Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#6601
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

и тут "выделился": убогую услугу никак не отключить).

враки, звоните в call центр и просите отключить. :rotate:
  • 0

#6602
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

2 gosh:
Вы извините, но по моему разница тарифа и услуги очевидна. ... Но тогда не понимаю я: к чему весь этот сыр бор?

т.е. тариф может существовать в отрыве от услуги? :(
Для примера: услуга предоставления междугородной связи, услуга передачи/приема SMS? услуга подключения к сети оператора... - чувствуете природу термина? И уже порядок учета количества и ее стоимости выражается посредством тарифа. Никак не наоборот.
  • 0

#6603
Мyрка

Мyрка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 71 сообщений
Чтобы кто ни говорил, но для меня остается фактом, что скорость GPRS у НЕО из других операторов GSM, лично для меня, самая быстрая. Дошло до того, что уже лень к компьютеру идти - лежа на диванчике через мобильник с помощью оперы-мини, Jimm и почтового клиента, что в телефоне, многие личные вопросы решаю именно таким образом. Вот каким должно быть качественное решение услуги! И что бы вы не говорили про других операторов, чесс слово, устала, надоело, странички даже WAP серверов грузились "в час по чайной ложке". Сейчас НЕО я использую в первую очередь для интернета - в тех случаях, когда нет под боком инета "нормального"...

Сообщение отредактировал Мyрка: 26.01.2009, 19:43:53


#6604
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Маркетинг и пеарщеги НЕО переплюнули сами себя. Вчера получаю письмо:

From: Irina Sergeeva [mailto:irka@thebat.net]
Sent: Monday, January 26, 2009 7:43 PM
Subject: По поводу

26 января 2009 г. 16:42:34, понедельник

Здравствуйте!

Прошу прощения, что не смогла вовремя ответить на ваше письмо.
Было очень много работы и времени не было совсем - видимо, Мировой кризис все же немного затрагивает и наши края и приходится работать за семерых. Я даже начала экономить и начала, между прочим этот процесс с сотовой связи.
Слишком дорого она мне обходилась. Решила поэкоспериментировать и перешла на номер НЕО - тариф "АбырДабыр" (название конечно, крутое, мы его стали называть "Абра Кадабра":eek: Так вот на этом тарифе первая минута 27 тенге на "ВЕЗДЕ" по Казахстану, а вот со второй и т.д.
минуты уже ПЯТЬ тенге за минуту разговора. Не поверите, расходы сократились в ТРИ РАЗА!
При этом я совершенно не экономлю на звонках. Звоню куда хочу, а расходы уменьшились.
Так или иначе, но весь наш отдел перешел на номера НЕО, по началу было непривычно, мы же все привыкли говорить по мобильному мало, если не сказать СКРОМНО, то теперь даже СМС стали редко отправлять, поскольку дешевле позвонить :eek:

Медиа-план я уже составила, завтра его подпишу у руководства и отправлю вам. Все пункты учли.

--

С уважением, Ирина Сергеева
ТОО "Левина"

НЕО, все же отличная связь для тех кто умеет считать деньги!
Стартовые пакеты я видел в "Евросети" и офисе компании(офисы открыты во всех городах РК).

Ну что тут сказать... Даже не знаю, как это прокомментировать. Такой разновидностью спама увлекались года три назад различные колдуны и народные целители (Да, солнышко, он мерзавец, бросил тебя с маленьким сынишкой, но я уже знаю, как мы ему отомстим. У меня есть знакомый колдун позвони ему по номеру ХХХХХХХ - он сделает все, чтобы этому гаду.....) ну и так далее.

Алвасмих, я не знаю, есть ли у вас доступ к руководству, но даже если нет, то передайте по цепочке: маркетологов и перщегов нужно срочно разгонять, пока они подобными письмами не привили отвращение к НЕО у все потенциальных абонентов.

:mad:
  • 0

#6605
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Alle,

спасибо за информацию! интересная штука. было бы весело,
если бы не касалось neo.
это случаем не розыгрыш?

спешу заверить, что ни я, никто из моих коллег рекламщиков такой фигней не страдал.
откуда ноги у этого письма мне не известно, да и подрядчики просто так слать ничего подобного не стали бы.

просто приму к сведению.

