Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#8281
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Radetsky, если Вы подключили услугу 5.02. например в 14.32, то предоплата за услугу будет действовать 1 календарный месяц до 5.03(биллинговая система умеет заглядывать в календарь и знает,что в феврале 28 дней) и до 14.32. Не до 23.59,отнюдь. Так что все правильно, просто предусмотрите наличие 500 тг на счете к нужному дню. И дело не в наличие бесплатных минут или еще чего-то. Ваша личная безалаберность,а вовсе не злобные умыслы оператора. Олсо, услуга действует не месяц от времени оплаты, а от времени ее подключения когда-то в прошлом.
И, кстати - мне лично за 2 дня до срока приходят смски от Нео,предупреждающие,что такого-то числа в столько-то у меня спишут 500 тг. "И не говорите,что Вас не предупреждали" (с)

Вы видимо не вьехали про что я говорил, либо не хотите понимать. Как может быть услуга быть подключена 5,02 если ее подключение в принципе было до Нового года? Т.е я ее подключил допустим в ноябре И НЕ ВЫКЛЮЧАЛ С ТЕХ ПОР усекаете? Т.е услуга должна действовать с момента ее подключени допустим 5,10,2010 с 21 часа как в моем случае и до следующего месяца этого же времени этого же часа этой же минуты этой же секунды миликекунды :-) и.т.д. правильно? Так оно и будет если вы в следующий раз пополните баланс до 500 тенге 5,11,2010 скажем в 21 часов 5,11,2010, но если вы пополните баланс 4,11,2010 т.е. заранее, то оператор про 21 час сразу же забудет и снимет с вас 500 тенге в начале суток 5,11,2010 и в следующий раз вам в любом случае нужно платить 4 числа. Т.е эта разница в 22 часа которой вы смогли бы пользоваться этой услугой пропадет. Я не знаю может вы другое имели в виду и я вас не понял, ну тогда пишите корректно, не подключение услуги, а пополнение баланса например, имейте в виду оператор не оспаривает, то что услуга подключена или не подключена, если она подключена, то и разговор соответствующий если не подключена, то совсем спроса нет ни с кого. Да вы зря спорите их старшая ничего понять не может и соглашается со мной и никак не может дождаться ответа с тех отдела по этому поводу, мне говорит самой интересно почему так и говорит с этим имеет смысл разобраться. А "система" вы говорите, так это не внеземной разум, это человек прописал правила, а вот как он это сделал, это вопрос. Не исключайте того, что он это сделал коряво или в принципе по другому сделать не мог из за врожденной корявости ручек.
Да я еще раз говорю, это все из за спортивного интересу, деньги они мне 99% не вернут, просто у меня появляется свобоная минута перед чаем, я их реально в ступор начинаю водить. Они мне даже смс теперь с оценками оператора перестали посылать, потому что знают, чтоя им раньше 5 ставил, а сейчас такого не будет. :lol: .
  • 1

#8282
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Как может быть услуга быть подключена 5,02 если ее подключение в принципе было до Нового года?


Вы выражение "например" знаете?

Т.е я ее подключил допустим в ноябре И НЕ ВЫКЛЮЧАЛ С ТЕХ ПОР усекаете?


Орать на меня не надо.

Т.е услуга должна действовать с момента ее подключени допустим 5,10,2010 с 21 часа как в моем случае и до следующего месяца этого же времени этого же часа этой же минуты этой же секунды миликекунды :-) и.т.д. правильно?

Точно

Так оно и будет если вы в следующий раз пополните баланс до 500 тенге 5,11,2010 скажем в 21 часов 5,11,2010, но если вы пополните баланс 4,11,2010 т.е. заранее, то оператор про 21 час сразу же забудет и снимет с вас 500 тенге в начале суток 5,11,2010 и в следующий раз вам в любом случае нужно платить 4 числа.

