Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#8781
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

ваша манера излагать мысли давно известна завсегдатаям форума, уверен что вы раздули из мухи слона, вопрос в том зачем вам это почему то наводит к одной мысли...но я не буду ее далее развивать, кто знает тот поймет. :-)
насчет мегалайн, имел в виду то что когда запустят 3Г в ате скорей всего откажусь от телекома, так как не выкачиваю трафик и инет нужен сугубо чтобы на форуме тусоваться.

Моя манера излагать мысли - достаточно грамотная манера, а не судорожная и корявая, которой грешите вы, демонстрируя, причем почти всегда, позицию "САМ ДУРАК"! Засим считаю лично с вами разговор окончен. И после этого вы еще будете говорить, что вы не сотрудник tele :)

MODERATORIAL JayKay

Nikk2 получает + за нарушение пункта 2.2.8 правил форума Все Вместе.

  • -1

#8782
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Теле2 итак себе в убыток работает 11 тенге за минуту, учитывая интерконнет с Кселл 16 тенге минута а с Билайном 18 тенге. А что Вы еще ожидали? Чтобы связь вообще бесплатная была? Все свои претензии Вы должны направлять в Билайн и Кселл, двуглавому дракону с драконским интерконектом, пожирающим все доходы малых компаний.

Вы предлагаете мне расцеловать tele, за то, что они работают в себе в убыток? Так не работали бы! Мне по фиг, я их не заставляю! :) Просто додуматься сделать в Актюбинске 8 тенге в минуту, а в Уральске, который вряд ли в этом году сможет прийти в себя от ужасного наводнения - 11 тенге в минуту. Я говорю, что ЛЮДИ недовольны и менять "шило на мыло" не собираются. Просто на работе или в институте раздали сертификаты, чтобы бесплатно получить номер tele - вот народ? как обычно бывает в таких случаях, и подтянулся. Если хотя бы 5% от тех, кто получил сегодня номер остануться на этом операторе -- то будет УЖЕ хорошо! На Активе первая минута 9 тенге, а дальше 1 тенге до конца разговора внутри сети. На Билайне 7 тенге на все направления, то какой смысл уходить от этих операторов на тот, который предлагает звонки в Россию по 15 тенге? Можно подумать, все просто обзвонились в Россию :)

Сколько желчи! Ужас просто. Это несмотря на то что Нео единственная компания которая не в скрытом сговоре. Между прочим это в Уральске, в ВКО и еще где-то у двуглавого дракона цены 9 тенге + 1 со второй минуты и притом ВНУТРИ сети, а на других операторов от 18 до 30 тенге, потому что абонетская база очень маленькая или боится растерять ее из-за атаки Теле2. Не из благих намерений, тут и ежу понятно. Где они были 2 года назад? Рвали с нас по полной. А как Теле2 зашевелился сразу начали демпинговать. В Алматы таких тарифов нет, так как у обоих опсосов абон. база примерно поровну. Поэтому в Алматы Теле2 с 11 тенге на все направления, думаю будет очень актуально. Если и критиковать то конструктивно и не надо брать высотой голоса.
  • 1

#8783
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Сколько желчи! Ужас просто.

Вы бы поприсутствовали сегодня на этом "празднике" - посмотрел бы я сколько из вас тогда желчи было бы выплеснуто! Речь не об операторе, по сути, а о том, что надо было подготовиться к такому мероприятию заблаговременно, чтобы не портить своей неорганизованностью настроение пришедшим! Обвинить меня в предвзятости нельзя, так как я билайн терпеть не могу и всегда восхвалял нео, но сегодня мое настроение было испорчено не билайном.
Я всегда НЕ любил Билайн, и тем паче KCELL, но теперь я не знаю, кто же из трех операторов стандарта GSM и в самом деле адекватный....

Сообщение отредактировал Nikk2: 07.05.2011, 18:15:27

  • 0

#8784
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Объясните мне другой вопрос - вот мой номер зарегистрирован например в Алмате, предположим такриф 8 тенге.
Я заключил договор, бла бла бла - тариф 8 на все направления и всё такое.
Я приехал в Уральск, Актау, Астану, Шымкен - а цены там: 9,10,11,12 тенге, опять же условно.
Вопрос:
1. С какого перепуга я должен платить дороже, если мне явно обещается 8 на все направления - без оговорки моего местоположения?
2. Если появится оговорка, я должен распечатать себе карту Казахстана с тарифами?