С уважением,
Алвасмих
  • 0

#6606
Мyрка

Мyрка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 71 сообщений
Приятно было сегодня обнаружить, что наконец-то при звонке на 2020 мой тарифный план стал озвучиваться корректно - не НОЛЬ, как было ранее, а именно КЛУБ САЛЕМ!
Меня волнует вопрос, есть ли в планах нео реализация возможности отправлять ММС на e-mail и наоборот?

Ну и по поводу вышенаписанного "топика"... Ежедневно на e-mail приходят "киллограммы" ненужной почты - или просто информационной (прайс-листы и т.д.) или откровенно рекламной, но мне и в голову не приходило опубликовывать ее на каком-либо форуме, поскольку я всегда могу включить спам-фильтр, но я этого не делаю, потому что иногда бывает весело читать как "изголяются" авторы. Надо взять на вооружение и открыть специальную тему на форуме - под заголовком "голь на выдумки хитра".

Сообщение отредактировал Мyрка: 27.01.2009, 15:40:27


#6607
cute but psycho

cute but psycho
  • Гость
  • 21 сообщений
неужели так сложно писать правильно не НЕО а neo

see www.neogsm.kz
  • 0

#6608
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...Алвасмих, я не знаю, есть ли у вас доступ к руководству, но даже если нет, то передайте по цепочке: маркетологов и перщегов нужно срочно разгонять, пока они подобными письмами не привили отвращение к НЕО у все потенциальных абонентов.

Алле, ради объективности ты еще должен посмотреть на факт и с другой стороны - кому это выгодно кроме НЕО? Я имею ввиду выгоду не в виде новых абонентов, а в виде такой реакции как у тебя. Враги ж тоже не дремлют :(
Алвасмих надеюсь простит за ремарку :spy:
  • 0

#6609
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

...Алвасмих, я не знаю, есть ли у вас доступ к руководству, но даже если нет, то передайте по цепочке: маркетологов и перщегов нужно срочно разгонять, пока они подобными письмами не привили отвращение к НЕО у все потенциальных абонентов.

Алле, ради объективности ты еще должен посмотреть на факт и с другой стороны - кому это выгодно кроме НЕО? Я имею ввиду выгоду не в виде новых абонентов, а в виде такой реакции как у тебя. Враги ж тоже не дремлют :(
Алвасмих надеюсь простит за ремарку :spy:

Их все равно надо увольнять, пусть хоть повод будет ;)

Алвасмих, я такими вещами не шучу никогда, слишком много сил и времени я убиваю на ОПСОСов наших.

Сообщение отредактировал Alle: 27.01.2009, 18:18:24

  • 0

#6610
Мyрка

Мyрка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 71 сообщений
Алвасмих, у меня вопрос. Когда будет работать нормально WAP профиль? Профиль internet работает корректно и при серфинге в инете с мобильного телефона, но на некоторые сайты необходимо входить с WAP профиля через браузер самого телефона (не буду в подробностях рассказывать на какие и почему), но постоянно "выскакивает" ОШИБКА ЗАГРУЗКИ. Уже несколько дней это наблюдается.

Алле, ради объективности ты еще должен посмотреть на факт и с другой стороны - кому это выгодно кроме НЕО? Я имею ввиду выгоду не в виде новых абонентов, а в виде такой реакции как у тебя. Враги ж тоже не дремлют

Может стоит предположить, что это враги и написали, чтобы вызвать столь бурную реакцию? Хотя, даже я - излишне эмоциональная особа, и то не нашла повод для столь бурной реакции пользователя Alle :(

Сообщение отредактировал Мyрка: 27.01.2009, 19:17:00


#6611
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


можно подробности...

конечно можно )
Ссылка на сайт НЕО, раздел "Жана Салем"

внимательно читайте все зведочки и мелким шрифтом
**Первые 40 минут в течение месяца – 15 тенге/мин, с 41-й минуты в течение месяца – 28 тенге/мин.
Стоимость подключения услуги 499 тенге. Абонентская плата - 30 тенге/сутки (Взимается с 1 января 2009 года).