Ересь! Почему у меня нет такой проблемы? Я вообще специально 500 тг не кладу, у меня всегда на балансе есть деньги. Биллингу пофиг, что Вы лично имели в виду,когда клали деньгу на счет. Просто 5 числа он снимет 500 тг и баста. Насчет именно 21 часа - надо смотреть в детализацию

ну тогда пишите корректно, не подключение услуги, а пополнение баланса

Еще раз для особо непонятливых - пополнение баланса не привязано именно к оплате Супер нуля. У Вас же нет в терминале деления "на разговоры" и "на оплату Супер нуля"? Так откуда биллинг узнает,на что Вы 500 тг закинули?

Сообщение отредактировал Wild Town Cat: 26.03.2011, 20:46:36

  • 0

#8283
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Вы выражение "например" знаете?

Так это принципиально в данном случае, поэтому я конкретизировал, что бы не возникло двусмысленности.


Ересь! Почему у меня нет такой проблемы? Я вообще специально 500 тг не кладу, у меня всегда на балансе есть деньги. Так что, если я 5 числа услугу подключила, а 6 числа баланс пополнила, у меня услуга потом 1 день будет действовать? Биллингу пофиг, что Вы лично имели в виду,когда клали деньгу на счет. Просто 5 числа он снимет 500 тг и баста.

Вы не можете 5 числа подключить, а 6 числа пополнить, услуга подключается(вернее подключалась, так как сейчас ее не подключают) если на счету абонента имелось не менее 500 тенге (если больше никто против не будет). Т.е то что вы написали есть противоречие, которого быть не может, я совершенно другую ситуацию описывал. И там дальше по тексту про биллинг, которому пофиг... я даже комментировать не хочу ежу понятно, что биллинг не знает зачем я закидываю, задача биллинга их просто снимать...Нет вы не хотите слушать то, что я хотел донести, поэтому предлагаю прекратить этот без перспективный разговор.
  • 1

#8284
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Ок, давайте прекратим. Если позволите, два совета - в абонентском отделе взять информацию а) дата и точное время подключения услуги б) детализацию за текущий месяц и отследить,в какое время сняли 500 тг. Если там возникнет нестыковка - тут да, можете побуянить. Хотя, очень сомнительно, что она будет. Железка есть железка, в ней стоит время и день, и думать о выгоде оператора она не умеет. Это к вопросу о "щипачестве" оператора. Такими словами можно кидаться только имея на руках документы - в Вашем случае, детализация за проблемный период.
П.С а если Вас не понимают - говорите четче. Сознаю, кое в чем Вас поняла только перечитав пост пяток раз. Если Вы так же объяснили ситуацию в коллцентре - неудивительно,что Вас и там не поняли. ИМХО, разбираться тут проще некуда - сравнить детализацию и дату подключения услуги, принять претензию и решение о корректировке.
  • 0

#8285
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

П.С а если Вас не понимают - говорите четче. Сознаю, кое в чем Вас поняла только перечитав пост пяток раз. Если Вы так же объяснили ситуацию в коллцентре - неудивительно,что Вас и там не поняли. ИМХО, разбираться тут проще некуда - сравнить детализацию и дату подключения услуги, принять претензию и решение о корректировке.

Ну я рад, что мы начали разговаривать на одном языке. А в колцентре "нестыковку" поняли моментально, правда сначала дурака включили, вчера мне 3 раза перезванивали и говорят с вашей ситуацией пока разбираемся, 2 дня уже разбираются. Я же вам говорю они в ступор входят, при разгооре со мной.
  • 1

#8286
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Скажите мне пожалуйста: почему когда звонишь на номер НЕО он зачастую недоступен (даже если на телефоне абонента сеть показывает" хороший" прием?)
Вообще когда качество связи планируют улучшать????
Купили всей родне номера, а дозваниваемся друг до друга с 50того раза
  • 0

#8287
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Скажите мне пожалуйста: почему когда звонишь на номер НЕО он зачастую недоступен (даже если на телефоне абонента сеть показывает" хороший" прием?)
Вообще когда качество связи планируют улучшать????
Купили всей родне номера, а дозваниваемся друг до друга с 50того раза


О да, действительно жесткая проблема....Постоянно приходят сообщения о пропущенных вызовах. Причем телефон гордо показывает полную антенну...

