Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#741
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Ну вот, кажется, прекратилось...

Вообще, с покупкой номера получилось немного сумбурно, ещё из-за этих пробок... ну да ладно...
Всё прошло быстро и подарок дали: такие мягкие-мягкие шапочку ("фапотьку" :D), шарфик и перчатки в мохнатом мешочке :)
Потом, правда, таксист вдруг повёз меня оттуда по таким глухим, неизвестным и тёмным улочкам, что мне стало страшновато и впечатление несколько от этого поугасло...

А так, качество связи (если дозвонишься) с местными номерами (КейМобайл-Билайн) было и вправду очень хорошим: даже сам гудок ожидания, который у всех с лёгкой еле заметной хрипотцой, дрожанием или грязноватым тембром, здесь был таким чистым, почти как камертон. И качество голоса почти не уступало городскому телефону.
В Санкт-Петербург дозвониться получилось с первого раза, но, к сожалению, "абонент находится вне зоны доступа" - здесь качество голоса автоответчика было чуть похуже.

Больше всего напрягает отсутствие СМС-обмена и неразбериха с сервисами, а так, вроде, можно жить...
  • 0

#742
stabilo

stabilo
  • Частый гость
  • 90 сообщений


да вы правы, принципиально нового завтра скорее всего мы не узнаем... в СМИ выйдут заказные материалы... все довольны... хэппи энд...

По крайней мере постараюсь на все "неудобные" вопросы выложить оф. ответы здесь, пусть даже они в газету не попадут - все толк будет.


во сколько презентация официальная? и где?
  • 0

#743
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

2 Matrix : *111# - бесплатно сразу на экран трубки

Спасибо! Сработало!
Оказывается, денег за этот спам или почти не сняли (или сняли, но немного).
  • 0

#744
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Кстати, какой срок действия счёта? Автоответчик при загрузке сказал, что счёт действителен до какого-то мая (или марта? - не помню). А потом что? Входящие отключат или вообще все единицы сгорят? :D
  • 0

#745
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений


да вы правы, принципиально нового завтра скорее всего мы не узнаем... в СМИ выйдут заказные материалы... все довольны... хэппи энд...

По крайней мере постараюсь на все "неудобные" вопросы выложить оф. ответы здесь, пусть даже они в газету не попадут - все толк будет.

и то мясо :)
осталось менее 1,5 часа до момента Х ... :D
  • 0

#746
Kostanai

Kostanai
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Купил номер в Кустанае, похоже покрытие существует только в центре города, но это не суть важно пока. Взял конечно для того, чтобы бы позвонить очень далеко, а межгород не работает как и 3030 чтобы спросить.

По поводу всего флейма могу сделать вывод, что участников данной темы есть живой интерес к новому опсосу, иначе зачем вобще ругать. А ругают, значит любят :D Непутевый пока опосос, но надежда еще не умерла. Даже предположу, что уже половина из отметившихся здесь или купила номер или собирается это сделать.
  • 0

#747
klop

klop
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

По поводу всего флейма могу сделать вывод, что участников данной темы есть живой интерес к новому опсосу, иначе зачем вобще ругать. А ругают, значит любят :D

Ты абсолютно прав! тоже сегодня куплю вечером или в обед схожу, потестирую и буду ругать :) а как же иначе, критика идет всегда во благо, ежели конечно она конструктивна и не переходит в истерику.
  • 0

#748
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

а почему нельзя через эту услугу на сотовые других стран звонить?

Можно,
позвоните в call центр и сообщите на номер какого оператора вы не можете дозвониться?.возможно, можно будет чем то помочь?
  • 0

#749
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

И нет посекундной тарификации, что есть у Би.

Главное связь то дешевле?и качественнее?

* Отсутствие абонентской платы

На NEO нет абонентской платы?.



я опять о том же. ппозвонил операторам - говорю ч то не могу на би в россию дозвониться и на 3030. а девка мне отвеечает. извените сеть перезагружена. ХА у них максимум 1000 абонентов и сеть перезагружена. а если 700000 то что будет? связь еще раз говорю ТУФ-ТА. не набрать им 700000 - это факт, с такими тарифами и с такой связью.
НЕ ИЗБРАННЫЙ ТЫ НЕО!!!!!!

Учитывая, с каким остервенением, вы пиарили билайн?склонен считать, что это враки

что-то сомневаюсь я, что у них хотя бы тысяча абонентов есть...

Напрасно?специально поинтересовался?уже НАМНОГО больше? :D

да и про тарифы уже говорилось... ну 32 тенге во всех направления это плюс конечно, но тильки до марта :) я лично подйу седня прикуплю номерок, чтобы родню по миру обзвонить а потом выкину его нафих, если условия тарифоф не изменяться. Актив с его новыми тарифами(например активная семья 12 ед) и то выгоднее. Так что у товарища НЕО революция не получилась. Увы ;)

До апреля?.ага поинтересуйтесь, сколько стоит в загранку звонить посредством актива?.вам единичек не хватит?.
  • 0

#750
Kostanai

Kostanai
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
[quote name='JayKay' date='21.02.2007, 11:25' post='3138634']
[quote name='Tyrania' post='3137688' date='21.02.2007, 02:00']
И нет посекундной тарификации, что есть у Би.
[/quote]
Главное связь то дешевле?и качественнее?

