Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#6361
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
в общем сравниваю средний бил с кселл корпоративным тарифом, в свое время очень блатным:D и нео салем. на кселл выходило в среднем 12-15 тысяч тенге в месяц, 85% звонков на кселл, продолжительность разговора в основном до минуты. сейчас нео. звону куда хочу и как хочу. получается максимум 4500. вот. конечно есть глюки сети, как нетворк бизи, но пойдет. на новый год работал! короче я рад тарифу и оператору. особенно радует сервисная поддержка здесь на форуме. так как белочки не всегда все волокут.
  • 0

#6362
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Объясню еще раз: как бы четко не были бы указаны цели+возможности данной опции все равно есть люди не способные адекватно воспринять информацию СМС-ки от мобильных операторов.

По-вашему, стало быть, это головная боль оператора??? не смешите меня (с) :spy:

Это могли быть дети или взрослые даже с нарушениями в развитии, которым в свое время подарили номер с тарифом "Салем."

В данном случае это головная боль их попечителей/опекунов, очевидно, которые и подарили им эти сим карты, которые, будучи абонентами, получали уведомления.

Или просто те, кто просто физически был в другой стране, но в Новом году оказался за бортом, так как любимый оператор банально "кинул" его

Если человек отсутствовал на протяжении 2 месяцев в стране, то уж…на нет и суда нет.
Пожалуй, у нас с вами разные видения, что есть кинуть….к примеру запускается тариф….а потом внезапно меняются условия предоставления сервиса…надеюсь вы чувствуете разницу между тем когда заходите в магазин позарившись на надпись скидки (но в итоге их там нет)….и тем что скидки с 10 утра по 20 вечера….зайдя туда в указанный временной период вы получаете их.

;) Или даже те, кому некогда было бегать искать двоих потенциальных абонентов, так как находился в больнице или был очень сильно занят другими проблемами.

ага.....а как же попросить друзей, родственников.

А как же социальные инициативы НЕО??? или это просто опция их сайта? Ведь такой переход в "клуб Салем" как раз таки "кидает" наименее социально защищенные слои населения. Я имею в виду, пожилых людей, детей, инвалидов...

Никто не исключает социальную ответственность, как и то, что первоочередной задачей любой коммерческой структуры…является заработок мат. средств…вы перепутали опсос это не благотворительная организация.


Мы наварились за счет вас, а вас это не должно волновать!

Вы не совсем осведомлены с реалиями нашей страны, как и с расценками на интерконнект….так что хватит пускать мыльные пузыри… :D


а какой смысл вообще рекламировать НЕО, если в маркетинговой политике НЕО существует такая категория как "нелояльные абоненты"? есть просто абоненты и есть НЕО.

Данный процент существует везде….так что извольте писать осмысленные вещи…
У меня такое ощущение, что вы Иван Васильевич бредите (с)


если говорить о лояльности, то как раз сам НЕО проявил нелояльность к тем, кто в свое время поверил в то, что пришел новый оператор мобильной связи с новой философией, концепцией.

Мда а что, по-вашему, есть клуб салем, разве не это проявленная лояльность тем кто решил идти в ногу??? :)

Сообщение отредактировал JayKay: 05.01.2009, 14:56:09

  • 0

#6363
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
самому по началу не нравилась эта затея с клубом салем, но впоследствии мнение свое поменял - ведь цена вопроса - 400 тенге (каждый мог купить 2 стартовых пакета абыр-дабыр по 200 тенге и проголосавать за свой салем без проблем), так что думаю бессмысленно писать о том что кто-то кого-то кинул, ведь то что тариф имел срок действия было известно с самого начала
  • 0

#6364
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

в общем сравниваю средний бил с кселл корпоративным тарифом, в свое время очень блатным:( и нео салем. на кселл выходило в среднем 12-15 тысяч тенге в месяц, 85% звонков на кселл, продолжительность разговора в основном до минуты. сейчас нео. звону куда хочу и как хочу. получается максимум 4500. вот. конечно есть глюки сети, как нетворк бизи, но пойдет. на новый год работал!

Я совершенно с вами согласен. Сейчас самое близкое мое окружение используют НЕО как основной номер, а другие... честно говоря, мне по фиг, что какой-то там деловой партнер пользуется услугами "иного" оператора. Я считаю СВОИ деньги и МНЕ удобнее быть на НЕО, а то, что с других операторов некоторым невыгодно совершать в мою сторону звонки... ну так, это не мои проблемы. На тех "иных", порой даже внутри их же сети намного дороже звонить, чем мне к ним. А нападки на то, что сложно порой дозвониться или покрытие маловато... Не совсем корректно сравнивать НЕО с "иными", одному лишь будет два года, а другим уже - 10. Многие скажут, что у "иных" уже ОПЫТ, но... как свидетельствует лично мой опыт и безуспешные попытки найти хоть что-то толковое - не увенчались успехом. За 10 лет "те" так и не научились уму-разуму и их опыт может служить наглядным руководством для НЕО "Как не надо работать и развиваться".

