Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#6981
lesa__82

lesa__82
  • Гость
  • 21 сообщений
Возможно и в тестовом режиме но уже во всю работает на , и по ценам тоже все известно, после праздников возможно пойдет рассылка. "Это мое мнение :spy: ". Подключить тоже можно комбинацию напишу после праздников. Когда уточню полную инфу. :-)
  • 0

#6982
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Весна! Девушки раздеваются, НЕО развивается! :spy: Пусть запускают новые услуги. А мы будем пользоваться. Очень хочется расширения зоны покрытия. Из-за этого многие мои знакомые не хотят подключаться. Но это ничего. Оператор молодой. И активно развивающийся. По моему НЕО больше всех ценит своих клиентов. Действительно человеческие отношения. Не как к объекту заработка а прежде всего как к человеку. Всё очень открыто и прозрачно. Это же надо, ММS бесплатными сделать? Где вы такое видели? А тут ещё и голосовые сообщения и мелодии вместо гудка. И я думаю, это только начало. Спасибо НЕО!
  • 0

#6983
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Возвращаясь к вопросу о скорости GPRS\EDGE, на офф. сайте НЕО, говорят что:
- В GPRS максимально возможная скорость передачи данных составляет 171,2 Кбит/с
- EDGE позволяет увеличить скорость передачи данных до 474 Кбит/с


Сейчас подключился, скорость скачивания всего 36-48 :spy:

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 10.05.2009, 11:46:46

  • 0

#6984
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Возвращаясь к вопросу о скорости GPRS\EDGE, на офф. сайте НЕО, говорят что:
- В GPRS максимально возможная скорость передачи данных составляет 171,2 Кбит/с
- EDGE позволяет увеличить скорость передачи данных до 474 Кбит/с


Сейчас подключился, скорость скачивания всего 36-48 :spy:

36-38 Кбит или все же Кбайт?
  • 0

#6985
lesa__82

lesa__82
  • Гость
  • 21 сообщений
EDGE (Enhanced Data-Rates For GSM Evolution) – В EDGE применяется восьмипозиционная фазовая манипуляция (8-PSK), которая обеспечивает примерно двукратный прирост в максимальной скорости по сравнению с GPRS – она составляет 384 Кбит/с, тогда как максимальная теоретическая скорость GPRS – 171 Кбит/с.
Для передачи информации EDGE, так же как и GPRS, использует таймслоты (временные отрезки кадра). Существует идентичная GPRS политика распределения таймслотов между каналами на прием и передачу. Еще одно преимущество состоит в том, что максимальная скорость потока в одном таймслоте составляет 48 кбит/с (против 9,6 Кбит/с у GPRS). Технология позволяет передавать данные по мобильной сети со скоростью до 200 кбит/сек., что уже подтверждено на практике. Это в среднем в четыре раза быстрее, чем по GPRS. Для доступа к современным услугам через EDGE, никаких дополнительных действий от пользователя не требуется, так как в тестовой зоне карта или телефон автоматически выбирает EDGE вместо GPRS (при условии что они поддерживают EDGE).

Думаю эти данные прояснят ваши сомнения, так для тех кто интересуеться :spy:

При всём при этом, не забывайте, что мах. скорость развиваеться при идеальных условиях т.е (уситываеться кач-во связи, покрытие, модель тел. одновременное кол-во пользователей сети, на момент выходаю в инет.) Потому и варируеться от 40-100 кбит/сек.,
К стати всем доброго времени суток и с Праздниками Всех! :-)

ой :) "Учитывается"
  • 0

#6986
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Ребята, а есть здесь кто нибудь, кто пользовался Скайпом, через GPRS от НЕО? :-)

Вот ТУТ на оффицальном сайте Скайпа (внизу страницы) говорят что GPRS соединение не поддерживает голосовую связь :spy:
  • 0

#6987
lesa__82

lesa__82
  • Гость
  • 21 сообщений
GPRS нет, а EDGE может...... Какая модель у вас ???* Была как то HTC у меня вот там пробовала, получалось. Но получился только дозвон . :spy: .
  • 0

#6988
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

GPRS нет, а EDGE может...... Какая модель у вас ???* Была как то HTC у меня вот там пробовала, получалось. Но получился только дозвон . :spy: .

Skype в GSM (GPRS, EDGE) работает, но не стабильно. Если сравнить успешные разговоры с не успешными то явный перевес в сторону не успешных звонков. В итоге - не стоит оно того.
  • 0

#6989
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

не сгорает баланс одним словом

А как долго живет неактивная симка? Лежит просто одна симка, 2 тенге на счету, и все лежит себе и лежит, никак не сгорит.
  • 0

#6990
lesa__82

lesa__82
  • Гость
  • 21 сообщений

А как долго живет неактивная симка? Лежит просто одна симка, 2 тенге на счету, и все лежит себе и лежит, никак не сгорит.


Добрый день! Вашу сим вы можете востановить в течении 5-лет! она никуда не денеться. Даже если потеряете, при условии, что номер был оформлен! Если нет то можете оформить в любой момент по 5-ти исходящим звонкам, при себе иметь удв. копию РНН. Оформление и востановление бесплатно в Абонентских отделах.

