Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#6401
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

а кто-нибудь подумал из руководства НЕО, что на периферии намного сложнее кого-то подписать на новый тариф? даже пусть симка будет стоить всего 200тг? там менталитет другой совсем. не такой "мобильный".


а нафиг ваще кого-то подписывать?? Взяли бы две симки и не парились бы... потом подарили бы или продали за ту же цену...

еще раз, мне не нужна симка клуба "салем".
само поведение оператора НЕО, понукающего своих абонентов к различным действиям для извлечения выгоды, напоминает понукание животными в цирке, чтобы они могли получить кусочек сахара.
пока до членов клуба "салем" это не дойдет, этот цирк будет продолжаться бесконечно в различных формах в виде акций.

посмотрите на себя со стороны, члены, так называемого, клуба "салем"!
вас банально ставят раком, а вы радуетесь!

ну успокойтесь(-ся)... ну не нравитца салем - иди мимо!! тебя же раком не нагнули... базар 10-летнего щегла...базар ни о чем...




по теме: почему когда я звоню на 2020 мне говорят что данная услуга не предусмотрена для меня?
  • 0

#6402
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
Как наворотить нео алем-салем который в клубе?

посоветуйте подробно чего это мне даст, сколько стоить будет, и как подписаться и как отказаться от этой услуги

1)нео международный за 28 тенге
2)отчет за 2 тенге в день

что еще вы знаете?
  • 0

#6403
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

по теме: почему когда я звоню на 2020 мне говорят что данная услуга не предусмотрена для меня?


скорее всего, у Вас корпоративный тариф
  • 0

#6404
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Как наворотить нео алем-салем который в клубе?

посоветуйте подробно чего это мне даст, сколько стоить будет, и как подписаться и как отказаться от этой услуги

1)нео международный за 28 тенге
2)отчет за 2 тенге в день

что еще вы знаете?



Салем, уважаемый!

вот тут описание дополнительных услуг.

1) Салем, Алем - подключается за 100 тенге, 7 тенге в день абонентская плата, звонки по самым популярным направлениям по 28 тг/мин. Качество связи как на фиксе, а не IP

2) Экспресс баланс - за 2 тг/день получаете удобный сервис: позвонили или отправили смс - сразу же получаете уведомление о состоянии Вашего баланса

3) По многочисленным просьбам запустили на *108# аналог ussd-портала *107# для управления услугами. В основном для самсунговодов.

Ну и шлите смс другим абонентам нео (анонимно или от своего имени) с sms.neogsm.kz

Всего хорошего!
  • 0

#6405
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

по теме: почему когда я звоню на 2020 мне говорят что данная услуга не предусмотрена для меня?

скорее всего, у Вас корпоративный тариф

У меня сто пудов не корпоративный тариф, но пользование этой услугой, судя по "автоинформатору" для меня тоже не предусмотрено!
Причем об этой проблеме впервые написали в начале января!

Сообщение отредактировал Nikk2: 07.01.2009, 17:29:40

  • 0

#6406
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

1) Салем, Алем - подключается за 100 тенге, 7 тенге в день абонентская плата, звонки по самым популярным направлениям по 28 тг/мин. Качество связи как на фиксе, а не IP

Что то распечатка за декабрь до сих пор не пришла по электронке-очень странно!
А по поводу салем алем я изучал распечатку за ноябрь была подключена на АБД услуга Салем алем,так тарификация была то по 64 тенге в китай ,то по 28 т.
Уважаемый Алвасмих объясните почему так? Или на АБД тарификация по любому будет 64т ? Тогда почему иногда пробивало по 28т? С качеством не спорю , звонки в китай очень хорошего качества.

Сообщение отредактировал JayKay: 07.01.2009, 17:53:27

  • 0

#6407
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

по теме: почему когда я звоню на 2020 мне говорят что данная услуга не предусмотрена для меня?


скорее всего, у Вас корпоративный тариф

тариф клуб салем...
  • 0

#6408
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Товарищи подскажите кто знает...
У НЕО есть установленный срок действия введёных единиц, или они бессрочны? :)
Например у некоторых наших операторов, срок дейсвия единиц - 2 месяца, и если их неиспользовать они "сгорают" у НЕО есть что нибудь такое?

ПыСы: На сайте такой информации нет :smoke:
  • 0

#6409
ПДуров

ПДуров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

по теме: почему когда я звоню на 2020 мне говорят что данная услуга не предусмотрена для меня?

скорее всего, у Вас корпоративный тариф

У меня сто пудов не корпоративный тариф, но пользование этой услугой, судя по "автоинформатору" для меня тоже не предусмотрено!
Причем об этой проблеме впервые написали в начале января!

Скажите пожалуйста, зачем вам звонить в службу смены тарифа? Вас разве не устраивает ваш нынешний салем? А то лично у меня складывается впечатление, что ваша работа вылавливание глюков того или иного оператора: то вас не устраивают отчеты на ваш самсунг, то вот зачем то поменять тариф решили на нео, то вот на билайне у вас вечно переводы, миссед коллы или смена любимых номеров не работает, такое ощущение, что вы круглые сутки только и занимаетесь тем, что меняете там любимые номера или передаете единицы с одного номера на другой и обратно.
Мое мнение такое, что если что-то работает, не надо это доводить до такого состояния, чтоб оно перестало работать. В данной ситуации у вас не было никакой необходимости звонить в службу смены тарифа, кроме банального детского баловства.
  • 0

#6410
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Мое мнение такое, что если что-то работает, не надо это доводить до такого состояния, чтоб оно перестало работать. В данной ситуации у вас не было никакой необходимости звонить в службу смены тарифа, кроме банального детского баловства.

