Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#6641
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Ну и как нео?
Вот все связи имеются кроме нео.

Родственики (из числа тех которые считают каждые 5 тенге )у которых был билайн почти все, перешли на НЕО.
  • 0

#6642
босс74

босс74
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Ну и как нео?
Вот все связи имеются кроме нео.

Нео на высоте :laugh:
  • 0

#6643
Мyрка

Мyрка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 71 сообщений
Было бы отлично, если бы на сайте в Личном кабинете (когда он будет) была возможность создания адресной книги, как когда-то было в расширенном варианте на "бионлайн офис", это было бы очень удобно, чтобы не вертеть в руках телефон - все адреса можно было заранее внести или экспортировать в соответствующий раздел.

А вообще, отправлять СМС с сайта neo, я имею в виду после "авторизованного входа" - просто красота. Ведь адресат думает, что я ему отправляю СМС-ки с телефона, так как ОБРАТНЫЙ АДРЕС - мой номер. :laugh: И доходят СМС мгновенно, а лимит в 20 СМС - это не так уж и мало!

Качество голоса между neo и киселем - очень неважное!

Сообщение отредактировал Мyрка: 02.02.2009, 10:34:55


#6644
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
Не Могу Сменить Тарифный План с телефона! В чем проблема???
  • 0

#6645
Мyрка

Мyрка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 71 сообщений

Не Могу Сменить Тарифный План с телефона! В чем проблема?

Очень скудная информация... Может быть у вас на балансе недостаточно средств? Ведь смена тарифа стоит 200 тенге (как почти у всех операторов)
Тариф можно сменить или позвонив на 2020 и следовать инструкции автоинформатора или набрав *107# и кнопку вызова и в появившемся меню выбрать необходимые пункты...

Сообщение отредактировал Мyрка: 02.02.2009, 13:45:04


#6646
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений

Не Могу Сменить Тарифный План с телефона! В чем проблема?

Очень скудная информация... Может быть у вас на балансе недостаточно средств? Ведь смена тарифа стоит 200 тенге (как почти у всех операторов)
Тариф можно сменить или позвонив на 2020 и следовать инструкции автоинформатора или набрав *107# и кнопку вызова и в появившемся меню выбрать необходимые пункты...


так написано, что раз в месяц смена тарифа бесплатно!
звонишь 2020 говорит "ноль" и все! соединение заканчивается!
с помощью набора *107# и т.д. все работает, но при поледнем действии выдает "ne udalos smenit tarif" Tel dlya sravok: 3030!
  • 0

#6647
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

так написано, что раз в месяц смена тарифа бесплатно!
звонишь 2020 говорит "ноль" и все! соединение заканчивается!
с помощью набора *107# и т.д. все работает, но при поледнем действии выдает "ne udalos smenit tarif" Tel dlya sravok: 3030!

Ну так воспользуйтесь указанным номером. Если конечно сможете дозвониться :)
Смена тарифа бесплатная, если в нео как и в билайне, осуществялется только по письменному заявлению в абонентском отделе.
  • 0

#6648
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
А я оценила возможность отправки СМС с сайта по календарю. Это услуга для авторизованных пользвателей. Я заранее "отправляю" СМС на конкретную дату (могу сама забыть это сделать вовремя) своим знакомым и друзьям и родственникам (у которых есть нео), поздравляю их с определенными событиями, связанными, в данном случае с февралем. И, скорее всего, они мои поздравления получат, поскольку проверяла - отправка на конкретную дату с сайта и в самом деле работает корректно. Мало того, для себя я эту возможность использую как НАПОМИНАЛКУ. Отправляю с сайта сама себе СМС на конкретную дату и время (не забыть посмотреть фильм, сделать важный звонок, купить что-то и т.д.). Дело в том, что в моем телефоне сигналы для напоминалок очень слабые, а будильник в мобильнике, чтобы помимо звонка в него записать, что именно я хотела сделать в это время - не предусмотрен. А с сайта получается и бесплатно и конкретно. :laugh:

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 03.02.2009, 12:23:25

  • 0

#6649
or_love

or_love
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Но связь не очень! Не везде устойчивый сигнал! Интернет тоже подганивает! Лучше билайна пока нет,надеемся что и нео в скором времени будет нормальной связью, а пока г............
  • 0

#6650
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Но связь не очень! Не везде устойчивый сигнал! Интернет тоже подганивает! Лучше билайна пока нет,надеемся что и нео в скором времени будет нормальной связью, а пока г............

Если уж в моих краях инет от нео лучше, чем у других "опсосов", я не думаю, что где-то он может быть хуже провинциального! Или в провинции специалисты более грамотные? :cool: Но у себя в городе я инетом от нео исключительно довольна! Помню, однажды я приехала в Актобе и была шокирована "реактивной" скоростью инета от би, хотя в моем городе она была отвратительной. Прошли годы - стала скорость чуть быстрее, чем три года тому назад, но все равно - "черепашьим" шагом! Так и нео, может быть в каком-то городе инет у него лучше, а где-то хуже.
Что касается связи... Там где есть покрытие - слышимость отличная, особенно с нео на нео и с нео на города. С нео на би- более-менее, а вот с нео на кисель и в самом деле отвратительная...
  • 0

#6651
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
У меня НЕО теперь и на пассворд "хрюкать" начал. Слышно громко, а что говорят не поймёшь..
  • 0

#6652
kazakh1

kazakh1
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Не думаете ли вы что может случиться так же как и с пасфордом!
Типа вот бесплатный номер и т.д. и.т.п. а потом наберут клиентов и будут с вас соки жать????
Беспланых пасфордистов если помните на обонентку посадили...
Аведь они так же расхваливали патфорд раньше!!!
  • 0

#6653
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Не думаете ли вы что может случиться так же как и с пасфордом!
Типа вот бесплатный номер и т.д. и.т.п. а потом наберут клиентов и будут с вас соки жать????
Беспланых пасфордистов если помните на обонентку посадили...
Аведь они так же расхваливали патфорд раньше!!!