Сообщение отредактировал Nikk2: 05.01.2009, 15:22:04

  • 0

#6365
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
какой тариф самый лучший от Нео? Что посоветуете? Абыр-дабыр действительно по 5 тенге.
Как поставить чтобы баланс приходил после каждого звонка?

Сообщение отредактировал Main Indentity: 05.01.2009, 15:27:55

  • 0

#6366
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

какой тариф самый лучший от Нео? Что посоветуете? Абыр-дабыр действительно по 5 тенге.
Как поставить чтобы баланс приходил после каждого звонка?


Правда, 5 тенге, но только со второй минуты.

http://www.neogsm.kz/355

Экспресс-баланс

http://www.neogsm.kz/337

Лучший тариф - "Клуб Салем", подписка на него закрыта, но с рук купить можно.
  • 0

#6367
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

какой тариф самый лучший от Нео? Что посоветуете? Абыр-дабыр действительно по 5 тенге.
Как поставить чтобы баланс приходил после каждого звонка?

Экспресс-балан установить легко *107# и там смотрите в разделе услуги... Но абонплата есть:( - 2 тенге в день, ну ооооочень удобная фишка!
Насчет тарифа- кому как. я в клубе "Салем", вы в нем оказаться уже не сможете. Если ваши расходы составляют обычно более 3 тысяч в месяц, то лучше перейдите на ТП "Салем" и подключите услугу "Жана Салем", там абонплата будет 30 тенге, но зато звонки на все направления по РК всего 15 тенге, а внутри сети лишь 15 тенге за факт соединения и болтайте хоть полчаса :spy:. Но это я так рассуждаю, у всех могут быть разные подходы. Но, если вы привыкли лишь СМС-иться, то, НЕО - окажется не совсем удобным вариантом. С другой стороны, НЕО давно уже стер границы между операторами возможностью совершать звонки в любую сторону по одной цене и 12 тенге для одной СМС-ки все же не лучшее решение.
  • 0

#6368
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений
"Гудбай, НЕО!" - новый тариф для бывших абонентов "Салем, НЕО!"


Объясню еще раз: как бы четко не были бы указаны цели+возможности данной опции все равно есть люди не способные адекватно воспринять информацию СМС-ки от мобильных операторов.

По-вашему, стало быть, это головная боль оператора??? не смешите меня (с) :-)

Ну, тогда АПК с таким же успехом может провести подобную акцию. Подключите у себя в квартире еще 2 обогревателя и вы будете получать счета на оплату э.энергии в по прежнему тарифу!
А кто этого не сделал, будет платить в два раза дороже! Так чьи это головные боли в итоге? Оператора или абонента? Зачем получателю услуг эти навязанные дополнительные головняки?
Да, это часть философии НЕО: пусть голова болит у абонентов НЕО, но самого НЕО это не касается!


Это могли быть дети или взрослые даже с нарушениями в развитии, которым в свое время подарили номер с тарифом "Салем."

В данном случае это головная боль их попечителей/опекунов, очевидно, которые и подарили им эта сим карты, которые, будучи абонентами, получали уведомления.

Теперь попечители должны будут мониторить всевозможные акции НЕО? А нельзя ли было сделать как это сделал БИЛАЙН? По умолчанию внес коррективы в тарифный план "Будь ближе" для всех без исключения. Не напрягая никого. Тех же попечителей. Не это ли забота об абонентах?


Или просто те, кто просто физически был в другой стране, но в Новом году оказался за бортом, так как любимый оператор банально "кинул" его

Если человек отсутствовал на протяжении 2 месяцев в стране, то уж…на нет и суда нет.
Пожалуй, у нас с вами разные видения, что есть кинуть….к примеру запускается тариф….а потом внезапно меняются условия предоставления сервиса…надеюсь вы чувствуете разницу между тем когда заходите в магазин позарившись на надпись скидки (но в итоге их там нет)….и тем что скидки с 10 утра по 20 вечера….зайдя туда в указанный временной период вы получаете их.

Вот он уровень, НЕО! Если Вы сравниваете работу и сервис на уровне наших магазинов, тогда, сорри, у меня вопросов к руководству НЕО нету :(


:spy: Или даже те, кому некогда было бегать искать двоих потенциальных абонентов, так как находился в больнице или был очень сильно занят другими проблемами.

ага.....а как же попросить друзей, родственников.

