Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#6501
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

А по продажам в моих точках нео на почетном последнем месте.

Я признаюсь, иногда бываю в шоке от ваших заявлений…я понимаю, что простота так типична для провинциалов,…но я надеюсь, вы понимаете, что данные по вашим точкам не могут быть универсальным индикатором, обрисовывающим всю картину подключений. :)
  • 0

#6502
Troy@707

Troy@707

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений
Кибальчиш, Ваши точки не показатель.
Большинство ходят на арбат и там оформляются, а не в таких "точках" как ваши.

друг работает в Нео и у них как были подключения так и есть. Салем продлили до 2010 и у них абонентов еще больше стало.
  • 0

#6503
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

друг работает в Нео и у них как были подключения так и есть. Салем продлили до 2010 и у них абонентов еще больше стало.

Ну вот, а я расчитывала на объективность суждений в данной ветки. А тут оказывается у кого брат, у кого - сват, а кто и сам в НЕО работает. А что думают те, у кого никто в НЕО не работает?

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 17.01.2009, 11:14:00

  • 0

#6504
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

было бы весьма интересно услышать Вашу версию каким образом это может делать оператор связи.

Вы знаете, как это ни странно, может! А то вы не знаете, что оператор может управлять телефоном и по IMEI-коду? Я не думаю, что моя телефонная трубка могла заинтересовать соответствующие органы, так как телефон много лет и он куплен с соблюдением всех правил. Могу допустить, что в технической части у оператора проводились какие-то работы, которые и могли вызывать в телефоне описанные мною реакции.

я с нетерпением жду и Вашей версии каким именно образом это происходит. Как физически происходит сие волшебство когда "оператор может управлять телефоном по IMEI-коду"?
Попутно вопрос - кто Вам эту пургу рассказал и зачем умышеленно дезинформировать форумчан распространяя бредятину?
***только плз на этот как без кокетства :)

Сообщение отредактировал gosh: 17.01.2009, 11:37:49

  • 0

#6505
Sobr

Sobr
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Ну вот, а я расчитывала на объективность суждений в данной ветки. А тут оказывается у кого брат, у кого - сват, а кто и сам в НЕО работает. А что думают те, у кого никто в НЕО не работает?

Я к Нео не имею никакого отношения, и мое мнение я написал выше. По поводу подключении, мне кажется что это было бы очень справедливо если бы продажи у этого оператора уменьшились. Мне кажется те кто повелся на 0 и 5 тенге, и купили карточки (так я поступил), сейчас понимают что это было вранье. А соответственно даже если карточки и были куплены, то звонить и пополнять по ним баланс будут далеко не все кто их приобрел. Это мое мнение, мне кажется если поднять статистику то так оно и есть.

Салем продлили до 2010 и у них абонентов еще больше стало.

Вот это интересно. Вы имеете ввиду клуб Салем, или жана Салем?
  • 0

#6506
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

По поводу подключении, мне кажется что это было бы очень справедливо если бы продажи у этого оператора уменьшились. Мне кажется те кто повелся на 0 и 5 тенге, и купили карточки (так я поступил), сейчас понимают что это было вранье. А соответственно даже если карточки и были куплены, то звонить и пополнять по ним баланс будут далеко не все кто их приобрел.

Никакого вранья я не обнаружила. Купила номер, подключила ТП "Салем", в ноябре уговорила коллег перейти на НЕО, они "проголосали" за мой номер и все остальные - друг за друга и в итоге мы все продлили себе старые условия ТП "Салем". И где обман от НЕО? Так уж порой человек устроен, что в своей нерасторопности или невнимательности проще обвинить кого-то ("перевести стрелки"), в данном случае на действия оператора, чем признать, что виноват сам. Не надо было спать! Времени было валом, чтобы вовремя побеспокоиться и озадачиться. Так в основном и сделали те, кому интересно звонить на все направления по РК по 15 тенге в минуту (кроме внутри сети, там иные условия- для кого-то удобные, а кому-то не очень)

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 17.01.2009, 12:59:01

  • 0

#6507
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
было кайфово, если нео дублировал бы номера любые. а не только поределенных серий. пусть за плату. легче сказать челу, что вместо 777 или 701 набирать 707 нежеле давать ему совсем новый номер.

вообще я очень жду local number portability, как в америке. где нет делений сотовый или городской телефон. где нет делений деф кодов в зависимости от оператора. где есть просто географические коды. тогда бы все изменилось бы на рынке.

