Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#6461
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Сами вы как дети :) Вам уже везде мерещаться обвинения в адрес нео, да и не самое подходящее место для сотовой глушилки,это же не кинотеатр
  • 0

#6462
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Говорят в Нео можно получить номер-двойник - показываешь им свой 701ХХХХХХХ, получаешь такой же 707ХХХХХХХ?

Действительно, это так! Эта услуга называется Дублирование номера, вы получаете номер, похожий на ваш номер "иного" оператора, меняется лишь def-код, но не все серии можно продублировать. Вот тут подробности. :eek:

Спасибо! Жаль, что моей К-селл серии нет в списке. Вы не знаете, есть ли у Нео в продаже серия +77077777XYZ?
  • 0

#6463
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Интересно.Заходил в банк(БТА вроде), сотка внутри вообще не работает. Именно в одном помещении,в других и вокруг на улице всё нормально.

Блин ребят ну серьёзно как дети! Причём тут нео в отдельно взятом помещении? Может быть в помещении стоит "сотовая глушилка"?

Так или иначе, но подобная информация позволяет технической службе оператора улучшать качество связи, поскольку есть места или зоны, которые сложно мониторить (отдельное здание, дом)!

Говорят в Нео можно получить номер-двойник - показываешь им свой 701ХХХХХХХ, получаешь такой же 707ХХХХХХХ?

Действительно, это так! Эта услуга называется Дублирование номера, вы получаете номер, похожий на ваш номер "иного" оператора, меняется лишь def-код, но не все серии можно продублировать.
Жаль, что моей К-селл серии нет в списке. Вы не знаете, есть ли у Нео в продаже серия +77077777XYZ?

На этот вопрос скорее всего вам смогут ответить в колл-центре.

Сообщение отредактировал Nikk2: 11.01.2009, 17:09:11

  • 0

#6464
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Спасибо. Все видел, прочитал, но не вижу чем эта услуга вообще может привлечь покупателей?

наверняка есть категория потребителей, для которых подключение услуги "Жана Салем" оправдано даже при единоразовом платеже и ежедневной абонплате, но их единицы

А вообще мне кажется что это недобросовестная конкуренция, таким образом рекламировать товар. Ведь везде говорится о нуле внутри сети, без информации о каких то платежах за соединение. Хотя наверное эта тема уже обсуждалась на форуме...

с другой стороны рекламный блок длится около минуты, и невозможно включить всю информацию об отдельном тарифном, поэтому опубликовывается, как несложно догадаться, наиболее привлекательная
  • 0

#6465
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

да и не самое подходящее место для сотовой глушилки,это же не кинотеатр

Я не понял то вы пишите что это БТА банк,там нет связи в отдельном помещении.Правильно? Теперь вы говорите что это оказывается кинотеатр.Про кинотеатр нам догадываться надо или как?
ПС. А я бы поставил в кинотеатре глушилку.Полезная штука,в кинотеатре хочется смотреть кино,а не слушать чужие разговоры
  • 0

#6466
vial

vial
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Добрый день! Как активировать услугу конференц связи? Именно на моем номере она не доступна, ставили другую симку NEO работает а на моем номере пишет отклонено!
  • 0

#6467
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
sova, "0x0000" - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил ЦТ

  • 0

#6468
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений


да и не самое подходящее место для сотовой глушилки,это же не кинотеатр

Я не понял то вы пишите что это БТА банк,там нет связи в отдельном помещении.Правильно? Теперь вы говорите что это оказывается кинотеатр.Про кинотеатр нам догадываться надо или как?
ПС. А я бы поставил в кинотеатре глушилку.

Уважаемый, sova, речь идет именно о банке, пользователь x0000 в своем посте и рассуждает о том, что разница между кинотеатром и банком в плане "глушить" или нет сотовую связь - очевидна.
В банке, порой, приходиться решать сложные вопросы и бывает необходимо срочно совершить или принять звонок, в отличие от кинотеатра.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 11.01.2009, 21:16:07

  • 0

#6469
Sobr

Sobr
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Люди которые недовольны- да не пользуйтесь и всё. Цены на симки и сотовую связь не такие уж и заоблачные и выбор операторов большой. И научитесь уважать чужое мнение!