Бред? Для меня как потребителя - бред и неудобство.

Если тариф привязан к месту оформления - я оформлю завтра же появятся в интернете дельцы предлагающие номера оформленные в районах с самыми дешёвыми ценами.

Хотя и это тоже бред. Не нра мне компания, которая поделила страну на тех кто больше должен платить и кто меньше...

Являюсь обонентом всех 3-х операторов (у меня номер тройка) поэтому к брендам не привязан, а просто периодически меняю их в зависимости от тарифов и надобностей - НЕО уже года полтора лежит в запасном кармашке (из-за качества) Думал может ченйдж сделать, и что-то теперь не хочется, из-за такого "разделенческого" подхода.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 07.05.2011, 16:08:50

  • 0

#8785
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Объясните мне другой вопрос - вот мой номер зарегистрирован например в Алмате, предположим такриф 8 тенге.
Я заключил договор, бла бла бла - тариф 8 на все направления и всё такое.
Я приехал в Уральск, Актау, Астану, Шымкен - а цены там: 9,10,11,12 тенге, опять же условно.
Вопрос:
1. С какого перепуга я должен платить дороже, если мне явно обещается 8 на все направления - без оговорки моего местоположения?

почему это без оговорки? условие тарифа четко оговаривает в каком случае какая тарификация. поразительно как будто сегодня впервые люди увидели цены с региональной привязкой.
  • 0

#8786
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Хотя и это тоже бред. Не нра мне компания, которая поделила страну на тех кто больше должен платить и кто меньше...

хорош троллить, региональные тарифы первыми запустили билайн и актив, так что увы и ах....мимо)
  • 0

#8787
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сколько желчи! Ужас просто.

Вы бы поприсутствовали сегодня на этом бедламе - посмотрел бы я сколько из вас тогда желчи было бы выплеснуто!

да да да, шары убицы атакующие пенсионеров и тем паче водителей маршрутных такси :faceoff:
запустили они 3Г на весь город или нет, вот что интересно
кто то кроме гражданина на которого напали черные шары может просветить?
  • -2

#8788
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Объясните мне другой вопрос - вот мой номер зарегистрирован например в Алмате, предположим такриф 8 тенге.
Я заключил договор, бла бла бла - тариф 8 на все направления и всё такое.
Я приехал в Уральск, Актау, Астану, Шымкен - а цены там: 9,10,11,12 тенге, опять же условно.
Вопрос:
1. С какого перепуга я должен платить дороже, если мне явно обещается 8 на все направления - без оговорки моего местоположения?
2. Если появится оговорка, я должен распечатать себе карту Казахстана с тарифами?

Бред? Для меня как потребителя - бред и неудобство.

Если тариф привязан к месту оформления - я оформлю завтра же появятся в интернете дельцы предлагающие номера оформленные в районах с самыми дешёвыми ценами.

Хотя и это тоже бред. Не нра мне компания, которая поделила страну на тех кто больше должен платить и кто меньше...

Самое поразительное, что абонентам Договор как таковой на руки не выдавался, а лишь регистрационная форма, в которой ни слова нет про условия предоставления услуги и ответственность сторон и т.д.
  • -1

#8789
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Сколько желчи! Ужас просто.

Вы бы поприсутствовали сегодня на этом бедламе - посмотрел бы я сколько из вас тогда желчи было бы выплеснуто! Речь не об операторе, по сути, а о том, что надо было подготовиться к такому мероприятию заблаговременно, чтобы не портить своей неорганизованностью настроение пришедшим! Обвинить меня в предвзятости нельзя, так как я билайн терпеть не могу и всегда восхвалял нео, но сегодня мое настроение было испорчено не билайном, а именно нео tele2. Презентация может быть по сути одна и какое впечатление она оставит - такое впечатление и сохранится, даже, если и тарифы будут почти бесплатными! Второго шанса у презентаций не бывает!
Я всегда НЕ любил Билайн, и тем паче KCELL, но теперь я не знаю, кто же из трех операторов стандарта GSM и в самом деле адекватный....

