Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#6681
Мyрка

Мyрка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 71 сообщений

Было про дет сад. Последняя была про перепись населения. Ждите :fie:

Перепись населения - дело государственной важности, а потому информационное сообщение, пришедшее мне на номер нео с напоминанием о важности этой процедуры, я бы не стала причислять к СПАМу.

Сообщение отредактировал Мyрка: 13.02.2009, 15:17:22


#6682
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
как остановить спам от нео? присылали про воспитание какогото архимода и перепись. есть ли фишка тормознуть этот мусор.
  • 0

#6683
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

.... 2)проблема оплатить связь осталась (за пределами Алматы НЕТ карточек Нео) ....

Я в шоке - это ведь получается весь РК ездит в Алматы за карточками НЕО?? :-)
Если честно, то за пределами Алматы, есть и города, и люди, и карточки НЕО (представляете нагло так продают в абонентских и во всех "ларьках" различных сотовиков, про автоматы вообще молчю)...
Ну да ладно, просто интересно - где Вы не смогли найти карточки НЕО, просто я их находил даже в с.Шардара, что в ЮКО, на границе с Узбекистаном, и в Чу.......
Кстати также получил СМС про дет.сад. Архимед - лично для меня информация очень полезная, только вот далеко получается садик - 500км....
  • 0

#6684
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
это не стеб

попробуйье купите карты в 50 км от алматы. кульжинка.

есть билайн, кселл. нео нет. понимаю оператор мало распространен, и продавцы не хотят морозить бабло в картах.

насчет спама, мне глубоко накакать кто архимед, чем его подтирают. вопрос, как не получать такие сообщение, а также любые другие. у кселл эта возможность предусмотрена.
  • 0

#6685
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

это не стеб попробуйье купите карты в 50 км от алматы. кульжинка. есть билайн, кселл. нео нет. понимаю оператор мало распространен, и продавцы не хотят морозить бабло в картах. насчет спама, мне глубоко накакать кто архимед, чем его подтирают. вопрос, как не получать такие сообщение, а также любые другие. у кселл эта возможность предусмотрена.

Мне сложно судить о районе, о котором вы написали в этом, полном боли, сообщении. Я, к примеру, уже давно отказался оплачивать мобильную связь картами оплаты. Их надо где-то покупать, иногда денег в кармане "кот наплакал" - меньше, чем 500 тенге. Я давно уже стал оплачивать многие коммуникационные услуги в том числе и нео через homebank.kz, через банкомат, через платежные терминалы, через пункты приема платежей или через webmoney.kz - видите сколько много вариантов, и в некоторых из них комиссии практически нет и сумму практически любую можно перевести! А поскольку в мобильнике есть opera-mini - то "закинуть" через "хомбанк.kz" деньги на мобильник за одну минуту можно в любом месте, где есть покрытие.
Хотелось, чтобы нео присылал СМС уведомление о том, что, к примеру, денег на счету менее 100 тенге или 50 тенге, чтобы их хватило в крайнем случае через operУ-mini войти в "хомбанк" и пополнить баланс. У меня стоит услуга Экспресс-баланс, но она работает лишь в случаях СМС или исходящих звонков, но порой засидишься в инете и... счет опустел, хотя есть услуга *144* номер абонента (без 8-ки и +7)# и кнопка вызова и тогда вашим близким придет СМС-ка от вашего имени с просьбой вам перезвонить и вы их можете попросить пополнить счет, но вот только при нулевом балансе, связь вроде как входящая блокируется... Ну а в принципе, возможностей выйти из затруднительной ситуации вроде как предостаточно.

Насчет рассылки... Меня она не особо напрягает в отличие от "других" операторов, во всяком случае, она не столь навязчива и молодому оператору ее можно простить. НЕО хотя бы рассылает информацию, которая может и в самом деле оказаться кому-то полезной, в отличие от предложений "закачать" или "установить вместо гудка мелодию", что "щедро" рассылает "иной" опсос. А сколько СПАМА летит на почту? А баннеры на web страницах, а реклама по ТВ, причем и по кабельному - за просмотр которого вы, кстати, тоже платите деньги как и оператору мобильной связи и даже по "тарелке" есть реклама. ак что эта тема скорее всего, вечна. Другой момент - пусть оператор все же делает (если делает) рассылку на определенную целевую аудиторию и на определенный регион, что понимаю при бардаке с оформлением номеров (касается всех опсосов) совершенно не реально осуществить.