Я и уважаю чужое мнение. И здесь выражаю свое, где то же его все таки можно выразить я надеюсь. Критика должна быть всегда, а с такой позицией, да не пользуйтесь и все, можно сразу в петлю, не нравится - не живи, в чем проблема...
  • 0

#6470
Sobr

Sobr
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

наверняка есть категория потребителей, для которых подключение услуги "Жана Салем" оправдано даже при единоразовом платеже и ежедневной абонплате, но их единицы

тут, согласен, посчитал и пришел к тому же... был не прав )

с другой стороны рекламный блок длится около минуты, и невозможно включить всю информацию об отдельном тарифном, поэтому опубликовывается, как несложно догадаться, наиболее привлекательная

ну при всем уважении, в одну минуту можно вложить очень не мало информации. можно указать бегущей строкой, например, да мало ли способов было бы желание. А когда утаивается, очень важная информация, это никак кроме как ложью я обозвать не могу...
  • 0

#6471
Novohudonos

Novohudonos
  • Гость
  • 32 сообщений

Говорят в Нео можно получить номер-двойник - показываешь им свой 701ХХХХХХХ, получаешь такой же 707ХХХХХХХ?

Действительно, это так! Эта услуга называется Дублирование номера, вы получаете номер, похожий на ваш номер "иного" оператора, меняется лишь def-код, но не все серии можно продублировать. Вот тут подробности. :eek:

Спасибо! Жаль, что моей К-селл серии нет в списке. Вы не знаете, есть ли у Нео в продаже серия +77077777XYZ?


позвони по номеру 444707 или 3030. Назови свой номер и тебе все расскажут свободен или нет. А вообще номера +707777....стоят в продаже.
  • 0

#6472
[Jugermek]

[Jugermek]
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Друзья, по тарифу Жана Салем, говорили что минута звонок на другие операторы будет стоит 15 тенге в минуту, а внутри сети 0 тенге..

Но что то я стал замечать что у меня больше денег уходит на разговоры, проверил за одну минуту снимают около 30 тенге..Зашел на сайт, открыл страничку где написана информация о тарифе Жана Салем..

Все так же 0 тенге внутри сети, 15 тенге на другие операторы..Но на сааамом внизу, напомнили:

**Первые 40 минут в течение месяца – 15 тенге/мин, с 41-й минуты в течение месяца – 28 тенге/мин.

Стоимость подключения услуги 499 тенге. Абонентская плата - 30 тенге/сутки (Взимается с 1 января 2009 года).

Все цены с НДС.


Вот он фокус..Ех, Нео, Нео..а надеялся что ты хоть честный малый..оказался нет..Извини, но наверное придется тебя покинуть..У нас к сожелению нет нормального оператора в Казахстане...

Сообщение отредактировал Hanbekjan: 12.01.2009, 13:29:42

  • 0

#6473
mukee

mukee
  • Гость
  • 16 сообщений
я думал как у меня так быстро деньги закончились, а оказалось, что я не в клубе салем.
за меня в декабре проголосовали 2 абонента, НО только недавно (получается после НГ) я узнал с колл-центра от раздраженной операторши (причем тут я, если кто-то ее обидел или что там еще), что надо голосовать обоим абонентам в течении 5-ти дней, и почему не было про это информации до НГ, или она была запрятана, что я не увидел?
зачем я дублировал номер, вот уже подумывал прощаться с кселл, да еще и друзьям рекомендовал НЕО. Теперь моя симка от НЕО лежит не знаю где.... и пусть пылиться там, где лежит. Кстати, мой коллега тоже выкинул после этого свою симку
  • 0

#6474
Мyрка

Мyрка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 71 сообщений

я думал как у меня так быстро деньги закончились, а оказалось, что я не в клубе салем.за меня в декабре проголосовали 2 абонента, НО только недавно (получается после НГ) я узнал с колл-центра от раздраженной операторши (причем тут я, если кто-то ее обидел или что там еще), что надо голосовать обоим абонентам в течении 5-ти дней, и почему не было про это информации до НГ, или она была запрятана, что я не увидел?

Надо было все же сразу наводить справки - вступили в Клуб или нет, хотя... у меня сразу же пришло СМС-уведомление, что за меня один человек проголосовал, через некоторое время -что проголосовал еще один и потом нам всем троим пришло СМС о том, что мы в Клубе. На вашем месте, все же я не пускала в тот период этот процесс на самотек и сразу бы начала "бить в колокола", если по моим предчувствиям процесс где-то затормозился. Это же МНЕ надо было прежде всего весь год пользоваться уникальным тарифом. Про пять дней от вас впервые слышу.

Сообщение отредактировал Мyрка: 13.01.2009, 12:47:06


#6475
mukee

mukee
  • Гость
  • 16 сообщений

Про пять дней от вас впервые слышу.


