Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#8821
adero

adero
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
в Алматы раздавали шары ТЕЛЕ2 сегодня :)
  • 0

#8822
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

И все равно как ни крути но Теле-2 дает лучшую цену на звонки по любому направлению,это огромный плюс за который можно смело переходить на Теле-2!!!
Пусть даже и 11 тенге за минуту вместо 8-ми,это тоже здорово!А с наших двух зажравшихся операторов Кисель энд Билайн,нужно быстро и быстро рвать когти,пусть пузатые дяденьки начнут недоедать красной икры,недопивать розового шампанского и не нежится на наши деньги где ни будь на гавайских островах!
Я лично брошу Билайн как только официально запустят у нас в Петропавловске Теле-2, Билайн ненавижу за их псевдо халявные тарифы и скрытую обдираловку!

Так бери нео сейчас, бесплатно симки раздают, потом просто тариф сменишь и все :)
  • 0

#8823
mmazb3

mmazb3
  • Гость
  • 34 сообщений

Так бери нео сейчас, бесплатно симки раздают, потом просто тариф сменишь и все :)

А в Астане дают? Если да, то где?
Я вот все планирую переход, но сначала двухсимочный телефон хочу купить.
  • 0

#8824
dd52

dd52
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Посвящается Никки 2!!!

Эпилог: Плохому танцору что-то мешает...

Подведем итоги:

1. читать эпилог...
2. у природы нет плохой погоды... (водителям которые встретили черные шары посвящаятся...)
3. ДжейКлюч и 2030 тебе все конкретно обосновали...
4. и вообще тебе поставили МАТ!!!

Выход из ситации: Переезжай в Актобе)))
Здесь все есть условия чтоб ты жил счастливо)))

Обнимаю!!!
  • 0

#8825
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


К тому что я на сайте вижу лишь 2 тарифа, и общереспубликанского пока не нашёл.

было бы странно если бы вы его там нашли :faceoff: всего 2-й регион запущен.

Вы очень адекватный и спокойный собеседник, я уже убедился в этом, а самое главное не заинтересованный.
Стоило зайти сюда и поинтересоваться какие тарифы как быть и что делать? Как будут у меня списываться деньги со счёта - меня сначала обвинили в троллинге, потом в невежестве (кстати вы же знаете что я прав и признали что нет межреспубликанского тарифа - а я как раз и спрашивал а будет ли, ибо чехарда с 8-11 и т.д. тенге меня не устраивает) Потом типа вот таким умный смайлом :faceoff: показать что типа я тупой, а вы всё понимаете в очередной раз намекнули на свое типа превосходство.
Вы и дальше будете размахивать смайлами и тыкать меня носом в говпол или объясните как будут регистрироваться тарифы за симкой, будет ли у меня меняться списываемая сумма в зависимости от перемещения по стране, или тариф будет привязан к месту оформления симки?
Неужели я такой тупой вопрос задаю??? Что стоит такому знающему человеку просто сказать - так и так и я уйду раз и навсегда из этой темы, как и не был в ней за всё время её существоания.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 08.05.2011, 02:12:01

  • 1

#8826
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Niki_creo постараюсь всё по полочкам.
В общем тариф "Клан" общереспубликанский. Стоимость минуты не зависит от того где вы находитесь. Она везде одинакова и равна 3 т внутри сети и 20 на остальные операторов и городские номера по Казахстану.
Тариф "Зазвони всех" в каждом регионе имеет свои особенности и отличия. При этом не важно где вы купили симку или перешли на этот тариф. Важно то, откуда вы совершаете звонок. При этом меняются не только внутри республиканские тарифы. Например в ЗКО ввели возможность звонить в Россию по 15 тенге. В других областях этого нет. Зато стоимость звонка в Актобе 8 тенге а в Уральске 11. Тариф не привязан к месту его оформления. Стоимость будет меняться только исходя из вашего местоположения.
P.S. Могу ошибаться, но исходя из фразы в описании тарифа "Зазвони всех" в городе Актобе:

Стоимость в тенге Вне Актюбинской области = 11 тенге

я делаю для себя вывод, что на тарифе "Зазвони всех" минута не будет стоить дороже 11 тенге ни в каком другом регионе.
Это только моё личное соображение и к компании я никакого отношения не имею. Разве что отношение клиент-оператор.
  • 0