тем кто не понял, к примеру мой номер 8 777 010 00 10 и я в билайн, чето не понравился мне он и через неделю я с таким же номером ухожу в кселл. то есть номер остается за мной. волностью. включая 8 777. но плачу кселл.

gosh, объясни плиз почему у нас с эти тянут? Вроде в АИСе обсуждали, Малиновский чтото писал по этому поводу и в Казахтелекоме выступал. почему тот же нео это не лобирует столкьо абонентов ему перетекло бы.

пс. Не заметили, начинается пр кампания по свержению менеджмента казахтелекома?
  • 0

#6508
Sobr

Sobr
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Никакого вранья я не обнаружила. Купила номер, подключила ТП "Салем", в ноябре уговорила коллег перейти на НЕО, они "проголосали" за мой номер и все остальные- друг за друга и в итоге мы все продлили себе старые условия ТП "Салем". И где обман от НЕО? Времени было валом, чтобы вовремя побеспокоиться и озадачиться. Так в основном и сделали те, кому интересно звонить на все направления по РК по 15 тенге в минуту (кроме внутри сети, там иные условия- для кого-то удобные, а кому-то не очень)

Хорошо, но во первых, и мой и остальные посты говорили немного о другом. Вы успели подключиться к клубу - отлично. Кто-то не успел, ну и ладно. Вопрос в другом... Инфорация о том что НОЛЬ тенге, висит на каждом углу БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, об этом говорится и по радио и по ТВ.
А вот информацию о том, что есть плата за соединение, что первая минута разговора стоит не 0 и даже не 5 тенге, что в клуб салем можно было вступить лишь до 31 декабря, об этом нигде не упоминается. Зайти на сайт и прочитать об этом не у всех есть возможность. Согласитесь, когда вы покупаете что нибудь вы в большей степени доверяете продавцу. Вы не перечитываете историю создания фарфора чтобы купить посуду...
  • 0

#6509
Sobr

Sobr
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Не надо было спать!

Так отлично. Немного отредактировали пост. Видимо предыдущий Вам показался не достаточно оскорбительным...
  • 0

#6510
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Хорошо, но во первых, и мой и остальные посты говорили немного о другом. Вы успели подключиться к клубу - отлично. Кто-то не успел, ну и ладно. Вопрос в другом... Инфорация о том что НОЛЬ тенге, висит на каждом углу БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, об этом говорится и по радио и по ТВ. А вот информацию о том, что есть плата за соединение, что первая минута разговора стоит не 0 и даже не 5 тенге, что в клуб салем можно было вступить лишь до 31 декабря, об этом нигде не упоминается. Зайти на сайт и прочитать об этом не у всех есть возможность. Согласитесь, когда вы покупаете что нибудь вы в большей степени доверяете продавцу.

А грамотный продавец всегда проинформирует своего клиента обо всех особенностях того или иного товара. Только не надо давить на жалость, что у кого-то нет возможности зайти на сайт - наверняка есть более продвинутые знакомые или родственники. А потом, те, кто не имеет возможности зайти на сайт, сами, как правило, плохо ориентируются и в мобильной связи. Моя тетя, прежде чем выбрать себе сотового оператора, весь "мозг мне вынесла" распросами и в результате, мы решили, что ей больше подходит "иной" оператор, чем НЕО. Я никогда не буду оправдывать тех, кто не разобравшись несется сломя голову, покупает номер, а потом начинает предъявлять претензии - то ЭТО не так, то ДРУГОЕ.
Вы (образное обращение, не переход на личности) дееспособный человек, работаете, получаете зарплату. Вы же не устраиваетесь на работу - лишь бы работать или лишь бы получать деньги. Вы взвешиваете все ЗА и ПРОТИВ. Такое отношение должно быть ко всему и всегда. Все свои победы или неудачи человек, в большинстве случаев, "зарабатывает" сам! НОЛЬ тенге внутри сети - это ноль тенге ВНУТРИ СЕТИ! Плата за соединение - это иной критерий!