Скажем так - это не ваше дело зачем мне надо было звонить на 2020!
  • 0

#6411
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Напоминаю всем о существовании пункта 2.2.7.

  • 0

#6412
ASPID_I

ASPID_I
  • Гость
  • 36 сообщений
Не будем флеймить.
Например, мне тоже нужно уточнить, какой тариф и состою ли я в клубе. Через 2020, 9191, *107#, sms с цифрой 3 на номер 555, пустая или произвольная sms на номер 2000 - ни один из этих способов в данный момент у меня не работает.
Признаюсь, чудом у меня получилось: 2.01.09 я отправил sms с цифрой 3 на номер 555 и получил ответ, что состою в клубе. Но у моих родственников минимум 5 номеров, которые я не успел проверить.

Надеюсь, что техперсонал нео, как отстрадает похмелье, все же исправить эти косяки.
  • 0

#6413
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Товарищи подскажите кто знает...
У НЕО есть установленный срок действия введёных единиц, или они бессрочны? :)
Например у некоторых наших операторов, срок дейсвия единиц - 2 месяца, и если их неиспользовать они "сгорают" у НЕО есть что нибудь такое?

ПыСы: На сайте такой информации нет :smoke:

Скорее всего нет. Один номер лежал почти год, деньги остались.
  • 0

#6414
xoxot

xoxot
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
В общем так ребята. Дозвонился я наконец в сервис центр НЕО. Для выяснения неправильной тарификации звонков через "Салем-Элем".

Мои звонки тарифицировались не по заявленным 28 тенге минута а от 118тг и выше. Оператор дал следующее объяснение: нельзя совершать звонки со своей аддресной книжки на сотовом телефоне, всегда нужно по новой набирать номер вручную (по моему мнению - это глупая отмазка, номер то остается тот же самый с правильным набором). Следующий вопрос, почему нигде об этом не упомянутеся? получил ответ, что везде указан номер 3030, куда нужно было позвонить для полного ознакомления с пользованием услугой, прежде чем ее подключать, напрашивается вопрос почему в СМС рассылке был дан сразу код подключения, а не номер 3030, куда можно было бы обратиться. На вопрос могу ли я вернуть как-то свои деньги, ответили что уже ничего не поделаешь и я сам виноват в этом.

Короче ребята, не ведитесь ни на какие услуге прежде не позвонив на 3030, иначе можете попасть.

А НЕО начинает подводить и данная ситуация мне очень напоминает кидалово.

Будьте осторожны.
  • 0

#6415
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Оператор дал следующее объяснение: нельзя совершать звонки со своей аддресной книжки на сотовом телефоне, всегда нужно по новой набирать номер вручную (по моему мнению - это глупая отмазка, номер то остается тот же самый с правильным набором).

Кроме как бредом сивой кобылы и назвать данное утверждение нельзя :rolleyes: ….таких увольнять надо….ибо сначала надо думать, перед тем как говорить подобные вещи клиентам… :)
жаль…действительно жаль… :spy:


На вопрос могу ли я вернуть как-то свои деньги, ответили что уже ничего не поделаешь и я сам виноват в этом.

идите в абонентский накатайте жалобу, что не согласны, пусть перепроверяют, что там с тарификацией и навешиванием услуги было.
  • 0

#6416
xoxot

xoxot
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

идите в абонентский накатайте жалобу, что не согласны, пусть перепроверяют, что там с тарификацией и навешиванием услуги было.


Я не буду тратить на это свое время и свои нервы, так как более вразумительных ответов, или хотябы банального извинения я от НЕО не получу.
  • 0

#6417
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Я не буду тратить на это свое время и свои нервы, так как более вразумительных ответов, или хотябы банального извинения я от НЕО не получу.

Ну, тогда смысл вашего утверждения мне непонятен…впрочем, как и наличие указанной ситуации…судить о работе целой компании по высказываниям нерадивого сотрудника Call центра…это да….весьма показательно…. :rolleyes: мое дело, предложил путь решения.....ваше ...принять его или нет....удачи....))))

Сообщение отредактировал JayKay: 08.01.2009, 14:03:26

  • 0

#6418
xoxot

xoxot
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Я не буду тратить на это свое время и свои нервы, так как более вразумительных ответов, или хотябы банального извинения я от НЕО не получу.

Ну, тогда смысл вашего утверждения мне непонятен…впрочем, как и наличие указанной ситуации…судить о работе целой компании по высказываниям нерадивого сотрудника Call центра…это да….весьма показательно…. :rolleyes: мое дело, предложил путь решения.....ваше ...принять его или нет....удачи....))))


это было "Warning Message", для оповещения, чтоб поменьше людей поподали в данные ситуации.
А по поводу нерадивого сотрудника, это Вы зря, они говорят то, что им сказали говорить.

Спасибо за пожелание и Вам тогоже.

Сообщение отредактировал xoxot: 08.01.2009, 14:36:06

  • 0

#6419
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Да неприятная история :spy: Но как я выше говорил у меня тоже такая же ситуация только не 118т как у вас, а вместо 28 посчитано 64 тенге ,хотя Салем Алем был подключен,и я уже где то слышал,что есть разница как звонить напрямую через две решётки или через нео гид.И насколько помню я звонил как раз таки через две решётки.Видимо надо только через нео гид.Только надо разобраться как это работает и когда тарифицируется по 28т через нео или напрямую. :rolleyes:
  • 0

#6420
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Товарищи подскажите кто знает...
У НЕО есть установленный срок действия введёных единиц, или они бессрочны? :spy:
Например у некоторых наших операторов, срок дейсвия единиц - 2 месяца, и если их неиспользовать они "сгорают" у НЕО есть что нибудь такое?

ПыСы: На сайте такой информации нет :rolleyes:



нет, neo такого не практикует.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.