Вы, наверно, просто не знаете какие в жизни бывают траблы, что до этих выкрутасов НЕО бывает очень не до руки. А потом когда все вроде порешал, а тут на тебе: ты уже на другом тарифе, пока бегал кому-то спасал жизнь. Собирал деньги, сдавал кровь. Вот это и называется кинуть "нелояльного", как вы говорите, абонента в трудную минуту.


А как же социальные инициативы НЕО??? или это просто опция их сайта? Ведь такой переход в "клуб Салем" как раз таки "кидает" наименее социально защищенные слои населения. Я имею в виду, пожилых людей, детей, инвалидов...

Никто не исключает социальную ответственность, как и то, что первоочередной задачей любой коммерческой структуры…является заработок мат. средств…вы перепутали опсос это не благотворительная организация.

Зарабатывать нужно уметь! Руководство НЕО, видимо, далеко от представлений о цивилизованных способах зароботка. Вон, взяточник тоже по-своему зарабатывает и он тоже не благотворительная организация ;)
  • 0

#6369
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений


Мы наварились за счет вас, а вас это не должно волновать!

Вы не совсем осведомлены с реалиями нашей страны, как и с расценками на интерконнект….так что хватит пускать мыльные пузыри… :spy:

Взаимно :-) ;) :-)
Ну да, реалии нашей страны таковы, что наши недра продаются за бесценок, а народ (абоненты глобального ОПСОСа РК) как всегда не при делах. Кто-то в "клубе Салем!", а кого-то просто кинули. :(




а какой смысл вообще рекламировать НЕО, если в маркетинговой политике НЕО существует такая категория как "нелояльные абоненты"? есть просто абоненты и есть НЕО.

Данный процент существует везде….так что извольте писать осмысленные вещи…
У меня такое ощущение, что вы Иван Васильевич бредите (с)

в чем проявляется так называемая "нелояльность"?
т.е., если качество и сервис в вашем, как вы говорите, магазине НЕО ухудшается, и я стал покупать в супермаркете БИЛАЙН, значит я нелоялен?
Так что, Василий Петрович, извольте, свой бред оставить при себе (с)


если говорить о лояльности, то как раз сам НЕО проявил нелояльность к тем, кто в свое время поверил в то, что пришел новый оператор мобильной связи с новой философией, концепцией.

Мда а что, по-вашему, есть клуб салем, разве не это проявленная лояльность тем кто решил идти в ногу??? :p

Идти в ногу с кем? Куда? Вы хоть думаете что говорите?
Если завтра маркетологам НЕО ударит в голову создать "VIP клуб Салем", но чтобы туда вступить нужно будет привести с собой уже 4-х людей и только тогда сохраниться тариф в 15 тенге, вы опять как стадо баранов побежите покупать эти симки тарифа "абырвалг" или как их там "абырдабыр", чтобы после голосования по смс их выкинуть, как вынуждены были сделать тут некоторые?

Гудбай, НЕО!
Ты разочаровываешь...

  • 0

#6370
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Так чьи это головные боли в итоге? Оператора или абонента? [b]Зачем получателю услуг эти навязанные дополнительные головняки? Да, это часть философии НЕО: пусть голова болит у абонентов НЕО, но самого НЕО это не касается!

Возможно не поверите, но у меня (тьфу-тьфу...) никакой головной боли нет. Вовремя продлил "Салем" и вуаля!

А нельзя ли было сделать как это сделал БИ? По умолчанию внес коррективы в тарифный план "Будь ближе" для всех без исключения. Не напрягая никого. Не это ли забота об абонентах?

И это вы называете заботой? Такого безграмотного сравнения и аналогий мне не доводилось встречать! Вы можете доверить умственно отсталому или с задержкой в развитии спички? Или вы можете представить подобную категорию граждан свободно отпускаются своими попечителями или опекунами в полном одиночестве на прогулку да еще с мобильным телефоном? Я вот о чем думаю... ведь вы, скорее всего, позиционируете себя как образованный человек, но пишете определенно бред, подобные аналогии и сравнения мне бы и в голову не пришли. Простите, но я "выпал в осадок".

Ведь такой переход в "клуб Салем" как раз таки "кидает" наименее социально защищенные слои населения. Я имею в виду, пожилых людей, детей, инвалидов...

Заработайте много денег и откройте в казахстане (ПЕРВУЮ В МИРЕ) бесплатную сотовую связь и поверьте, мы все станем вашими абонентами! Блин, раздули трагедию, словно надо было 20 человек за свои деньги подключить к НЕО.

Сообщение отредактировал Nikk2: 05.01.2009, 17:00:00

  • 0

#6371
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
е-Батыр получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.
Условия предоставления того или иного сервиса указаны, право каждого потребителя принять их или нет. Насильно никто никому ничего не навязывает.
Бисер закончился.
Ветка Флейм ниже.

