Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#6261
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений


это на случай когда едешь в багажнике не зная куда? :-)
в оригинале хорошо было бы видеть там рекламу…. :lol:

Ну необязательно в багажнике.
GSM Казахстан к примеру всегда показывает город. Будет реклама - немедленно отключу эту услугу. В идеале думаю неплохо бы видеть текущую погоду в городе.


вам погоду текущую или на завтра?
  • 0

#6262
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений


и чего бы Вы хотели лицезреть в качестве рекламы?

Я бы предпочел, чтоб там вообще не было этих надписей, ничего кроме раздражения не вызывает.

В автобусах по городу реклама бегущей строкой и вообще по городу. Иногда она даже полезна, в основном же у всех выработался иммунитет и людей, которых это не адекватно «цепляет» я давно не встречал.
По сабжу – чем делать рассылки SMS про тарифы и услуги пусть лучше рекламу гоняют о сервисах бродкастами по инфоканалам. Надо – подключил посмотрел, не надо сам отключил!
Или сделайте сервис вместе с авторадио – добавляйте на секторах, связанных с местом аварии информацию, об авариях в районе и не загруженных улицах.
  • 0

#6263
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

вам погоду текущую или на завтра?

МММ...А мне пожалуйста курс валют :-) Котировки акций :lol: и....погода ,да ,погода бы не помешала!
Алвасмих можно так ?
  • 0

#6264
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
в целях экономии болтов считаем флуд относительно рекламы завершенным

  • 0

#6265
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А может дело в симках? У меня 2 симки нео - на майской на дисплее 2 строки - NEO и надо полагать база - AS10173. На декабрьской - только NEO KZ. Настройки не меняются.

Увы, в телефоне ничего не менял, и сим-ка та же, при включении которой раньше показывались номера БС, а потом вдруг резко эта информация отключилась. На БИ, к примеру, в нашем городе никогда и не было подобной инфы...
  • 0

#6266
Rudny

Rudny
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

вам погоду текущую или на завтра?

Текущую, на завтра и так в интернете могу узнать.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 26.12.2008, 11:36:03

  • 0

#6267
NOB

NOB
  • Постоялец
  • 335 сообщений
сегодня ощутил достаточно высокую скорость интернета от NEO.
померил на speedtest.net
вот результаты:

Изображение

в чем прикол?
это реальные скорости для GPRS-EDGE или у нас уже 3G?
хотя на 3G вроде мегабиты должны быть

вот померил Москву ради интереса:

Изображение

у всех такие результаты?

нахожусь в Алматы, мкр.Орбита

а вот NY - там у меня арендованный сервер:
Изображение
  • 0

#6268
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений



и чего бы Вы хотели лицезреть в качестве рекламы?

Я бы предпочел, чтоб там вообще не было этих надписей, ничего кроме раздражения не вызывает.


уважаемый prokurator,

нет проблем - просто отключите сервис отображения имен БС

А как его отключить? Я в настройках телефона такой функции не нашел. Для этого нужно обращаться собственно к поставщику услуги?

Сообщение отредактировал prokurator: 26.12.2008, 11:49:13

  • 0

#6269
Volkan

Volkan
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Точно известно что NEO переживает фин кризис в понидельник мне сказали что из за отсутсвие денег отключат одну антену в центре, может еще где нибудь.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил.
Комментаторы "новости" будут награждены 2.2.7. прошу учесть.

Сообщение отредактировал gosh: 26.12.2008, 12:25:25

  • 0

#6270
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Купил 2 сим-ки Салем в Студенте, оправил смс и я в клубе. Цены сим-карт ТП Салем от 800 тг до 3000тг.
  • 0

#6271
xoxot

xoxot
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Уважаемые,

Недавно случайно увидел в новостях, что в Бии готовятся, чтоб небыло никаких проблем на НГ.
А что же ожидает нас со связью 31.12.2008 в 12:00?

