Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#8321
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

И если бы они украли хоть немного я бы неприменимо написал это здесь.

ну что и требовалось - я так и сделал. насчет детализации. как вы писали, неохота ради 6 тенге ехать к ним в офис, т.е. терять еще больше денег (на потраченное время и бензин). вывод для себя я сделал. все сугубо имхо. не навязывал свое мнение. кстати, на нео уже четвертый год :smoke:
  • -3

#8322
mmazb3

mmazb3
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем общий привет!
Вот заинтересовался Нео. Посоветуйте как быть, купить симку Нео сейчас или дождаться появления Теле2 в Астане?
И еще, возможно ли еще продублировать свой номер билайн? Вроде эта услуга раньше была доступна, а сейчас на сайте Нео такой информации нет.
Всем спасибо.
  • 0

#8323
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


И если бы они украли хоть немного я бы неприменимо написал это здесь.

ну что и требовалось - я так и сделал. насчет детализации. как вы писали, неохота ради 6 тенге ехать к ним в офис, т.е. терять еще больше денег (на потраченное время и бензин). вывод для себя я сделал. все сугубо имхо. не навязывал свое мнение. кстати, на нео уже четвертый год :smoke:

Чтобы получить детализацию необязательно ехать в офис. Если номер зарегестрирован на вас детализацию можно получить по интернету на сайте компании. Заходите в "Мой neo" который справа, пишите свой номер и пароль, дальше проходите в "Последние звонки" там вместо пароля пишите номер вашего лицевого счета, который к тому же на верхней части сайта высвечивается, и все. Дальше вся детализация как на ладони. А насчет жульничества, я думаю вы погарячились. Мой друг на нео вот уже несколько месяцев, тариф "Не молчи" такой же как у меня и у вас, и между прочим мы оба заметили как наши расходы уменьшились в разы после перехода из Актива. Раньше у него на Актив уходило 500 тенге за три-четыре дня, а сейчас ему 500 тенге почти на две недели хватает.
  • 2

#8324
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Всем общий привет!
Вот заинтересовался Нео. Посоветуйте как быть, купить симку Нео сейчас или дождаться появления Теле2 в Астане?
И еще, возможно ли еще продублировать свой номер билайн? Вроде эта услуга раньше была доступна, а сейчас на сайте Нео такой информации нет.
Всем спасибо.

После ребрендинга на Теле2 связь конечно же будет стабильней (хотя и сейчас все хорошо) так как стратегия Теле2 высокое качество по невысокой цене. Берите не бойтесь. Если у вас разговоры в основном до 3-х минут берите тариф "Не молчи", если же у вас разговоры свыше 3-х минут берите "Абыр-Дабыр". Мне хватает "Не молчи" так как много не разговариваю. Дублирование номера больше не производится, и если честно мне эта процедура вообще не нужна, друзьям смс-ку отправил, всем на почту имейл скинул, на Активе сделал переадресацию на голосовую почту где продиктовал свой новый номер и все, никто меня не потеряет. Кому я нужен найдет меня по любому, не в джунглях живем. :)
  • 0

#8325
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

ну, как говорится с миру по нитке. если с каждого абонента 3,13здить по несколько тенге в день, то уже наберется нехило. никуда я не бежал - пост разместил именно в этой теме, чтобы операторы нео видели свой косяк.

ну разумеется рассказывайте кому нить другому
ссылка на интервеью генерального Теле2 Казахстан
http://www.kursiv.kz...ezdochkami.html
  • 1

#8326
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вот заинтересовался Нео. Посоветуйте как быть, купить симку Нео сейчас или дождаться появления Теле2 в Астане?

"Они" уже давно работают и в Астане и многих других городах. На название не обращайте внимания))

После ребрендинга на Теле2 связь конечно же будет стабильней (хотя и сейчас все хорошо) так как стратегия Теле2 высокое качество по невысокой цене.

