Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#781
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
А как обстоят дела с GPRS? Кто нибудь пробовал?
  • 0

#782
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Главный минус neo - это покрытие сети и множество глюков, ввиду того, что все отловить их быстро еще никому не удавалось. IMHO надо подождать год - там будет видно, стОит подключаться, или нет.

Согласен, это "детские болезни", и от глюков постепенно избавятся :D
НЕО , по моему, немного неправильно себя стали позиционировать - для бизнес групп и предпринимателей. для деловых людей сложившиеся/устоявшиеся контакты очень важная деталь в ведении дел. Стабильность и предсказуемость так сказать... а тут непонятно, какие перспективы... какова зона покрытия в городе, не говоря о республиканских трассах...
Самый беспроигрышный вариант - ориентироваться на молодежь, студентов (самая динамичная/импульсивная часть общества, которой не чуждо что то новое.) молодежь легче "двинуть" на что то модное новое... правда аналогия с билайном просматриваться будет... ;) ну и фиг с ним :)
  • 0

#783
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

...
но вот качество IP все равно ниже чем традиционной телефонии, это аксиома, пусть хоть циски стоят мега дорогие. А уже если вы ночью бегали, то это уже камень в ваш же огород, нужно запасаться впрок))

имхо, это НЕ аксиома. Многое зависит от пропускной способности канала. У кого она будет больше, у того больше вероятность лучшей связи...
  • 0

#784
klop

klop
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

НЕО , по моему, немного неправильно себя стали позиционировать

Верно, я теперь тоже понял, что меня в них насторожило, отсутствие целевой группы! Бизнесменам врятли понравитсья IP, а молодежи если и по душе, то хочеться дешевле и побольше.
  • 0

#785
KReDi

KReDi
  • Гость
  • 13 сообщений
а админку никто не пробовавл сломать?:D
http://www.neogsm.kz/admin
  • 0

#786
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Не знаю как для вас?но мне главное иметь возможность за почти смешные деньги звонить к сестре двоюродной в Вену?а как это получается на физическом уровне...мне честно говоря все равно?+ не надо искать городской телефон и место где бы купить карточку? :)

и что, дозваниваетесь? :D


притом в би смс внутри сети 3.5 тенге.

Ну да?.предварительно платишь денежку,?причем не малую, дабы подключить услугу,?да и временная акция эта?. ;)

это какую "немалую" 100 тенге, которые потом окупаются? зато люди купили НЕО гораздо дороже 100 тенге, так нифига нормальной работы нет.
  • 0

#787
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Самый беспроигрышный вариант - ориентироваться на молодежь, студентов (самая динамичная/импульсивная часть общества, которой не чуждо что то новое.) молодежь легче "двинуть" на что то модное новое... правда аналогия с билайном просматриваться будет... :) ну и фиг с ним :D

Да, но не за 32 тенге! Нужно тогда хотя бы внутрисетевые звонки сделать на порядок дешевле. Тем более, что абонентов не много и все равно большая часть траффика пойдет в другие сети. А 32 тг - это усредненная цена всех опсосов по всем направлениям, просто без разделения вне/внутри сети.
  • 0

#788
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

и что, дозваниваетесь? :D

Дозваниваюсь?.а вам что завидно?
  • 0

#789
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


А аот потрепаться с родней забугром я могу и через карточку (дукат etc) или через тот же скайп.

Правильно идете искать где бы купить карточку заветную?.потом топаете домой или туда где есть стационарный телефон?.вопрос не лень?
До сих пор помню, как бегали в 2 часа ночи в поисках карточки заветной?нее?оставлю это занятие кому нить другому?.

проще найти 1 раз в месяц карточку, которая по дороге домой в туевой куче ларьков продается, приехать домой и ДОЗВОНИТЬСЯ,


и что, дозваниваетесь? :D

Дозваниваюсь?.а вам что завидно?

