Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#6621
Мyрка

Мyрка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 71 сообщений
To 'Maxi_2000'!
Спасибо, что не поленились и проверили-все точь в точь как и у меня. Так, что, Pointer, могли бы и сами перепроверить, а не рассуждать :-)

#6622
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

У меня такой вопрос, как я понимаю, сейчас стартовые пакеты продаются с абырдабыром, они могут сменить свой тариф на салем, который 28 тенге всем, ноль в сети, с платой за соединение 28 тенге, или новички не могут перейти на него???


Да, конечно же! Тариф "Салем" (28 тг) доступен всем.
А вот "Клуб Салем" (15 тг) только тем, что был активен до Нового года.
  • 0

#6623
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Сейчас проверил, зайдя на вап острие ру, самый стабильный сайт, вижу надпись, услуга недоступна, несколько раз нажав повтор ни к чему не привело...
Перезагрузил сотку, попытался зайти снова, значак GP загорается и тут же тухнет, до этого вообще не загорался, в итоге с пятого повтора успешно зашел на сайт!
Так что судя по всему проблема действительно существует.....


я сейчас двух Nokia через NEO WAP профайл открыл wap.ostrie.ru
и, внимание, взял в руки SE (не люблю я их), настроил WAP профайл, и тоже открыл острие :-)
какая у Вас труба?
попробуйте удалить WAP-настройки и установить их заново.
а то меня удручает эта ситуация :-)
  • 0

#6624
Мyрка

Мyрка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 71 сообщений
Удалила настройки WAP-профиля neo, зпросила новые, отправив СМС на 800 с текстом wap. Пришли "новые" настройки, я их установила, выбрала в телефоне профиль Neo Wap (не internet) и попыталась войти на wap-сайт wap.dawap.ru на который с "других" операторов, к примеру, с установленнвым wap-профилем я захожу без проблем. Вот конкретное название ошибки Сбой HTTP: 503 услуга недоступна . Хотя значок E на дисплее красный, что говорит о том, что подключение происходит, если понажимать на "повтор", то раза с пятого подключение все же происходит. Дело даже не в этом сайте, подобное наблюдается и при попытке войти и на другие WAP-сайты, если на них заходить с neo профилем WAP! Если же переподключить профиль на INTERNET, то все работает корректно. На этом можно было бы и успокоиться, НО, на некоторые сайты все же надо заходить исключительно при настроеном WAP-профиле, как, например, скачивание платных игр или каких-либо платных приложений. Да и есть еще владельцы стареньких телефоно, юзать инет на которых можно лишь при вап-профиле. У меня телефон Самсунг, хотя, какое это имеет значение, если на других операторах подобная ситуация никогда не возникала.
P.S. Пока редактировала этот пост, проверила - вошла на сайт без проблем... Но пока боюсь радоваться... Надо "потестить".
Увы, повторная попытка опять вызвала вышеуказанную ошибку...

Сообщение отредактировал Мyрка: 28.01.2009, 19:59:56


#6625
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

To 'Maxi_2000'!
Спасибо, что не поленились и проверили-все точь в точь как и у меня. Так, что, Pointer, могли бы и сами перепроверить, а не рассуждать :-)


кстати, острие.ру и через NEO Internet открывается.
  • 0

#6626
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


Насколько я помню, там подход был другой, стирание границ было не совсем удачным......
сокращено.....


Вы абсолютно заблуждаетесь. Звонки на других ОПСов приравняли к цене внутрисетевых (тогда это было 36 тенге и считалось весьма недорого). (Кстати и о Друзьях вы говорите неверно, прежде чем говорить, ознакомьтесь с тарифом и с датой его выхода). Кроме того оставили посекундную тарификацию. Оставим экскурс в историю ибо это оффтоп.

У Нео весьма конкурентоспособное предложение. Но учитывая что остальные факторы (качество покрытия, сервиса, развитие ОО и ЭС), у Нео практически нулевые, то преодолеть уже набранную пятипроцентную планку ему будет архисложно. Немаловажный фактор - в бюджете на нынешний год ОПСОСы заложили крайне малые средства на развития сети. Если гаганты могут себе позволить, то малышу Нео это крайне непростительно. По сути конкурируют между собой два ОПСОСа. Нео среди них нет, увы и ах.

