Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#7041
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Как там у НЕО с отправкой СМС заграницу? Есть какие-нибудь подвижки?

хмм....да вроде отправляется..... :-)
  • 0

#7042
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

хмм....да вроде отправляется..... :-)

В моем случае уже примерно месяц не работает, хотя раньше да, все было отлично.
Когда начались проблемы (сообщения не доставлялись, а в отчетах статус сразу после отправки становился failed) позвонил на 3030. Заявку приняли, а через несколько дней все начало ходить. Еще через пару-тройку дней перезвонили с НЕО и поинтересовались, как обстоят дела. Сказал: "Спасибо, все хорошо", и буквально через пять минут все вернулось на круги своя :D
Перезвонил вновь. Прошла неделя. Опять позвонили и сказали, что отправка сообщений за границу находится в режиме тестирования, поэтому сделать в данное время ничего не могут и посоветовали не пользоваться услугой, так как деньги со счета все равно снимаются. На вопрос о сроках запуска ничего конкретно сказать не смогли, за исключением того, что: " Ведутся переговоры с зарубежными операторами, надеемся закончить работу к концу года".
Вот так :-/
  • 0

#7043
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений


хмм....да вроде отправляется..... :-)

В моем случае уже примерно месяц не работает, хотя раньше да, все было отлично.
Когда начались проблемы (сообщения не доставлялись, а в отчетах статус сразу после отправки становился failed) позвонил на 3030. Заявку приняли, а через несколько дней все начало ходить. Еще через пару-тройку дней перезвонили с НЕО и поинтересовались, как обстоят дела. Сказал: "Спасибо, все хорошо", и буквально через пять минут все вернулось на круги своя :-/Перезвонил вновь. Прошла неделя. Опять позвонили и сказали, что отправка сообщений за границу находится в режиме тестирования, поэтому сделать в данное время ничего не могут и посоветовали не пользоваться услугой, так как деньги со счета все равно снимаются. На вопрос о сроках запуска ничего конкретно сказать не смогли, за исключением того, что: " Ведутся переговоры с зарубежными операторами, надеемся закончить работу к концу года".
Вот так

Я, право, сочувствую... Ужасная, полная драматизма, история. Только вот.... почему-то от моих знакомых-друзей-коллег, которые "сидят" на нео я НИ РАЗУ не слышал нареканий по поводу ОТПРАВКИ-ДОСТАВКИ СМС зарубеж. А вы у своих знакомых, кто на НЕО, интересовались судьбой их СМС, отправленных "за бугор"? Или эта проблема только вашего номера? А "внутри" сети и внутри республики СМС с нео нормально доставляются?

Сообщение отредактировал Nikk2: 18.05.2009, 20:45:04

  • 0

#7044
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений


хмм....да вроде отправляется..... :(

В моем случае уже примерно месяц не работает, хотя раньше да, все было отлично.
Когда начались проблемы (сообщения не доставлялись, а в отчетах статус сразу после отправки становился failed) позвонил на 3030. Заявку приняли, а через несколько дней все начало ходить. Еще через пару-тройку дней перезвонили с НЕО и поинтересовались, как обстоят дела. Сказал: "Спасибо, все хорошо", и буквально через пять минут все вернулось на круги своя ;)
Перезвонил вновь. Прошла неделя. Опять позвонили и сказали, что отправка сообщений за границу находится в режиме тестирования, поэтому сделать в данное время ничего не могут и посоветовали не пользоваться услугой, так как деньги со счета все равно снимаются. На вопрос о сроках запуска ничего конкретно сказать не смогли, за исключением того, что: " Ведутся переговоры с зарубежными операторами, надеемся закончить работу к концу года".
Вот так :lol:

А можно поитересоваться в какую страну и если можно на какого именно оператора вы отправляете смс? Там у них есть определенный перечень куда есть доставка а куда нет. И если доставка должна быть, то с этим будут рабоатать, а если в списке нет, то тогда действительно нужно ждать, пока появится договренность.
  • 0

#7045
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


Пожелание, сделайте, чтобы была возможность загрузить и установить собственную мелодию, а не только выбрать из списка имеющихся! Такой фишки по моему нет не у кого!

Тут проблема не в техническом, а на юридическом уровне: кто будет опачивать авторское вознаграждение правообладателю такой мелодии?