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 17.01.2009, 13:20:54

  • 0

#6511
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

колхоз - дело добровольное: каждый голосует кошельком - нравится - подключаешь и пользуешься. не нравится - отключаешь и пользуешься другим оператором. единственное - нужно внимательно читать условия:) как на лохотронах:eek:


Да к сожалению сейчас везде так, рекламная замануха никогда не говорит правды,:( нужно просто взять за правило перед покупкой узнавать подробно все условия и особенно внимательно читать то что написано мелким шрифтом, именно там всегда и скрывается подвох.
  • 0

#6512
Sobr

Sobr
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Вот не надо давить на жалость, что у кого-то нет возможности зайти на сайт!

Я и не пытался этого делать. Тьфю, тьфю... Это просто констатация факта. У многих нет возможности зайти на сайт. У кого то нет возможности полететь в космос. Вот и все.

А потом, те, кто не имеет возможности войти на сайт, сами, как правило плохо ориентируются и в мобильной связи

Пожалуйста, опять, не нужно, говорить обо всех. Выбор сотового оператора, и подсчет расходов после, это две разные вещи.

Моя тетя прежде чем выбрать себе сотового оператора весь мозг мне вынесла распросами и по ее запросам ей больше подошел "иной" оператор, чем НЕО.


Очень рад за Вас, но у других другой запас энергии, времени, и просто желания.

Вы же не устраиваетесь на работу - лишь бы работать или лишь бы получать деньги. Вы взвешиваете все ЗА и ПРОТИВ.

Опять, же люди разные и я наверное Вас удивлю, но многие устраиваются на работу, только ради денег. Но все хотят исполнения соглашения. Сказали 0 тенге, это ноль тенге. Точка.

С какого перепугу?


Интересная позиция, спускать собак на покупателя... Вот неграмотный, не прочитал, не сделал, не удосужился, не удостоверился, не проверил двести раз, для кого пословицы придумывали?
  • 0

#6513
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Опять, же люди разные и я наверное Вас удивлю, но многие устраиваются на работу, только ради денег.

Вопрос в другом - ради КАКИХ денег, то есть, размера, и нюансы- получать раз в месяц зарплату, или каждую неделю или по итогам дня.

Сказали 0 тенге, это ноль тенге. Точка.

ОНО и есть НОЛЬ тенге - за звонки внутри сети, а за СОЕДИНЕНИЕ - 15 тенге. Если человек не понимает разницы - то... это уже другой вопрос и другая тема!

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 17.01.2009, 14:16:42

  • 0

#6514
Sobr

Sobr
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Вопрос в другом - ради КАКИХ денег, то есть, размера, и нюансы- получать раз в месяц зарплату, или каждую неделю или по итогам дня.

В этом предложении не вижу смысла. Что вы хотели этим сказать?

ОНО и есть НОЛЬ тенге - за звонки внутри сети, а за СОЕДИНЕНИЕ - 15 тенге. Если человек не понимает разницы - то... это уже другой вопрос и другая тема!

Объясните мне пожалуйста разницу. Я думаю, если у вас получится, вы поставите точку в споре... Неужели это настолько сложно, что для этого нужно другую тему создавать?
  • 0

#6515
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

В этом предложении не вижу смысла. Что вы хотели этим сказать?

А в том, что ДАЖЕ просто РАДИ ДЕНЕГ человек устраивается на работу лишь при наличие еще определенных условий, которые его удовлетворяют. Просто "РАДИ" не бывает, всегда есть еще и нюансы!

Объясните мне пожалуйста разницу.

Я обескуражена, поскольку лично для меня это элементарно, но вот как объяснить... если человек изначально не видит разницу! Постараюсь... Итак, "исходящий" звонок - это, предположим, сам процесс разговора. А плата за "соединение" - это факт того, что на "том конце провода" подняли трубку, но самого разговора, как такового, может и не быть - произошел "коннект" и за это оператор снял с вашего баланса сразу 15 тенге, а там уж... говорите хоть полчаса, но по НОЛЬ тенге. Вас соединили с абонентом и за это сняли деньги. А сам процесс разговора ("исходящая связь внутри сети"), ограниченный 30-тью минутами, для вас... ну совершенно :laugh: бесплатен!
  • 0

#6516
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
30 минут? Да максимально на двадцати минутах рвется связь эта.
  • 0

#6517
Sobr

Sobr
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Я обескуражена, поскольку лично для меня это элементарно, но вот как объяснить... если человек изначально не видит разницу! Постараюсь... Итак, "исходящий" звонок - это, предположим, сам процесс разговора. А плата за "соединение" - это факт того, что на "том конце провода" подняли трубку, но самого разговора, как такового, может и не быть - произошел "коннект" и за это оператор снял с вашего баланса сразу 15 тенге, а там уж... говорите хоть полчаса, но по НОЛЬ тенге. Вас соединили с абонентом и за это сняли деньги. А сам процесс разговора ("исходящая связь внутри сети"), ограниченный 30-тью минутами, для вас... ну совершенно бесплатен!


