Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#6341
xoxot

xoxot
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Услуга "Сәлем, Әлем!" - 28 тг/мин в любимые страны(Россия, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Китай, Гонконг, Турция, США).

Проблема: не правильная тарификация (по факту минута звонка в Кыргызстан и Китай обошласт мне в 119 тг.)

Прежде чем оперировать такими аргументами в 119 тенге предоставьте оф счёт от нео,но это уже в ветке сравнение тарифов. А то получается только слова да и только.Скапируйте часть бланка и выложите здесь или мне на почту скинте очень интересно поглядеть на 119 тенге.


Уважаемый, sova

Данный пост был сделан не для выясения обстоятельств, для этого я обращуюсь в сам НЕО после праздников и там уже буду аргументировать свои слова, а для того чтобы поделиться проблемами связанными с работой НЕО. Если у Вас достаточно возможностей помочь разобраться с этой проблемой скиньте Ваш рабочий e-mail мне в личку.

Минуточку! У моего друга была подключена услуга "СалемАлем", а он несколько раз звонил зарубеж через НЕО ГИД, или двойную решетку вместо плюса, в итоге вместо 28 тенге в минуту и отличной слышимости - связь у него была неважная, счет быстро опустел и он очень ругался, а когда я посмеялась над его неосведомленностью, то ему стало неловко... Может быть и вы вместо обычного звонка стали мудрить с НЕО ГИД?


С осведомленностью все в порядке, звонил я так как и было дано в инструкциях на оф. сайте:

Набор номера при звонке в любимые страны осуществляется в международном формате:
810 — код страны — код города — номер вызываемого абонента , или
+ — код страны — код города — номер вызываемого абонента , или
00 — код страны — код города — номер вызываемого абонента


Если бы мне пришлось делать звонки через НЕО ГИД, решетки, звездочки и т.д. я бы просто не стал подключать данную услугу.
  • 0

#6342
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Данный пост был сделан не для выясения обстоятельств, для этого я обращуюсь в сам НЕО после праздников и там уже буду аргументировать свои слова, а для того чтобы поделиться проблемами связанными с работой НЕО.

Конечно надо сходить в офис и разобраться с ситуацией. Могу по себе сказать, за два месяца использования СалемАлем у меня НИ РАЗУ не возникло подозрений в некорректной тарификации. Вы учли, что существует ежедневная абонплата за эту услугу и плата за ее добавление и то, что тарификация на международные звонки - 1 минута?
  • 0

#6343
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
клуб салем отличается от прошлого салема тем что ограничение звонка не 30-34 минуты а 20-24... щас тока заметил. а скока денег содрали не могу проверить. *111# временно не доступен что ли... или ошибка ttl...
  • 0

#6344
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

клуб салем отличается от прошлого салема тем что ограничение звонка не 30-34 минуты а 20-24... щас тока заметил. а скока денег содрали не могу проверить. *111# временно не доступен что ли... или ошибка ttl...

9191 11 работать по-любому должен-то...
  • 0

#6345
iPhone 3g white

iPhone 3g white
  • Завсегдатай
  • 99 сообщений
[quote name='iPhone 3g white' post='7305489' date='02.01.2009, 23:03']А правда в НЕО самый дешевый роуминг???
[/quote]Не бывает РОУМИНГ дешевым!
[/quote]

Ну если сравнивать с другими операторами?
  • 0

#6346
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
народ, я уже несколько раз отправлял сообщение "all" на 800, но настройки не приходят, что делать?
  • 0

#6347
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
CooLeR, Настроить в ручную на офсаите все имеется сам оттуда брал поисчи

Чо с Балансам проверить не вазможно,опять мантеры что делают???

Что там С салемом ничего не понятно, теперь у мну такая тарификация если я не в клубе и не подключал ЖС, http://www.neogsm.kz/255???
  • 0

#6348
ASPID_I

ASPID_I
  • Гость
  • 36 сообщений
Люди, если кто владеет информацией, поясните, чего с нео творится?
С 3.01 с раннего утра и по сей день невозможно проверить баланс через *111#
Раньше можно было отправить SMS на номер 555 с текстом 3 и получить ответ, в клубе Салем ты или нет - эта фича не работает со 2.01 - ее планово отключили или это глюк? Просто есть многие из занкомых, которым надо узнать в клубе они или нет.
Звоню на 2020 - мне говорят, что пользование данной услугой для меня не предусмотрено.
Может что знает, что происходит?
  • 0

#6349
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Люди, если кто владеет информацией, поясните, чего с нео творится?
С 3.01 с раннего утра и по сей день невозможно проверить баланс через *111#
Раньше можно было отправить SMS на номер 555 с текстом 3 и получить ответ, в клубе Салем ты или нет - эта фича не работает со 2.01 - ее планово отключили или это глюк? Просто есть многие из занкомых, которым надо узнать в клубе они или нет.
Звоню на 2020 - мне говорят, что пользование данной услугой для меня не предусмотрено.
Может что знает, что происходит?

