Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#8741
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Алматы- перешел на тариф теле Зазвони всех- ужасная связь- телефон зависает, квакает, не возможно дозвониться-прерывается разговор кошмар

В Уральске связь чистейшая! Особенно заметно на звонках с tele на Kcell/Activ! При звонке с Билайна на Kcell/Activ - как раз-таки "квакание", "хрюкание", пропадание фрагментов слова - это при звонках и с Kcell/Activ на Kcell/Activ так же наблюдается, а вот при звонках с tele - на всех операторов качество голоса отличное!

Сообщение отредактировал Nikk2: 06.05.2011, 13:39:21

  • 0

#8742
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

то, как отреагирует tele тарифами в Уральске, ведь, наверняка, Билайн и у нас введет что-то похожее, а учитывая, что 98% людей в Уральске на Билайне, то...

ага сейчас, им лучше потерять часть абонов, нежели прекратить крутить соски доить эти 98%
по сабжу ожидаю улучшение качества связи в ате как только придут в ату, откажусь от мегалайна.

Сообщение отредактировал JayKay: 06.05.2011, 12:31:32

  • 0

#8743
satam

satam
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
причем тут мегалайн?
  • 0

#8744
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
На сайте утверждается что цена на все исходящие всего 8-11 тг. Те по таким низким тарифам звонить на городские тел, на других операторов. При этом у них стандарт GSM, те достаточно заменить симку. Но что то не верится, гдето подвох..

#8745
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Скажите, а просмотр баланса через *111# отменили? У меня уже давно не работает, пишет "Requesting service..." и отключается. Или что-то с настройками у меня? Баланс теперь только через NEO-Guide - Мой НЕО приходится смотреть. СМСка приходит - не так удобно, как напрямую было :-(


Не могу настроить интернет на компьютере через НЕО. Настройки на 800 все приходят, через WAP-точку доступа сам телефонный браузер везде ходит, но как модем его подключить не получается. Пробую как у них написано на сайте точку доступа internet, номер дозвона, логин и пароль - пустые, строка инициализации модема - пустая. Не подключается. Звонит, потом долго-долго соединяется, а в итоге какая-то ошибка выходит... :-(


Вот будет 4 или 6 тенге на все операторы - тогда ТОЧНО все передут :) А делать звонки по низким ценам лишь внутри сети - это уже прошлый век. :) Я в двухсимочном телефоне уже в первый слот вставил сим-ку neo, а сим-ку би- во второй. Даже на номера би я теперь звоню с neo

Хахах... то же самое. Билайн только на прием. Правда, номер Нео у меня и так всегда был основным, да и вроде бы разницы нет между слотами, они оба равноправные, вроде бы...
  • 0

#8746
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Алматы- перешел на тариф теле Зазвони всех- ужасная связь- телефон зависает, квакает, не возможно дозвониться-прерывается разговор кошмар

У друга тоже самое - связь глючит, но на сайте компании говорится что в данный момент идет смена оборудования. Надеюсь что так оно и есть, так как раньше связь была намного лучше.
  • 0

#8747
AckerMAN

AckerMAN
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Алматы- перешел на тариф теле Зазвони всех- ужасная связь- телефон зависает, квакает, не возможно дозвониться-прерывается разговор кошмар

В Уральске связь чистейшая! Особенно заметно на звонках с tele на Kcell/Activ! При звонке с Билайна на Kcell/Activ - как раз-таки "квакание", "хрюкание", пропадание фрагментов слова - это при звонках и с Kcell/Activ на Kcell/Activ так же наблюдается, а вот при звонках с tele - на всех операторов качество голоса отличное!

В Петропавловске все тоже прекрасно работает, и на городские и на билайн. Еще в феврале себе нео взял, никаких проблем не замечал.


то, как отреагирует tele тарифами в Уральске, ведь, наверняка, Билайн и у нас введет что-то похожее, а учитывая, что 98% людей в Уральске на Билайне, то...