Так вроде связь то пока никак не проверить на качество, звонить то некому, так как я в корпоративке К-Мобайл, там то дешевле все же, намного чем в НЕО. ДжейКей, хотелось бы от вас что нибудь поконструктивней услышать, без отсылов в колл офис, который не отвечает, а по межгороду я не хочу взонит, чтобы услышать что моя заявка принята. А вот раз Вы так ратуете за нового опреатор, взяли бы да и предали жалобы с форума вашим старшим товарищам, и нам меньше нервов и вам орден дадут
  • 0

#751
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
32 тенге за минуту - это очень дорого! И у Билайна, и у K'Cell есть тарифы дешевле! А то, что они предлагают звонить за эту цену по всему миру - это типичная фишка low-end операторов, т.к. качество будет скорее всего ужасное, через ip. Пример - питерский TELE2.
  • 0

#752
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

ДжейКей, хотелось бы от вас что нибудь поконструктивней услышать, без отсылов в колл офис, который не отвечает, а по межгороду я не хочу взонит, чтобы услышать что моя заявка принята. А вот раз Вы так ратуете за нового опреатор, взяли бы да и предали жалобы с форума вашим старшим товарищам, и нам меньше нервов и вам орден дадут

Кому? кому? Старшим товарищам? ...посмешили? :D
если есть жалобы пишите конструктивнее?.
А еще лучше сдавайте проблему операторам абонентского :)
  • 0

#753
klop

klop
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

До апреля?.ага поинтересуйтесь, сколько стоит в загранку звонить посредством актива?.вам единичек не хватит?.

Почитайте внимательно мое сообщение, я же писал про местную связь. У меня вообщето корпоратив рабочий, а у супруги актив, так у нее в данное время экономнее расходуеться. и это факт.
А про 32 по всему миру...
во первых это временно(самое обидное), а во вторых это IP, со всеми вытекающими. я по миру звоню через Дукат, или Системлайн, реже Нурсат, и актив (корпратив) на это не трачу.
  • 0

#754
sapunov

sapunov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
да причем тут билайн. просто на данный момент НЕО не оправдал ожидания. я с би таких проблем не ощущал и не ощущаю. а с НЕО нервы на пределе когда 3030 набираешь- а в ответ сбой. и этот умный ответ извените наверное перегруз сети. конечно же очень хотелось в НЕО увидеть такого оператора который перевернул полностью понятие в сотовой связи. НО!!! на данный момент он перевернул мои ожидания. я не за би и не за кс я за то что бы мы получили качество и дешёвые звонки. а остольное.... я думаю многие со мной согласятся. ну поживём увидим.
  • 0

#755
Kostanai

Kostanai
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


ДжейКей, хотелось бы от вас что нибудь поконструктивней услышать, без отсылов в колл офис, который не отвечает, а по межгороду я не хочу взонит, чтобы услышать что моя заявка принята. А вот раз Вы так ратуете за нового опреатор, взяли бы да и предали жалобы с форума вашим старшим товарищам, и нам меньше нервов и вам орден дадут

Кому? кому? Старшим товарищам? ...посмешили? :D
если есть жалобы пишите конструктивнее?.
А еще лучше сдавайте проблему операторам абонентского :)


Значит так
1) межгород через НеоГайд не работает
2) 3030 не работает
3) абонентского отдела нет в городе Кустанай

а судя по вашим ответам Вы на место старшего ну никак не тянете, а так, младший научный сотрудник в лучшем случае
  • 0

#756
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

А про 32 по всему миру...
во первых это временно(самое обидное), а во вторых это IP, со всеми вытекающими. я по миру звоню через Дукат, или Системлайн, реже Нурсат, и актив (корпратив) на это не трачу.

Наверное будут и другие акции с дешевыми звонками по всему миру, иначе зачем прошивать в симку раздел "N-международный"? Ни ради полутора месяцев же...?
  • 0

#757
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

32 тенге за минуту - это очень дорого! И у Билайна, и у K'Cell есть тарифы дешевле! А то, что они предлагают звонить за эту цену по всему миру - это типичная фишка low-end операторов, т.к. качество будет скорее всего ужасное, через ip. Пример - питерский TELE2.

Kcell
Исходящие звонки по Казахстану на номера других операторов сотовой связи
35
Международные?к примеру Тарифная зона 1
Армения, Грузия, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан 130.40?.причем что это самый дешевый тарифчик?

Билайн??
Тайм
Исходящие вызовы на телефоны других операторов сотовой связи РК и городские телефоны по РК
48
Прайм
35
Проще говоря 36
Хит 45

Так вот вы не поверите, но я не вижу где же тут дешевле?.
Про международку от билайна аналогично цены?.самое дешевое направление (снг) 95 тенге?.



Цены взяты с официальных сайтов опсосов? :D
  • 0

#758
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

32 тенге за минуту - это очень дорого! И у Билайна, и у K'Cell есть тарифы дешевле! А то, что они предлагают звонить за эту цену по всему миру - это типичная фишка low-end операторов, т.к. качество будет скорее всего ужасное, через ip. Пример - питерский TELE2.

Оказывается, межгород еще и временный! Вообще тогда бессмысленно к этому neo подключаться!
  • 0

#759
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Я нашел выход из матрицы* http://www.neogsm.kz/tmp
  • 0

#760
klop

klop
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


А про 32 по всему миру...
во первых это временно(самое обидное), а во вторых это IP, со всеми вытекающими. я по миру звоню через Дукат, или Системлайн, реже Нурсат, и актив (корпратив) на это не трачу.

Наверное будут и другие акции с дешевыми звонками по всему миру, иначе зачем прошивать в симку раздел "N-международный"? Ни ради полутора месяцев же...?

Думаю будут, даже уверен, наверняка ближе к лету, нужо же народ привлекать! Чесслово еще не купил номер, поэтому пока делаю выводы только от той информации что есть, поживем увидим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.