Что то я туплю или как???
За подключение полштуки, плюс абонплата, 900 тенге в месяц, а как ее не называй, плата за пользования услугой, это и получается абонплата, так как она капает ежесуточно, а не в зависимости пользуетесь вы услугой или нет...
И самое "интересное", действие услуги "сгорает" после второго звонка, ведь внутри сети можно говорить 30 минут первый звонок, второй звонок еще 30 минут а дальше уже по 28 тенге???
Тогда овчинка выделки не стоит!!! Не хочу говорить нехороших слов, итак все очевидно....
Другой вопрос, что если эти 40 минут касаются звонков на номера иных операторов, а внутрисетевой траффик не входит в эти минуты, но если входит, то нет слов, одни эмоции...
Любителям общаться подолгу и помногу внутри сети с "услугой" обойдется гораздо дороже, чем без нее....

Абардабыр....
ИМХО выгоден тем, кто разговаривает так:
але, это я, я приехал, выходи - и отбой! 2-3 секунды, не снимают 28 тенге непродлившим и 15 из клуба.
Тем, кто много разговаривает внутри сети, тоже невыгодно, считаем:
28 первая минута+30минут*5тенге за минуту=178 тенге
а на обычном салеме без клуба 28 тенге....

Но одно считается за нео, они первые, кто смог стереть границы между звонками на разных операторов!
Я пользуюсь, доволен, и пока уходить не собираюсь! И другим рекомендую, расходы на связь сократились существенно а говорить стал намного больше!
Представителям нео, не портите привлекательные тарифы, ради которых подключается народ, лучше расширяйте зону покрытия!!! Тогда рынок будет ваш!

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 28.01.2009, 09:38:53

  • 0

#6612
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Maxi_2000,

спасибо за Ваш user experience!

Что то я туплю или как???
За подключение полштуки, плюс абонплата, 900 тенге в месяц, а как ее не называй, плата за пользования услугой, это и получается абонплата, так как она капает ежесуточно, а не в зависимости пользуетесь вы услугой или нет...


нет, Вы не тупите :-)
это абонплата.

Другой вопрос, что если эти 40 минут касаются звонков на номера иных операторов, а внутрисетевой траффик не входит в эти минуты, но если входит, то нет слов, одни эмоции...


ограничение в 40 минут касается только звонков на Кселл и Би. На звонки внутри neo нет ограничений. На город также звоните по 15 тг/мин сколько хотите.

другими словами, заплатив 499 тенге и оплачивая абонплату, Вы получаете старый предновогодний "Салем" с ограничением в количестве звонков на Кселл и Билайн в 40 минут.

Всего хорошего!
  • 0

#6613
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Алвасмих, у меня вопрос. Когда будет работать нормально WAP профиль? Профиль internet работает корректно и при серфинге в инете с мобильного телефона, но на некоторые сайты необходимо входить с WAP профиля через браузер самого телефона (не буду в подробностях рассказывать на какие и почему), но постоянно "выскакивает" ОШИБКА ЗАГРУЗКИ. Уже несколько дней это наблюдается.

Не уверен, что в обязательном порядке сотрудниками НЕО изучается чтение мыслей, поэтому названия сайтов всё таки помогут в решении проблем. На моей практике было такое, что народ жаловался, а проблема была в том, что разработчики сайта обновив «движок» делали ошибки. В результате часть браузеров воспроизводила их корректно игнорируя ошибки, другая часть – нет.
  • 0

#6614
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Но одно считается за нео, они первые, кто смог стереть границы между звонками на разных операторов!


А я вспоминаю 2006 год и "Проще говоря" от Билайн :-)

Ну а Нео конечно же желаю удачи, хотя при таком тарифе как "Салем" набрать 5% от рынка не невесть какое достижение... Отмечу что качество стало на порядок выше. "Сеть занята" бывает довольно редко. А вот причины сказать не могу. То ли сеть отладили, то ли после нового года симок выбросили много...
  • 0

#6615
Мyрка

Мyрка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 71 сообщений

Отмечу что качество стало на порядок выше. "Сеть занята" бывает довольно редко. А вот причины сказать не могу. То ли сеть отладили, то ли после нового года симок выбросили много...

Ну, если уважаемый Кибальчиш начал менять свое резко негативное отношение к neo, на более-менее положительное, то... значит компания не сидит "сложа руки". Действительно, вечерами дозваниваться стало возможным с первого раза, но не думаю, что из-за того, что "симки повыкидывали". Эта проблема существовала еще задолго до того как стали говорить о Клубе "Салем". Но отмечу другое наблюдение - качество голоса при звонке с neo на "другие операторы" (кроме городских номеров), не важное - "булькание", пропадание частей речи... А вот "внутри сети" все звучит отлично.