Весь сыр-бор из-за плохой презентации (которая кстати была подпорчена плохой погодой от никого независящей кроме Бога) и разницы в 3 тенге? А то что 11 тенге на все направления это уже огромный жест не вписывается в ваши понятия как хорошо? Действительно, нашему народу подавай все и сразу и еще бесплатно. Из-за трех тенге такой негатив. А когда Кселл и Билайн доили нас по полной - минимум качества и услуг за максимум цену, желчи у Вас не было выплеснуто?

Сообщение отредактировал armagedon2030: 07.05.2011, 16:24:47

  • 2

#8790
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Весь сыр-бор из-за плохой презентации (которая кстати была подпорчена плохой погодой от никого независящей кроме Бога) и 3-х тенге? А то что 11 тенге на все направления это уже огромный жест не вписывается в ваши понятия как хорошо? Действительно, нашему народу подавай все и сразу и еще бесплатно. Из-за трех тенге такой негатив. А когда Кселл и Билайн доили нас по полной - минимум качества и услуг за максимум цену, желчи у Вас не было выплеснуто?

Предположим, вы не имеете никакого отношения к tele2. Объясните (не мне), а простым людям, для которых и 3 тенге лишние за минуту разговора не мелочь, чем же Актобе так расположил к себе руководство tele, что им предложили 8 тенге на все направления по РК? Там люди беднее (на выбор: тупее, ущербнее) или билайновцев и кисельцев больше, чем в ЗКО? Вот многие сегодня пытались напрягать мозги и так и не смогли, чем же один регион попал в более привелегированное положение? Или просто произошла утечка информации из Билайна, что в ЗКО "полосатые" не собираются вводить "Супер первый", как в Актобе, и тогда руководство приняло решение расслабиться и оставить все как есть? Мне по сути и 18 Билайна и 11 tele - не принципиальны! Я вам про иное толкую!
  • 0

#8791
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Весь сыр-бор из-за плохой презентации (которая кстати была подпорчена плохой погодой от никого независящей кроме Бога) и разницы в 3 тенге?

трудно однозначно судить о качестве ивента, разве только по истерике с шарами убийцами. :faceoff:
по сабжу наконец таки их сайт бульбуль стал в одной концепции с основным сайтом

Сообщение отредактировал JayKay: 07.05.2011, 16:32:05

  • 0

#8792
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


Хотя и это тоже бред. Не нра мне компания, которая поделила страну на тех кто больше должен платить и кто меньше...

хорош троллить, региональные тарифы первыми запустили билайн и актив, так что увы и ах....мимо)

Уважаемый модератор, Вы точно модератор? Я в шоке от Ваших слов. Вы вроде должны знать что такое троллинг. Я просто пытаюсь разобраться в ситуации.
1. Да я впервые увидел привязку к регионам, у меня 3 номера 3-х связей и ВЕЗДЕ, по всему казахстану я плачу одинаково.
2. Есть специальные тарифы для регионов - дополнительные - а не не обязательные! Так что не путайте чёрное с белым.
  • 0

#8793
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

На Билайне 7 тенге на все направления, то какой смысл уходить от этих операторов на тот, который предлагает звонки в Россию по 15 тенге? Можно подумать, все просто обзвонились в Россию :)

Может хватить нести ересь про хитрожопый Билайн, про его 7 тенге СО ВТОРОЙ МИНУТЫ. Может лучше обратить внимание на первую минуту которая стоит 22 тенге? Впрочем есть "Семь со всеми 2" где первые три по 22 накопительно и потом 7 тенге до конца дня. Это получается 66 тенге в день, дальше по 7. А на Теле2 за 66 тенге можно поговорить 6 минут, и этого лично для меня и многих вполне достаточно. Если нет, хотите болтать больше, переходите на тариф "Клан". Это типа Пасворда с 3 тенге внутри сети. По началу когда у меня был Пасворд, болтал много, потом надоело, не знал куда единицы девать. Думаю с "Кланом" ситуация будет схожая.
  • 0

#8794
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Может хватить нести ересь про хитрожопый Билайн

Я вот понять не могу - чего вы беситесь? Я у вас отнимаю сим-ку tele2? Да пользуйтесь наздоровье! Я высказываю исключительно свое мнение, и это надо понимать. У вас же своя точка зрения - я же не спорю с вами! Я говорю про свои умозаключения и выводы, так же как и вы мне про свои! Держите себя в руках.

p.s. Решил проверить инет, подключил USB-модем, он мне показывает, что у tele2 есть только EDGE, но не 3G. Или это "допольнительная услуга", что-то типа 3G Maxi и ее надо вначале подключить? Хотя... мне кажется, модем все равно же должен был показать, что есть сеть от tele2 3G, а то билайн и актив 3G есть, а у tele - 2G. Или до моего района 3G просто не дошел?