я думаю это нормально.......например я в конце месяца переключил тарфный план мегалайн на турбо.....с 1 января думаю у меня теперь скорость будет 8мегабит.....не тут то было ,как была 256 и на внутренних 512 так и осталась,я звонил в ремонтную и там признали глюк системы,но починить смогут тока в понедельник так как нет мастеров-праздники.И таких заявок на 8 мегабит как у меня у них туева туча!!!!
Короче потерпите это остаточные явления перегруза сети и самого казахтелекома,ИМХО
  • 0

#6350
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
111 работает. баланс показал. за все время болтания сняли немного. значит все таки в клубе салем я ))
вот через 107 еще нельзя проверить какой тариф. выдает что сервис временно недоступен
  • 0

#6351
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений
"Гудбай, Нео!" - новый тариф для бывших абонентов Салем!

все равно очень не красиво поступили с этим клубом салем. ладно если кто-то более продвинут и понял смысл и значение перехода в "клуб салем".
а если это пожилые люди? ну получили они эту смс-ку, почитали, да и забыли. мало ли акций проводят мобильные операторы. или человек был физически в другой стране в это время?
потом никакой рекламы ни по ТВ, ни в других СМИ.
Очень дешево и не красиво... Губдай, Нео!!!
  • 0

#6352
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

все равно очень не красиво поступили с этим клубом салем. ладно если кто-то более продвинут и понял смысл и значение перехода в "клуб салем".

Понимаю все люди разные впрочем, как и их умственные и интеллектуальные возможности…но, по-моему, весьма четко были указаны цели+возможности данной опции.

а если это пожилые люди? ну получили они эту смс-ку, почитали, да и забыли. мало ли акций проводят мобильные операторы.

А где собственно проблема??? Кто ищет, тот всегда найдет….как и то, что тех, кто не понимает или не хочет понимать прочитанное….не будет так волновать то, что собственно они прочитали и так и не поняли…

потом никакой рекламы ни по ТВ, ни в других СМИ.
Очень дешево и не красиво... Губдай, Нео!!!

а какой смысл его рекламировать? Привлечь нелояльных абонентов, которые будут потом подобные истерики закатывать? :D
Не стоит переоценивать свою значимость… у них уже просчитан тот процент, который скажет гуд бай…просто вы видимо из той серии….
;)
  • 0

#6353
iPhone 3g white

iPhone 3g white
  • Завсегдатай
  • 99 сообщений
Люди где расположены их офиса???
  • 0

#6354
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Люди где расположены их офиса???

точно знаю что есть на арбате (жибек жолы) после цума.

#6355
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Когда впервые прошла инфа про условия вступления в Клуб "Салем" я сразу же стал уговаривать одних моих знакомых "проголосовать" за мой номер, чем вызвал у них какие-то опасения, они подумали, что подобные СМС-ки на да еще на какой-то там короткий номер, типа, все это смахивает на "лохотрон" и даже пытались меня предостеречь не впутываться в эту затею. Я им тогда объяснял, что эти СМС бесплатны и что тариф будет продлен нам троим, короче и так и эдак - бесполезно. Я не долго унывал, уболтал коллег подсесть на НЕО, пошел с ними покупать номера и сразу проголосовал с их номеров за свой.
Встречаю вчера одного из сомневающихся, он весь растроенный, типа, у него изменились условия ТП "Салем". Я ему напомнил наш осенний разговор, так он стал меня еще и обвинять, оказывается, мне не надо было его слушать,а молча взять у него телефон и произвести самому все необходимые манипуляции.
А истерики, типа: "Ах, как не хорошо!" - лучше направляйте на "другого" оператора, тут все было четко, ясно. Кому было надо продлить льготрный тариф - те все поняли и заранее застраховались! :D

Сообщение отредактировал Nikk2: 04.01.2009, 20:40:07

  • 0

#6356
yussup

yussup
  • Гость
  • 6 сообщений
Скорее всего все кто нормально проголосовал попал в Клуб Салем. лично я зарегистрировал массу номеров себе и родственникам и проверял звоня на 2444707 типа абонентский отдел. и так еще пару номеров завалялось. :D
  • 0

#6357
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений
"Губдай, НЕО!" - новый тариф для бывших абонентов тарифа "Салем, НЕО!"