Да, именно так, звонки прировняли к звонкам внутри сети! Но!!! Подняв, тем самым цену и на внутрисетевые...
Я писал примерно 38 тенге, вы уточнили, что до 36 тенге! В итоге этот тариф был выгоден тем, кто больше звонил на других операторов, а для разговоров внутри сети он стал дороже других тарифов...
В итоге народ таскал по нескольку соток, разных операторов, чтобы сократить расходы на связь...
И друзей было два тарифа, 1 и 2, кстати со вторым абонентов кинули неподецки, ну да Вы правы, это здесь офтоп, это обсуждалось в соответствующей теме....

Как вы выразились, малыш нео сейчас близок к ситуации 90-х, когда единственной сотовой связью был тумар, а кейсел только приходил на рынок, и даже в центре города хрюкал неподецки, а тумар шипел, но было слышно... Тогда сотовая связь была большой роскошью....
Потихоньку исправились и все наладили..... Многие не помнят этого....

А про статистику, в 5% сложный вопрос... По моим личным наблюдениям данные совсем иные... Симку нео приобрело очень много народа, и большая часть сделали его основным номером, так как дешевле...
Прежнего оператора оставили вторым.
Среди оставшихся на старых, это либо те, которым платит фирма, и им фиолетово, сколько уходит денег, либо те, кому потерять контакты равносильно катастрофе...

Благодаря нео, теперь нет необходимости носить несколько трубок, с нео мне дешевле позвонить на других операторов, нередко доходит до парадокса, что мне звонок на другого оператора выходит дешевле, чем у другого оператора внутри собственной сети!

Теперь о звонках внутри сети. Первыми придумали это далаком, бесплатно внутри сети, но всегда есть оговорка. У них надо было каждые 45 дней вроде как, пополнять баланс на определенную сумму, иначе акция сгорит...
В итоге эти трубки потом скидывали по ценам меньшим, чем находилось на балансе....
У нео ограничение в 30 минут, и 15 тенге за соединение, что не напрягает....

Ну похвалил, для баланса нужно и похаять чтобы не расслаблялись! :-) Зона покрытия слабая, ну оператор молодой, исправиться, бывают глюки, в данной теме писали уже! Вот неприятен такой глюк, соединяешься внутри сети, причем сигнал на обоих трубках близок к полному, 10-20 секунд и обрыв, и так несколько раз, а за каждое соединение снимают по 15 тенге!!! Для обычного салема, не клуба, это 28.......

Прошу прощения за много букаф...
  • 0

#6627
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Насчет вап интернета теперь ясно, где собака порылась!!!
Проблема именно в моделях трубок!!!
Мурка пишет, что у нее самсунг, правда не указала модель, уточните пожалуйста, айтишникам легче будет пофиксить глюк!
У меня самсунг X610
Кстати осенью нередко пользовался вапом, не единого нарекания, мгновенное загорание GP и переход на сайт!
Долго не пользовался, прочитал посты, проверил, реально возникла проблема.....

Когда летом подключился к сети нео, то проверить баланс через *111# не было возможности, операторша мне ответила, что некоторые модели корейских и китайских соток не поддерживаются оборудованием, но со временем это истправят, и успешно исправили....

Возможно и вапом то же самое, ну почему ваше оборудование так не любит самсунги???
  • 0

#6628
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
чтобы высчитать выгодность того или иного тарифа возьмите данные за 12 месяцев по своим звонкам. в екселе посчитайте процентно, зконки:
1)0-9 сек
2)10-11
3)11-20
и тд.

там увидите группы. что к чему ближе. и получается у вас статистическое наблюдение. потом к этим данным ставите стоимость разговора. и оппа:D смотрите. какой тариф вам выгоден.
для меня лично на сей момент такая ситуация: 50% -до 30 сек, 10% до минуты, 30% - более 1 минуты, 10% более 2 минут. по операторам 5% нео, 20% город и остальные операторы

из выгодных тарифов и операторов это клуб салем. ничего близко не стоит! если кселл классик, то месячная итоговая сумма вырастает на 70%, билайн тоже так же. короче этот тариф постоен был для завлечения большего количества людей. и компания отлично справилась с этим.