Сообщение отредактировал Nikk2: 07.05.2011, 18:20:16

  • 0

#8795
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Предположим, вы не имеете никакого отношения к tele2.

Если следовать вашей логике то: если я скажу что Бог существует и он хороший, то я - пророк, или как минимум священник или мулла и никак не могу быть богобоязненным гражданином довольным жизнью? Так вот развею Ваши сомнения, я обычный гражданин, абонент Нео и Кселл. (Кселл за его алчность ненавижу)

Вот многие сегодня пытались напрягать мозги и так и не смогли, чем же один регион попал в более привелегированное положение? Или просто произошла утечка информации из Билайна, что в ЗКО "полосатые" не собираются вводить "Супер первый", как в Актобе, и тогда руководство приняло решение расслабиться и оставить все как есть?

Думаю Вы сами ответили на свой же вопрос. В каждом регионе своя финансовая политика, что логично. Так и двуглавый дракон Билайн-Кселл делает.

Мне по сути и 18 Билайна и 11 tele - не принципиальны! Я вам про иное толкую!

Если Вы имеете в виду свое разочарование, то да, я тоже был чуть-чуть разочарован ценой 11 тенге. Чуть-чуть. Так как много не разговариваю. По маленьку, коротенько, до одной минуты (привычка от Кселла осталась, чтобы без штанов не остаться :) ). Маме дам симку с тарифом "Клан", вот она и будет меня обзванивать и болтать сколько ей влезет, а я буду слушать, как никак любят женщины болтать. :)
  • 0

#8796
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Еще одна накладка. После общения с сотрудником колл-центра мне прниходит СМС с просьбой оценить работу службы поддержки и отправить бесплатное СМС с оценкой на номер 611. СМС не отправляется! Пишет ОШИБКА! Раз 20 пытался - не уходит! Не протестировали номер 611?
  • -1

#8797
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Хотя... мне кажется, модем все равно же должен был показать, что есть сеть от tele2 3G, а то билайн и актив 3G есть, а у tele - 2G :-(

так и есть, что у вас за модем? буду знать что лучше не покупать с рук модемы.
  • 0

#8798
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

1. Да я впервые увидел привязку к регионам, у меня 3 номера 3-х связей и ВЕЗДЕ, по всему казахстану я плачу одинаково.
2. Есть специальные тарифы для регионов - дополнительные - а не не обязательные! Так что не путайте чёрное с белым.

да только региональные тарифы всегда выгодней общереспубликанских, не говоря уже о том что на региональных не ставят условия за пределами региона хуже чем на общереспубликанском тарифе.
услуга связи не является обязательной, кто хочет тот пользуется. и к чему этот сыр бор

Сообщение отредактировал JayKay: 07.05.2011, 17:37:29

  • 0

#8799
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений


Хотя... мне кажется, модем все равно же должен был показать, что есть сеть от tele2 3G, а то билайн и актив 3G есть, а у tele - 2G :-(

так и есть, что у вас за модем? буду знать что лучше не покупать с рук модемы.

Конечно-конечно! Только почему-то и с активом и с билайном (даже удивительно!) ОН отлично работает! А вот на tele 3G ну ни как не хочет видеть! Только EDGE. Просто заколдованный какой-то модем!

Сообщение отредактировал Nikk2: 07.05.2011, 17:38:20

  • -1

#8800
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Конечно-конечно! Только почему-то и с активом и с билайном (даже удивительно!) ОН отлично работает! А вот на tele 3G ну ни как не хочет видеть! Только EDGE. Просто заколдованный какой-то модем!

да будет вам известно что и стандарт на котором работает Далаком тоже подпадает под категорию 3Г, общественность ожидает марку и модель модем, чтобы таки понять есть в Уральске 3Г или нет)

Изображение
Летающие воздушные шары-убийцы пугают маленьких уродливых девочек. :faceoff:

Сообщение отредактировал JayKay: 07.05.2011, 17:47:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.