ага сейчас, им лучше потерять часть абонов, нежели прекратить крутить соски доить эти 98%
по сабжу ожидаю улучшение качества связи в ате как только придут в ату, откажусь от мегалайна.

У нас в Петропавловске все сидят на билайне, а люди охотно берут симки нео, возле универа сейчас раздают (вчера стояли прямо рядом с офисом билайна, он вблизи универа, потом к другому корпусу ушли), много народу подходит, недавно в торговых центрах раздавали тоже. Люди интересуются, движение есть.

Сообщение отредактировал AckerMAN: 06.05.2011, 14:26:36

  • 0

#8748
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
НЕО и ТЕЛЕ2 один и тот же оператор. разницы никакой? У ТЕЛЕ2 то же номера на 707 начинаются и у них такрифы одинаковые?
  • 0

#8749
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Взял флаер. В общем не будет в Уральске 8 тенге. 11 на всех. Плохо :(
  • 0

#8750
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

На сайте утверждается что цена на все исходящие всего 8-11 тг. Те по таким низким тарифам звонить на городские тел, на других операторов. При этом у них стандарт GSM, те достаточно заменить симку. Но что то не верится, гдето подвох..

У Теле2 все по честному без обмана, это же не Кселл и Билайн, которые последние штаны с нас снять готовы.
  • 0

#8751
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

У Теле2 все по честному без обмана, это же не Кселл и Билайн, которые последние штаны с нас снять готовы.

Ну актив я тоже за обманом не уличал. Хитрые тарифы не в счёт ;) Но вот что интересно. Посмотрел сейчас сколько я потратил за текущий месяц с первого числа, исключительно на разговоры и сравнил с тем, сколько бы я потратил на других тарифах разных операторов. В итоге получилась экономия от 3 до 5,5 раз по сравнению с другими тарифами. Называть я их не буду. Но это касается только моей манеры общения. А это как правило много коротких звонков в течении дня. Обычно не больше минуты. Зато штук по 10.
  • 0

#8752
dima6630

dima6630
  • Постоялец
  • 334 сообщений

У нас в Петропавловске все сидят на билайне, а люди охотно берут симки нео, возле универа сейчас раздают (вчера стояли прямо рядом с офисом билайна, он вблизи универа, потом к другому корпусу ушли), много народу подходит, недавно в торговых центрах раздавали тоже. Люди интересуются, движение есть.



Тот офис что около университета, впринципе никакого отношения к Билайну не имеет, т.к. это ИП которое занимается приёмом платежей за комунальные услуги и за услуги связи. Вот если бы раздавали номера НЕО возле ОФИСА Билайн по улице Интернациональной, вот тогда бы я посмотрел на реакцию сотрудников офиса Билайн :D
  • 0

#8753
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Взял флаер. В общем не будет в Уральске 8 тенге. 11 на всех. Плохо :(

Если это так, то.... у меня нет слов.... Придется сейчас обзвонить всех своих коллег, для кого я брал Сертификаты и признать, что я их дезинформировал и им не стоит идти завтра на площадь.... Отвратительно... Может просто это такой ход?
  • 0

#8754
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Если это так, то.... у меня нет слов.... Придется сейчас обзвонить всех своих коллег, для кого я брал Сертификаты и признать, что я их дезинформировал и им не стоит идти завтра на площадь.... Отвратительно... Может просто это такой ход?

Конечно от Tele2 всего можно ожидать. Правда мне сейчас в это не особо верится. Листовки выглядят вполне официально. Ну а вообще тариф называется также. Всё точно также, только в описании нет деления на стоимость в области вне области. Всё звонки по 11 смс по 8. Но этим действием они себе поставили сильную подножку. От многих можно было слышать, что если будет по 8, то они подключатся. И тут и не дали 8. Завтра всё увидим. Но я когда это увидел был очень разочарован. Билайн со своим 7 со всеми не сильно хуже. А при долгих звонках от 4-ёх минут и больше наоборот, намного выгоднее! А ведь билайн у нас в области - самая дорогая связь! Кстати заметил сегодня множество маленьких лотков билайна. Один был прямо рядом с офисом Tele2, который поспешно штукатурят рабочие. Так что не прислоняйтесь там сильно. Окрашено.
Буквально только что Сергей Андрияшкин подтвердил информацию:

По теме: Да, два основных тарифа: региональный "Зазвони всех" с 11 тенге на всех операторов РК и национальный внутрисетевой "Клан" с 3 тенге внутри сети / 20 тенге вне сети Tele2.