Хорошо, но нет. Я так не считаю. Вернее, я понимаю о чем вы говорите, и что плата за соединение это плата за то, что человек на том конце провода снял трубку...блаблабла... Но 15 тенге, это 15 тенге, и никак не 0. Мне обещали 0, и сейчас продолжают обещать. Как не назови эти деньги, платой за первую секунду разговора ли, платой за соединение, или разводом, эти деньги это явно не 0. А что я слышу и вижу на уличной рекламе, жирный красивый такой нолик... Теперь попробуйте мне докажите что 0 = 15, или 28, и еще не всегда а только первые 30 минут...

А в том, что ДАЖЕ просто РАДИ ДЕНЕГ человек устраивается на работу лишь при наличие еще определенных условий, которые его удовлетворяют. Просто "РАДИ" не бывает, всегда есть еще и нюансы!

Никто и не говорит, о просто ради. Человеку пообещали определенные деньги и он согласился на это, затем в конце месяца ему говорят, тебе нужно отчислить деньги на это.. Он говорит, хорошо, это законно... Потом ему говорят, нужно еще оплатить, здесь, подписать здесь и 2 дня в неделю работать сверхурочно... Он может не соглашаться, но он уже потратил свое время и силы...

И пожалуйста приведите хоть один аргумент, чтобы было о чем спорить, ведь вы не ответили на главный вопрос, кроме как обвинениями что Вы сами виноваты!
  • 0

#6518
ZDA-PI

ZDA-PI
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

30 минут? Да максимально на двадцати минутах рвется связь эта.

НЕ подтверждаю! Ни разу не было. Перебор был часто, а вот недобора- ни разу!

Но 15 тенге, это 15 тенге, и никак не 0. Мне обещали 0, и сейчас продолжают обещать. Как не назови эти деньги, платой за первую секунду разговора ли, платой за соединение, или разводом, эти деньги это явно не 0.

Ладно, пусть будет звучать более правдоподобно - разговор ВНУТРИ СЕТИ НЕО отнюдь НЕ БЕСПЛАТЕН! Согласны?
То есть не НОЛЬ тенге. Но этот "не ноль" состоит из 15 тенге за соединение и всего лишь НОЛЬ тенге внутри сети! Гы!

И пожалуйста приведите хоть один аргумент, чтобы было о чем спорить, ведь вы не ответили на главный вопрос, кроме как обвинениями что Вы сами виноваты!

Если вы так ничего и не поняли, то... видимо не судьба!

Человеку пообещали определенные деньги и он согласился на это, затем в конце месяца ему говорят, тебе нужно отчислить деньги на это.. Он говорит, хорошо, это законно... Потом ему говорят, нужно еще оплатить, здесь, подписать здесь и 2 дня в неделю работать сверхурочно... Он может не соглашаться, но он уже потратил свое время и силы...

Совершенно некорректное сравнение! Я утомилась, ей Богу!

Сообщение отредактировал ZDA-PI: 17.01.2009, 15:21:03

  • 0

#6519
Sobr

Sobr
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Ладно, пусть будет более правдоподобно - разговор ВНУТРИ СЕТИ НЕО отнюдь НЕ БЕСПЛАТЕН! Согласны?


С чем согласен то? Чтобы так было на билбордах написано? Согласен! С тем что вы поменяли точку зрения. Мне все равно...

Совершенно некорректное сравнение!

В чем некорректно? Это так и есть. И это сравнительно точно отражает то, что я хочу сказать.
  • 0

#6520
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Кибальчиш, Ваши точки не показатель.
Большинство ходят на арбат и там оформляются, а не в таких "точках" как ваши.


Как раз таки ваш Арбат не показатель. У далакома постоянно очередь, и что??? 700 тыс абонентов. :laugh: Дилерскую сеть надо развивать... Хотя грамотные компании это давно поняли.

2 Жей кей, у многих знакомых дилеров продажи нео так же ниже плинтуса. О каком универсальном индикаторе можно лопотать, столичный вы наш?

Сообщение отредактировал Кибальчиш: 17.01.2009, 20:17:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.