а я вот сестре в Кёльн не могу дозвониться. Причем звонила и на сотку ее мужа, и домой, и на ее сотку. Позвонила по стационару, попросила перезвонить -ноль резалтов на вашем НЕО.
  • 0

#790
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
А что касается ориентации на корпоративных клиентов - то, видимо, предполагается воспользоваться "административным ресурсом", т.е. попросту заставить все госкомпании перейти в neo, что наше доблестное государство может осуществить запросто.
  • 0

#791
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Нужно тогда хотя бы внутрисетевые звонки сделать на порядок дешевле.

Да будут они на порядок дешевле?.чтож вы так убиваетесь?.

Tyrania Дата Сегодня, 13:13
проще найти 1 раз в месяц карточку, которая по дороге домой в туевой куче ларьков продается, приехать домой и ДОЗВОНИТЬСЯ,

Намного приятнее не спеша попивая пиво?.поболтать о том, о сем...интересуясь какая нынче погода в NY?. :D
  • 0

#792
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

А что касается ориентации на корпоративных клиентов - то, видимо, предполагается воспользоваться "административным ресурсом", т.е. попросту заставить все госкомпании перейти в neo, что наше доблестное государство может осуществить запросто.

они лучше на Далакоме будут. Было уже такое, не прокатило. Те, которые в госкомпаниях работают, сопойно купят сотку еще одну и симки Би и Киселя.
  • 0

#793
Пацак

Пацак

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений

а админку никто не пробовавл сломать?:D
http://www.neogsm.kz/admin


Админку сломать не пробовал, а вот что у них с сайтом? Не понял, запустились, а сайт не успели сделать?

Во блин, сразу видно что местное управление, позорище
  • 0

#794
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


Нужно тогда хотя бы внутрисетевые звонки сделать на порядок дешевле.

Да будут они на порядок дешевле?.чтож вы так убиваетесь?.

Tyrania Дата Сегодня, 13:13
проще найти 1 раз в месяц карточку, которая по дороге домой в туевой куче ларьков продается, приехать домой и ДОЗВОНИТЬСЯ,

Намного приятнее не спеша попивая пиво?.поболтать о том, о сем...интересуясь какая нынче погода в NY?. :)

хе, это вы можете, как вижу, не спеша пить пиво, :D а мне, например, нужна стабильная международка и для частного пользования и для работы.
  • 0

#795
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

А что касается ориентации на корпоративных клиентов - то, видимо, предполагается воспользоваться "административным ресурсом", т.е. попросту заставить все госкомпании перейти в neo, что наше доблестное государство может осуществить запросто.

Ну, когда-то же кисель на халяву получил их,?почему не вернуть обратно? :)
Про то как сотрудники АТФ-а дружно перешли на кмобиль уже басни слагают?. :D
  • 0

#796
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

А что касается ориентации на корпоративных клиентов - то, видимо, предполагается воспользоваться "административным ресурсом", т.е. попросту заставить все госкомпании перейти в neo, что наше доблестное государство может осуществить запросто.

ааааа, понятно... :D я же говорю - местный вариант ;)
и самый первый корп клиент сам КТ :D логично :)
  • 0

#797
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

а мне, например, нужна стабильная международка и для частного пользования и для работы.

А что сотрудникам кар тела это не положено? Или тарифы смущают?
  • 0

#798
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


а мне, например, нужна стабильная международка и для частного пользования и для работы.

А что сотрудникам кар тела это не положено? Или тарифы смущают?

не знаю, что там сотрудникам КаРтела положено, У меня на работе обычная стационарная международка и если надо -международка по Билайну. Пашет, хочу сказать, гораздо лучше, чем у НЕО.
  • 0

#799
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Интересно, скоро ли НЕО осилит выдачу номеров по заявке клиента... У меня есть "свой" единый номер на других операторах и номер с НЕО взял бы для ради интереса... однако не дают))

Зачем прикупать, Вы ведь тем самым кормите NEO, пусть даже 32 тг. к примеру в Москву, да это обдираловка, трафик IP реально в разы дешевле, по "Скайпу" 0,02 минута !!!