все равно очень не красиво поступили с этим клубом салем. ладно если кто-то более продвинут и понял смысл и значение перехода в "клуб салем".

Понимаю все люди разные впрочем, как и их умственные и интеллектуальные возможности…но, по-моему, весьма четко были указаны цели+возможности данной опции.

Вы сами себе противоречите :) Видимо, сказываются Ваши умственные и интеллектуальные возможности. Объясню еще раз: как бы четко не были бы указаны цели+возможности данной опции все равно есть люди не способные адекватно воспринять информацию СМС-ки от мобильных операторов. Это могли быть дети или взрослые даже с нарушениями в развитии, которым в свое время подарили номер с тарифом "Салем." Или просто те, кто просто физически был в другой стране, но в Новом году оказался за бортом, так как любимый оператор банально "кинул" его ;) Или даже те, кому некогда было бегать искать двоих потенциальных абонентов, так как находился в больнице или был очень сильно занят другими проблемами.
А как же социальные инициативы НЕО??? или это просто опция их сайта? Ведь такой переход в "клуб Салем" как раз таки "кидает" наименее социально защищенные слои населения. Я имею в виду, пожилых людей, детей, инвалидов...


а если это пожилые люди? ну получили они эту смс-ку, почитали, да и забыли. мало ли акций проводят мобильные операторы.

А где собственно проблема??? Кто ищет, тот всегда найдет….как и то, что тех, кто не понимает или не хочет понимать прочитанное….не будет так волновать то, что собственно они прочитали и так и не поняли…

О, вот она, собственно, философия БАРЫГ от руководвства НЕО в чистом виде :spy:
Господа, в чОм проблема-то?! Кто ищет тот всегда найдет! Ну продали мы вам номера. Вы тут не при делах! Ищите и двигайтесь сами, господа! Мы наварились за счет вас, а вас это не должно волновать! Ну попользовались вами в течении прошлого года, ну что с этого? Это ваши проблемы!


потом никакой рекламы ни по ТВ, ни в других СМИ.
Очень дешево и не красиво... Губдай, Нео!!!

а какой смысл его рекламировать? Привлечь нелояльных абонентов, которые будут потом подобные истерики закатывать? :D
Не стоит переоценивать свою значимость… у них уже просчитан тот процент, который скажет гуд бай…просто вы видимо из той серии….
:D

а какой смысл вообще рекламировать НЕО, если в маркетинговой политике НЕО существует такая категория как "нелояльные абоненты"? есть просто абоненты и есть НЕО.
если говорить о лояльности, то как раз сам НЕО проявил нелояльность к тем, кто в свое время поверил в то, что пришел новый оператор мобильной связи с новой философией, концепцией.
если проводить параллели, то Билайн в тарифе "Будь ближе" просто увеличил накопительное время до 3-х минут, вместо 2-х. ДЛЯ ВСЕХ! Без всякого междусобойчика вроде клуба барыг "Салем".
НЕО начинает разочаровывать! Гуд бай, НЕО!
  • 0

#6358
lemonkz

lemonkz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Кому тоже вступать в Салем клуб отправьте 707344477 на 555
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 05.01.2009, 09:35:22

  • 0

#6359
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

НЕО начинает разочаровывать! Гуд бай, НЕО!

Ну что вы развели истерику? Вы так рьяно печетесь о тех абонентах, которые не могут адекватно отреагировать на СМС уведомление? Я бы вообще запретил продавать стартовые пакеты людям, не совсем адекватным. Во всяком случае, моя бабушка стала членом клуба "Салем", многие мои друзья и подруги перевели своих престарелых родственников на эти льготные условия. Не спорю, есть старые и очень одинокие, но... я не дмаю, что у них есть номер НЕО, они, скорее всего об этом операторе и знать не знают, да я ставлю под сомнение, есть ли у них мобильный телефон вообще, если многие не в силах платить абонплату за городской номер! Я думаю, что, если подобные мастера необъективной оценки уйдут от НЕО, то... не велика потеря, чем каждый раз выслушивать ваше недовольство!

Сообщение отредактировал Nikk2: 05.01.2009, 09:59:09

  • 0

#6360
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
в декабре был в астане и приходилось совершать звонки на НЕО с киселя... ничего хорошего, слышимость оставляет желать лучшего, вернее я слышу нормально, меня плохо слышат, и именно абоненты НЕО. Дело вовсе не в трубе моей(сигнал полный все время, т.к. был в центре города), уверяю вас, т.к. звонить приходилось во все направления(БИ, ДК, КС, город).
Во всех городах НЕО так работает или только в астане? ранее мне не приходилось звонить на НЕО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.