Сообщение отредактировал Sanches_li: 27.03.2011, 21:18:55

  • -1

#8288
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
это у вас в каком городе такое твориться?
  • 0

#8289
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
в петропавловске не наблюдаю такого
  • 0

#8290
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


Скажите мне пожалуйста: почему когда звонишь на номер НЕО он зачастую недоступен (даже если на телефоне абонента сеть показывает" хороший" прием?)
Вообще когда качество связи планируют улучшать????
Купили всей родне номера, а дозваниваемся друг до друга с 50того раза


О да, действительно жесткая проблема....Постоянно приходят сообщения о пропущенных вызовах. Причем телефон гордо показывает полную антенну...

и в Кустанае такая-же хрень! Задолбали уже!!!
  • -2

#8291
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
такие же баги начались в Ате. по слухам идет активный рост абонентской базы.
  • 0

#8292
satam

satam
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
алмате нет таких проблем
  • 0

#8293
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

алмате нет таких проблем

В Алматы такого нет!?
Такие проблемы у каждого абонента НЕО не только Алматы, но и в Астане! Поэтому мой племяш просто выбросил симку НЕО и снова "прожигает на Киселе".
Поэтому Вы лукавите, или работаете там.
  • -3

#8294
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


алмате нет таких проблем

В Алматы такого нет!?
Такие проблемы у каждого абонента НЕО не только Алматы, но и в Астане! Поэтому мой племяш просто выбросил симку НЕО и снова "прожигает на Киселе".
Поэтому Вы лукавите, или работаете там.


Пользуюсь НЕО уже давно, всё отлично работает, никаких проблем.
Для любителей "прожигать на Киселе" есть другая тема.
  • 0

#8295
satam

satam
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
У меня дуос- билайн и нео, думал что нео будет глючить, а оказалось все хорошо. Так что пользуюсь только НЕО.
Дозваниваются до меня с первого раза и я с первого раза дозваниваюсь, и общаюсь по часу в день.

Значит конкретно в вашем районе плохое покрытие НЕО, надо писать, звонить им.

У меня модем установлен на Ташкентской между Сейфулина и Дзержинского - вот там глючит, я и писал и звонил, жаловался как мог. Отговорка одна, что на Сейфулина "тюрьма" и они глушат, работы по улучшению ведутся и тд и тп.
  • 0

#8296
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
А ну тады ой!
(Живу в районе Сейфулина Маметова)
Тогда очень "плохо" глушат сигналы Киселя и Билайна.
Что и в Астане какие-то тюрьмы есть?
  • -2

#8297
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

А ну тады ой!
(Живу в районе Сейфулина Маметова)
Тогда очень "плохо" глушат сигналы Киселя и Билайна.
Что и в Астане какие-то тюрьмы есть?

тюрем нет, но силовые органы пользуются глушилками против прослушки.
  • 0

#8298
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
я на тарифе "не молчи" - 18 тенге первая минута, биллинг посекундный. вчера звякнул на кисель, сказал теще "мама, выходите, я подъехал". за 6 секунд разговора с баланса списали 6 тенге. теперь буду знать, что на кисель надо звонить с киселя только. на нео тоже начали химичить.
  • -1

#8299
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Актюбинцы ждите tele2 24 апреля!!! Все остальные ждем 2квартал этого
Запустили сайт http://tele2.kz/ :smoke:

Сообщение отредактировал RUKI VVERH: 29.03.2011, 17:54:57

  • 0

#8300
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Вот этот тезис, имхо, мог бы быть несколько выразительнее в плане восприятия арифметики :)
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.