#8827
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Niki_creo постараюсь всё по полочкам.
В общем тариф "Клан" общереспубликанский. Стоимость минуты не зависит от того где вы находитесь. Она везде одинакова и равна 3 т внутри сети и 20 на остальные операторов и городские номера по Казахстану.
Тариф "Зазвони всех" в каждом регионе имеет свои особенности и отличия. При этом не важно где вы купили симку или перешли на этот тариф. Важно то, откуда вы совершаете звонок. При этом меняются не только внутри республиканские тарифы. Например в ЗКО ввели возможность звонить в Россию по 15 тенге. В других областях этого нет. Зато стоимость звонка в Актобе 8 тенге а в Уральске 11. Тариф не привязан к месту его оформления. Стоимость будет меняться только исходя из вашего местоположения.

Ясно, спасибо за чёткий и качесвенный ответ.
Мне не подходит, много езжу и много говорю... ну в среднем час-полтора в сутки.
Имею настроенную прогу под андрюшей с автоподсчётом сумм и траффиков. Не хочу морочиться на постоянную перенастройку, и карту Казахстна с тарифами. Поэтому не признаю тарифов киселя и пчёл - со второй минуты бла бла бла... Думал ТЕЛЕ2 выручит дешёвым единым тарифом, к сожалению нет. Тариф внутри сети тоже не вариант, к сожалению - корпоративные номера у коллег по бизнесу все киселе-билайнские. Пока до лучших времён, остаюсь на другой связи.
  • 0

#8828
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Эпилог: Плохому танцору что-то мешает...
Подведем итоги: 1. читать эпилог... 2. у природы нет плохой погоды... (водителям которые встретили черные шары посвящаятся...)
3. ДжейКлюч и 2030 тебе все конкретно обосновали...4. и вообще тебе поставили МАТ!!! Выход из ситации: Переезжай в Актобе)))
Здесь все есть условия чтоб ты жил счастливо)))

Я не вижу лично для себя никакой проблемы хорошо или плохо прошла презентация, дорогая или дешевая связь у теле2 в отличие от тех, кто начал столь бурно, аж взахлеб, реагировать на мои умозаключения. Я просто вновь поменял в телефоне приоритет сим-ок - в первом слоте - жуткий билайн, а во втором neo. Лучше буду его по старинке называть, он мне был более приятен.

А мне понравился запуск. На площади я правда ничего интересного не увидел, зато увидел возле абонентского отдела. Там был и Смельков и Андрияшкин. Был отличный ведущий куча развлекалова. Куча подарков, много взял с собой. А ещё приходили какие-то люди, судя по повидению билайн. Они шкнили на всё что можно. Самый интересной была предъява по поводу того, что нельзя дозвониться до оператора. Я стоял рядом с этой делегацией, рядом со Смельковым и тут же набрал 611 и дозвонился с первой попытки без ожидания и включил громкую связь.

У нас с вами разновозрастная оценка! Школьникам и подросткам, которым все еще интересны конкурсы и викторины - скорее всего понравилось это "шоу". А вот взрослым... увы
До 611 и в самом деле непросто дозвониться, приходиться нажимать то на звездочку, то на другие кнопки, чтобы услышать "для соединения с оператором бла-бла-бла". Я и у билайна терпеть не могу звонить в центр-поддержки из-за блуждания по пунктам "голосового меню", теперь и теле2 перенял у них этот принцип. На neo было проще, набрал 3030 и сразу же соединяешься с оператором.
Вот, если мои коллеги откажутся через месяц от Билайна, то для меня это будет самым убедительным доказательством того, что tele2 - супер оператор, все остальные разговоры- ерунда! У меня номер нео уже три года, причем не пылился на полке, только раньше, как я ни уговаривал своих сотрудников - никто так и не перешел на neo. Я для них и для членов их семей достал сертификаты и они вчера обменяли их на номера. Выкинут через месяц - значит лажа. :)

Сообщение отредактировал Nikk2: 08.05.2011, 09:57:48

  • 1

#8829
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


.....у нас в Петропавловске Теле-2.....

