Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#6661
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Народ!Как со связью у НЕО в Астане?Думаю перейти!Актив совсем обнаглел:берет немалые бабки за предоставление отстойной связи!Иногда сигнал ваще пропадает! :)
  • 0

#6662
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Народ!Как со связью у НЕО в Астане?Думаю перейти!Актив совсем обнаглел:берет немалые бабки за предоставление отстойной связи!Иногда сигнал ваще пропадает!

А я никогда никого не спрашивала какую связь выбрать, появлялся новый оператор "на горизонте" - я покупала его сим-ку и сама оценивала качество и сервис. Вкусы и запросы у всех разные, кому-то по фиг какого качества передача голоса, а кому-то важно, чтобы и в селах связь была устойчивой. Поэтому мой совет - купите стартовый пакет нео, благо он стоит совсем не дорого и проверьте качество связи применительно к вашим нуждам. Не устроит - выбросите сим-ку или отложите до лучших времен. Я вам порекомендую нео, кто-то порекомендует другого оператора, поэтому лучше будет, если вы сами найдете для себя оптимальное решение. :-)

P.S. А вот чем меня удивил вчера нео - пришла СМС-ка про детский садик, который в Алматы... Вот скажите, представители нео, зачем мне, живушей на переферии, знать об этом садике? А ведь это же лишние затраты компании - рассылать СМС-ки не целевой аудитории, то есть, деньги "коту под хвост", особенно в эпоху кризиса... Или технически нельзя осуществить подобную рассылку лишь по конкретным регионам?

Внимание, прикол! Позавчера моей бабушке, которой почти 80 лет, прислали от "желто-полосатого" СМС-призыв о том, чтобы она "накопила и отправила "валентинку"... :beer:

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 10.02.2009, 16:54:56

  • 0

#6663
босс74

босс74
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Они за смс не обеднеют.а вот если хоть 10 процентов ответят сколько прибыли они получат??????
  • 0

#6664
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

а вот если хоть 10 процентов ответят сколько прибыли они получат??????

Ответят на что? Позвонят в дет сад? :lol: Скорее ничего, ибо обычно платят только за сам факт рассылки. :laugh:
  • 0

#6665
SunSeT

SunSeT

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Почему настройки на инет не приходят, когда симку вставляю в новые модели SE, а когда в старые то приходят. Оператором звонил, сто раз обещали скидывать так и ни раз настройки на модель W910 не пришли. wtf ?
  • 0

#6666
9 мкр. Астаны

9 мкр. Астаны
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем привет! Решил все-таки высказаться по поводу НЕО. Купил симку год назад, но не пользовался. На той неделе, когда кончился исход на киселе, все-таки вспомнил, что валяется симка, пополнил баланс, и реально ощутил экономию на звонках! Но есть несколько минусов: 1) до операторов 3030 хрен дозвонишься, задолбался с ними; 2) настройки на инет не пришли. Но т.к. за неделю экономия реально чувствуется (и связь по городу очень даже ничего!) решил все-таки пилотно месяц на НЕО посидеть. Пришел в НЕО в Астане сделать новую симку как на стором номере в киселе, так сделали за 10 минут!!! Я в очереди за городской телефон дольше там стоял, чем они мне новую симку подогнали с МОИМ НОМЕРОМ КАК В КИСЕЛЕ!
Астанинский отдел работает как пулеметчики - быстро, понятно и с улыбкой. 5 с плюсом им однозначно. А шефиня у них даже очень ничего! Шарит и не высокомерит. Помню, как раньше на Республике в Киселе стоял как в советской очереди, а тут сама главная приняла меня и обговорила со мной все вопросы. Приятно, черт побери!
Надеюсь, что они и дальше так оперативно и по-человечески будут работать. Пока претензий нет.
НЕОвцы, если читаете (а стопудово читаете) - так держать!
З.Ы. Через месяц напишу отчет за пользование НЕО.
  • 0

#6667
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Всем привет! Решил все-таки высказаться по поводу НЕО. Купил симку год назад, но не пользовался. На той неделе, когда кончился исход на киселе, все-таки вспомнил, что валяется симка, пополнил баланс, и реально ощутил экономию на звонках! Пришел в НЕО в Астане сделать новую симку как на стором номере в киселе, так сделали за 10 минут! Астанинский отдел работает как пулеметчики - быстро, понятно и с улыбкой. Приятно, черт побери!

