Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#6421
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Да неприятная история :spy: Но как я выше говорил у меня тоже такая же ситуация только не 118т как у вас, а вместо 28 посчитано 64 тенге ,хотя Салем Алем был подключен,и я уже где то слышал,что есть разница как звонить напрямую через две решётки или через нео гид.И насколько помню я звонил как раз таки через две решётки.Видимо надо только через нео гид.Только надо разобраться как это работает и когда тарифицируется по 28т через нео или напрямую. :rolleyes:

Истории возникают, когда народ не смотрит в детализацию для анализа того, что же произошло на самом деле. Если подключить услугу модификации стоимости через средства самообслуживания то ждать, что она мгновенно внесла коррективу профайл системы оценки по меньшей мере наивно. Любая система имеет потребность во времени, которая может возрастать в зависимости от текущей загруженности системы.
Поэтому детализация показывает, когда фактически вступила в действие услуга. Если только после вступления в действие услуги тарификация прошла не корректно, то такой спорный момент (если он иметь место) должен быть принят во внимание специалистами абонентского отдела. Далее уже срабатывает «лицо компании» которая заботится о своей репутации возвращая деньги/предлагая что либо в замен для возмещения ущерба абонента или наоборот получаете «указание» на дверь. Если Вас реально «послали» после того как Вы доказали факт ошибки – в студию! Распишем все красоты такого «лица компании»!
  • 0

#6422
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Да неприятная история :rolleyes: Но как я выше говорил у меня тоже такая же ситуация только не 118т как у вас, а вместо 28 посчитано 64 тенге ,хотя Салем Алем был подключен,и я уже где то слышал,что есть разница как звонить напрямую через две решётки или через нео гид.И насколько помню я звонил как раз таки через две решётки.Видимо надо только через нео гид.Только надо разобраться как это работает и когда тарифицируется по 28т через нео или напрямую.

Да вы что! Если подключена услуга СалемАлем надо звонить "напрямую" из телефонной книги! Без решеток и без НЕО Гида! Теперь мне понятно, почему тарификация у вас оказалась иной, а не по 28 тенге в минуту!
Повторяю, друзья мои, если у вас подключена услуга "СалемАлем", то надо звонки совершать так, словно вы звоните вовсе и не зарубеж, номер набираете в обычном формате: +7XXXXXXX...... и т.д.

Сообщение отредактировал Nikk2: 08.01.2009, 16:10:41

  • 0

#6423
xoxot

xoxot
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Да вы что! Если подключена услуга СалемАлем надо звонить "напрямую" из телефонной книги! Без решеток и без НЕО Гида! Теперь мне понятно, почему тарификация у вас оказалась иной, а не по 28 тенге в минуту!
Повторяю, друзья мои, если у вас подключена услуга "СалемАлем", то надо звонки совершать так, словно вы звоните вовсе и не зарубеж, номер набираете в обычном формате: +7XXXXXXX...... и т.д.


Как оказалось из телефонной книги как раз таки совершать звонки нельзя, нужно ручками вбивать полностью: + - код страны - код города - номер вызываемого абонента.
  • 0

#6424
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Как оказалось из телефонной книги как раз таки совершать звонки нельзя, нужно ручками вбивать полностью: + - код страны - код города - номер вызываемого абонента.

А как они там у Вас записаны в книжке?
  • 0

#6425
Jhenny_sh

Jhenny_sh
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А как они там у Вас записаны в книжке?

Мне вот тоже стало интересно... Скорее всего речь вновь идет о НЕО-Гид, там и в самом деле надо вбивать ручками номера :rolleyes:. У меня подключен СалемАлем и я наслаждаюсь. Как я слышала, звонки при этой услуге не IP, поэтому и качество хорошее! Тарификация 28 тенге в минуту и нареканий не было, абонплата 7 тенге в день!

Сообщение отредактировал Jhenny_sh: 08.01.2009, 16:30:02

  • 0

#6426
xoxot

xoxot
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Как оказалось из телефонной книги как раз таки совершать звонки нельзя, нужно ручками вбивать полностью: + - код страны - код города - номер вызываемого абонента.

А как они там у Вас записаны в книжке?


Записаны в формате: +77*********, или +996*********.

А как они там у Вас записаны в книжке?

Мне вот тоже стало интересно... Скорее всего речь вновь идет о НЕО-Гид, там и в самом деле надо вбивать ручками номера :rolleyes:. У меня подключен СалемАлем и я наслаждаюсь. Как я слышала, звонки при этой услуге не IP, поэтому и качество хорошее! Тарификация 28 тенге в минуту и нареканий не было, абонплата 7 тенге в день!


Речь идет об услуге "Сәлем, Әлем!" - 28 тг/мин в любимые страны.

Сообщение отредактировал xoxot: 08.01.2009, 16:54:43

  • 0

#6427
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Речь идет об услуге "Сәлем, Әлем!" - 28 тг/мин в любимые страны.

Поверьте, были просто уже случаи среди моих знакомых, когда они подключали "салем алем". а номер почему-то они набирали через ## или через НЕО-ГИД - при этом тарификация, естественно была 64 тенге? при этом он доказывал, что у него "салем алем". Услуга и в самом деле была подключена, но звонил-то он по иному и тарификация поэтому шла иная.
Это не к тому, что вы невнимательный, просто случаи были и их не стоит сбрасывать со счетов.