Так бери нео сейчас, бесплатно симки раздают, потом просто тариф сменишь и все :)

А куда идти надо????где их бесплатно раздают?
  • 0

#8830
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Я тоже немного разочаровался, что не во всех городах будет 8 тенге/минута, придется друзьям теперь объяснять... Вообще, из знакомых редко кто говорит больше 3 минут по мобильнику, в т.ч. и я. Во-первых, оно было дороговато (сейчас уже дешевле, чем какие-то полгода назад, конечно), во-вторых, телефон это все-таки приемопередатчик, и долго держать его рядом с головой не хотелось бы. Если уж нужно что-то детально обсудить, то мне проще либо по домашнему позвонить, либо встречу назначить :)
Вообще, это интересная задумка - отдельная фишка для каждого региона Казахстана. Может, они в ЗКО анализ провели и увидели большое количество звонков в Россию? Какое-то логическое объяснение должно быть. Хотя и о 11 тенге с первой минуты на все направления недавно даже мечтать нельзя было. С другой стороны, у нас не настолько большая страна, чтобы вводить региональные тарифы, на которых звонок за пределы области был 40 тенге/минута, как у некоторых операторов было. Поживем - увидим, в общем, главное, что первая минута не будет стоит дороже 11 тенге.



.....у нас в Петропавловске Теле-2.....

Так бери нео сейчас, бесплатно симки раздают, потом просто тариф сменишь и все :)

А куда идти надо????где их бесплатно раздают?

В Петропавловске возле универа раздавали пару дней назад, про другие города не знаю. Нужно удостоверение и РНН, естественно.

Сообщение отредактировал AckerMAN: 08.05.2011, 11:57:34

  • 0

#8831
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений
не знаю не знаю в ВКО Теле2 ещё не запустили, пока траиф Первый Восточный рулит! (1-ая минута 9 тг, дальше 1 тг, а ночь ваще 1 тг), поживём увидим и теле2
  • 0

#8832
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

не знаю не знаю в ВКО Теле2 ещё не запустили, пока траиф Первый Восточный рулит! (1-ая минута 9 тг, дальше 1 тг, а ночь ваще 1 тг), поживём увидим и теле2

30 тенге за минуту при звонке на другую сеть, а за пределы области вообще 45 тенге :faceoff:
  • 0

#8833
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Оказывается СМС в Россию - 15 тенге! Ах, какая недорогая связь! :)

Сообщение отредактировал Nikk2: 08.05.2011, 15:44:13

  • -1

#8834
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Если купить 3G-модем от Теле2 и потом вставить от него симкарту в планшет Самсунг Таб,бедет она работать на планшете и инет также будет стоить 0,9т?
  • 0

#8835
srx

srx
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Если купить 3G-модем от Теле2 и потом вставить от него симкарту в планшет Самсунг Таб,бедет она работать на планшете и инет также будет стоить 0,9т?



Если в твоем планшете модем работает с стандартами GSM 850/900/1800/1900, UMTS (WCDMA) (3G).
  • 0

#8836
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
перемудрил что то теле2 со своим 3г. Однако в Актюбинской области 3г появляется даже в районах. Правда покрытие оставляет желать лучшего. Ажиотажного спроса на номера нет, как то по тихому все.
  • 0

#8837
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Если купить 3G-модем от Теле2 и потом вставить от него симкарту в планшет Самсунг Таб,бедет она работать на планшете и инет также будет стоить 0,9т?

если вы о 3Г макси то для этого необязательно брать модем, достаточно быть на каком нить из ТП Теле2. на них и можно подключить эту услугу.
  • 0

#8838
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

перемудрил что то теле2 со своим 3г. Однако в Актюбинской области 3г появляется даже в районах. Правда покрытие оставляет желать лучшего. Ажиотажного спроса на номера нет, как то по тихому все.

всмысле вы о том что не надо давать в районах регионах 3Г?
  • 0

#8839
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


перемудрил что то теле2 со своим 3г. Однако в Актюбинской области 3г появляется даже в районах. Правда покрытие оставляет желать лучшего. Ажиотажного спроса на номера нет, как то по тихому все.

всмысле вы о том что не надо давать в районах регионах 3Г?


Нет, за это я только за. Я о том что возможно старые модемы не совместимы с 3г от теле2 (сам не проверял, утверждать не берусь).
  • 0

#8840
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Возможно старые модемы не совместимы с 3г от теле2 (сам не проверял, утверждать не берусь).

Интересно... позиционируют себя как связь по низким ценам, а модемы нужны какие-то необыкновенные, старые вот со всеми другими операторами работают нормально, а вот для tele2 они не подходят. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.