Судя по всему у вас тарифный план не "Клуб Салем", так как вы в прошлом году сим-кой не пользовались и следовательно вступить в Клуб вы не смогли. Но вы чувствуете экономию... Расскажите нам, на каком же тарифном плане вы ее ощущаете?
А качество голоса и в самом деле у "нео на нео" лучше, чем у "... на ..." и даже лучше, чем на городском телефоне - очень чисто, ровно и четко. Раньше у с "Би на Би" тоже были четко, но в последнее время многие жалуются на "пропадания", "задержки", "провалы"...

Сообщение отредактировал Nikk2: 12.02.2009, 12:20:57

  • 0

#6668
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...А качество голоса и в самом деле у "нео на нео" лучше, чем у "... на ..." и даже лучше, чем на городском телефоне - очень чисто, ровно и четко.

я не буду оспаривать субъективные впечатления от качества работы аналогичных сетей на аналогичном оборудовании и прессующих голос аналогичными кодеками. Но мое инженерное образование и познания простой физики/арифметики отказывается верить тому, что качество голоса в традиционной телефонной сети с G.711 при скорости 64 кбит/с может превосходить или быть равным качеству голоса в GSM, кодеки которых жмут тот же голос в 7 и более раз в сравнении с голосовыми каналами тлф.сети. Все-таки разумные пределы комплиментов должны быть :D
  • 0

#6669
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Что я заметил. Звук в Нео гораздо тише чем в других ОПСОСах Хоть громкость и выставляю на максимальную...
  • 0

#6670
tishok

tishok
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет!
Тоже был бы рад приобрести номер НЕО и проверить качество, но хотелось бы такой же номер как пчилайна.
Тут один чел писал что сделал в астане без проблем, я в Костанае, тут по ходу такого нету, может кто нибудь сможет помочь?
буду рад за совет
  • 0

#6671
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Я не буду оспаривать субъективные впечатления от качества работы аналогичных сетей на аналогичном оборудовании и прессующих голос аналогичными кодеками. Но мое инженерное образование и познания простой физики/арифметики отказывается верить тому, что качество голоса в традиционной телефонной сети с G.711 при скорости 64 кбит/с может превосходить или быть равным качеству голоса в GSM, кодеки которых жмут тот же голос в 7 и более раз в сравнении с голосовыми каналами тлф.сети.

А оспаривать и не надо! Ваши выкладки уместны по меньшей мере для физико-научных обсуждений, я же оцениваю ситуацию опираясь на СВОИ впечатления и ощущения. А слух надо сказать, у меня идеальный и в силу особенности профессии отличить "хороший звук от плохого" проще простого, причем именно НА СЛУХ, а не опираясь на показания приборов, которые могут "показывать", что ВСЕ хорошо, а человек будет испытывать некий дискомфорт.
Постарайтесь отстраненно посмотреть на ситуацию. Возможно, я прав и качество передачи речи на нео сейчас лучше, чем у других опсосов внутри сети - мы не знаем, что будет через месяц, и, возможно, у других операторов и в самом деле раньше было лучше, а сейчас хуже - ситуация может измениться в любой момент. Ведь был пример, когда три месяца ВСЕ мои мобильные телефоны "отказывались" работать "в мою" сторону от известного оператора и потом технический отдел в конце-концов вынес вердикт, что, мол, это происходит от того, что телефоны перепрошиты. Только вот через какое-то время ВДРУГ ВСЕ заработало, но мои трубки телефонные как были перепрошиты так и остались, вот только основным номером у меня стал нео, чему я безмерно рад.
Вы сидите в столицах и знать не знаете, что творицца на переферии, а в отчетах мало ли чего можно понаписать... Так что, если вы специалист и считаете себя таковым, то в первую очередь будете не оспаривать то, что вам говорят простые абоненты, а внимательно изучать сей факт. А то ваше НЕприятие напоминает мне работу "белок" одного оператора. Им порой говоришь, что СВЯЗИ НЕТ, а они в ответ твердят лишь: У ВАС НЕТ ОГРАНИЧЕНИЙ!
Если же вас "ранила" моя фраза, что у мобильного оператора качество передачи голоса иногда лучше, чем у городского телефона... то это ж почти комплимент, так как пока еще качество речи городской сети превосходит мобильную... но везде ли? Не думаю, что в Богом забытом поселке "городская" сеть претерпела модернизацию, как в областных центрах, так что в таком случае ТАМ качество связи нео (если он там есть) все же скорее всего лучше обычного телефона. :D

