Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#7061
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сугубо ИМХО

в том то и ИМХО, ибо все обстоит как раз таки наоборот, у любого опсоса основную прибыль генерят корпы.если конечно он не преследует цель повторить судьбу excess

Сообщение отредактировал JayKay: 20.05.2009, 09:30:14

  • 0

#7062
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений


Сугубо ИМХО

в том то и ИМХО, ибо все обстоит как раз таки наоборот, у любого опсоса основную прибыль генерят корпы/

Которые уже начинают иначе относится к необходимости корпоративного тарифа - оно им уже не столь надо - находятся иные способы, которые более экономичны, чем корпоративная связь!

Сообщение отредактировал Nikk2: 20.05.2009, 10:42:24

  • 0

#7063
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Сейчас что, на НЕО тариф сменить платно? Раньше вроде было раз в месяц бесплатно! Хотел сменить а мне в ответ автоинформатор типа вы не можете сменить! Что за х...???

Сообщение отредактировал Al pay: 20.05.2009, 14:18:33

  • 0

#7064
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Я в шоке!!! На neo запустилась акция "Не проспи бесплатные ночи"
Такого по-моему не было ни у кого и никогда!!!

Сообщение отредактировал nel-A: 20.05.2009, 17:50:37

  • 0

#7065
ЖИЛА

ЖИЛА

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Можно по подробнее! На сайте ничего нет!
  • 0

#7066
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Можно по подробнее! На сайте ничего нет!

Подробнее, вы можете уже звонить в CC и там все опишут. Я так только краем уха такую новость уловила, но из оф.источников!
  • 0

#7067
ЖИЛА

ЖИЛА

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Ясно будем ждать!
  • 0

#7068
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений
А я седня все таки рискну один раз позвонить и проверить. Блин летом как раз в тему ночные бесплатные разговоры!
  • 0

#7069
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Добрый день..
Обрисую ситуацию:
Мне нужно позвонить в центр обслуживания НЕО в г.Тараз, под рукой тел.справочника нет, справочное бюро и прочие (09, 169....) недоступны т.к. городской телефон не Казактелекомовский, что делать?? Правильно, просто позвонить в колцентр НЕО и спросить - элементарно.. ОК: звоню, дозваниваюсь, спрашиваю у девушки № тел. центра обсл. НЕО в Таразе, она мне начинает диктовать адрес: мол, ул.Абая, угол ул....... тут я перебиваю ее вопросом и говорю - я знаю этот адрес, но мне сейчас нужен их городской телефон.. Девушка спокойно отвечает, что мы телефонные номера не даем, только адрес (!!).
Колцентр называется....
Я попытался объяснить ей, что мне нужен телефонный номер, чтоб не ехать через полгорода, что звоню по работе т.к. шеф решил сменить БИ корп. на что нить другое, поскольку там наших сотрудников не устраивали счета за оплату (по их мнению, мол завышенные)....
Все вышесказанное мною на девушку не произвело абсолютно никакого воздействия - "Мы не даем телефонные номера, вот адрес, идите и узнавайте".

Я наверное что то не понимаю, подскажите пожалуйста, все ОпСоСы так поступают?? и что такого криминального было б, в случае озвучивания всего лишь навсего номера (!) телефона своего же (!) филиала в г.Тараз
Лично я в шоке... просто привык, если объяснить человеку, мотивы своего поступка/просьбы то как правило тебя понимают. Например: у нас на работе стоит КСелл антена (все как полагается - аренда комнаты, оборудование и все пр..), так вот, шеф как то раз потерял сотовый со своим личным КС номером, попросил меня быстро его восстановить (тогда в г.Тараз у КС не было своего представительства), ОК, звоню человеку в Шымкент, с кем оформляли договор на аренду, подробно объясняю, тот перезванивает, через полчаса - дает адрес уполномоченного представителя, говорит номер уже лежит и ждет....
Напомню - на тот момент КС номера по Таразу восстанавливались в течении 1-2 недель......
  • 0

#7070
Troy@707

Troy@707

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений
Есть ли у Нео услуга типа Симфонии???
чтобы вместо гудка звонящие слышали мелодию ...
  • 0

#7071
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Добрый день..
Я наверное что то не понимаю, подскажите пожалуйста, все ОпСоСы так поступают?? и что такого криминального было б, в случае озвучивания всего лишь навсего номера (!) телефона своего же (!) филиала в г.Тараз
Лично я в шоке... просто привык, если объяснить человеку, мотивы своего поступка/просьбы то как правило тебя понимают.

Подскажите, а что вы хотели выяснить по телефону с Абонентским отделом?
На то они и АО где обслуживают приходящих абонентов, а Коллцентр на то чтобы отвечать на звонки)

Сообщение отредактировал nel-A: 21.05.2009, 11:30:34

  • 0

#7072
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добрый день..
Я наверное что то не понимаю, подскажите пожалуйста, все ОпСоСы так поступают?? и что такого криминального было б, в случае озвучивания всего лишь навсего номера (!) телефона своего же (!) филиала в г.Тараз
Лично я в шоке... просто привык, если объяснить человеку, мотивы своего поступка/просьбы то как правило тебя понимают.