Не думаю,что 1000 тенге в месяц так уж много для мобильной связи!Да я за городской телефон абон. плату 500 тг. в месяц плачу, а за пасворд(обратите внимание,что это мобильная связь) - всего 1000!Это почти что городской телефон!
  • 0

#6654
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
как получить сведения о балансе в текст.виде ?
  • 0

#6655
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

как получить сведения о балансе в текст.виде ?

Осилить SIM menu – которое Мой НЕО. Там есть пункт меню – запрос баланса, будет текст в виде СМС. Запросить *111# будет текст на экране.
  • 0

#6656
барыгановоявленный

барыгановоявленный
  • Гость
  • 12 сообщений
в этом году будут акции к 14 февраля?
  • 0

#6657
Мyрка

Мyрка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 71 сообщений

в этом году будут акции к 14 февраля?

Наверное, если бы они были, то об этому уже было бы известно... В прошлом году весь день можно было звонить внутри сети бесплатно... :-)
Меня интересует вопрос... почему при минимальном балансе блокируется входящая связь, в то же время на входящие СМС ограничений никаких. Устанавливать запрет на входящие звонки при нулевом, или даже минусовом балансе - нонсенс. Может все же в таком случае стОит просто установить ЛИМИТ на продолжительность входящих звонков? Ведь в жизни бывают разные ситуации и входящий звонок порой мог бы внести ясность в вопросы: "Где?", "Почему?". "Когда?" и ... возможно избавить кого-то от лишней нервотрепки и бессонной ночи...
P.S. Кстати, в условиях сложившейся финансовой ситуации в республике, молюсь, чтобы нео не внес изменения в тарифную политику, поскольку именно в это непростое время я реально ощутила достоинства этого оператора.

Сообщение отредактировал Мyрка: 08.02.2009, 14:44:14


#6658
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

... почему при минимальном балансе блокируется входящая связь, в то же время на входящие СМС ограничений никаких.

потому что технологически это разные каналы связи и видимо просто "забыли" - логика говорит, что если уж отключать в целях мотивации оплаты, то полностью :-)

Устанавливать запрет на входящие звонки при нулевом, или даже минусовом балансе - нонсенс.

отнюдь - это широко распространенная практика "напоминания" о необходимости оплаты. Однако отключение входящих без к-л "тайм-аута" после нулевой точки баланса это обычно "детская болезнь" маленьких сетей, в которых основной обмен сосредоточен в внешними сетями, а не замкнут внутри своей сети. Экономика диктует действия.

Может все же в таком случае стОит просто установить ЛИМИТ на продолжительность входящих звонков?

Дополнительное введение аналитики входящих обойдется много дороже призрачных выгод абонентов и оператора. Овчинка выделки не стОит. При необходимости используют уже действующий инструментарий контроля по сальдо лицевого счета или по времени.

Кстати, в условиях сложившейся финансовой ситуации в республике, молюсь, чтобы нео не внес изменения в тарифную политику, поскольку именно в это непростое время я реально ощутила достоинства этого оператора.

хорошо бы. Однако если вопрос откуда брать много-много миллионов долларов для погашения кредитов в условиях и так неважнецких финансовых показателей даже в "до кризисные" времена найдет ответ в поднятии тарифов - это будет логично. Хотя и может быть летально для компании. А лучше в ближайшее время не станет. Будем надеяться.
  • 0

#6659
FreakMan

FreakMan
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Кстати, в условиях сложившейся финансовой ситуации в республике, молюсь, чтобы нео не внес изменения в тарифную политику, поскольку именно в это непростое время я реально ощутила достоинства этого оператора.

хорошо бы. Однако если вопрос откуда брать много-много миллионов долларов для погашения кредитов в условиях и так неважнецких финансовых показателей даже в "до кризисные" времена найдет ответ в поднятии тарифов - это будет логично. Хотя и может быть летально для компании. А лучше в ближайшее время не станет. Будем надеяться.


Главное, теперь чтобы представители компании Нео не увидили ваш последний пост и не подумали "ну точно, это будет очень логично" :D

Сообщение отредактировал JayKay: 10.02.2009, 09:24:57

  • 0

#6660
Мyрка

Мyрка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 71 сообщений
Уже не секрет. что качество связи в том или ином городе одного и того же оператора может весьма отличаться. Сегодня я и мои друзья были в шоке - качество связи (голос) нео-нео, переплюнуло качество звонков внутри сети "других" операторов. Не вру, доказать не могу, но у меня абсолютный слух (окончила муз. школу по классу скрипки:D и мои субъектиыные ощущения были подтверждены друзьями, которые приобрели на днях номера нео с Абыр Дабыр. Голос четкий, ровный, никаких "провалов", как в сказке. В столицах качество голоса в "нео to нео" наверное еще круче, чем на переферии?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.