Тоже был бы рад приобрести номер НЕО и проверить качество, но хотелось бы такой же номер как пчилайна. Тут один чел писал что сделал в астане без проблем, я в Костанае, тут по ходу такого нету, может кто нибудь сможет помочь? буду рад за совет

Если у вас в городе есть офис нео, то продублировать номер не составит труда, если, конечно, эта серия вхдит в список дублируемых. Почитайте тут

Сообщение отредактировал Nikk2: 12.02.2009, 14:43:56

  • 0

#6672
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Баланс не проверяется, потому ч то у НЕО база данных на профосмотре??
  • 0

#6673
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Баланс не проверяется, потому ч то у НЕО база данных на профосмотре?

У меня все проверяется.

Сообщение отредактировал Nikk2: 12.02.2009, 15:20:49

  • 0

#6674
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Я чет тоже не понял с СМС рассылкой, 2 симки с соседними номерами, зарегины на одного человека, на одну спам приходит, на другую нет. Как отказаться от спама?
  • 0

#6675
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Я чет тоже не понял с СМС рассылкой, 2 симки с соседними номерами, зарегины на одного человека, на одну спам приходит, на другую нет. Как отказаться от спама?

Видимо, настроили так, что раз номера на ОДНОГО человека, то достаточно в одном варианте отправлять :D
Пардон, а что вам приходило в последний раз? У меня про детский сад... больше, тьфу-тьфу, не было ничего.

Что я заметил. Звук в Нео гораздо тише чем в других ОПСОСах Хоть громкость и выставляю на максимальную...

Лучше пусть будет тише, но качественнее, чем орать так громко, что даже уменьшение громкости трубки не помогает, так как идет изначальный "перегруз" - подобное имеет место быть у некоторых оператороффф.

Сообщение отредактировал Nikk2: 12.02.2009, 16:36:38

  • 0

#6676
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
год под нео:
1)качество голоса ухудшилось (понимаю, наплыв абонентов)
2)проблема оплатить связь осталась (за пределами Алматы НЕТ карточек Нео)
3)Вечером перегруз сети, почти каждый вечер проблема соединения с 18.00 до 19.00

НО, платя 3 раза меньше чем в Кселл, готов все эти недостатки проглотить. Жду улучшения работы оператора! Дорогу молодым!
  • 0

#6677
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Я чет тоже не понял с СМС рассылкой, 2 симки с соседними номерами, зарегины на одного человека, на одну спам приходит, на другую нет. Как отказаться от спама?

Видимо, настроили так, что раз номера на ОДНОГО человека, то достаточно в одном варианте отправлять :(
Пардон, а что вам приходило в последний раз? У меня про детский сад... больше, тьфу-тьфу, не было ничего.

Было про дет сад. Последняя была про перепись населения. Ждите :fie:
  • 0

#6678
тигана

тигана

    Читатель

  • Постоялец
  • 356 сообщений
Лохотрон полный - это НЕО.
Набрали клиентов, любящих халяву(я тоже там), на новый год устроили.До нового года связь была дерьмомая и почти халява, а теперь улучшилась и стала дороже.
Я только вчера узнал., что появилась абонплата!
В шоке.
  • 0

#6679
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Специально глянул тарифы - АП нет ни на одном тарифном плане. Болт за вранье?
  • 0

#6680
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Специально глянул тарифы - АП нет ни на одном тарифном плане. Болт за вранье?

абонплата взимается по дополнительным услугам, например как Жана Салем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.