ИМХО на сайте мелкими буквами в сноске написать отписку что то наподобие этого:

Запрещено загружать и использовать материалы, защищенные авторскими правами без согласия правообладателя!!!
За нарушения оператор ответственности не несет, мелодия будет удалена без предупреждения, а к нарушителю будут применены санкции, предусмотренных законом РК.


Тем самым оператор защитит себя от возможных проблем, типа мы предупреждали и против нарушения закона!
Сомневаюсь, что мне позвонит, к примеру, пугачиха, услышит свою мелодию, и предъявит, что ей не отстегнули! :(
Шутка конечно, я не собираюсь ставить ее, в планах поставить свое шуточное творение! А если серьезно, то сомневаюсь, что все радиостанции и ночные клубы отстегивают всем авторам, которых они крутят....

Торенты тоже прекрасно себя чувствуют, там есть кнопка, для правообладателей! Если таковой заявит о себе, то раздачу закрывают и все! И закон не нарушен!
  • 0

#7046
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Запрещено загружать и использовать материалы, защищенные авторскими правами без согласия правообладателя! За нарушения оператор ответственности не несет, мелодия будет удалена без предупреждения, а к нарушителю будут применены санкции, предусмотренных законом РК. Тем самым оператор защитит себя от возможных проблем, типа мы предупреждали и против нарушения закона! Сомневаюсь, что мне позвонит, к примеру, пугачиха, услышит свою мелодию, и предъявит, что ей не отстегнули!

Увы, как правило, сами исполнители чаще всего и не являются правообладателями, в основном это всевозможные записывающие студии, агентства, авторы слов или музыки и т.п., но... не сами исполнители. Во всяком случае в РФ как правило так и есть.
  • 0

#7047
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Запрещено загружать и использовать материалы, защищенные авторскими правами без согласия правообладателя! За нарушения оператор ответственности не несет, мелодия будет удалена без предупреждения, а к нарушителю будут применены санкции, предусмотренных законом РК. Тем самым оператор защитит себя от возможных проблем, типа мы предупреждали и против нарушения закона! Сомневаюсь, что мне позвонит, к примеру, пугачиха, услышит свою мелодию, и предъявит, что ей не отстегнули!

Увы, как правило, сами исполнители чаще всего и не являются правообладателями, в основном это всевозможные записывающие студии, агентства, авторы слов или музыки и т.п., но... не сами исполнители. Во всяком случае в РФ как правило так и есть.

Не суть важно кто правообладатель, это их половые трудности, здесь мы обсуждаем НЕО и услуги от НЕО, не так ли?
Нам важно, как получить желаемую услугу, в данном случае мелодию вместо гудка, практикуюмую многими ОПСОСми, и не в то же время не нарушать закон!!!
Думаю мой вышеуказанный вариант подойдет по всем пунктам...
Каждый абонент будет решать сам, чего он желает, лично я загружу либо свое творение, либо творение своих друзей, которые не только не будут против, а наоборот!

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 18.05.2009, 22:40:25

  • 0

#7048
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Люди вы тут обсуждаете про мелодию вместо звонка. ответьте плз: услуга уже доступна???
  • 0

#7049
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Люди вы тут обсуждаете про мелодию вместо звонка. ответьте плз: услуга уже доступна???

Да нет вроде не доступна. На сайте инфо нет, в CC также говорят, что нет такой услуги, но ожидается. Я так думаю как запустят, так и смс придет и рекламу начнут крутить.
  • 0

#7050
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений


Люди вы тут обсуждаете про мелодию вместо звонка. ответьте плз: услуга уже доступна???

Да нет вроде не доступна. На сайте инфо нет, в CC также говорят, что нет такой услуги, но ожидается. Я так думаю как запустят, так и смс придет и рекламу начнут крутить.

раз так ожесточенно обсуждают - наверное все же доступна, но возможно в тестовом режиме :(
тут вот проскальзывала информация - что есть даже исса в тестовом режиме - и есть секретная ссылка на нее - которую дают правда только избранным :lol:
  • 0

#7051
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений
уважаемые,

скоро будет щасте :( отправка смс за границу должна работать на ура - проверяйте, пожалуйста!
личный кабинет и мелодии вместо гудка на низком старте

весь май бесплатные ммс - обрушьте вы нам, наконец, ммс-центр :lol:
  • 0

#7052
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

личный кабинет и мелодии вместо гудка на низком старте

Скажите, а для мелодий вместо гудка название будет "FunTone" ? Что-то уж много названий похожих: ЦПК, личный кабинет :(
  • 0

#7053
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Что-то уж много названий похожих: ЦПК, личный кабинет :(

Ваша логика и фантазия не перестает поражать своим разнообразием…))))) а как бы вы обозвали личное место? бред..еще скажите, что кто-либо из опсосов запатентовал сие название ;)



Торенты тоже прекрасно себя чувствуют, там есть кнопка, для правообладателей! Если таковой заявит о себе, то раздачу закрывают и все! И закон не нарушен!