а что, правда что на этой планете были случаи когда смена вывески на офисе улучшала качество производимой услуги ? Или случаи когда за копейку можно было купить вагон качественных ништяков? Или Вы правда думаете что все кто сейчас работают на этом рынке - билайн и КЦ, - лохи беспросветные, а вот пришли правильные парни с новым плакатом (гендир НЕО-Теле Андрей Смелков - один из опытных экс- топ-манагеров Билайн) и карусель завертелась в другую сторону? :)
  • 1

#8327
mmazb3

mmazb3
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем спасибо, буду брать.
  • 0

#8328
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ссылка на интервеью генерального Теле2 Казахстан
http://www.kursiv.kz...ezdochkami.html

"...это будут 2-3 самых простых тарифа – «без звездочек»" (С) - если это действительно так и будет, то в РК появится первый сотовый провайдер с вменяемым и порядочным маркетингом, думающем об абонентах. Хотелось бы надеяться.
Его абонентом я конечно не стану - НЕО меня с дублированием номера кинуло безбожно, - но радоваться в сторонке буду :)
  • 0

#8329
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Вот заинтересовался Нео. Посоветуйте как быть, купить симку Нео сейчас или дождаться появления Теле2 в Астане?

"Они" уже давно работают и в Астане и многих других городах. На название не обращайте внимания))

После ребрендинга на Теле2 связь конечно же будет стабильней (хотя и сейчас все хорошо) так как стратегия Теле2 высокое качество по невысокой цене.

а что, правда что на этой планете были случаи когда смена вывески на офисе улучшала качество производимой услуги ? Или случаи когда за копейку можно было купить вагон качественных ништяков? Или Вы правда думаете что все кто сейчас работают на этом рынке - билайн и КЦ, - лохи беспросветные, а вот пришли правильные парни с новым плакатом (гендир НЕО-Теле Андрей Смелков - один из опытных экс- топ-манагеров Билайн) и карусель завертелась в другую сторону? :)

Это я сделал вывод из слов Андрея Смелкова, который прямым текстом сказал что начинают запуск Теле2 в Актобе (не в Алматы, Астане или где-то еще а именно в Актобе) потому что изначально связь там была очень хорошая но несмотря на это они удвоили количество БСок чтобы связь была еще лучше и выдержала наплыв абонентов после новых акций и предложений от Теле2. А Алматы и Астане, СКО, и ВКО собираются сделать ребрендинг только после того как удвоят количество БС на самые современные и будут уверены что связь работает на отлично. Смелков также отметил что Нео сделал плохой старт-ап с (чем я полностью согласен) и в отличие от него Теле2 сделает хороший старт с качественной связью за хорошую цену. Это все на официальном сайте сказано, в новостях. Вчера только напечатали, если интересно почитайте. www.tele2.kz
  • 0

#8330
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Его абонентом я конечно не стану - НЕО меня с дублированием номера кинуло безбожно, - но радоваться в сторонке буду :)


Вообще не понимаю зачем нужно дублировать номер. У меня например номер нео вообще не похож на кселовский и к тому же не очень легкий для запоминания, тем не менее все кому я нужен до меня дозваниваются, именно на мой номер нео. Кселлом просто для смс-ок пользуюсь. В телефонной книжке у меня около 300 номеров, но реально активно общаюсь с 50 не больше. Думаю у 99% населения ситуация такая же, у многих даже и 10-15 номеров не превышает (это я про домохозяек), но тем не менее всем почему то нужен продублированный номер :). Тем более в век интернета когда у всех есть интернет-почта достучаться и найти пропавшего человека это как дважды-два четыре, ведь почтовый ящик мы не меняем (по крайней мере у меня так, вот уже 5 лет пользуюсь одним и тем же ящиком)

Сообщение отредактировал armagedon2030: 01.04.2011, 11:07:20

  • 0

#8331
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

если интересно почитайте. www.tele2.kz

Решил взглянуть. Увидел:
Изображение
  • 0

#8332
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

ссылка на интервеью генерального Теле2 Казахстан
http://www.kursiv.kz...ezdochkami.html


очень интересное интервью, информативное и по существу.
также молодец журналист, вопросы были актуальные.
  • 2

#8333
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

если интересно почитайте. www.tele2.kz

Решил взглянуть. Увидел:
Изображение

возможно у Вашего провайдера DNS кривоваты, true-прямой адрес 195.210.47.238

Его абонентом я конечно не стану - НЕО меня с дублированием номера кинуло безбожно, - но радоваться в сторонке буду :)

Вообще не понимаю зачем нужно дублировать номер.