Абонент не производит никаких платных действий при положительном балансе, Активен
Абоненту доступны все платные и бесплатные сервисы
Автоматически Через 180 дней после последней транзакции номер удаляется из базы данных (отправляется в отстой)
  • 0

#6991
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Абонент не производит никаких платных действий при положительном балансе, Активен
Абоненту доступны все платные и бесплатные сервисы
Автоматически Через 180 дней после последней транзакции номер удаляется из базы данных (отправляется в отстой)

Данная симка лежит с прошлого лета, почти год значит, баланс с тех пор не изменялся ни в сторону увеличения, ни в сторону уменьшения. Будут комментарии?
Вы теперь новый Алвасмих?
  • 0

#6992
lesa__82

lesa__82
  • Гость
  • 21 сообщений


Абонент не производит никаких платных действий при положительном балансе, Активен
Абоненту доступны все платные и бесплатные сервисы
Автоматически Через 180 дней после последней транзакции номер удаляется из базы данных (отправляется в отстой)

Данная симка лежит с прошлого лета, почти год значит, баланс с тех пор не изменялся ни в сторону увеличения, ни в сторону уменьшения. Будут комментарии?
Вы теперь новый Алвасмих?


Никакой я не "Алвасмих" :spy: Просто я люблю НЕО , и У меня пожобные сит-ии были с сим, потому и знаю
  • 0

#6993
iliya.akhmejanova

iliya.akhmejanova
  • Частый гость
  • 54 сообщений


не сгорает баланс одним словом

А как долго живет неактивная симка? Лежит просто одна симка, 2 тенге на счету, и все лежит себе и лежит, никак не сгорит.

Насколько я знаю, если номер зарегестрирован и даже если его заблокируют, компания еще в течении определенного срока держит его для того абонента, узнавала в CaLL - Center что то около 5 лет еще. В БиЛайне 2 года, и то если номер хороший и он кому то понравится то при восстановлении за него нужно будет заплатить, а здесь в любом случае бесплатно.

Сообщение отредактировал iliya.akhmejanova: 10.05.2009, 18:40:13

  • 0

#6994
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Да не нужно мне регистраций или блокировок. Интересно просто когда номер сгорит. Как говорится с глаз долой, из сердца вон :spy: Подождем еще, может действительно через 5 лет только сгорит.
  • 0

#6995
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
о НЕО я бы сказал следующее:

хороший бренд, хороший имидж, отличные тарифы (сравнительно), хорошая связь в городе.

из минусов:

плохой приём за городом
  • 0

#6996
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

о НЕО я бы сказал следующее: хороший бренд, хороший имидж, отличные тарифы (сравнительно), хорошая связь в городе.

Я бы добавила - отличное качество голоса при звонках с нео на другие (кроме kcell) операторы, ну а все "украшательства", типа "булбул" - это для молодежи. Мне бы не помещала "голосовая почта" и возможность отправлять ММС на e-mail, а так же возможность в личном кабинете на сайте завести адресную книгу, чтобы оказавшись без телефона абонент все равно смог бы быстро на необходимые номера (которые мы как правило и не запоминаем) отправить кому надо сообщение.

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 11.05.2009, 13:46:29

  • 0

#6997
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Справедливости ради хочу отметить - не всё в НЕО гладко. Частенько до меня не могут дозвониться, хотя я в сети. Потом приходит шквал СМС уведомлений. В сутки 5-6 раз оказываюсь не в сети, по утверждению информатора. За что получаю от шефа разгону... Ночью телефон втихую прощается с НЕО - пишет "Сеть не доступна". Пока я не проверю баланс или куда то не позвоню... А ведь с пульта охраны офиса мне звонят на сотку... И ночью я должен быть на связи так же как и днём... Так что есть ложечка дёгтя, увы..
  • 0

#6998
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Справедливости ради хочу отметить - не всё в НЕО гладко...

Ну, гладко не бывает ни у кого! Наверняка все от региона в том числе зависит... у меня ни разу не было СМС о пропущенном звонке в тот момент, когда телефон включен. Ну ни разу...
  • 0

#6999
iliya.akhmejanova

iliya.akhmejanova
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Справедливости ради хочу отметить - не всё в НЕО гладко. Частенько до меня не могут дозвониться, хотя я в сети. Потом приходит шквал СМС уведомлений. В сутки 5-6 раз оказываюсь не в сети, по утверждению информатора. За что получаю от шефа разгону... Ночью телефон втихую прощается с НЕО - пишет "Сеть не доступна". Пока я не проверю баланс или куда то не позвоню... А ведь с пульта охраны офиса мне звонят на сотку... И ночью я должен быть на связи так же как и днём... Так что есть ложечка дёгтя, увы..

Ну даже не назовешь ложечкой дегтя... это скажем так недостаток вообще мобильной связи. В субботу была в центре Алматы, с часу ночи до 5 утра БиЛайн был "Только экстренно", и ничего живем))
  • 0

#7000
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

из минусов:

плохой приём за городом

в свете наступления отпускного сезона занес бы также ТО что называет neo роамингом...здесь билайн рулит....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.