Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16428

#16240098
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2012, 13:05:31

  • 5

#6241
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
помощи прошу у вас я.
номер "старенький" считается, как называть принято тут их. на Салеме остаться хочу я, благодарность моя будет в 200 тенге на счет каждого, кто голос свой отдаст за меня, на счет зачислю вам я.
предварительно в личку напишите мне, дабы голосов больше двух не оказалось у меня, и не ввергли бы меня в расходы лишние "голосовавшие" за меня. номер мой прост, напишу здесь вам-7071012333
  • 0

#6242
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
На мой взгляд, чем просить на форуме, проще с тем же вопросом обратиться на точке продажи номеров. Там всегда очередь, а если вы готовы даже заплатить, то тем более успех вам обеспечен.
  • 0

#6243
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

На мой взгляд, чем просить на форуме, проще с тем же вопросом обратиться на точке продажи номеров. Там всегда очередь, а если вы готовы даже заплатить, то тем более успех вам обеспечен.

на последнее оставлю это я
  • 0

#6244
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Подключил услугу Жана Салем, как узнал условия пользования Салем + услуга Жана Салем, решил отключить ее, но немогу, на 3030 сказали отключить нельзя. Как так?

попробуйте набрать *107*5*2#
  • 0

#6245
avio

avio
  • Гость
  • 17 сообщений


Подключил услугу Жана Салем, как узнал условия пользования Салем + услуга Жана Салем, решил отключить ее, но немогу, на 3030 сказали отключить нельзя. Как так?

попробуйте набрать *107*5*2#

Пробовал, пишет ввод неверных данных
Также попытался отключить через *107#, а там уже в интерактивном меню есть Жана Салем, при попытке отключить, ответ аналогичный. Отключить удалось только после смены ТП.

Вопрос с конференц связью актуален, проверил на двух телефонах 6300, на 3110, и на смартфоне Nokia (не помню какой точно), услуга ожидания активирована у всех тестируемых, можно вести разговор с несколькими абонентам, но только с одним говорить оналайн, все остальные в режиме hold. На всех телефонах в меню доступна функция "конференция", в спецификации телефонов тоже есть эта функция. 6300 очень распространенная модель, может кто пробовал уже?
  • 0

#6246
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Алвасмих, пришла смс о Салем Новый год, продлить 0 тенге внутри сети, 15 на всех операторов. Но я уже состояю в клубе Салем. Стоит ли продлять? или это просто реклама? или это новый(хотя это Салем и есть) тарифный план как понимать такую смс в клубе Салем?


DinoFox, добрый день!
Если Вы в Клубе, то Вам эта услуга не нужна.
Рекомендую отключить.

Всего хорошего!
  • 0

#6247
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений

отключить можно, путем перехода на другой тарифный план и назад...


Уважаемый avio,

Жана Салем - это не тарифный план, но услуга.
Т.е. реашется проблема не переходом на другой тарифный план, а отключением услуги с помощью *107*5*2#

Т.к. в настоящее время происходит тестирование различных фишек, то они могут появляться на порталах, например ussd. Прошу сломя голову не пускаться в их тесты до официального информаицрования.

С уважением,
Алвасмих

Вопрос с конференц связью актуален, проверил на двух телефонах 6300, на 3110, и на смартфоне Nokia (не помню какой точно), услуга ожидания активирована у всех тестируемых, можно вести разговор с несколькими абонентам, но только с одним говорить оналайн, все остальные в режиме hold. На всех телефонах в меню доступна функция "конференция", в спецификации телефонов тоже есть эта функция. 6300 очень распространенная модель, может кто пробовал уже?


однако странная проблема.
сейчас посидел поэкспериментировал с разными номерами и трубками от 6500 до E90.
отрабатывает корректно.
могли бы подробности в ЛС (модели, номера, город, время и т.п.)?
  • 0

#6248
avio

avio
  • Гость
  • 17 сообщений
Алвасмих,

по поводу Жана Салем, да, именно так я описал, что добавил услугу. Отключить услугу Жана Салем не удалось, ни с помощью *107*5*2#, ни через *107#... ответ был одинаков "Вы ввели неверные данные".

По поводу конференц, если у кого есть Nokia 6300 и кто то пробовал установить конференц связь с данной модель, прошу отписать результаты.
  • 0

#6249
Rudny

Rudny
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Алвасмих
Хотелось бы узнать - почему при нулевом балансе не могу принять звонок? С городского занято, с другого оператора - сбрасывает после нескольких сек тишины.