еще посоветовал бы молодой команде Нео
1)сделайте тариф Нео Семья - 15 в сети за соединение, на остальных операторов 28. это более понятно чем ваша абонентская на манер Европы и США. У нас нет культуры тарифицированного учета звонков, как это было с США у АТиТ. Народ тупо не врубится. даже в Москве не врубились. Была честь у Изосимова спросить про это, он сказал тогда что такое не покатит в развивающихся рынках, только препейд+корпоратив на постпейде.

2)сделайте внятную продажу стартовых пакетов. получается единственное место в Алматы это главпочтампт. остальное что то полулегальное, так как один фиг надо идти на постампт для подписки на емайл, регистрации себя как абонента. откройте себе еще точку, вон ДКП много места.

3)сделайте тариф Интернет! чтобы только для инета.
  • 0

#6629
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Через сколько номер НЕО, которме не пользуются, должен удалиться?
  • 0

#6630
Troy@707

Troy@707

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений
3 месяца вроде.
  • 0

#6631
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Да, именно так, звонки прировняли к звонкам внутри сети! Но!!! Подняв, тем самым цену и на внутрисетевые...


До этого был Тайм1 внутри сети были все те же 36 тенге, после появился "Проще говоря" 36 на всех, ну а через полгода - "Друзья" - 18 внутрисеть. У Актива тогда цена разговора была более 32 единицы с шагом в 30 сек. Повторяю, не знаете досконально, не пишите. (Сорри за оффтоп, так получается).

А про статистику, в 5% сложный вопрос... По моим личным наблюдениям данные совсем иные... Симку нео приобрело очень много народа, и большая часть сделали его основным номером, так как дешевле...
Прежнего оператора оставили вторым.
Среди оставшихся на старых, это либо те, которым платит фирма, и им фиолетово, сколько уходит денег, либо те, кому потерять контакты равносильно катастрофе...

http://www.zakon.kz/...asp?id=30373300 Большая умная статья. Там сказано о количестве абонентов у ОПСОСов. У Нео цифра приближенная к 5% Ваши личные данные - данные по большому городу в вашем круге общения. В малых же городах Нео либо отсутсвует, либо присутствует, но с таким отвратительным качеством что говорить о каком либо потенциале не приходится.

P.S. Говорить о "молодости" оператора можно только тем, у кого он нормально ловит. А если связь отвратительная, то никакая внутренняя мотивация и прочее не заставит им пользоваться.

З.Ы. 2 Клуб Салем - безусловно удачное ценовое решение, в моем случае в двухсимковом телефоне Нео совсем не напрягает, для звонков на кисель и город получается неплохая экономия.
  • 0

#6632
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

еще посоветовал бы молодой команде Нео
1)сделайте тариф Нео Семья ....................

2)сделайте внятную продажу стартовых пакетов. получается единственное место в Алматы это главпочтампт. остальное что то полулегальное, так как один фиг надо идти на постампт для подписки на емайл, регистрации себя как абонента. откройте себе еще точку, вон ДКП много места.

3)сделайте тариф Интернет! чтобы только для инета.

ИМХО получится билайн номер два!!! С кучей тарифных планов, а по сути, если разобраться, большая часть тарифов одно и то же, те же яйца, только сбоку.....

Особенно мне интересно, что Вы предлагаете под пунктом 3?
Сделать жуткодорогие цены на звонки но зато дешовый инет???
А смысл???

ИМХО сейчас самые удобные тарифы! Для любителей потрепаться салем то что надо! И на внешние звонки недорого. Особенно для клуба салем! Кто прощелкал клуб, но хочет разговаривать по 15 тенге а не по 28, есть дополнительная услуга, кому надо, тот подключит!
Есть другая категория людей, которые говорят намного меньше минуты, но совершают частые звонки и возмущались, что сказал два слова, а сняли за соединение полную сумму, выходило накладно. Тем идеально подойдет абырдабыр.
Любителям звонить за границу, есть весь мир, либо подключаемые услуги.
Смысл плодить еще кучу тарифов???

Основной упор сейчас надо делать на расширение зоны покрытия, и фиксить выявляемые глюки...

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 29.01.2009, 11:51:09

  • 0

#6633
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Меряемся письками тарифами в другой ветке.

