о "секрете" - в т.н. "головной офис" я уже заходил - туда так просто не зайдешь - это не офис для общения с клиентами, это просто администрация. А клиентская точка должна быть где-то в другом месте - открытой для беспрепятственного входа.

А мне оно нада? :) Еще по офисам мотаться! Есть у них, типа, магазин на Евразии, там и номера продают и замена сим-ок и т.д.

А мне вот надо. Нравится обслуживаться в головном Билайна или Кселла - удобно. Думаю, у Теле2 тоже должен быть подобный.
  • 0

#8878
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А мне вот надо. Нравится обслуживаться в головном Билайна или Кселла - удобно. Думаю, у Теле2 тоже должен быть подобный.

Я вот теперь думаю - вы так часто там обслуживаетесь? Зачем? Теряете сим-ки?

Сообщение отредактировал Nikk2: 09.05.2011, 17:47:26

  • 0

#8879
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Поддержу Алекса - оплата без комиссии в Офисах! Представьте терминал и пункты приема платежей у вас берут комиссию (в среднем 30 тенге). А это 10 минут разговора внутри сети в ТП Клан! Сэкономленный миллион - заработанный миллион! Это один из плюсов...
  • 1

#8880
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

А по поводу того что 11 тенге дорого- так кто сможет назвать тариф где дешевле у кого?

Я считаю это очень низко, не считая Pathword у них другой стандарт, да вроде низкая цена только внутри сети.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.