Скажем так изначально не корректно сравнивать опсоса с указанными примерами….как бы и уровень разный, как и желающих поиметь денежки…больше будет) :lol:
  • 0

#7054
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Ваша логика и фантазия не перестает поражать своим разнообразием…))))) а как бы вы обозвали личное место? бред..еще скажите, что кто-либо из опсосов запатентовал сие название :(

Из того, что вспомнилось прям так сразу у разных операторов: интернет-помошник, ИССА, сервис-гид.
  • 0

#7055
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

то тогда действительно нужно ждать, пока появится договренность.

Да я и не настаиваю, у меня Билайн есть, с которым все нормально :( Мысль была в том, что раньше работало, а теперь перестало.
  • 0

#7056
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Да я и не настаиваю, у меня Билайн есть, с которым все нормально :( Мысль была в том, что раньше работало, а теперь перестало.

я еще понимаю если бы вообще не отправлялось...но если периодически отправляется то.......да......кто то там чего то ....
  • 0

#7057
Пижон

Пижон

    Читатель

  • Свой человек
  • 951 сообщений
Ну вот теперь все настройки получил, но теперь почему то я не могу не отправить, не получить MMS :-) Народ, у кого Nokia E71 и кому удалось решить эту проблему, поделитесь?

Сообщение отредактировал Пижон: 19.05.2009, 12:21:20

  • 0

#7058
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Скажите, а для мелодий вместо гудка название будет "FunTone" ? Что-то уж много названий похожих: ЦПК, личный кабинет :smoke:


Можно подумать название "личный кабинет" было придумано БиЛайном. Насколько я знаю так называется профиль на многих сайтах, в том числе и на Мегалайне.
А по поводу названия услуги рингтон вместо гудка тут уже говорили, что называться она будет "Булбул", я лично это здесь прочитала и поэтому не сижу и не гадаю как она называться будет)))
  • 0

#7059
lesa__82

lesa__82
  • Гость
  • 21 сообщений

Ну вот теперь все настройки получил, но теперь почему то я не могу не отправить, не получить MMS :smoke: Народ, у кого Nokia E71 и кому удалось решить эту проблему, поделитесь?

а какую ошибку выдает? и ТД прописана mms?
  • 0

#7060
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А по поводу названия услуги рингтон вместо гудка тут уже говорили, что называться она будет "Булбул", я лично это здесь прочитала и поэтому не сижу и не гадаю как она называться будет)))

А мне лично ВСЕ РАВНО как она будет называться - "соловей" - так пусть соловьем и будет, лишь бы работала и не выкидывала "кренделя" с ликвидацией всех настроек и мелодий, как это было в моем случае со стороны одного опсоса (угадайте с трех раз которого).
Мне кажется, что НЕО при тех тарифах, которые явно выигрывают на фоне тех, что предлагают остальные "герои" мобильного пространства, нужно позиционировать себя как "Мобильная связь для молодежи" -студентов, школьников, учащихся колледжей, которые, несмотря на свой возраст, имеют порой достаточно на счету денег, но юные порывы и особые для этого возраста психологические установки берут свое и им хочется иметь СВОЮ связь - типа, neo-молодежную :smoke:
Все же остальные опсосы для большинства абонентов ассоциируются (как бы это ни было ужасно для их поклонников) уже с чем-то устоявшимся, а значит - устаревшем, древнем, архаичным. У НЕО - как у молодого пока еще оператора, задора в запасе предостаточно. Ему и карты в руки.
На корпоративном тарифе особо не поговоришь и "от души" не поболтаешь, тем более в период кризиса. Деньги операторам "несут", как ни странно, обычные абоненты, и молодежь со своими "фенечками" и "заморочками" играют далеко не последнюю роль. А корпоративные ... В большинстве "продвинутых" компаний уже давным давно IP-телефония, причем настроенная так, что и мобильники не нужны для решения служебных и внутренних вопросов. Мобильный телефон остается все же "личным" средством общения. Сугубо ИМХО

Сообщение отредактировал Nikk2: 20.05.2009, 00:44:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.