еще один "специалист" по экономике...слабО поиск заюзать прежде чем пузыри надувать?
Специально - для тех кто не в Индии, не в Киргизии и не в состоянии сдержаться в бессмысленных сравнениях: skypeout + собственно тарифы. Тарификация - поминутно. + за ЛЮБОЕ out-соединение взимается плата за соединение 4 цента.
Т.е для сравнения, - РФ (самое популярное направление), - Skype отдаст от 2 до 7 центов + 4 цента = от 8 до 12 центов. Сравнимо? Это еще не забываем считать собственно доступ в и-нет. Что мешает пользоваться в реале-то?
Если охота сравнивать НЕО и Скайп еще не пропала и есть стремление к истине, то возмите базовые тарифы Скайпа (как точку приземления за рубежом), прибавьте к ним стоимость организации канала с надлежащим обеспечением SLA и QoS, стомисотьвнутрисетевого транспорта, рентабельность, обязательные платежи и пр. кухню. Сколько получилось? А нефик тогда...

Не знаю как для вас?но мне главное иметь возможность за почти смешные деньги звонить к сестре двоюродной в Вену?

Да это понятно, да дешево, удобно так звонить по всему миру. Но большая часть звонков приходится на КЗ, а точнее город, внутри сети, на сети других сотовых операторов. А тут расценки конкурентными особо и не назовешь. Я думаю речь об этом?

про Вену конечно не пример - эти звонки на уровне погрешности в структуре трафика...
А вот тарифы на внутрисетевые соединения, город и сети других сотовых - согласен, более чем показательны, т.к. это 90 процентов всего трафика клиентов сотовой связи. И если при этом мы видим, что НЕО не удивил никого своими тарифами, что ни КЦ ни Би не подвинусля в преддверии выхода нового конкурента - это же о чем-то свидетельствует, правда?
..предвижу предсказание теории заговора :D

но вот качество IP все равно ниже чем традиционной телефонии, это аксиома, пусть хоть циски стоят мега дорогие. А уже если вы ночью бегали, то это уже камень в ваш же огород, нужно запасаться впрок))

имхо, это НЕ аксиома. Многое зависит от пропускной способности канала. У кого она будет больше, у того больше вероятность лучшей связи...

справедливости ради все-таки отметим, что при надлежащей органиации канала связи с требуемыми параметрами качества на радио (том же ГСМ) Вы не сможете определить на слух что там коммутируется - каналы или пакеты))
Не знаю как у НЕО с реальностью, но все возможности для организации нормальной связи есть.

А что касается ориентации на корпоративных клиентов - то, видимо, предполагается воспользоваться "административным ресурсом", т.е. попросту заставить все госкомпании перейти в neo, что наше доблестное государство может осуществить запросто.

Такой практики еще ни в одной госкомпании не наблюдалось. Удостоверитесь, спросив у сотрудников госкомпаний. Это касается не только корпоративного обслуживания, но и индивидуального обслуживания сотрудников корпораций.
Такие варианты встречались только на уровне холдингов и разных фин/торг групп, где такие решения принимаются централизованно.
  • 0

#800
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений



а мне, например, нужна стабильная международка и для частного пользования и для работы.

А что сотрудникам кар тела это не положено? Или тарифы смущают?

не знаю, что там сотрудникам КаРтела положено, У меня на работе обычная стационарная международка и если надо -международка по Билайну. Пашет, хочу сказать, гораздо лучше, чем у НЕО.


Ну а кто за это башляет? Вы что ли??? ;) Развести контору незаметно на бабки - гыгыгы - и радоваться этому!
А JayKay свое бабло тратит, со своего номера, о чем Вам пытается сказать только Вы не слышите!!! :)
Я даже знаю каков Ваш ответ будет: Типа, это моя фирма и мои расходы!!! И не дакажешь ведь, что не так!!! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.