Сообщение отредактировал xoxot: 26.12.2008, 18:08:15

  • 0

#6272
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Уважаемые,

Недавно случайно увидел в новостях, что в Бии готовятся, чтоб небыло никаких проблем на НГ.
А что же ожидает нас со связью 31.12.2008 в 12:00?


Готовимся как можем.
Что нас ожидает? Поживем - увидим.
Все ключевые спецы встретят НГ на рабочих местах.
Надеюсь с фужером шампанского, а не в напряженном корпении над клавиатурами :cry:
  • 0

#6273
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Учитывая что и по будням вечерами вечно сеть занята, на НГ однозначно Нео кирдык.
  • 0

#6274
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Учитывая что и по будням вечерами вечно сеть занята, на НГ однозначно Нео кирдык.

ну зачем же так категорично....если в каком то районе и выпадает периодически что сеть занята это еще не означает что это везде так....так что ..давайте я вам лучше жвачку дам…в честь нового года… :cry:

А что же ожидает нас со связью 31.12.2008 в 12:00?

начиная с 12 думаю, начнет расти количество смс трафика, так как обычно все начинают рассылку сообщений с поздравлениями о наступающем году...звонят все таки уже поздравляя с наступившим годом.. :-)
  • 0

#6275
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

ну зачем же так категорично....если в каком то районе и выпадает периодически что сеть занята это еще не означает что это везде так....


А давайте будем категорично. Будь я на работе, дома, у родителей, с 19 до 22 дозвониться с нео с первого раза практически нереально. Так что... больше жуйте, в честь нового года...
  • 0

#6276
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Будь я на работе, дома, у родителей, с 19 до 22 дозвониться с нео с первого раза практически нереально.

А у меня на мобильнике включен Автодозвон, причем быстрый, когда паузы между дозвоном нет и дозваниваюсь я быстро, даже, если вдруг сеть оказывается "занятой". Так что это замечание не существенно! :cry:

Сообщение отредактировал Nikk2: 26.12.2008, 19:24:32

  • 0

#6277
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

А давайте будем категорично. Будь я на работе, дома, у родителей, с 19 до 22 дозвониться с нео с первого раза практически нереально. Так что... больше жуйте, в честь нового года...

Вот вы пытаетесь создать имитацию спора, но суть то до конца понять не в состоянии…я пытаюсь донести до вас…то что возможность дозвона на окраине города и в центре неодинакова…так как то что вы наблюдаете проблема не коммутатора….а скорее нагрузки которая ложится непосредственно на “первую милю”…таким образом, не смотря на то что вы не можете позвонить где то там сидя у себя…не означает что автоматом должны быть проблемы с дозвоном у меня…надеюсь, мысль понятна? Или мне ее еще раз разжевать? :cry:
  • 0

#6278
U-MaG

U-MaG

    Читатель

  • Постоялец
  • 473 сообщений
так что c EDGE какая скорость у НЕО?
  • 0

#6279
VMiras

VMiras
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

и ещё один вопрос, подключился к Салем (ну вроде)
Пришла смска добро пожаловать, и тип если вы выберите тариф салем то вы вступите в клуб
у меня тариф до этого Салем был... снова менять надо? и не выпаду после этого из клуба?
Спасибо!)

Фсё) Узнал, я в клубе!) надо было отправить смс на номер 555 с текстом "3" =))

терь вопрос КАК уведомление о пропущенных получать?)
и как переадресацию делать?)
Спасибо!)

Сообщение отредактировал VMiras: 26.12.2008, 22:12:44

  • 0

#6280
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Купил 2 сим-ки Салем в Студенте, оправил смс и я в клубе. Цены сим-карт ТП Салем от 800 тг до 3000тг.

Если туго с желающими подключиться к нео, для вступления в клуб выгодней взять 2 симки с тп абракадабра по 200 тг. каждая. Проголосовал за свой номер и выкинул за ненадобностью :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.