А NEO поздравляю с Днем рождения! Побольше вам благодарных абонентов и успехов во всем! :eek:

Сообщение отредактировал Nikk2: 14.02.2009, 13:11:25

  • 0

#6686
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений

hombank.kz

это что-то новенькое ???
HOMEBANK
поплнить счет можно и в Евросети, но она навряд ли дошла до указанного населенного пункта
  • 0

#6687
9 мкр. Астаны

9 мкр. Астаны
  • Гость
  • 14 сообщений
Судя по всему у вас тарифный план не "Клуб Салем", так как вы в прошлом году сим-кой не пользовались и следовательно вступить в Клуб вы не смогли. Но вы чувствуете экономию... Расскажите нам, на каком же тарифном плане вы ее ощущаете?
==============================
Фиг его знает какой у меня был план на первой неовской симке. А вот вторая симка была на двух планах - тот по которому дешево можно звонить за рубеж (реально дешево, хотя связь не всегда была хорошей) и второй план -это Абыр-дабыр. Так вот на Абыр-дабыре я стал раза в 2 экономить по сравнению с к-селлом.
  • 0

#6688
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

на Абыр-дабыре я стал раза в 2 экономить по сравнению с к-селлом.

Уточняйте, что это при разговорах. Я думаю вряд ли вы сэкономили бы копейку, пользуясь интернетом и смс от нео :lol: Да и что за привычка сравнивать с кселлом. Это надо быть с очень большой температурой, чтоб с такими ценами на разговоры исходящие делать с сабжевого оператора. Давайте тогда уж сравнения делать с роуминговой симкой, которая приехала к нам из-за рубежа. Экономия от использования нео будет еще больше.
  • 0

#6689
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Народ я понимаю что про это наверно уже говорили просто не стал листать, но мне кажеться что второй салем намного дороже второго. Останавливает уже то что в день абонплата 30 тенге :lol:
  • 0

#6690
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
я упоминал проблемы людей которые живут в иссыке и далее в поселках по кульжинке. там много родственников. инета там нет нормального. это в ате или астане такой выбор оплаты. у них там, только карточки. вопрос в том, что карточек нет. думаю споры тут бесполезны. не надо в ответ простыни набирать. просто указываю оператору наладить продажу карт оплаты в области.

по спаму. я всего то спрашиваю как отключить этот спам. у кселла надо смс послать с текстом стоп. что надо набирать у нео?
  • 0

#6691
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений

что второй салем намного дороже второго. Останавливает уже то что в день абонплата 30 тенге :lol:

вполне вероятно, что имелось ввиду в первом случае услуга Жана Салем, а при втором упоминании клуб "Салем", но все равно, "спасение утопающих дело рук самих утопающих", заранее нужно было об этом подумать
  • 0

#6692
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
14.02 нео исполнилось 2 года.
на сайте об этом ни слова, радостные смс абонентам не слали, корпоративов не устраивали.
неужели руководство в общем и маркетинг в частности забыл про свой день рождения? :mad: может решили сменить "дату рождения" на дату выпуска салема? :fie: или дела настолько плохи (пациент скорее мертв, чем жив), что мама (которая все еще водит дочку за обе ручки на горшок) строго настрого запретила устраивать "народные гуляния"?
  • 0

#6693
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

по спаму. я всего то спрашиваю как отключить этот спам. у кселла надо смс послать с текстом стоп. что надо набирать у нео?

Пока нет способа остановить спам. Если Вам предложат услугу «защита от коммерческой рекламы» на платных основаниях (2 тг в день хотя бы) то и эту сумму абонент платить не захочет. Это практика. Поэтому, зачем делать надстройки над системами, работа то денег стоит?!
  • 0

#6694
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


по спаму. я всего то спрашиваю как отключить этот спам. у кселла надо смс послать с текстом стоп. что надо набирать у нео?

Пока нет способа остановить спам. Если Вам предложат услугу «защита от коммерческой рекламы» на платных основаниях (2 тг в день хотя бы) то и эту сумму абонент платить не захочет. Это практика. Поэтому, зачем делать надстройки над системами, работа то денег стоит?!

если смартфон или коммуникатор то с установкой программ можно ряд номеров занести в "черный список".
  • 0

#6695
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
всем привет! окончательно разочаровавшись в тарифных планах киселя, хочу посмотреть в сторону НЕО. посидев на их сайте, окончательно не вкурил. так и не понял при соединении с не номером НЕО, будет ли браться со счета единовременный платеж или будут тупо считаться минуты разговора и всё? объясните у кого нео. а то уже зарплаты не хватает на кисель. надо что-то делать.
  • 0

#6696
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

всем привет! окончательно разочаровавшись в тарифных планах киселя, хочу посмотреть в сторону НЕО. посидев на их сайте, окончательно не вкурил. так и не понял при соединении с не номером НЕО, будет ли браться со счета единовременный платеж или будут тупо считаться минуты разговора и всё? объясните у кого нео. а то уже зарплаты не хватает на кисель.