  • 0

#6372
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
ИМХО продление ТП "Салем" это довольно прикольная фишечка Нео. У абонента продлившего тариф создается ощущение "избранности", некоего отличия, которое не могут получить другие. Я кстати продлил восемь "новеньких" номеров и сегодня продал один, за 1500. Вопрос вот в чем. я надул базу, улучшил показатели ОПСОСУ, так многие сделали. А сколько реальных абонентов Нео? Вот в чем загадка.
  • 0

#6373
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

А сколько реальных абонентов Нео? Вот в чем загадка.

А вот об этом уважаемый Алвасмих обещел оповестить на сайте вроде,как раз после нового года.
БИсер закончился.....-классно сказал! Надоть взять на вооружение.

Сообщение отредактировал sova: 05.01.2009, 17:31:12

  • 0

#6374
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений
бугага 3 раза...
и эта ветка называется "Главный топик о NEO Telecom, Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения"


тогда что обсуждаем-то? как вас имеет НЕО, который завтра придумает новую фичу и вы будете носиться как бараны по всему городу? :smoke:

ну хорошо если это Алматы, или там Астана какая-нибудь.
а кто-нибудь подумал из руководства НЕО, что на периферии намного сложнее кого-то подписать на новый тариф? даже пусть симка будет стоить всего 200тг? там менталитет другой совсем. не такой "мобильный".

Гудбай, Нео!
  • 0

#6375
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Еще в декабре написал письмо с ихнего сайта (с указанием своих реквизитов) с вопросом - почему у меня в городе "мертвая зона", так они даже не соизволят отвечать! :smoke:
  • 0

#6376
Мyрка

Мyрка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 71 сообщений

бугага 3 раза...
и эта ветка называется "Главный топик о NEO Telecom, Обсуждение качества. сервиса, претензии, предложения" тогда что обсуждаем-то? как вас имеет НЕО, который завтра придумает новую фичу и вы будете носиться как бараны по всему городу? Гудбай, Нео!

Да уйдите уже в конце-то концов. Уже пять раз пишете Гуд бай, а сами продолжаете "переливать из пустого в порожнее", или расчитываете, что вам кто-то подарит номер участника Клуба "Салем"?

Еще в декабре написал письмо с ихнего сайта (с указанием своих реквизитов) с вопросом - почему у меня в городе "мертвая зона", так они даже не соизволят отвечать!

А догадаться позвонить в колл-центр ну никак?... Поверьте, это было бы и надежнее и оперативнее! :smoke:

Сообщение отредактировал Мyрка: 05.01.2009, 19:51:07


#6377
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений

бугага 3 раза...
и эта ветка называется "Главный топик о NEO Telecom, Обсуждение качества. сервиса, претензии, предложения" тогда что обсуждаем-то? как вас имеет НЕО, который завтра придумает новую фичу и вы будете носиться как бараны по всему городу? Гудбай, Нео!

Да уйдите уже в конце-то концов. Уже пять раз пишете Гуд бай, а сами продолжаете "переливать из пустого в порожнее", или расчитываете, что вам кто-то подарит номер участника Клуба "Салем"?

брысь, Мурка... я сам знаю когда мне уходить.
номер мне не нужен, спасибо. тем более я более чем уверен, что этот клуб самушников "Салем" просуществует недолго :smoke:

Сообщение отредактировал е-Батыр: 05.01.2009, 20:11:46

  • 0

#6378
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Маму т.к. она мало звонит решил перевести на абыр-дабыр.

Я думал что тех кто звонит мало надо наоборот на "Салем" (15тг мин) переводить :smoke:
Ибо "Абыр-дабыр" это для тех кто много говорит (27+5тг мин)

Я думаю так :weep:
  • 0

#6379
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Гудбай, Нео!



Не позорься. если сказал публично "пока!" то не стой, а уходи :smoke:

После нового года стал работать НЕО и в моем доме (г. Аксай) (раньше были проблемы)
  • 0

#6380
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Я думал что тех кто звонит мало надо наоборот на "Салем" (15тг мин) переводить. Ибо "Абыр-дабыр" это для тех кто много говорит (27+5тг мин)

Видимо имелось в виду, что при звонке внутри сети на "Салеме" платишь за соединение и не имеет значение- пять сек или полчаса ты говорил, а заплатил все равно 15 тенге. Если звонки "короткие", то не выгодно, а на АбырДабыр - посекундная тарификация. В пределах семьи (наверняка у всех НЕО) это вполне разумно.

Сообщение отредактировал Nikk2: 05.01.2009, 21:22:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.