ну вот, очень даже обидно из-за такой мелочи, поэтому после разговора с оператором, я сразу вынул симку из телефона.
Я уверен, не я один такой.
теперь пользуюсь кселл, дорого, но надежно, и без всяких абломов
  • 0

#6476
808

808
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
мукее, как я тебя понимаю:shy: сегодня я тоже разочаровался в нео. брал чтобы звонить было дешевле, все было классно. а сегодня за 11 минут спустил 1000 тенге и не понял как... не большие кнечно деньги совсем, но неприятно... сейчас залез на сайт, разобрался... еще раз проголосовал за далаком. там хоть четко и ясно прописано что стоит куда позвонить, а тут чистой воды н..б. в рекламе пишут одно, на деле другое...
  • 0

#6477
[Jugermek]

[Jugermek]
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Да я тоже попал из за ложной информации..Еще до нового года пришел, смс что есть тариф "Жана Салем" к нему можно было перейти через набора кода *107*5*1*, главное в смс писали что внутри сети 0 тенге, на другие операторы 15 тенге..никакой разницы от тарифа "Салем", я и перешел туда..Когда мой друг бегал что бы покупать две симки Нео по 500 тенге, что бы скинуть к себе на номер смс, я особо не беспокоился по поводу..После нового года стал замечать что деньги уходят быстрее, зашел на сайт проверил, нашел скрытую информацию..Не понимаю зачем путать своих абонентов..Получается они по любой правы..Но, не правильно себя вели..

Написали бы своими смс-ками все как есть, купил бы я тоже две СИМки скинул бы себе смс, продлил бы тариф, да и выкинул бы их..

А теперь тоже полностью выкинул Нео, вернулся обратно на Кейселл, мои друзья так же поступили..Попробовали, не прошли тест, все прощайте..
  • 0

#6478
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Да я тоже попал из за ложной информации..Еще до нового года пришел, смс что есть тариф "Жана Салем" к нему можно было перейти через набора кода *107*5*1*, главное в смс писали что внутри сети 0 тенге, на другие операторы 15 тенге..никакой разницы от тарифа "Салем", я и перешел туда..Когда мой друг бегал что бы покупать две симки Нео по 500 тенге, что бы скинуть к себе на номер смс, я особо не беспокоился по поводу..После нового года стал замечать что деньги уходят быстрее, зашел на сайт проверил, нашел скрытую информацию..Не понимаю зачем путать своих абонентов..Получается они по любой правы..Но, не правильно себя вели..
Написали бы своими смс-ками все как есть, купил бы я тоже две СИМки скинул бы себе смс, продлил бы тариф, да и выкинул бы их..
А теперь тоже полностью выкинул Нео, вернулся обратно на Кейселл, мои друзья так же поступили..Попробовали, не прошли тест, все прощайте..

Если мне память не изменяет, то в том же сообщении было указание, что за подробностями надо иди на www.neogsm.kz или 3030. Вы не затруднили себя поиском информации, а как известно незнание не освобождает…
  • 0

#6479
mukee

mukee
  • Гость
  • 16 сообщений


Да я тоже попал из за ложной информации..Еще до нового года пришел, смс что есть тариф "Жана Салем" к нему можно было перейти через набора кода *107*5*1*, главное в смс писали что внутри сети 0 тенге, на другие операторы 15 тенге..никакой разницы от тарифа "Салем", я и перешел туда..Когда мой друг бегал что бы покупать две симки Нео по 500 тенге, что бы скинуть к себе на номер смс, я особо не беспокоился по поводу..После нового года стал замечать что деньги уходят быстрее, зашел на сайт проверил, нашел скрытую информацию..Не понимаю зачем путать своих абонентов..Получается они по любой правы..Но, не правильно себя вели..
Написали бы своими смс-ками все как есть, купил бы я тоже две СИМки скинул бы себе смс, продлил бы тариф, да и выкинул бы их..
А теперь тоже полностью выкинул Нео, вернулся обратно на Кейселл, мои друзья так же поступили..Попробовали, не прошли тест, все прощайте..

Если мне память не изменяет, то в том же сообщении было указание, что за подробностями надо иди на www.neogsm.kz или 3030. Вы не затруднили себя поиском информации, а как известно незнание не освобождает…


но там не было ничего про 5 дней!
  • 0

#6480
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

но там не было ничего про 5 дней!

Уважаемый,
Нет упоминания о 5 днях на сайте, в газетах не видел и т.п. Поэтому – звонком в абонентский открываете запрос на расследование. Указываете с каких номеров было голосование и за какой номер, пусть поднимают записи и смотрят причину почему Вы не попали в клуб. Или оператор признает наличие технического сбоя или покажет – где Вы не выполнили условия (на пример потом про голосовали с одного из номеров повторно за другой номер ну или что там ещё, что повлекло нарушение связки номеров и как следствие – вы потеряли тариф). После наличия официального ответа от оператора в случае негативного решения будете иметь полное право использовать темную часть палитры при описании красот НЕО. :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.