Плата за соединение взимается только в случае подключенного ТП "Салем", ТП "Клуб Салем", и при подключенной услуге "Жана Салем" и ТОЛЬКО при звонках с нео на нео.
При звонках с нео на др. операторов - плата за соединение НЕ ВЗИМАЕТСЯ! Попробуйте подключится к ТП "Абыр Дабыр" - у вас первая минута будет стоить 27 тенге, а вторая и т.д.- 5 тенге при звонках на ВСЕХ операторов и внутри нео тоже, но в рамках лишь этого соединения, т.е. при повторном звонке у вас вновь первая минута- 27 тенге, а вторая и т.д. - пять тенге.
Для психологического комфорта вы можете ПРОДУБЛИРОВАТЬ свой прежний номер и он будет отличаться от вашего KCell лишь деф-кодом, т.е. вместо +7701XXXYYYZ будет +7707XXXYYYZ, если, конечно эта серия дублируется. Об этом тоже есть инфа на сайте нео.

14.02 нео исполнилось 2 года. на сайте об этом ни слова, радостные смс абонентам не слали, корпоративов не устраивали. неужели руководство в общем и маркетинг в частности забыл про свой день рождения?

Можно подумать, что другие операторы просто "обпраздновались" ежегодно отмечать свой ДР. Внутри коллектива, скорее всего отмечают, а устраивать по этому поводу акции... Существует исторически сложившаяся традиция широко отмечать лишь "круглые" даты или приравненные к ним - год, три года, пять лет, 10, 20 и т.д. Не думаю, что двухлетие знаковая дата. И примеры других компаний будут не совсем уместны - у всех свои взгляды на эту ситуацию. Чет не припомню, чтобы, к примеру... Казтелеком когда-нить своим абонентам устраивал акции в честь своего очередного "...летия".

Ну и... надеюсь, нео не последует примеру "остальных" и никогда не введет "срок действия платежа". (Кстати, ведь деньги поступившие на счет - еще не платеж) Платеж - это плата за услуги, а до этого процесса они еще пока мои деньги, поскольку оператор может взимать средства лишь за оказанные услуги. Следовательно он не может списывать, "обнулять" и т.д. то, что принадлежит лично мне!

Сообщение отредактировал Nikk2: 16.02.2009, 21:34:40

  • 0

#6697
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

если смартфон или коммуникатор то с установкой программ можно ряд номеров занести в "черный список".

Мастер, силу коммуникаторов в виду их не превалирующей распространённости не постиг я. При этом не помню и факта поддержки в списке игнорирования номеров алфавитной записи. Ссылкой какой или выдержкой документа прошу дополнить Вас ответ Ваш. :rolleyes:
  • 0

#6698
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

При этом не помню и факта поддержки в списке игнорирования номеров алфавитной записи. Ссылкой какой или выдержкой документа прошу дополнить Вас ответ Ваш.

И в самом деле, если бы СПАМ приходил с конкретных номеров, то можно было на большинстве современных телефонов эти номера занести в "черный" список для СМС. Но... сейчас смс-рассылка приходит от, к примеру Activ или NEO, а номера-то и нет и изъять его из СМС поэтому неполучицца. А в окно "черного" списка, в которое "забивается" блокируемый номер, буквы не вставишь, так что глухо все это!

Сообщение отредактировал Nikk2: 16.02.2009, 22:35:07

  • 0

#6699
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

При этом не помню и факта поддержки в списке игнорирования номеров алфавитной записи. Ссылкой какой или выдержкой документа прошу дополнить Вас ответ Ваш.

И в самом деле, если бы СПАМ приходил с конкретных номеров, то можно было на большинстве современных телефонов эти номера занести в "черный" список для СМС. Но... сейчас смс-рассылка приходит от, к примеру Activ или NEO, а номера-то и нет и изъять его из СМС поэтому неполучицца. А в окно "черного" списка, в которое "забивается" блокируемый номер, буквы не вставишь, так что глухо все это!

Почему? На самсунгах очень даже вносятся такие смс в черный список :)

#6700
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
что-то у НЕО совсем крышу снесло. это ж надо было додуматься выложить на всеобщее обозрение внутренний документ http://www.neogsm.kz/561. Диагноз "ошибка в ДНК" - в данном случае лесть :)
НЕО, может вы все внутренние документы выложите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.