пусть это будет еще одним из моих недостатков :)
  • 0

#8334
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ссылка на интервеью генерального Теле2 Казахстан
http://www.kursiv.kz...ezdochkami.html

очень интересное интервью, информативное и по существу.
также молодец журналист, вопросы были актуальные.

и вопросы и ответы мне подсказывают мысль, что это заслуга не журналиста. а одного из форумчан :)
  • 0

#8335
Несогласных

Несогласных
  • Частый гость
  • 82 сообщений

очень интересное интервью, информативное и по существу.
также молодец журналист, вопросы были актуальные

Да хорошое то оно хорошее, но судя по гладкости ответом - постановочное, а постановы, выражаясь языком геодезической, 12 - не модны сейчас
  • -1

#8336
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


очень интересное интервью, информативное и по существу.
также молодец журналист, вопросы были актуальные

Да хорошое то оно хорошее, но судя по гладкости ответом - постановочное, а постановы, выражаясь языком геодезической, 12 - не модны сейчас

Не знаю может не в тему выскажусь, но недавно читал что непредвзятого мнения не может существовать никогда, может быть непредвзятое мнение только в большей или меньшей степени. Теория вот такая. В чем то согласен. Касательно постановочных вопросов, у нас в КЗ почти все постанова. :)
  • 0

#8337
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений



очень интересное интервью, информативное и по существу.
также молодец журналист, вопросы были актуальные

Да хорошое то оно хорошее, но судя по гладкости ответом - постановочное, а постановы, выражаясь языком геодезической, 12 - не модны сейчас

Не знаю может не в тему выскажусь, но недавно читал что непредвзятого мнения не может существовать никогда, может быть непредвзятое мнение только в большей или меньшей степени. Теория вот такая. В чем то согласен. Касательно постановочных вопросов, у нас в КЗ почти все постанова. :)


Постановочные или не постановочные это не суть важно, главное что по теме.
  • 2

#8338
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Не верю я в Теле2. К примеру в Актюбинской области, в которой они хвалятся качеством, у теле2 всего около 70 бс. У Билайн и кселл более 300 на каждого. Даже если теле2 утроит количество (что нереально в ближайшее время), то все равно не дотянется до конкурентов. Итог - дешевая бурда с большим количеством рекламных плакатиков.
  • -1

#8339
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Не верю я в Теле2. К примеру в Актюбинской области, в которой они хвалятся качеством, у теле2 всего около 70 бс. У Билайн и кселл более 300 на каждого. Даже если теле2 утроит количество (что нереально в ближайшее время), то все равно не дотянется до конкурентов. Итог - дешевая бурда с большим количеством рекламных плакатиков.

А кто сказал, что качество связи напрямую зависит от количества БС? Нет, оно конечно зависит, не точно не прямо пропорционально. Есть много факторов. И основной из них - радиус кривизны рук техников. Зато у Tele2 оборудование новое. Да и абонентская база у Tele2 гораздо меньше! Что важно. И в ближайшие пару лет они не стремятся достигнуть доли того же kcell, у всех свои цели. Нужно быть адекватными. Нет смысла чрезмерно наращивать сеть, когда в этом нет необходимости. Верить или нет, конечно каждый сам решает. Но вот мне сейчас чрезвычайно интересно наблюдать и участвовать, в качестве потребителя за развитием нового и хорошо зарекомендовавшего себя за рубежом игрока. Да и нам, абонентам, даже тем кто не собирается пользоваться Tele2, от действий дискаунтера должно стать только лучше.
  • 2

#8340
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Не верю я в Теле2. К примеру в Актюбинской области, в которой они хвалятся качеством, у теле2 всего около 70 бс.

откуда дрова?доказать можете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.