Сообщение отредактировал Мyрка: 28.01.2009, 12:33:59


#6616
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Но отмечу другое наблюдение - качество голоса при звонке с neo на "другие операторы" (кроме городских номеров), не важное - "булькание", пропадание частей речи... А вот "внутри сети" все звучит отлично.


Нео-Билайн - качество очень даже приличное. А кисель в любой связке булькает. Не хочется думать про внутренние происки, но похоже так и есть.

З.Ы. Мое отношение не негативное или позитивное, оно довольно таки объективное, ибо высказывая его я выражаю мнение многих моих партнеров и клиентов.
  • 0

#6617
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Другой вопрос, что если эти 40 минут касаются звонков на номера иных операторов, а внутрисетевой траффик не входит в эти минуты, но если входит, то нет слов, одни эмоции...


ограничение в 40 минут касается только звонков на Кселл и Би. На звонки внутри neo нет ограничений. На город также звоните по 15 тг/мин сколько хотите.


Тогда совсем другое дело, многим эта услуга будет выгодна, тем, кто не успел продлить салем!
Тем более, что звонки на городской тоже не входят в эти 40 минут.

У меня такой вопрос, как я понимаю, сейчас стартовые пакеты продаются с абырдабыром, они могут сменить свой тариф на салем, который 28 тенге всем, ноль в сети, с платой за соединение 28 тенге, или новички не могут перейти на него???
  • 0

#6618
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


Когда будет работать нормально WAP профиль?

Не уверен, что в обязательном порядке сотрудниками НЕО изучается чтение мыслей, поэтому названия сайтов всё таки помогут в решении проблем.

Сейчас проверил, зайдя на вап острие ру, самый стабильный сайт, вижу надпись, услуга недоступна, несколько раз нажав повтор ни к чему не привело...
Перезагрузил сотку, попытался зайти снова, значак GP загорается и тут же тухнет, до этого вообще не загорался, в итоге с пятого повтора успешно зашел на сайт!
Так что судя по всему проблема действительно существует.....
  • 0

#6619
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


Но одно считается за нео, они первые, кто смог стереть границы между звонками на разных операторов!


А я вспоминаю 2006 год и "Проще говоря" от Билайн :-)

Насколько я помню, там подход был другой, стирание границ было не совсем удачным! Там вроде как сделали цену одинаковой внутри сети и на всех операторов, но на этом тарифном плане эта цена была близкой к цене любого из тарифов при звонке на других операторов.....
Т.е. они на том тарифе чуть чуть опустили цену на внешние звонки, подняв цену на внутриние, я как увидел, сразу сказал, дурдом! Там по моему было 38 тенге всем, и наружу и внутри сети! При цене тех же друзей 1 внутри сети 28 тенге, и 14 тенге на 3 любимых номера....
Нео же и сделал везде по минимуму цену...
  • 0

#6620
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Насколько я помню, там подход был другой, стирание границ было не совсем удачным! Там вроде как сделали цену одинаковой внутри сети и на всех операторов, но на этом тарифном плане эта цена была близкой к цене любого из тарифов при звонке на других операторов.....
Т.е. они на том тарифе чуть чуть опустили цену на внешние звонки, подняв цену на внутриние, я как увидел, сразу сказал, дурдом! Там по моему было 38 тенге всем, и наружу и внутри сети! При цене тех же друзей 1 внутри сети 28 тенге, и 14 тенге на 3 любимых номера....
Нео же и сделал везде по минимуму цену...


Вы абсолютно заблуждаетесь. Звонки на других ОПСов приравняли к цене внутрисетевых (тогда это было 36 тенге и считалось весьма недорого). (Кстати и о Друзьях вы говорите неверно, прежде чем говорить, ознакомьтесь с тарифом и с датой его выхода). Кроме того оставили посекундную тарификацию. Оставим экскурс в историю ибо это оффтоп.

У Нео весьма конкурентоспособное предложение. Но учитывая что остальные факторы (качество покрытия, сервиса, развитие ОО и ЭС), у Нео практически нулевые, то преодолеть уже набранную пятипроцентную планку ему будет архисложно. Немаловажный фактор - в бюджете на нынешний год ОПСОСы заложили крайне малые средства на развития сети. Если гаганты могут себе позволить, то малышу Нео это крайне непростительно. По сути конкурируют между собой два ОПСОСа. Нео среди них нет, увы и ах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.