  • 0

#6634
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
А вот я была бы искренне рада, если бы была возможность подключить, но не тариф, а услугу, позволяющую юзать инет по льготному тарифу. Кто захотел - подключил, кому не надо - тому и не надо подключацца. Вообще я считаю, что надо больше не тарифных планов вводить, а услуг "навешивать" на тарифный план. Иначе будет как у "...." - два "ведра" тарифов, а по сути "одни и те же яйца под разным соусом" да и вдобавок способны создать путаницу, хотя, может быть, на это и расчитано, чтобы потом "приспичило" переключиться на другой ТП. Почему я про инет завела речь, да потому что "подсела" на инет от нео, на работе доступ к сайтам знакомств закрыт или, когда не хочется "светиться" или, когда вообще нет компа 2под руками" - инет от нео просто реактивный по сравнению с другими опсосами, возможно это всего лишь субъективные ощущения, но меня заставить пользоваться той или иной услугой, если она не достаточно хорошо реализована технически - никто не заставит.

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 29.01.2009, 15:59:28

  • 0

#6635
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Ладно, завязываем про тарифы, для этого есть отдельная тема, а то наловим болтов, устное предупреждение уже было!

У меня такое предложение к админам нео, кстати об этом уже писали! Нельзя ли смс о пропущеных звонках как нибудь сгруппировать? А то все сталкивались, допустим села батарейка, или по трассе ехал где нет покрытия, а в это время кто нибудь пытался дозвониться, включаем сотку, и тут же десяток другой смс кучей одна за другой.....
  • 0

#6636
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Ладно, завязываем про тарифы, для этого есть отдельная тема, а то наловим болтов, устное предупреждение уже было!

У меня такое предложение к админам нео, кстати об этом уже писали! Нельзя ли смс о пропущеных звонках как нибудь сгруппировать? А то все сталкивались, допустим села батарейка, или по трассе ехал где нет покрытия, а в это время кто нибудь пытался дозвониться, включаем сотку, и тут же десяток другой смс кучей одна за другой.....

это от возможностей телефона зависит! У меня просто идут звонили с такого-то номера 10 раз (одной смс)
  • 0

#6637
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

это от возможностей телефона зависит! У меня просто идут звонили с такого-то номера 10 раз (одной смс)

Минуточку, что значит "от возможностей телефона"? У меня с би или киселя приходит одна смс с полным перечнем номеров, а вот на нео - десяток, то есть каждая попытка до меня дозвоницца в момент выключенного телефона - равна одной смс о пропущенном звонке. Следуя вашей логике, мой телефон для би или киселя "имеет возможность", а вот у нео - нет? Думаю, что это полностью зависит от самого оператора. Хотя, я редко отключаю телефон. :laugh:
Сегодня вот была на важном объекте и так случилось, что надо было совершать массу звонков с мобильного по разным инстанциям и мой телефон с номером нео служил "связующим звеном" - человек двадцать звонили на других операторов именно с моего нео, поскольку у них баланс быстро становился пустым, но нео дал нам возможность оперативно согласовывать с другими инстанциями многие важные вопросы. :D

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 30.01.2009, 17:51:53

  • 0

#6638
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений


Ладно, завязываем про тарифы, для этого есть отдельная тема, а то наловим болтов, устное предупреждение уже было!

У меня такое предложение к админам нео, кстати об этом уже писали! Нельзя ли смс о пропущеных звонках как нибудь сгруппировать? А то все сталкивались, допустим села батарейка, или по трассе ехал где нет покрытия, а в это время кто нибудь пытался дозвониться, включаем сотку, и тут же десяток другой смс кучей одна за другой.....

это от возможностей телефона зависит! У меня просто идут звонили с такого-то номера 10 раз (одной смс)


я хочу такой телефон! подскажите модель :laugh:)))
  • 0

#6639
kazakh1

kazakh1
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Ну и как нео?
Вот все связи имеются кроме нео.
  • 0

#6640
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Ну и как нео?
Вот все связи имеются кроме нео.

Лично я доволен! Имеются, конечно, глюки, но после того как о них отписываемся тут, их довольно оперативно фиксят...
Основной минус, по области покрытие хромает, ну оператор молодой, исправится, тем более сверху дано указание, развивать национального оператора, чтобы не кормить иностранцев...
Так, что думаю, проблему с покрытием решат очень быстро...

С появлением нео, лично у меня, отпала необходимость носить кучу трубок, по одной от каждого оператора.
Нео сделал основным номером, а на остальных включил автоответчик с приветствием, перезвоните по номеру 8 707 ХХХ ХХ ХХ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.