Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#8841
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Если купить 3G-модем от Теле2 и потом вставить от него симкарту в планшет Самсунг Таб,бедет она работать на планшете и инет также будет стоить 0,9т?

если вы о 3Г макси то для этого необязательно брать модем, достаточно быть на каком нить из ТП Теле2. на них и можно подключить эту услугу.

Думаю взять 3G-модем чтоб и к компу/ноуту подключить и если что симку в планшет вставить без проблем

Сообщение отредактировал Evgeniy_77: 08.05.2011, 18:56:58

  • 0

#8842
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Теле2, как новому оператору связи на казахстанском рынке,для привлечения к себе клиентов нужно как-то о себе заявить народу,Теле2 себя показал только в больших городах и неболее,к примеру спросите у любого прохожего в любом районом центре,про Теле2,вы сразу услышите ответ,а что это, а кто это!?
  • 0

#8843
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Возможно старые модемы не совместимы с 3г от теле2 (сам не проверял, утверждать не берусь).

Интересно... позиционируют себя как связь по низким ценам, а модемы нужны какие-то необыкновенные, старые вот со всеми другими операторами работают нормально, а вот для tele2 они не подходят. :)

А кто-нибудь слышал о получении мобайл телекомом лицензии на UMTS 2100? Это лишь предположение, но не исключено, что у теле екi 3G в UMTS 900. Тогда все встает на свои места, и становится ясно, почему huawei е1550 не видит доступной 3G сети теле екi. У меня дома во всех комнатах нокией, переведенной в режим UMTS, в списке доступных сетей 3G от нео высвечивается, но тем же модемом е1550 так же не видит эту сеть.
  • 0

#8844
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Нет, за это я только за. Я о том что возможно старые модемы не совместимы с 3г от теле2 (сам не проверял, утверждать не берусь).

достаточно поддерживать umts 900 и все будет работать :-)
  • 0

#8845
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

обычные абоненты покупают то что им предлагают операторы, помоему билайн продолжает торговать тем же старьем что и у вас 1550 , в отличие от того же кселл который продает модель 153, так что будем ждать откликов тех кто не пытается на патефоне проиграть лазерный компакт диск :faceoff: зы не понял какая модель модема у Т2, но видимо явно не старье 1550))))))

e1550 и е153 абсолютно идентичны по своим характеристикам. Только вот есть ли в e153 поддержка USSD команд или кселл приходится предлагать управление с помощью смс? Добавьте сюда возможность голосовой связи с е1550 при перепрошивке, патифоном явно окажется не е1550 :rolleyes:
  • 0

#8846
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Теле2, как новому оператору связи на казахстанском рынке,для привлечения к себе клиентов нужно как-то о себе заявить народу,Теле2 себя показал только в больших городах и неболее,к примеру спросите у любого прохожего в любом районом центре,про Теле2,вы сразу услышите ответ,а что это, а кто это!?

хмм, так запустился он пока только в 2-х городах, даже не могу назвать их большими, при все уважении к тамошним жителям) хотя смотря о каких районных центрах идет речь?
  • 0

#8847
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

e1550 и е153 абсолютно идентичны по своим характеристикам. Только вот есть ли в e153 поддержка USSD команд или кселл приходится предлагать управление с помощью смс? Добавьте сюда возможность голосовой связи с е1550 при перепрошивке, патифоном явно окажется не е1550 :rolleyes:

отнюдь, 153 поддерживает большее количество вариаций частот для того же 3Г в отличии от архаичного 1550, да будет вам известно что 1550 уже как год не производится (не спрашивайте откуда мне все это известно) ;)
по сабжу в ате в рекламе стали говорить что это Теле2.
  • 0

#8848
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений


e1550 и е153 абсолютно идентичны по своим характеристикам. Только вот есть ли в e153 поддержка USSD команд или кселл приходится предлагать управление с помощью смс? Добавьте сюда возможность голосовой связи с е1550 при перепрошивке, патифоном явно окажется не е1550 :rolleyes:

отнюдь, 153 поддерживает большее количество вариаций частот для того же 3Г в отличии от архаичного 1550, да будет вам известно что 1550 уже как год не производится (не спрашивайте откуда мне все это известно) ;)
по сабжу в ате в рекламе стали говорить что это Теле2.

Какие интересно частоты есть в е153, которых нет в архаичном е1550? Все идентично
http://hotline.ua/tx/huawei_e153/ http://hotline.ua/tx/huawei_e1550
А что там с USSD? И с голосом?
  • 0

#8849
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Теле2, как новому оператору связи на казахстанском рынке,для привлечения к себе клиентов нужно как-то о себе заявить народу,Теле2 себя показал только в больших городах и неболее,к примеру спросите у любого прохожего в любом районом центре,про Теле2,вы сразу услышите ответ,а что это, а кто это!?