И почему теперь информационным сообщением пишется "jaraysin neo!"
Нельзя ли заменить на более полезную информацию (к примеру название города и т.д.).
  • 0

#6250
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Нельзя ли заменить на более полезную информацию (к примеру название города и т.д.).

это на случай когда едешь в багажнике не зная куда? :spy:
в оригинале хорошо было бы видеть там рекламу…. :dandy:

Сообщение отредактировал JayKay: 25.12.2008, 10:12:45

  • 0

#6251
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений
и чего бы Вы хотели лицезреть в качестве рекламы?
  • 0

#6252
Rudny

Rudny
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

это на случай когда едешь в багажнике не зная куда? :spy:
в оригинале хорошо было бы видеть там рекламу…. :dandy:

Ну необязательно в багажнике.
GSM Казахстан к примеру всегда показывает город. Будет реклама - немедленно отключу эту услугу. В идеале думаю неплохо бы видеть текущую погоду в городе.

Сообщение отредактировал Rudny: 25.12.2008, 11:47:59

  • 0

#6253
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

и чего бы Вы хотели лицезреть в качестве рекламы?

Только на Вас вся надежда! Когда-то в нашем городе на дисплее мобильника "светилась" информация о БС, типа URL00033, эта инфа была крайне удобна, когда, к примеру есть какие-то "глюки" и сообщаешь о них, то эта информация наверняка способствовала ускоренному решению проблем, поскольку техники сразу понимали о каким именно районе города идет речь. Но вот уже как год-полтора, эта инфа исчезла. Появится ли она когда-нибудь вновь, или НЕО решил от нее отказаться?

Сообщение отредактировал Nikk2: 25.12.2008, 12:02:08

  • 0

#6254
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

и чего бы Вы хотели лицезреть в качестве рекламы?

рекламу кока-колы :dandy:
  • 0

#6255
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

и чего бы Вы хотели лицезреть в качестве рекламы?

Только на Вас вся надежда! Когда-то в нашем городе на дисплее мобильника "светилась" информация о БС, типа URL00033, эта инфа была крайне удобна, когда, к примеру есть какие-то "глюки" и сообщаешь о них, то эта информация наверняка способствовала ускоренному решению проблем, поскольку техники сразу понимали о каким именно районе города идет речь. Но вот уже как год-полтора, эта инфа исчезла. Появится ли она когда-нибудь вновь, или НЕО решил от нее отказаться?


А может дело в симках? У меня 2 симки нео - на майской на дисплее 2 строки - NEO и надо полагать база - AS10173. На декабрьской - только NEO KZ. Настройки не меняются.
  • 0

#6256
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

А может дело в симках? У меня 2 симки нео...

В них, у меня также. Хотя, по правде, дело в профайле (имхо), и по умолчанию он разный у разных симок. Наверное, есть какой-нибудь параметр (какой мы не знаем) типа слать броудкасты, или не слать.
  • 0

#6257
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Наверное, есть какой-нибудь параметр (какой мы не знаем) типа слать броудкасты, или не слать.

слать броадкаст или нет прописано на стороне провайдера...., дело абонента включить данную фичу на трубке или нет :)

GSM Казахстан к примеру всегда показывает город.

знаю, но я к примеру всегда помню где нахожусь :) по крайнее мере в каком городе :lol:

Будет реклама - немедленно отключу эту услугу.

к чему такая категоричность....кушать то не просит...крутилась бы на экране и ладно.... :-)

и чего бы Вы хотели лицезреть в качестве рекламы?

Ммм…дело ведь не в моих личных предпочтениях….та реклама, что мне нравится….ее в Казахстане/СНГ не крутят, на биллбордх не размещают…
Скорее селл броадкаст это тот же информационный канал, который может нести как познавательную информацию, так и рекламу…да ту же рекламу продуктов самого НЕО
:(
  • 0

#6258
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

и чего бы Вы хотели лицезреть в качестве рекламы?

Я бы предпочел, чтоб там вообще не было этих надписей, ничего кроме раздражения не вызывает.
  • 0

#6259
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений


и чего бы Вы хотели лицезреть в качестве рекламы?

Я бы предпочел, чтоб там вообще не было этих надписей, ничего кроме раздражения не вызывает.


уважаемый prokurator,

нет проблем - просто отключите сервис отображения имен БС
  • 0

#6260
Kostanai

Kostanai
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
У меня очень старый номер, еще в феврале 2007 года купил, те, кто только что приобрел номер и желает в клуб Салем, пишите в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.