Подскажите, а что вы хотели выяснить по телефону с Абонентским отделом? Все телефонные вопросы решаются полностью с Коллцентром (а они если что-то такие сверхестественное сами предепредят АО в нужном филиале).
На то они и АО где обслуживают приходящих абонентов, а Коллцентр на то чтобы отвечать на звонки)

мадам, а какая разница что именно он хотел выяснить?
если у той тыквы с коллцентра не хватает тяму ни решить вопрос самой (что она была обязана сделать), ни соединить самой, ни осознать, что телефон представительства и предназначен именно для контактов с абонентами, если у НЕО-маркетинга не хватает тяму разместить полные реквизиты своих региональных представительств на сайте - почему это должно становиться проблемой тех кто кормит всю эту банду дармоедов?

FroG, Вы этой компании как клиент не интересны. Я бы забыл о существовании НЕО.
В Вашем случае Вашим работникам и дальше будет казаться что их обманывают провайдеры. Дело не в связистах, от перемены провайдера ничего не изменится.
  • 0

#7073
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений

мадам, а какая разница что именно он хотел выяснить?

Ну потому что нет у них в филиалах телефонов, насколько я поняла. А все вопросы которые решаются по телефону - решаются КоллЦентром. В АО просто сидят операторы, заполняют договора, меняют сим-карты, продают их. Занимаются консультацией по ТП приходящих абонентов-это их работа. А для того чтобы решать вопросы по телефону создан КоллЦентр. Вот мне и интересно, что хотел спросить в АО по телефону FroG, я на 100% уверена, то на что спокойно отвечает КоллЦентр!
Люди занимаются на своих местах своими обязанностями. Иначе если сделать как вы хотите в АО начнут заниматься консультацией по телефону - это же не их профиль.

Сообщение отредактировал nel-A: 21.05.2009, 12:03:19

  • 0

#7074
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Вот, есть же контакты корпоративных обслуженцев, зачем лезть туда, где все равно помочь не смогут?
http://www.neogsm.kz/587
  • 0

#7075
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
не могу понять, а салем (старый который) ограничил время разговора до 10 минут?
  • 0

#7076
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Вот, есть же контакты корпоративных обслуженцев, зачем лезть туда, где все равно помочь не смогут?
http://www.neogsm.kz/587

там как бы слегка не указан представитель по Жамбылской области или Таразу, тем более, что после заполнения письменной формы на веб-сайте, мне пришел ответ, что со мною свяжется местный НЕОчел, ждать его звонка я устал, после чего и решил найти номер...
  • 0

#7077
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Сегодняшний ливень и град показал "устойчивость" связи...
Моя мама на талгарских дачах была недоступна, связь теряется даже при небольшом дождике...
А сегодня был такой ливень с градом...
Я не мог не переживать, все ли у нее в порядке, согрет ли дом, не попала ли она под град, но все попытки связи были безуспешны....
Ей 70 лет, и мало ли чего...
Позвонил сторожу на билайн, так связался и успокоился, что все в порядке.

Как не грустно, но придется с нео откатится обратно на билайн, так как нео там при малейших осадках вообще отсутствует как оператор....
Нет такой сети и все.....
Пусть билайн дороже, но шкала сети никогда не падает ниже 40%
Мои нервы и здоровье моей мамы мне дороже всего!

Так же всей округе порекомендую повременить переходить на нео, который я там так разреламировал, чтобы меня потом не материли, так как при малейшей сырости нео там просто исчезает как оператор....

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 22.05.2009, 00:09:24

  • 0

#7078
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Сегодняшний ливень и град показал "устойчивость" связи... Моя мама на талгарских дачах была недоступна, связь теряется даже при небольшом дождике...А сегодня был такой ливень с градом...

Честно говоря, не особо силен в физике... но разве на радиоволну влиет обыкновенный дождь, град или ветер? Ведь скорость распространения радиоволн равна скорости света. Есть, к примеру, радиоволны определенной частоты, которые для прохождения "вокруг земли" должны отражаться от какого-то там верхнего слоя атмосферы - и тогда понятное дело, тучи и облака могут как-то влиять... но "мобильные" волны от БС - все же не тот случай... Вот, если бы на Солнце произошла вспышка, то качество связи, могло бы ухудшиться, а так, если зона уверенного приема, то связь или есть или ее нет :laugh:

Многие говорят, что в период кризиса neo не расширяет покрытие... Недавно знакомые отдыхали в кемпинге "Мечта" (18 км. от города) - в наших краях весьма популярное место - оказалось, что и там уже есть neo... :laugh:

Сообщение отредактировал Nikk2: 22.05.2009, 10:23:34

  • 0

#7079
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Увы, действует.... Особенно если и так база стоит на пределе радиовидимости...
А волны определённой частоты - это по моему КВ, отражаются в атмосфере от слоя Хависайда.. Хотя могу ошибаться... (на каких волнах мы раньше Голос Америки слушали?... Не помню..)

Сообщение отредактировал Alex711: 22.05.2009, 09:38:39

  • 0

#7080
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Физика, не физика, вчера в ливень качетсво у всех немного снизилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.