хмм, так запустился он пока только в 2-х городах, даже не могу назвать их большими, при все уважении к тамошним жителям) хотя смотря о каких районных центрах идет речь?

Да,в какойто мере Вы правы,Теле2 только начал разворачивать свою связь,но всёже у знакомых Костанае,Рудном,Лисаковск,Тобол спрашиваю вы про Теле2 знаете ни кто ни чего не знает

Сообщение отредактировал Evgeniy_77: 08.05.2011, 19:41:27

  • 0

#8850
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Какие интересно частоты есть в е153, которых нет в архаичном е1550? Все идентично
http://hotline.ua/tx/huawei_e153/ http://hotline.ua/tx/huawei_e1550
А что там с USSD? И с голосом?

да хотя бы umts 900, вот думаю и трубку надо будет прикупить новую, а то старье только 2100 знает
  • -1

#8851
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Да,в какойто мере Вы правы,Теле2 только начал разворачивать свою связь,но всёже у знакомых Костанае,Рудном,Лисаковск,Тобол спрашиваю вы про Теле2 знаете ни кто ни чего не знает

когда на жителей среди белого дня нападут черные воздушные шары тогда узнают)))))) :faceoff: сорри не удержался) :lol:
видимо их очередь просто еще не наступила.
  • -2

#8852
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

когда на жителей среди белого дня нападут черные воздушные шары тогда узнают)))))) :faceoff: сорри не удержался) :lol:
видимо их очередь просто еще не наступила.

Дети до сих пор вздрагивают по ночам! А модем мой поддерживает ВСЕ частоты для 3G.
  • 0

#8853
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Дети до сих пор вздрагивают по ночам! А модем мой поддерживает ВСЕ частоты для 3G.

да ладно! таки все? гугл в помощь
интересно где у них абонентский будет? в здании казахтелекома как раньше?
  • 0

#8854
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Только вот есть ли в e153 поддержка USSD команд или кселл приходится предлагать управление с помощью смс?

поддерживает, просто наши фиолетовые камушки не нашли денег (или зажали) на новый софт.
странно но на глобальном сайте теле2 до сих пор нет казахстана((((
  • 0

#8855
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

да ладно! таки все? гугл в помощь
интересно где у них абонентский будет? в здании казахтелекома как раньше?

А вы как всегда не в курсе? Офис НЕ БУДЕТ, а уже ЕСТЬ, правда он больше напоминает магазин и его так и называют :) В принципе в центре города, но все же не совсем, потому что надо делать крюк, чтобы до него добраться. Но все же не в тех е....ях, что было раньше.
Чтобы показать свою объективность, могу сказать, что ГОЛОС передается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО чисто! Даже лучше, чем на Билайне и уж тем более Киселе, но... 3G у меня нет и модем новый я покупать не собирюсь, а потому.... я пока не доволен!

Кстати, по информации из, почти, официального источника, у tele2 3G работает на той же частоте, что и голос. Для меня этот факт ни о чем не говорит, но, якобы, из-за этого могут быть всякие "накладки" как при передаче голоса, так и при использовании 3G, который не сможет быть найден.
ТО есть... если бы все было как у других опсосов, то мой модем мог бы легко найти это 3G, а в данном случае - это невозможно! Наконец-то все стало на свои места!

Сообщение отредактировал Nikk2: 08.05.2011, 20:18:03

  • 0

#8856
Юрий-Саныч

Юрий-Саныч
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Быстрее бы черные шары залетели к нам в Алматы!
  • 0

#8857
Юрий-Саныч

Юрий-Саныч
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А по поводу того что 11 тенге дорого- так кто сможет назвать тариф где дешевле у кого?
  • 0

#8858
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Кстати, по информации из, почти, официального источника, у tele2 3G работает на той же частоте, что и голос. Для меня этот факт ни о чем не говорит, но, якобы, из-за этого могут быть всякие "накладки" как при передаче голоса, так и при использовании 3G, который не сможет быть найден.
ТО есть... если бы все было как у других опсосов, то мой модем мог бы легко найти это 3G, а в данном случае - это невозможно! Наконец-то все стало на свои места!

посоветуйте своему почти официальному источнику учить мат. часть для начала в противном случае к нему прилетят черные воздушные шары и скушают этого двоишника.ваш модем не поддерживает частоту 900 для стандарта umts в виду своей архаичности
  • 0

#8859
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

посоветуйте своему почти официальному источнику учить мат. часть для начала в противном случае к нему прилетят черные воздушные шары и скушают этого двоишника.ваш модем не поддерживает частоту 900 для стандарта umts в виду своей архаичности

Я вас уверяю, что большинство, для того, чтобы пользоваться 3G от tele не будут менять свои модемы, если они для Би или Актива подходят!
Изображение
  • 0

#8860
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Зато у tele2 модем не залочен под оператора. Можно легко вставить в него любую симку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.