Сообщение отредактировал Nikk2: 08.01.2009, 17:20:19

  • 0

#6428
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Вот выдержки из моей детализации по китаю:
1)Китай ##8613724851384 6:00 384.00
Китай ##8613724851384 0:53 64.00

2)Китай 008615894724873 2:44 84.00
Китай 008615894724873 2:58 84.00

Прокоментируйте кто нибудь ,а то я уже запарился,кто что говорит!?
И как я вижу и как делал:
1) Набирал напрямую из номеронабирателя-стоимость 64т.точно помню.
2) Набирал кажется из нео гид не помню,стоимость 28т.Может где два нуля как раз был звонок через +7...?Как и откуда эти два нуля?

Сообщение отредактировал sova: 08.01.2009, 17:41:04

  • 0

#6429
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Вот выдержки из моей детализации по китаю:
1)Китай ##8613724851384 6:00 384.00
Китай ##8613724851384 0:53 64.00

2Китай 008615894724873 2:44 84.00
Китай 008615894724873 2:58 84.00
Прокоментируйте кто нибудь ,а то я уже запарился,кто что говорит!?

Из НЕО-ГИД ну НИКАК не может быть 28 тенге! Там или 64 или 32 тенге (Весь мир- 32 тенге, все остальное 64! В первом случае (где ##) вы точно набирали через НЕО-ГИД! Во втором случае вы звонили "обычным" способом, тарификация ПОМИНУТНАЯ при международных звонках! То есть, все корректно протарифицировано. А вот вы, видимо, впопыхах некорректно звонили, при наличие подключенной услуги салемалем звонили не из того места! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Nikk2: 08.01.2009, 17:41:30

  • 0

#6430
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
то Nikk2
Ок всё понятно-рахмет. Тогда два нуля это то что я набирал(блин дожился :rolleyes: ) как 00? Или как +786 и номер?
  • 0

#6431
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений


Да вы что! Если подключена услуга СалемАлем надо звонить "напрямую" из телефонной книги! Без решеток и без НЕО Гида! Теперь мне понятно, почему тарификация у вас оказалась иной, а не по 28 тенге в минуту!
Повторяю, друзья мои, если у вас подключена услуга "СалемАлем", то надо звонки совершать так, словно вы звоните вовсе и не зарубеж, номер набираете в обычном формате: +7XXXXXXX...... и т.д.


Как оказалось из телефонной книги как раз таки совершать звонки нельзя, нужно ручками вбивать полностью: + - код страны - код города - номер вызываемого абонента.


Друзья,

Вы же понимаете, что это бред сивой кобылы :rolleyes:

2 xoxot,
все будет хорошо!
  • 0

#6432
xoxot

xoxot
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Друзья,

Вы же понимаете, что это бред сивой кобылы :spy:

2 xoxot,
все будет хорошо!


Рад это слышать. :rolleyes:
  • 0

#6433
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Короче позвонил в колл центр.Как и говорил НИК.... подтверждаю, что бы пользоваться правильно услугой Салем Алем необходимо набирать номер напрямую через +7..... Пользоваться нео гид при этом ни в коем случае не надо.Только тогда тарификация будет идти по 28 тенге. :rolleyes:
Асвасмих объясните ,что имели в виду? Очень странное и не вразумительное "высказывание"

Сообщение отредактировал sova: 08.01.2009, 18:59:48

  • 0

#6434
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
ну так че? кто нить че нить по поводу того че мне вдруг 2020 не предусмотрено?? :(
  • 0

#6435
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

ну так че? кто нить че нить по поводу того че мне вдруг 2020 не предусмотрено?? :(

Ну Аскар вы сами подумайте откуда мы можем знать предусмортенно У ВАС или нет это только вы можете знать.А для этого звоните ,идите в офисы Нео уточняйте.Вопрос ведь идёт о сервисе? И как выше было сказано если у вас корпоратив то и последствия на лицо.
  • 0

#6436
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
выше я уже говорил что у меня не корпоратив ваще то :(
пошло поехало после вступления в клуб
  • 0

#6437
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

выше я уже говорил что у меня не корпоратив ваще то :(
пошло поехало после вступления в клуб

А ну понятно.
Да наврятли из за вступления в клуб,надо выяснять всё равно это не нормально.
Сегодня получил детализацию(наконец то) выясняется,что оказывается отправка смс в Россию стоит 15т
(12.12.2008 19:30:42 0 Россия 007905926.... S 1 15.00)
  • 0

#6438
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

выясняется,что оказывается отправка смс в Россию стоит 15т
(12.12.2008 19:30:42 0 Россия 007905926.... S 1 15.00)

Только хотел написать, что об этом уже писали, однако нет….вы правы :( …на сайте данная информация указанна только для ТП Весь Казахстан, Весь Мир… для остальных ТП видимо забыли…ай я яй… :(
  • 0

#6439
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений


выясняется,что оказывается отправка смс в Россию стоит 15т
(12.12.2008 19:30:42 0 Россия 007905926.... S 1 15.00)

Только хотел написать, что об этом уже писали, однако нет….вы правы :( …на сайте данная информация указанна только для ТП Весь Казахстан, Весь Мир… для остальных ТП видимо забыли…ай я яй… :(

Не ребят у меня всё по честному как есть.Как пропечатано в детализации так я говорю и прикладываю факты,было 2 смс в Россию и обе по 15т Так что выводы делайте сами
  • 0

#6440
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Не ребят у меня всё по честному как есть.Как пропечатано в детализации так я говорю и прикладываю факты,было 2 смс в Россию и обе по 15т Так что выводы делайте сами

я не сомневаюсь....и написал об этом....просто видимо те, кто ответственен за информационное наполнение сайта подошли к выполнению своих обязанностей не совсем внимательно, впрочем, как и их начальство, которое не проверило. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.