И объяснил это тем, что:

В каждом регионе мы исходим из рыночной ситуации. Где-то мы можем предоставить 11 тенге, где-то 8 тенге. В этом нет преимущества одного региона перед другим или какой-то другой задней мысли - только экономический расчет.

И добавил:

Зато, насколько я знаю, для Уральска будет спец предложение по роумингу в России. Подробности - завтра.

Его вердикт :)

В одном наши абоненты могут быть уверены - с Tele2 они могут сократить свои расходы на связь.

Не любой абонент, конечно. Но лично мне будет выгодно и по 11 тенге.

Сообщение отредактировал Z@voolon: 06.05.2011, 20:26:17

  • 0

#8755
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Я кажется чего-то не понимаю...
Если я сижу на тарифе за 8 в одном регионе, то приехав в другой у меня автоматом сменится тарифная цена? У нас что, теперь как в России будет зонирование по районам, может еще и роуминг задействовать?
Или цена будет зависить от места оформения сим карты? Ну ради 8 на все направления, я найду как оформить симку в чужом регионе вроде бы.
  • 0

#8756
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Я кажется чего-то не понимаю...
Если я сижу на тарифе за 8 в одном регионе, то приехав в другой у меня автоматом сменится тарифная цена? У нас что, теперь как в России будет зонирование по районам, может еще и роуминг задействовать?
Или цена будет зависить от места оформения сим карты? Ну ради 8 на все направления, я найду как оформить симку в чужом регионе вроде бы.

Скорее всего будет так:
По всей стране будет этот самый "Зозвони всех" и стоимость минуты будет меняться от региона к региону. При этом я так понимаю она не должна быть дороже 11 тенге. То есть никакого роуминга конечно не будет. У нас это вроде бы даже законодательством запрещено. Могу ошибаться. Но стоимость минуты будет отличаться. При этом не важно где вы купили симку и подключили этот тариф. Важно то, где вы находитесь.
  • 0

#8757
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Сеть Нео не работает в городе Аягоз (ВКО), кажется готовятся к запуску Теле2


летом 2010 проездом на поезде ехал связь работала
а щас почему так? в городе ведь порядка 40 тыс. житлей

Да в Аягозе связь уже как 2 года отличнО работала! Я на активе месяца 2-3 сидел! И вот тебе на! нету сети вообще, ещё когда сеть операторов чрз сотку ищешь KZ KCELL и Beeline KZ, раньше NEO KZ была а щас неееет! Ну когда же в ВКО теле2 запустят!
  • 0

#8758
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Вопрос к жителям Уральска, Актобе и вообщем тем у кого Теле2 работает: попробуйте сеть поискать как там теле2 отображается, теле2 или как прежде - NEo KZ, по нокии вот так: меню->настройки->телефон->выбор оператора->произвольно(вручную)
  • 0

#8759
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
в принципе 11 тенге тоже удобно! Помните как шумел Салем с 15тенге? Но я скорее всего возьму внутрисетевой. 30 минут разговора - 90 тенге. Тем более часто начал встречать 707. Разница 8 и 11 тенге скорее всего сделали из за числености населения в каждом регионе либо из за покрытия. Где дешевле там покрытие лучше! ИМХО. :-)
  • 0

#8760
mmazb3

mmazb3
  • Гость
  • 34 сообщений

... Важно то, где вы находитесь.

Я так думаю, что важным еще является и то, где находится ваш собеседник.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.